Brios

Вопрос для НЕ копающих и знающих за них.

В теме 36 сообщений

Коллеги, нужна помощь. Обращаюсь к закромам вашей памяти.

Все знают, что на данном форуме присутствуют только закон(н)опослушные граждане. Но вдруг слышали или случайно видели от совершенно НЕ знакомых людей о СЛУЧАЙНЫХ находках таких монет.

А именно монет Италии времён Наполеона.

Интересен регион. Мне достаточно привязки к крупным районным городам.

Количество монет.

Их номинал.

PS

Интересует привязка к итальянским частям французской армии, если не монеты а пуговицы, то тоже  интересно.

 

 

post-24818-0-98526500-1451120912_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем уезде стояли части Евгения Богарнэ. Во всяком случае Звенигород был занят им

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратове случались находки французских монет этого периода при сносе и реконструкции в исторической части города.

http://predok.moy.su/_fr/1/1812.doc

"Особенностью Саратовской губернии было то, что военнопленные, прибывавшие сюда, частично размещались в немецких колониях, документы об этом есть в фонде Саратовской конторы иностранных поселенцев (или, как она тогда называлась, Контора опекунства иностранных). Уже в сентябре 1812 в Саратов начали поступать партии французских военнопленных. Лагерь пленных французов занимал квартал нынешнего пр. Кирова от ул.Горького до Вольской. Раненые и больные французы были помещены в лазарет при Александровской больнице (ныне 2-я городская клиника). Пленные французы в солдатском звании работали на ниве городского благоустройства. В 1812-1813 в Саратов постоянно прибывали пленные. Одних оставляли в городе, других отправляли дальше, некоторых уже в 1813 г. - на родину. Подход к выбору конечного пункта их маршрута был дифференцированным. Поляков, например, высылали из Саратовской губернии для укомплектования полков на Кавказе (в г. Георгиевск) и на Сибирской линии. Испанцев и португальцев из Саратова отправляли в Санкт-Петербург.

Многие, приняв российское подданство, были зачислены в мещанское сословие. Были случаи пострига в монахи и причисления к соляным возчикам. Военнопленным, склонным к занятию сельским хозяйством, было предложено расселиться в немецких колониях Саратовской и Екатеринославской губерний. Их поселяли в дома колонистов, которые согласились потесниться. Со временем пленным были обещаны отдельные участки земли под усадьбы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис про итальянцев спрашивает. Неужели так сложно понять написанное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис про итальянцев спрашивает. Неужели так сложно понять написанное?

Я  тебе  поясню, с чего возникла эта тема.

Меня терзают смутные сомнения, что наши украинские "друзья" наё.... итальянцев, пользуясь их сентиментальностью.

Рассказывая истории, что эти монеты выкопаны в России.

Про  походы итальянских частей знают и они и мы.

А мне интересно.

Реальные люди реально находили такие монеты в России.

А слезливые истории, что эта монета найдена на месте гибели доблестных бригад легкой кавалерии, королевской гвардии, драгунов королевы, артиллерии,  в общей сложности 27,400 людей с Королевства Обеих Сицилий и ряд людей из Пьемонта, Тосканы, Лигурии и Лацио .

И наивные итальянцы покупают эти какалики полагая, что покупают свою историю.

СП, я уже видел на рынках Италии двоих русских (как они представлялись) с ломанным итальянским языком, которые при ближайшем рассмотрении оказались наглыми хохлами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть путь следования и дислокации подразделений Мюрата и Богарнэ и всё станет ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть путь следования и дислокации подразделений Мюрата и Богарнэ и всё станет ясно

Всё здорово, но! Помнишь передачу ОЧЕВИДНОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ.

Вот мне и интересно. Реальные находки их присутствия и перемещения по России есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в "Ежином Пупке" находили...

Год назад показывали.

Только я в них не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так о том и разговор-нашли, и на рынки Италии :)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, разрешите поинтересоваться, почему вопрос для НЕ копающих?

Кмк, на копарском форуме, типа желтого, где 90% копарей российских, Вам с удовольствием ответят кто и где находил.

Сомневаюсь, что кто-то специально анализировал тему, заданного Вами вопроса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о том и разговор-нашли, и на рынки Италии :)

 

 

А кудЫ их ещё девать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, разрешите поинтересоваться, почему вопрос для НЕ копающих?

Кмк, на копарском форуме, типа желтого, где 90% копарей российских, Вам с удовольствием ответят кто и где находил.

Сомневаюсь, что кто-то специально анализировал тему, заданного Вами вопроса.

Так в России копать нельзя, можно только случайно находить, вот я и спрашиваю у случайно не копающих.

Про желтый спасибо что напомнили. Схожу туда и там спрошу.

А почему тут разместил.

Так тут люди проверенные, им верю.

Хотя ёжик ещё тот баснописец. Прям свои вагоны сгружает на рынки Италии. Слава богу, что пока литературный критик Фокс это ещё не прочел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в России копать нельзя, можно только случайно находить, вот я и спрашиваю у случайно не копающих.

Про желтый спасибо что напомнили. Схожу туда и там спрошу.

А почему тут разместил.

Так тут люди проверенные, им верю.

Хотя ёжик ещё тот баснописец. Прям свои вагоны сгружает на рынки Италии. Слава богу, что пока литературный критик Фокс это ещё не прочел. 

 

Не знаю копать можно или находить, шифроваться там сейчас перестали, это раньше писАли - шел, споткнулся е....ся упал, разбил нос, поднялся, посмотрел обо что - БА клад!

Так-что ответят. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя ёжик ещё тот баснописец. Прям свои вагоны сгружает на рынки Италии. Слава богу, что пока литературный критик Фокс это ещё не прочел. 

 

 

Мне в принципе пофиК.

Просто могу попросить, что бы если попадётся, для Вас оставили.

Приедете-заберёте.

 

Как думаете, кто одни из первых "встречал" Наполеона?  

(«Елисаветград» происходит от названия крепости святой Елисаветы4 января 1752 года сенаторы Российской империи предложили императрице основать новую крепость. Елизавета Петровна согласилась и поручила разработать план строительства на землях Гетманщины и Запорожской Сечи. из Вики.) Теперь попробуйте прочертить примерно прямую линию из Франции в РИ  

Хотя всё это только лишь мои домыслы ПОЧЕМУ, а точные сведения маршрутов наверное знают историки.

 

 

К стати посетите заодно самую крупную частную коллекцию антиквариата в Европе, вам такого в "луврах" и "эрмитажах" точно не увидеть 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B0

 

 

А если ещё и будет желание посетите "родовое гнездо" Троцкого, тут рядышком, час езды.

 

Так ШО, ласкаво просымо на варэныкы :hi:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  лично не занимаюсь "поиском", я у этих людей покупаю советские монетки, а остальным не интересуюсь вААПче.

Когда они просят, что нибудь для них продать тут на форуме-я продаю.

Вот и всё :pardon:

Показывают разные старинные монеты и итальянские тоже.

Просто я "колосовик-вульгарис".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Слава богу, что пока литературный критик Фокс это ещё не прочел. 

- А что мне дедушка?

Подумаешь, дедушка! Здесьвсе мое!

Стол мойхолодильник мой.

Bсе, что в холодильнике - тоже мое! (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосовик- это очень, очень,очень страшно. Для глаз . И для сознания. Странно, никогда не слышал о коллекции Ильина. Даже от вашего земляка, В.В. Петракова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже от вашего земляка, В.В. Петракова

  Не от В.В.Петракова ,а от Петросяна. Не путать!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосовик- это очень, очень,очень страшно. Для глаз . И для сознания. Странно, никогда не слышал о коллекции Ильина. Даже от вашего земляка, В.В. Петракова

Помоему сериал даже был снят, только название не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Не от В.В.Петракова ,а от Петросяна. Не путать!

В. В. Петраков в своё время был работником Министерства культуры Российской федерации и возглавлял там отдел, который занимался вопросами ввоза и вывоза культурных ценностей через таможенные границы Российской Федерации. Вполне вменяемый человек и сам коллекционер, хотя и не маньяк. Потом у них в Министерстве было много преобразований и я не в курсе, кем он работает сейчас. Но работает там же. Иногда бывает в "Авроре".

А Петросян - его все знают и так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Петросян - его все знают и так.

 Иваныч да я пошутил...! Может не совсем удачно ,но.....пошутил. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Иваныч да я пошутил...! Может не совсем удачно ,но.....пошутил. 

Я это прекрасно понял. А про В. В. Петракова, с которым я знаком лично, написал для общего развития.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему сериал даже был снят, только название не помню.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосовик- это очень, очень,очень страшно. Для глаз . И для сознания. Странно, никогда не слышал о коллекции Ильина. Даже от вашего земляка, В.В. Петракова

 

 

Да наверное не скажет если и спросите. (хотя интересно что бы он Вам рассказал)

Как то не принято эту тему у нас в Кировограде обсуждать, речь о суммах баснословных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru