фердинанд

10 копеек 1983

В теме 7 сообщений

Приветствую!

История стандартная!

Пару лет назад пересматривал свои запасы советской мелочи и обратил внимание на гривенник который отличался от своих собратьев и монет других номиналов в 15-20-50 к. по цвету. Выставил монетку на одном из форумов с вопросом про цвет монеты и получил ответ, что имело место нарушение технологии и в данной монете завышенное содержание никеля и не более того и особого интереса данная монетка не представляет.

Прошу подсказать, так ли это?

Советы не совсем моя тема по этому про монету больше не вспоминал но так как она осталась в прежнем виде в каком была извлечена из кучи более двух лет назад, стало всё же интересно почему монета не приобрела обычный оттенок или всё же ответ полученный ранее есть полный и правильный?

Фото примерно двух годичной давности если понабиться сделаю свежие.

post-24675-0-89817100-1375724916_thumb.jpgpost-24675-0-70855400-1375724954_thumb.jpgpost-24675-0-28616100-1375724986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, это банальная полировка "валенком", от этого и цвет отличается..................................................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, это банальная полировка "валенком", от этого и цвет отличается..................................................

А после полировки со временем монета приобретает первоначальный вид или нет? Если она и полировалась то значительно более двух лет назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу, это банальная полировка "валенком", от этого и цвет отличается..................................................

Более двух лет назад такая версия была озвучена.

Была ещё и такая: положили никеля побольше нормы, вот и выглядит, как никелированный бампер на Жигулях.

припоминаю, что так выглядели безусловно подлинные монеты, которые не принимали торговые и разменные автоматы.

Ну да ладно, пусть дальше лежит, может окислится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она и полировалась то значительно более двух лет назад.

Как забыть, если в каждом посте про более 2-х лет пишите, вот и про фото тоже

Фото примерно двух годичной давности

Не видно пока предмета обсуждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...более светлые монеты есть однозначно - без валенка , только я им значения не придаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно!

Всех Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru