lex1705

20 копеек 1868 СПБ - HI. Оценка.

В теме 19 сообщений

Коллеги,7000р. за неё хотелка адекватная?

https://www.youtube.com/watch?v=b3oFz1Mc3tg

post-29126-0-58548100-1454911997_thumb.jpg

post-29126-0-97573700-1454912013_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет, не адекватная, монета вся в пятнах, нужно приводить в порядок, адекватная в таком виде 4 т.р.имхо

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
монета вся в пятнах, нужно приводить в порядок

Это патина,хоть и не равномерная.Монета совершенно без коррозии или зелени..,а так-же без следов обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это патина,хоть и не равномерная.Монета совершенно без коррозии или зелени..,а так-же без следов обращения.

Там на реверсе черень, недочищенная, вы хотите сказать, что это патина и монету не пытались чистить от этой чёрной "патины"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на реверсе черень, недочищенная, вы хотите сказать, что это патина и монету не пытались чистить от этой чёрной "патины"?

Пытались чистить и не очень удачно.На  реверсе, по канту, на 15 -18 часов всё же очень хорошо видны такие следы (по крайней мере на фотографиях) 7 - перебор . 4 - весьма хорошая цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на реверсе черень, недочищенная, вы хотите сказать, что это патина и монету не пытались чистить от этой чёрной "патины"?

Может это фото лучше покажет,но там не коррозия,а эта "чернь" появилась уже у меня,когда я монету без капсулы пол года в деревянном мюнцкабинете хранил.

Вот фото медали с патиной,там аналогичная чернь,только больше и равномернее.

post-29126-0-27689800-1454923777_thumb.jpg

post-29126-0-61915800-1454923901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пол года в деревянном мюнцкабинете хранил.
что за дерево? я сам склонялся к половине заявленной цене, 7 кмк перебор, не понятно что за чернота, по крайне мере вид у монеты портит. В данном году всего 50% серебра, такие монеты лучше на подоконнике патинировать кмк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за дерево?

Понятия не имею.Знакомы дилер на пенсию уходил,мне кучу всего отдал,включая и этот ящик..

 

 

В данном году всего 50% серебра, такие монеты лучше на подоконнике патинировать кмк.

Я просто положил,ибо капсулу взял под другую монету,а потом про эту и забыл.Когда перебирал монеты,ища что продать можно,на неё и наткнулся.

 

 

я сам склонялся к половине заявленной цене

Да можно и ещё к половине от половины,только если это рыночная цена,т.е. пару проходов посмотреть даже с пятнышками пусть,но не копанную,валенком не надраенную,и с таким рельефом и и полем.

 

А за пол цены от 7ми вот такую купить можно было пару лет назад.

post-29126-0-30297000-1454932551_thumb.jpg

post-29126-0-70714300-1454932705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати,на этом годе особый вид Георгия на коне,встречающегося на билоне только в этом году.Так-что монета не только в не плохом состоянии,к тому-же,хоть и не значительный,но отдельный тип,кто не погодовку собирает,а как я раньше,по типам :givi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати,на этом годе особый вид Георгия на коне,встречающегося на билоне только в этом году.Так-что монета не только в не плохом состоянии,к тому-же,хоть и не значительный,но отдельный тип,кто не погодовку собирает,а как я раньше,по типам :givi:

Бред не пишите, какой Георгий на коне, они все там, на коне,а ежели вы про орла образца 1874-1881 гг, со вздыбленным конём, то он появился только в 1871 году и самым редким был в 1878, а не в 1868 году

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред не пишите, какой Георгий на коне, они все там, на коне,а ежели вы про орла образца 1874-1881 гг, со вздыбленным конём, то он появился только в 1871 году и самым редким был в 1878, а не в 1868 году

 

"1868 интересен тем, что на нём - единственном в этом типе (аверс IIIа по каталогу "Серебряные монеты Российской Империи 1701-1917 годов. Каталог" , конь Св. Георгия с четырьмя ногами - на всех остальных - с тремя (до смены штемпеля в 1871-73 годах). Ещё он встречается на "тяжёлом биллоне" - и тоже только на одной монете 20 копеек 1861 СПБ-ФБ."(с)Я.Адрианов

post-29126-0-84373100-1454961476_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"1868 интересен тем, что на нём - единственном в этом типе (аверс IIIа по каталогу "Серебряные монеты Российской Империи 1701-1917 годов. Каталог" , конь Св. Георгия с четырьмя ногами - на всех остальных - с тремя (до смены штемпеля в 1871-73 годах). Ещё он встречается на "тяжёлом биллоне" - и тоже только на одной монете 20 копеек 1861 СПБ-ФБ."(с)Я.Адрианов

Смотрите в книгу, видите фигу, Фёдор Блюм(ФБ) исполнял обязанности минцмейстера на Санкт-Петербургском мд до 1861 года, при чём здесь 1868, по вашей картинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И при чём здесь ваша монета с конём о четырёх "ногах".

Изменено пользователем leipasyo370
поправил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите в книгу, видите фигу, Фёдор Блюм(ФБ) исполнял обязанности минцмейстера на Санкт-Петербургском мд до 1861 года, при чём здесь 1868, по вашей картинке.

Я не изучал,мне Ярослав давно ещё это сообщение написал по поводу этой монеты и фото это прикрепил,кинул в ЛС исходную ссылку на пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том тои печаль, что думать и анализировать ни кто не хочет, от того бред и неразбериха, в головах.....

Я от темы Царизма отошел ещё раньше покупки монеты,а Ярослав не тот человек за которым перепроверять нужно каждый пост.Может он прикрепил ФБ ибо там тоже такой конь.Он же написал - "Ещё он встречается на "тяжёлом биллоне" - и тоже только на одной монете 20 копеек 1861 СПБ-ФБ.".Раз возникли расхождения во мнениях,то давайте выясним ситуацию?!Кто меня знает,тот наоборот скажет,что я всегда люблю разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давайте анализировать..

В слух ноги коня будем считать или каждый сам про себя?

post-29126-0-35707700-1454963564_thumb.jpg

post-29126-0-61739700-1454963606_thumb.jpg

post-29126-0-81845800-1454963634_thumb.jpg

Изменено пользователем lex1705
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, есть такая и такая, с четырьмя реже, но самое главное найти, кому это интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кстати и хвост змия совершенно другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел, есть такая и такая

Ну вот!Рад,что выяснили :thumbsup: Как уже говорил,в подробности не вникал,но Ярославу нет оснований не доверять :hi:

с четырьмя реже, но самое главное найти, кому это интересно.
Ну и монета не убитая,ИМХО вполне себе МС62,а нечастая разновидность явно покупателей не отпугнёт.К тому-же цену я в разы за это не ломлю вроде :wink:

Потом ещё фото дополнительные сделаю,как у нас погода наладится,а то ураган и мрак

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru