shortnotes

Россия для Пруссии, 2 гроша 1761

В теме 8 сообщений

(изменено)

Господа специалисты! Поскольку знаниями по данной теме не обладаю из-за недостатка опыта (собираю вообще региональные выпуски империи - Финляндию, Польшу - а вот с Пруссией в наших краях туговато), сразу каюсь: обращаюсь с циничной корыстной целью. Прошу помочь с определением градации - стоимости. С уважением ко всем

post-16938-129648670612_thumb.jpg

Перенёс я, в дальнейшем прошу вас воздержаться от размещения своих вопросов в чужих темах. Ганеша

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко низко пробное серебро, больше меди, отсюда и состояние плохое.

из двух грошивиков самая простая.

в р-не 3-5 тыр.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут запросить легко и долларов 300 = 9.000 рублей. На моих глазах в У - Б продали даже чуть хуже, чем эта монета, за 6.000 руб.

Номинал довольно редкий, но состояние всё убивает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут запросить легко и долларов 300 = 9.000 рублей. На моих глазах в У - Б продали даже чуть хуже, чем эта монета, за 6.000 руб.

Номинал довольно редкий, но состояние всё убивает.

Полностью согласен, все зависит от площадки продажи и желания покупца ее приобрести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут запросить легко и долларов 300 = 9.000 рублей. На моих глазах в У - Б продали даже чуть хуже, чем эта монета, за 6.000 руб.

Номинал довольно редкий, но состояние всё убивает.

Состояние-то меня и смущает :( Похожа на копаную, глубокой коррозии вроде нет, есть надежда, что дальше гнить не будет... Просят 200 вечнозеленых, может, сбавят... Буду думать :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние-то меня и смущает :( Похожа на копаную, глубокой коррозии вроде нет, есть надежда, что дальше гнить не будет... Просят 200 вечнозеленых, может, сбавят... Буду думать :wacko:

Если для себя, бери, не часто они выскакивают.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якут и Gvele, большое спасибо за Ваши советы и комментарии! Если не сложно, посоветуйте напоследок: как сохранить лучше, и допустимо ли вообще какое-либо воздействие на подобные экземпляры? Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, внутри монеты может скрываться расслоение. Медь во всем виновата. Так что лучше особо не усердствовать с чисткой. Аммиак недопустим. Легкая механика типа кисточки. Но я не волшебник, а только учусь. Вот здесь живут реставраторы: http://archekon.com

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru