В теме 89 сообщений

Да,я её уже купил.Продавать не собираюсь.Пытаюсь просто разобраться. :beer:Что интересно,по Краузе нет с ВР 1880.Да и буковки каккие то ..Р первая видна,дальше хоть в лупу,хоть как- не разобрать.И,цифры на дате смазаны как то.. :toy:

Так . Стоп. Точки расставим.

1. чеканка-Лондон, т.к. нет буквы под обрезом шеи

2.конь с коротким хвостом

3.буквы B.P. слабо выражены

4.Вторая 8 в дате ?-cмотри внимательно сам, образец я тебе дал...

Вроде-все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хау мач?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16000.переплатил.Брал по фото.Заинтересовало,что  без знака МД и ВР.Таких не было и ... нет.Спасибо! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16000.переплатил.Брал по фото.Заинтересовало,что  без знака МД и ВР.Таких не было и ... нет.Спасибо! :beer:

Опять двадцать пять-есть такие в этом году, но не стоят они больше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Эти буковки-В.Р.-бывают нанесены поверхностно или очень слабо...(with some surface marks или

B.P very faint)

 

Отставить . Читать только-B.P. very faint(очень слабо)

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирать англию по краузе? круто. а автомобиль ты чинишь по мануалу для калькулятора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираю Англию.А,автомобиль могу и сам починить. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирать англию по краузе? круто. а автомобиль ты чинишь по мануалу для калькулятора?

 Когда англичане были богатыми и сытыми, они  тоже ударялись  в разновидности золотых соверенов, начиная с двоения букв, различного написания букв ww на срезе шеи, количеством когтей на левой и правой лапе дракона, заканчивая количеством складок на плаще. Теперь забыть, остались только реально крутые разновидности и перепутки...

Типа такой, кстати тоже 1880, СИДНЕЙ чеканка. В слове- VICTORIA -перевернутая -А-вместо-V-

post-27255-0-53176200-1415825043_thumb.jpg

post-27255-0-05826400-1415825053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираю Англию.А,автомобиль могу и сам починить. :beer:

Вахмурка, давай я те Спинк 2011 продам за 1700?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно.Но он не  нужен,т.к. Англию не собираю.Соверены так инвестиция для семьи на будущее.Но,интенресно же узнать,что хоть покупаешь.Для себя -мне талеры нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно.Но он не  нужен,т.к. Англию не собираю.Соверены так инвестиция для семьи на будущее.Но,интенресно же узнать,что хоть покупаешь.Для себя -мне талеры нравятся.

Совсем недавно на московском клубе чел. собирал соверены по 12500, все несли, т.к. было почти 7% выше цены метала. Потом был обвал рубля, все присматривались. Теперь при откате цена будет не менее 13000, ну если объявить 13500 -можно набраться в количестве. Причем оптовики практически никогда не заостряют внимание ни на годах, ни на буквах, а тем более на разновидностях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Средняя цена да - не ниже 13500.На аУкционах их метут хорошо.В состоянии ХФ,да 19 век-хорошая ликвидная вещь.Может быть,альтернатива  золотому ГП.Цена за грамм одинакова.Но,это инвестиция и  к нумизматике отношение не имеет.Хотя приятнее мне иметь соверен,чем ГП.ИМХО..П.С Держава по 13500 скупает любые.

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя цена да - не ниже 13500.На аУкционах их метут хорошо.В состоянии ХФ,да 19 век-хорошая ликвидная вещь.Может быть,альтернатива  золотому ГП.Цена за грамм одинакова.Но,это инвестиция и  к нумизматике отношение не имеет.Хотя приятнее мне иметь соверен,чем ГП.ИМХО..П.С Держава по 13500 скупает любые.

Согласен. Держава посмотрел реально -13440 скупка, только они все года берут? Потом с ними немного гемор, типа засвета паспорта, да и к качеству придирки, короче далеко не каждый с ними официально работает. А так да, своими ценами-Держава задает ориентир. С этим не поспоришь... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт не обязателен.Да и сами они работают по чёрному.Придирки-чтоб не было явной механики.Берут любые года ,главное,чтобы по одной цене..По соверенам есть ещё конторы кто работает  с ними.Можно и подороже ,если поискать отдать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт не обязателен.Да и сами они работают по чёрному.Придирки-чтоб не было явной механики.Берут любые года ,главное,чтобы по одной цене..По соверенам есть ещё конторы кто работает  с ними.Можно и подороже ,если поискать отдать.

Интересно, а что за конторы???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто занимается инвест. монетами.Их легко найти.Да,я думаю,их многие знают здесь.Например,Золотой запас,Золотой департамент,Золотоая пром.компания ,золотые монеты и др..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто занимается инвест. монетами.Их легко найти.Да,я думаю,их многие знают здесь.Например,Золотой запас,Золотой департамент,Золотоая пром.компания ,золотые монеты и др..

Мне названия ничего не говорят-дай сайты пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня не получается здесь копировать.Что то не даёт. Вводишь в поисковик Яндекс,сразу найдёшь.Например,в золотом департаменте 13750.

Изменено пользователем Вахмурка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за инфу. Ты с ними работал, уверен, что все так как написано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал громко сказано.Было несколько лет назад.Для себя брал чуть и ,в основном,на  подарки,взятки.В Золотом Департаменте хозяин Артис .Нормальный дядька,один из первых начинал.Цены,которые на сайте обычно держали.Это маленькие конторки из 2-3 челов,которые всего боятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирать англию по краузе? круто. а автомобиль ты чинишь по мануалу для калькулятора?

По Краузе собирать что-то серьезное достаточно сложно. Это скорее некий общий ориентир, а подробнее это уже в других каталогах. Кстати я раньше пользовался Спинком, а теперь нашел Перкинса. Очень нравятся там рисунки разновидностей. Правда и этот каталог имеет свои недостатки. Он "начинается" с 1797 года. Т.е. с "новой" эры английской чеканки монет, если так можно выразиться. По цене (16 т.р.) наверное все таки слегка переплатили. Цена на разновидности соверенов 1880 года практически одинаковы. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь нашел Перкинса.

 

дайте ссылку, плиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку, плиз

А веру нашу примешь?

Chris Henry Perkins  Collector Coins Great Britain

Но покупать не советую, не стоит эта книга быть в библиотеке. Нету там разновидностей и тонкостей, а посему скачай сначала 2009 36 выпуск и сделай вывод...

http://depositfiles.com/files/3toerhzkjhttp://turbobit.net/ghluv3ahofp0.html

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А веру нашу примешь?

Chris Henry Perkins  Collector Coins Great Britain

Но покупать не советую, не стоит эта книга быть в библиотеке. Нету там разновидностей и тонкостей, а посему скачай сначала 2009 36 выпуск и сделай вывод...

http://depositfiles.com/files/3toerhzkjhttp://turbobit.net/ghluv3ahofp0.html

Да действительно этот каталог. По-поводу отсутствия в нем разновидностей и тонкостей позвольте с Вами не согласиться уважаемый Гюнтер. Для примера приведу страничку по пенни Эдварда VII. С уважением.

post-35171-0-90732100-1415947561_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А веру нашу примешь?

 

католицкий держит крест и постами мясо ест

 

за ссылку спасибо, посмотрю. Картинка не впечатляет, надо будет с Дэвисом сравнить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru