Карлсон

Новые банкноты 200 и 2000 рублей.

В теме 79 сообщений

Какие мысли будут о увековеченных регионах?   http://ria.ru/economy/20160412/1408908572.html    

Чеченская республика и республика Крым? Не?  :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не монеты конечно, но всё же...
 

Банк России выпустит банкноты достоинством в две тысячи и двести рублей, ввести новые купюры в оборот планируется в 2017 году, заявила журналистам глава регулятора Эльвира Набиуллина.
 
По словам Набиуллиной, нововведение упростит расчеты россиян за товары и услуги. Анализ Центробанка показал, что значительная доля платежей лежит в интервалах 100 — 500 рублей и 1000 — 5000 рублей.
Глава ведомства отметила, что регулятор намерен начать вводить в оборот новые купюры в 2017 году.
"Мы исходим из того, что затраты на выпуск новых номиналов будут в рамках обычной сметы затрат Банка России. При этом хотела бы отметить, что выпуск дополнительных номиналов — 200 рублей и 2000 рублей — не меняет объем наличных денег в обращении, не влияет на объем денежной наличности в обращении", — добавила глава ЦБ.
Набиуллина отметила, что целесообразность новых банкнот было проанализирована и с точки инфляции. По мнению экспертов, купюры в две тысячи и двести рублей экономически целесообразны при уровне инфляции в четыре-шесть процентов. В 2017 году, по прогнозам Центробанка, инфляция в России составит четыре процента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения выпустить купюры номиналом 200 и 2 тысячи рублей ранее уже выдвигались. В 2015 году инициативная группа предлагала ЦБ выпустить 2-тысячную купюру с изображением Владивостока, а в 2014-ом виноделы Крыма предлагали выпустить 200-рублевую купюру с видом на гору Аю-Даг.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Владивосток был же уже на боне в 1.000 руб.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Владивосток был же уже на боне в 1.000 руб.?

 

Там был, насколько я помню, не Владивосток, а, две скалы в море, находящиеся недалеко от Дальнегорска - "Два брата".

Да и было это давным-давно, около 20 лет назад, ещё до деноминации.

А, с тех пор, как та купюра превратилась в металлический рубль, и исчезла из обращения, видимо, Приморье чувствует себя подсознательно "обиженным"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где - то лет сто уже тому назад (ну или 99?) читал, что давным - давно уже готов пробный образец купюры достоинством 10000 рублей, но пока решение о печати таких купюр не принято, пока рано... Инфляция, видимо,на тот момент ещё не настолько сгрызла рубль. Зато если выпустить эти 10000 рублей сейчас, то это реально будет уже меньше, чем раньше было 5000 рублей (на момент их выпуска в оборот).

А 200 рублей и 2000 рублей - решение о их выпуске в обращение "плавало в воздухе", потому что великоват был разрыв между соседними номиналами. Пишут, что вопрос будет выставлен на всенародное обсуждение.

Я предложу тогда выпустить ещё бумажные 20 рублей с изображением кинотеатра "Аврора" в Москве, гнезда московских нумизматов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Четвертаки были бы удобнее. Отказались от них явно по недоумию.

Например вот так :)

 

post-9170-0-69323000-1460472229_thumb.jpgpost-9170-0-09345000-1460472240_thumb.jpg

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора вернуться к царско-советской линейке 1-3-5-10-25-50-100 с соответствующими цветами. Традиции нужно чтить

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора вернуться к царско-советской линейке 1-3-5-10-25-50-100 с соответствующими цветами. Традиции нужно чтить

Совершенно правильное замечание. Также надо вернуться и к соотв. масштабу, в т.ч. и для монет, чтобы копейка была весомой и покупательной, а также и к правильному ряду номиналов монет. А также вернуть покупательную способность и право обращения всем выпускам до 1991г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А также восстановить Российскую империю в границах 1945 года. Только безо всяких там национально-территориальных образований. Только губернии

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не в границах 1845?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не в границах 1845?

 

С бурлением польских говн, шведоориентированными финнами и аляской с населением 5000 человек, не считая алеутов, но с агрессивными тлинкитами? Но без среднеазиатских хлопковых партнёров и перманентной кавказской войной? Нах*й

 

Тёма, ты бы хоть из гиштории чего почитал, прежде чем ляпнуть такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыги уже потирают руки в преддверии очередного барыша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так...

post-34853-0-58226100-1460477255_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду?

post-34853-0-78406000-1460481946_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Во время открытия Бугринского моста в Новосибирске мэр города Анатолий Локоть предложил Владимиру Путину выпустить банкноту номиналом в 3 тысячи рублей и поместить на ней Бугринский мост, президент одобрил эту идею, сообщили 8 октября корреспонденту Сиб.фм в пресс-службе мэрии.

«Новосибирск, как промышленный, транспортный и научный центр федерального значения, заслуживает того, чтобы оказаться на банкноте банка России. Бугринский мост может стать символом Новосибирска 21 века и украсить не только путеводители по России, но и банкноты нового образца», — заявил Анатолий Локоть. Как уточнили корреспонденту Сиб.фм в пресс-службе городской администрации, мэр предлагал учредить купюру в 3 тыс. рублей.

«Это — хорошая идея», — ответил Владимир Путин, одобривший также и сам новый мост."

Источник: http://sib.fm/news/2014/10/08/putin-v-novosibirske-odobril-ideju-banknoty-v-3-tysjachi-rublej

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора вернуться к царско-советской линейке 1-3-5-10-25-50-100 с соответствующими цветами. Традиции нужно чтить

Это не традиции, а логично построенная десятичная система переведенная на ассигнации. Но это второстепенно, а вот ЦБ в архив и печать действительных Казначейских билетов - это действительно был бы возврат к деньгам обеспеченных активами государства. А ЦБ, пусть бы занимался бы выпуском облигаций и кредитованием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На существующих российских денежных знаках изображены символы российских городов и регионов. Банк России намерен продолжать эту традицию, но впервые и город, и представляющий его символ будут выбирать граждане страны.  Летом 2016 года Банк России совместно с одним из федеральных телеканалов проведет голосование, по итогам которого определится, что будет изображено на новых деньгах."

 

С сайта ЦБ.

 

Так что с городом можно фантазировать до бесконечности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А чего не в границах 1845?

 

Объявляем татаро-монгол братским народом и возвращаем границы в пределах владений Улусы Джучи времен Джанибека

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложу тогда выпустить ещё бумажные 20 рублей с изображением кинотеатра "Аврора" в Москве, гнезда московских нумизматов.

Что это за деньга такая? :muzhik:

Даёшь 250 рублей одной бумажкой :alkash:  на опохмел чтоб хватило (на одну поллитру водовки) :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за деньга такая? :muzhik:

Даёшь 250 рублей одной бумажкой :alkash:  на опохмел чтоб хватило (на одну поллитру водовки) :vodka:

 

чё-та я не помню аналогичных купюр в 3.62 и 4.12 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё-та я не помню аналогичных купюр в 3.62 и 4.12 р.

Вот ! :muzhik:

В том и беда. :spiteful:

Память короткая! :sarcastic:

На 5-ть рублёф можно было при коммуняках и пол-литру, и пол-батона колбасы отоварить. :alkash:

А сейчас на 250 рублёф только пол-литру и пол-батона. (причём не самого высокого качества). :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены я помню, я давно живу и многое видел лично.

 

5 рублей - это была 40-я часть моей зарплаты.

 

Это было очень до хера, просто до неприличия.

 

И не рассказывайте мне о коммунистическом рае с дешёвой водкой и синей колбасой по 2.40.

 

Не было никакого рая, это всё выдумки Ярослава Адрианова и иже с ним.

 

И монет никаких не было, всё из-под полы. Да и те стоили, стоили неприлично дорого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попить воды, Бывший художник-график Гознака Юрий Ковердяев в эфире LifeNews рассказал, как создаётся дизайн купюр в России. По его словам, на разработку новых купюр в 200 и 2000 рублей специалистам нужно около года, ведь им предстоит составить не просто композицию: каждый элемент в ней является дополнительной защитой — толщина штриха, его направление и микротекст. Так что купюры уже в наборе а пипл будет упражнятся в дизайне. — Изображения являются сами элементами графической защиты. Они делаются определенным штрихом, с определенным шагом, определенной толщины, различные направления где-то, которые на первый взгляд не заметны, — объяснил художник. — Присутствует также микротекст негативный и позитивный. Всэ это должно быть закомпоновано в купюру. Плюс должен быть доминирующий цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены я помню, я давно живу и многое видел лично.

 

5 рублей - это была 40-я часть моей зарплаты.

 

Это было очень до хера, просто до неприличия.

 

И не рассказывайте мне о коммунистическом рае с дешёвой водкой и синей колбасой по 2.40.

Кхе-кхе... :oldman:

Про синюю колбасу чего-то не понял.

Была в наших краях "с жиром" по 2-90 и "без жира" по 2-20. Других сортов не различали... :sarcastic:

40 пятёрок я получал сразу после обучения, попутно подкалымить не составляло большого труда (прямо в рабочее время). :dirol:

Купить можно было ВСЁ. :spiteful:  (надо было только знать где (у кого)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru