kirjach

Какой сканер приобрести ?

В теме 131 сообщение

пока торчу его тебе. поездка новогодняя по пердям родной Рассеи отменилась..

Братан, ты тока не подумай ни разу, что на душой стою...

да нивжисть не подумал бы :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Epson Perfection V33 приобрел 9.06.2011 г. за 2550 р. - отличный аппарат! Пользуюсь ежедневно. По-началу была уже названная в этой ветке проблема - монета на фото получалась обрезаной и повернутой, причем разные монеты поворачиваются по разному. Приходилось 5-7 раз прокатить, прежде чем ровно получится (обрезание оставалось). Кто-то в редакторе их поворачивает. Я проблему разрешил опытным путем: из салфетки вырезаю квадрат чуть больше монеты и кладу сверху - монета не обрезается и не поворачивается.

Изменено пользователем Нумзик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собсвтенно какая разница какая марка, в наш век там почти все одинаково.hp что 2000 года что 2008 года разницы в качестве цветопредачи никакой только скорость получше и то наверно из за юсб 2.0.Важно какая метода? мне больше нравятся те что белым светом.для монет там глубины резкости более чем достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел приобрести такой столик в Кинофотолюбителе! Но цена в 23000 отпугнула!!!

Я взял старый фотоувеличитель, всё выкинул кроме кронштейна и штанги, по которой кронштейн передвигается. В кронштейне просверлил отверстие под болт с резьбой подходящей к фотоаппарату, который взял от пластмассового штатива за 150 рублей. Таким нехитрым образом решил проблему дрожащих конечностей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял старый фотоувеличитель, всё выкинул кроме кронштейна и штанги, по которой кронштейн передвигается. В кронштейне просверлил отверстие под болт с резьбой подходящей к фотоаппарату, который взял от пластмассового штатива за 150 рублей. Таким нехитрым образом решил проблему дрожащих конечностей...

ага теперь убрать дрожание от нажатия кнопки, или автотаймер.а вообще пульт хорошая штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HP Scanjet G4010 служит порядка 5 лет, нарекания стремятся к нулю, стоимость (в Самаре) ок.4000 рублей, функционально - лучше только что-то профессиональное, но оно будет СТОИТЬ, и опять таки, как говорят знающие люди, 2 или 3 в одном лучше не брать, пусть всё будет самим сабой, и так у нас уже телефоны фотографируют а фотоаппараты звонят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собсвтенно какая разница какая марка, в наш век там почти все одинаково.hp что 2000 года что 2008 года разницы в качестве цветопредачи никакой только скорость получше и то наверно из за юсб 2.0.Важно какая метода? мне больше нравятся те что белым светом.для монет там глубины резкости более чем достаточно.

Большая разница у сканеров в считывающих матрицах. Есть две технологии матриц:

1. на приборах с зарядовой связью (CCD);

2. на светодиодах (CIS).

Первые имеют большую глубину резкости и хорошо подходят для сканирования монет. А вторые имеют малую глубину резкости, и качество сканирования, соответственно, посредственное, но они дешевле.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукил HP-принтер-сканер в одном флаконе за 1450 рублей-очень дешево. Сканер работает отлично но вот если много печатать цветных бумаг то краска быстро кончается.

А так работает без проблем. Советую по своему опыту. И дешево и отлично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал себе любимому НовоГодний подарок,купил на Митинском радио рынке сканер Epson Perfection V33.Что то ценник на них под праздники подскочил,отдал 3.400р.,вот сижу и осваиваю,офигенно нравится !!!.Всех с наступающим Н.Г. !!!,с ув.,Алексей !.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал себе любимому НовоГодний подарок,купил на Митинском радио рынке сканер Epson Perfection V33.Что то ценник на них под праздники подскочил,отдал 3.400р.,вот сижу и осваиваю,офигенно нравится !!!.Всех с наступающим Н.Г. !!!,с ув.,Алексей !.

Степаныч такой юзает... Качество отменное... Поделитесь здесь потом своими впечатлениями... Сам после праздников планирую такой же брать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч такой юзает... Качество отменное... Поделитесь здесь потом своими впечатлениями... Сам после праздников планирую такой же брать...

И не только Степаныч, многие,...

Карлсон - и Вам советую... :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч такой юзает... Качество отменное... Поделитесь здесь потом своими впечатлениями... Сам после праздников планирую такой же брать...

Кроме качества радует скорость. Тот объём, который на старом сканере я делал за 1 час, на этом успеваю менее чем за 15 мин.

+ возможность трёхмерного сканирования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги!!! :beer:

Я уже определился и беру именно эту модель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги!!! :beer:

Я уже определился и беру именно эту модель...

Бери-бери.хорошая штуковина однако.

Быстро и удобно .сканы ты видел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери-бери.хорошая штуковина однако.

Быстро и удобно .сканы ты видел :)

:beer: Можно будет клуб потом открыть и опытом обмениваться... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал себе любимому НовоГодний подарок,купил на Митинском радио рынке сканер Epson Perfection V33.Что то ценник на них под праздники подскочил,отдал 3.400р.,вот сижу и осваиваю,офигенно нравится !!!.Всех с наступающим Н.Г. !!!,с ув.,Алексей !.

Мне такой дети подарили на день рождения в этом году. Хорошая машина. Есть очень важная функция - при сканировании можно убирать растр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,пожалуйста ,какой мне приобрести сканер ,чтобы выкладывать приличные картинки монет на нашем форуме ?

Не так чтоб очень крутой -что называется " сердитый " .

И может ли подойти какой ( или какие ) из 3 в 1 ,с принтером и ксероксом .

С уважением Владимир.

Рекомендую Epson Perfection V33

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал себе любимому НовоГодний подарок,купил на Митинском радио рынке сканер Epson Perfection V33.Что то ценник на них под праздники подскочил,отдал 3.400р.,вот сижу и осваиваю,офигенно нравится !!!.Всех с наступающим Н.Г. !!!,с ув.,Алексей !.

Я его у нас в Н-ске за 2800 взял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Perfection V37? кто смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такой дети подарили на день рождения в этом году. Хорошая машина. Есть очень важная функция - при сканировании можно убирать растр.

Не надо этого делать! Крайне коварная штука, может хаотично убрать какой-нить узелок или точку на монете, причем так искусно, что фиг догадаешься, пока не обратишь специально внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Perfection V37? кто смотрел?

Sepp- а у Вас V37? Расскажите, пожалуйста, если что знаете про него? Как он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я как раз спрашиваю. В прайслисте увидел 37, дороже 33 на 10%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление - полный позитив !!!,хорошая скорость сканирования,низкая шумность,всё интуитивно ясно и понятно !!!.Вот сейчас мудрю,ни как не соображу как отсканировать монетку с смещением аверс/реверс на 45градусов ?,может кто подскажет что можно придумать в таком случае ???. Осталось менее 2,5ч. до наступления Нового Года !!!,всех форумчан с наступающим !!!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переплатили. В Москве по 3090 продают. Монету ниткой обвяжите и сканируйте, тогда поворот виден будет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sepp- а у Вас V37? Расскажите, пожалуйста, если что знаете про него? Как он?

http://www.epson.ru/catalog/compare/?comp=267

Судя по их сайту отличий нет, освежили модельный ряд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru