Сергей2014

2 рубля 2009 года "гашеные"

В теме 18 сообщений

Добрый вечер! Есть ли желающие, со старта 500 рублей на данную монету?!? Заранее спасибо!

post-32392-0-90887700-1424369875_thumb.jpg

post-32392-0-47609200-1424369883_thumb.jpg

post-32392-0-66390300-1424369900_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Отчётливо видна причина отправки монеты на "экзекуцию". Но чтобы гасили чем то вроде пескоструйного "аппарата"-новость для меня. Именно так выглядит поверхность после его применения.  Может быть, что используют для гашения монет. Но есть проще, дешевле и намного безопаснее способы. Или что то другое применили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл нечто похожее. Я не выражаю сомнение в подлинности, но удивление лишь.post-30290-0-26994900-1424374986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Есть ли желающие, со старта 500 рублей на данную монету?!? Заранее спасибо!

Нормальный старт для этих - 200 рублей.

 

Здравствуйте господа. Отчётливо видна причина отправки монеты на "экзекуцию". Но чтобы гасили чем то вроде пескоструйного "аппарата"-новость для меня. Именно так выглядит поверхность после его применения.  Может быть, что используют для гашения монет. Но есть проще, дешевле и намного безопаснее способы. Или что то другое применили?

Ознакомьтесь с темой, интересно.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=122744&hl=%D0%B3%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B5

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 1-5 к с 500 очень интересно, а 2-5р согласен с Пограничником - с 200р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не здоровая теденция.

Ещё год , полтора назад на молотке висели по 45 руб. ни кто не брал.

А сейчас за 200 руб борятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не здоровая теденция.

Ещё год , полтора назад на молотке висели по 45 руб. ни кто не брал.

А сейчас за 200 руб борятся.

Свободное ценообразование + Приток новых ценителей современной России = Рост интереса и как следствие цены.

Достаточно посмотреть на местную биржу: ещё год назад когда я только появился на ЦФН достаточно выраженный раскол на реверсе можно было купить за 150-200р. А сейчас в оценочных темах пишут ставьте с 250 интерес есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфляция однако ..

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут хоть двушке уже алес капут.  а вот такое гашение. молотком постучал и в магазин.  тогда вопрос  а смысл в таком гашении. так можно и дома гасить.  зубилом

post-17647-0-26804600-1424494250_thumb.jpg

post-17647-0-99361900-1424494269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы сейчас к чему ?

Взяли картинки с соседнего форума сюда перенесли,

Я там всё отписал по этой монетке, тем более она не Ваша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут хоть двушке уже алес капут.  а вот такое гашение. молотком постучал и в магазин.  тогда вопрос  а смысл в таком гашении. так можно и дома гасить.  зубилом

Так в чём проблемы: разработайте свою технологию гашения монет, грамотно её обоснуйте, докажите её преимущество и превосходство над уже имеющимися, запатентуйте и вперёд на МД с предложением. Прежде чем критиковать задумайтесь ведь не спроста была выбрана именно такая деформация для гашения, исходя из вашей логики такие монеты ТСа можно при наличии "пескоструя" в гараже наделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно летом попрошу слесаря дядя васю загасить за пузырь монету посмотрю что получится.  или токаря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы сейчас к чему ?

Взяли картинки с соседнего форума сюда перенесли,

Я там всё отписал по этой монетке, тем более она не Ваша.

мы друг друга не поймем вы говорите что это гашения а я говорю  что это фуйня.  выпрямил и в магазин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чём проблемы: разработайте свою технологию гашения монет, грамотно её обоснуйте, докажите её преимущество и превосходство над уже имеющимися, запатентуйте и вперёд на МД с предложением. Прежде чем критиковать задумайтесь ведь не спроста была выбрана именно такая деформация для гашения, исходя из вашей логики такие монеты ТСа можно при наличии "пескоструя" в гараже наделать.

а что ее разрабатывать почему тогда такие разные способы гашения. вот месяца три назад по телевизору показывали уничтожение монет  в обычном цеху в свердловске.  женщины из мешков сыпали монеты в барабаны наподобие тех что дробят кирпичи на кирпичных заводах и всех делов..  хотя спрашивается почему просто не переплавить. выходит есть возможность понабрать в том цеху покореженных монет и выдавать их за гашеные на мондворе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мы друг друга не поймем вы говорите что это гашения а я говорю  что это фуйня.  выпрямил и в магазин.

Так больше всего удивляет тот факт что и я вас не понимаю. Зачем с ней что то делать когда она в таком виде в 100 раз дороже номинала. Представленный вариант гашение названый вами фуйнёй это гашение  изменением геометрии монеты. Единственным на мой взгляд 100% способом гашения при котором монеты не могут вернуться в оборот является резка их на части.

А вообще вот тут понятно про гашение написано «Гашение» монет на территории Российской Федерации в период 1991 – 2013 годов

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще то правильно на вкус и цвет.  я просто хочу понять.  гашение и уничтожение монет происходит строго на мондворе или этим занимаются какие то организации.  которые могут гасить монеты любым  удобным им способом  вот и все.  есть какой то стандарт или как бог на душу положит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы друг друга не поймем вы говорите что это гашения а я говорю  что это фуйня.  выпрямил и в магазин.

Основания, доказательства, примеры и т.д.

Даже лень такую чушь коментировать.

гашение и уничтожение монет происходит строго на мондворе или этим занимаются какие то организации.

На монетном дворе.

есть какой то стандарт

Стандарта гашения нет, есть оборудование, которое однотипно гасит.

(разное оборудование, разное гашение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru