Pinta

лот 5 аукцион 68 МиМ несчастный сомнительный рубль перечекан 1705 года

В теме 352 сообщения

Чё-та не клеятся там некоторые шелоболки, да и рельеф, даже по фоткам видно, что он утратил былое, и в некоторых местах достаточно прилично. Где те самые "корифеи"? Похоже, что в этой теме корифеев ваще мизер, почитал тему на каком-то сайте ( картинка туда привела ), дык, там ваще такую пургу несут, одни, типа, говорят, что это фуфел, а другие подтверждают, и тут же показывают этот же предмет, типа, для сравнения, только фотка другая, ваще крандец!

Я как-то в Германии на слёте купил талер, который при ближайшем рассмотрении вызвал у меня сомнения и обратился за помощью к местным корифеям. В результате от 4 человек услышал 4 разных мнения: фальшивый, подлинный, реставрированный, неправильно почищенный. Так что с корифеями во всём мире туговато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате от 4 человек услышал 4 разных мнения: фальшивый, подлинный, реставрированный, неправильно почищенный. Так что с корифеями во всём мире туговато.

А в реальности с талером что было то? Подлинная фальшивка после реставрации и плохой чистки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в реальности с талером что было то? Подлинная фальшивка после реставрации и плохой чистки?

Понятия не имею. Я обменял тот талер у продавца на более дорогой, в котором сомнений не было, с доплатой. И человека не обидел, и от сомнительной монеты избавился. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пари на 500 долларов США (форма любая - рубли, евро или доллары, передача\перевод - форма любая удобная). В подтверждение, что я не болтун и т.д. и кое-что понимаю. Для реабилитации форума, которому, по мнению уважаемого Германа, наша дискуссия может нанести репутационный ущерб. Поскольку уважаемый Герман обвинил меня в театральной постановке и заламывании рук, ухудшить репутацию своими действиями я уже не смогу, я хочу возместить малую толику возможно нанесенного ущерба форуму.

Обещаю действовать честно.

Я ставлю 500 долл сша на то, что на аукционе МиМ в апреле 2012 года появится в продаже хотя бы 1 монета\медаль\банкнота с аукциона Синкона 2. Мелочь не считается. Это должно быть что-то более-менее интересное, от 5 000 долларов. Если это будет так, то значит я кое-что понимаю и мои слова в теме что-то да стоят. Ни я, ни мои друзья-знакомые ставить монету на МиМ по моей просьбе или инициативе не будут, клянусь здоровьем своим и своих родственников. Мне также неизвестно ни о ком, кто собирается это сделать, в чем тоже и тем же клянусь. Но я ставлю денег на то, что это будет.

Противной стороной может быть любой, хоть сам МиМ, за исключением Баз. и Фед. Тех, кто придерживается моей точки о рубле, прошу не участвовать.

ГЛАВНОЕ: деньги в любой удобной для участников пари форме передаются\перечисляются и т.д. не позднее 15 октября Нахаленку и вся сумма 500+500 идет на любые нужды форума по его единоличному усмотрению и без отчета или доклада кому-либо. При переводе\перечислении суммы допускается округление и т.д., т.е. можно перевести 510, а сбер какой-нибудь возьмет 20, т.е. придет 490, то и хрен с ним.

Требуется согласие Нахаленка как стороны принимающей деньги.

Противной стороной будет первый написавший об этом в ветке желающий.

Желаю себе и форуму удачи!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурдом... в ход уже пошли клятвы, пари и доллары. Детский сад какой-то!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурдом... в ход уже пошли клятвы, пари и доллары. Детский сад какой-то!

Почему дурдом? Беспроигрышное пари - для тех кто не в курсе что представители аукционных домов торчат на других аукционах ПОСТОЯННО и постоянно покупают что-то для продажи у себя :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему дурдом? Беспроигрышное пари - для тех кто не в курсе что представители аукционных домов торчат на других аукционах ПОСТОЯННО и постоянно покупают что-то для продажи у себя :hysterical:

Да хрен с ним, с аукционом. Но каким дебилоидом ( простите за мой французский ) надо быть, чтобы кляться здоровьем своих родственников. Осталась еще в загашнике клятва на крови убиенных младенцев, но, видимо это будет чуть позже. Маразм крепчал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему дурдом? Беспроигрышное пари - для тех кто не в курсе что представители аукционных домов торчат на других аукционах ПОСТОЯННО и постоянно покупают что-то для продажи у себя :hysterical:

Ну а что в этом осудительного!?

Нормальный бизнес ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что в этом осудительного!?

Нормальный бизнес ...

Для тех кто в теме - ничего.

Те кого к бизнесу не подпускают - брызгают желчью и пытаются хоть на пари заработать :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забеньте на*ер перманентно на пару недель-месяц эту меру ёмкости алкоголя. :viking::gangster:

Такими темпами скоро будут "клянусь мамой" и "зуб даю".... :sucks:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pinta, расскажите, почему Sincona 2. То, что там будет 1046 русских монет, я знаю. Но интересна ваша логическая цепочка, приведшая к объявлению пари.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл пари эбанутый какой-то, Нахалёнок тратик штукарь, а выигравший смотрит что ли, как он тратит? В чём фишка то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница откуда появляются в МиМе монеты для аукциона, самое главное чтоб криминального прошлого не было у монеты.

А если люди реально могут за пределами страны купить монету и привезти ее в Россию для дальнейшей продажи для извлечения прибыли так в этом ничего криминального нет. У нас пол страны этим занимается, купи-продай.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пари

Pinta, лучше расскажите немного о рублёвиках этого года и этого типа? Интересует - сколько их примерно известно на данный момент? Били бы это современные монеты, то перечеканы были бы на 100% фуфлом, увы, абсолютно не в теме, даже не знаю - как тогда инструмент делали? Судя по монете из поста №291 - штемпеля резаны в ручную. При небольшом тираже чё-то не похоже, что бы их множили передавливанием, да и какой смысл давить из треснутого штемпеля - не понятно? На перечеканах та же штемпельная пара, но рельеф улетел солидно, а трещина увеличилась, а шелоболка с плеча пропала, какая-то фантастика. Чё-то, слишком много там не клеется, а корифеи молчат, блин. Надо сектантов подтянуть, там такие реперные точки смачные, и так идеально стыкуются. Эта шелоболка на плече болтается даже на монете с другими буквами ( если это реальная монета ), а тут всё точно такое же, а плечё чистое, наверное холодной сваркой замазали, блин. Неужели больше ни кому не интересно на монеты смотреть, неужели там какие-то заключения интересней самих монет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятно, но некто сочувствующий некоему пинте потёр мой пост №289.

И скрыл его так, как будто его и не было. Прочесть его смогли немногие форумчане.

Так мне непонятно - клеветать на Монеты и Медали Гондонососу пинте можно, а мне ответить ему на его клевету нельзя.

Это несправедливо.

Соответственно, желательно чтобы все посты долбанутого пинты, содержащие лживые наветы на Монеты и Медали, были так-же подвергнуты обрезанию, пускай даже не тем самым человеком (причем непростым человеком, а занимающим на форуме определённый ранг) форума который стёр мои слова.

И, как говорил Кольт - "Да здравствует равенство".

А вот мне тоже интересна вся подноготная. Я не за ту или иную сторону. Т.к. опыт пока не позволяет. Но другая моя профессия/увлечение требует разгадок. И пусть для определения мотивов достаточно намёков, то действующих лиц действительно хотелось бы видеть, дабы не возводить лишние подозрения.

Так что - полностью поддерживаю нашего Уважаемого классика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Pinta, лучше расскажите немного о рублёвиках этого года и этого типа? Интересует - сколько их примерно известно на данный момент? Били бы это современные монеты, то перечеканы были бы на 100% фуфлом, увы, абсолютно не в теме, даже не знаю - как тогда инструмент делали? Судя по монете из поста №291 - штемпеля резаны в ручную. При небольшом тираже чё-то не похоже, что бы их множили передавливанием, да и какой смысл давить из треснутого штемпеля - не понятно? На перечеканах та же штемпельная пара, но рельеф улетел солидно, а трещина увеличилась, а шелоболка с плеча пропала, какая-то фантастика. Чё-то, слишком много там не клеется, а корифеи молчат, блин. Надо сектантов подтянуть, там такие реперные точки смачные, и так идеально стыкуются. Эта шелоболка на плече болтается даже на монете с другими буквами ( если это реальная монета ), а тут всё точно такое же, а плечё чистое, наверное холодной сваркой замазали, блин. Неужели больше ни кому не интересно на монеты смотреть, неужели там какие-то заключения интересней самих монет?

Подлинные рубли, отчеканенные этим штемпелем, встречаются как с отмеченным Вами дефектом на плече, так и без него. Известно несколько рублевых монет с таким дефектом и несколько монет - без него. Возможно, это дефект штемпеля в результате его использования и постепенного разрушения=появления дефектов.

Один из дилеров предложил поискать, с какой именно монеты-образца была сделана копия штемпеля для изготовления обсуждаемого поддельного рубля-перечекана 1705 года. Однако один из корифеев написал мне, что считает это занятие бесперспективным.

Да хрен с ним, с аукционом. Но каким дебилоидом ( простите за мой французский ) надо быть, чтобы кляться здоровьем своих родственников. Осталась еще в загашнике клятва на крови убиенных младенцев, но, видимо это будет чуть позже. Маразм крепчал...

Слово дебидоид оставим на Вашей совести. А поклялся я без всякого риска, так как написал правду.

Неприятно, но некто сочувствующий некоему пинте потёр мой пост №289.

И скрыл его так, как будто его и не было. Прочесть его смогли немногие форумчане.

Так мне непонятно - клеветать на Монеты и Медали Гондонососу пинте можно, а мне ответить ему на его клевету нельзя.

Это несправедливо.

Соответственно, желательно чтобы все посты долбанутого пинты, содержащие лживые наветы на Монеты и Медали, были так-же подвергнуты обрезанию, пускай даже не тем самым человеком (причем непростым человеком, а занимающим на форуме определённый ранг) форума который стёр мои слова.

И, как говорил Кольт - "Да здравствует равенство".

Не стоит Федорину быть столь подозрительным.

Слова "Гондонососу" и "долбанутого" пусть останутся на совести Федорина.

Про клевету, лживые наветы и репутацию МиМ. Репутация МиМ - это карточный домик? Или тонкостенный хрустальный сосуд, стоящий на одной точки и достаточно дунуть, чтобы он разбился?

В 2011 году на аукционах МиМа выставляется примерно 1000 монет. В наше ветке обсудили 1 поддельный\сомнительный\подозрительный рубль-перечекан с аукциона в апреле 2011 года и возможно\вероятно\не исключено новодельную, а не оригинальную медаль на аукционе в октябре 2011 года. Это 2 предмета из 1000. Это одна пятая процента=2 промиле=0.2%. МиМ продает монеты и хочет быть безгрешным\безупречным\вне критики? Или МиМ не имеет права на пару ошибок в год?

Откуда такая реакция 2-х сотрудников МиМа - Базилио и Федорина? Сам МиМ как фирма один раз несколько месяцев назад 22.02.2011 года в сообщении №36 написал, что следит как за началом этой темы в "Качествах российского нумизмата-любителя", так и за обсуждением в этой ветке и поблагодарил за привлечение внимания к аукциону.

В ветке был продемонстрирован рубль-перечекан с Кюнкера - январь 2010 года - близнец "мимовского" рубля. На форуме присутствует представитель Кюнкера, почему Кюнкер никак не реагирует?

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Pinta должен хотя бы 1 +....За его позицию.Всего лишь 1+ уже давал(искренне, за коммент Д.Элмена). И то, что он высказывал, вынужден подтвердить.

Здесь много сторонников его позиции, но из-за своей (х.з. как это назвать)позиции, предпочитающие отмалчиваться...Одним словом, ж...шники. Они искренне разделяют позицию ув. Pinta, но предпочитают отмалчиваться. Если будут отмалчиваться и в дальнейшем, то и моё отношение к ним изменится. В теме отметились наши уважаемые девушки, кот. в ней не рубят однозначно, и место их комментам в темах типа Банкетного Зала, и т.д. Или Говорим обо всём... :angry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл добавить....Я придерживаюсь той же позиции, что и ув.Pinta. Так что минусы можете херачить напополам.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pinta, расскажите, почему Sincona 2. То, что там будет 1046 русских монет, я знаю. Но интересна ваша логическая цепочка, приведшая к объявлению пари.

Все как всегда просто и логично, даже примитивно, да Вы и сами все это на 100% знаете, так как Вы на форуме аж с 2005 года!

Хочу выиграть пари. Доказать, что мои слова в ветке - не пустой звук от пустозвона, что я кое в чем понимаю, когда говорю - и о поддельном\проблемном\сомнительном рубле и о предмете пари. Я готов на это потратить небольшую сумму, потратить деньги на нужды форума и доказать, что мои слова стоят 1000 долларов - 500 с меня и 500 - с противной стороны. Противная сторона пари, если таковая нарисуется, потратит деньги за честь МиМа и в доказательство несерьезности моих слов, высказанных по любому поводу.

Из 900 русских монет на Синконе-2 условно штук 100 очень интересных\дорогих монет и раритетов. Дилеры обязательно напокупают там по дешевке кучу всего и привезут в Россию, чтобы попытаться получить максимальную продажную цену. А значит прямая дорога - на МиМ. Ближайший такой МиМ - в апреле 2012 года (январский аукцион МиМ 2012 года не годится - там нет надежд на максимально высокие цены, так как ассортимент на таком аукционе МиМа будет традиционно слабым).

Пари беспроигрышное, т.к. результат очевиден. Но результат по поддельному рублю-перечекану НАМНОГО БОЛЕЕ ОЧЕВИДЕН, если прочитать ветку и не обращать внимания на ругань противной стороны.

Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос подробно и понятно, хотя Вам все было очевидно с самого начала. Прошу могущественную противную сторону не ругать Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как всегда просто и логично, даже примитивно, да Вы и сами все это на 100% знаете, так как Вы на форуме аж с 2005 года!

Хочу выиграть пари. Доказать, что мои слова в ветке - не пустой звук от пустозвона, что я кое в чем понимаю, когда говорю - и о поддельном\проблемном\сомнительном рубле и о предмете пари. Я готов на это потратить небольшую сумму, потратить деньги на нужды форума и доказать, что мои слова стоят 1000 долларов - 500 с меня и 500 - с противной стороны. Противная сторона пари, если таковая нарисуется, потратит деньги за честь МиМа и в доказательство несерьезности моих слов, высказанных по любому поводу.

Из 900 русских монет на Синконе-2 условно штук 100 очень интересных\дорогих монет и раритетов. Дилеры обязательно напокупают там по дешевке кучу всего и привезут в Россию, чтобы попытаться получить максимальную продажную цену. А значит прямая дорога - на МиМ. Ближайший такой МиМ - в апреле 2012 года (январский аукцион МиМ 2012 года не годится - там нет надежд на максимально высокие цены, так как ассортимент на таком аукционе МиМа будет традиционно слабым).

Пари беспроигрышное, т.к. результат очевиден. Но результат по поддельному рублю-перечекану НАМНОГО БОЛЕЕ ОЧЕВИДЕН, если прочитать ветку и не обращать внимания на ругань противной стороны.

Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос подробно и понятно, хотя Вам все было очевидно с самого начала. Прошу могущественную противную сторону не ругать Вас.

Ну, собственно от Pinta ожидаемый и логичный ответ....Меня он не устраивает.... :wacko:

Тут в этой ветке были комменты от уважаемых мною людей,(прошу прощения за написанное :rolleyes: ), которые либо не в теме РоссИмперии, либо отписались не подумав.... :angry:

Собственно, сейчас такая двойственная ситуация...С одной стороны МИМ, который глубокоуважаемый, с другой-Pinta, который не менее глубокоуважаемый за его позицию....А то, что промолчались те, от которых ожидалось услышать СЛОВО-пусть будет на их совести. Я как то указывал МИМу на их погрешности(при продаже их знаковой (медной)коллекции). Ежели и сейчас они будут промолчать( :rolleyes: ), то моё отношение к этому УВАЖАЕМОМУ(без шуток)коллективу изменится.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме отметились наши уважаемые девушки, кот. в ней не рубят однозначно, и место их комментам в темах типа Банкетного Зала, и т.д. Или Говорим обо всём... :angry:

Можно сказать, что вы тут в теме? Абсолютно так же ни в зуб ногой, и говорите обо всём.

Подлинные рубли, отчеканенные этим штемпелем, встречаются как с отмеченным Вами дефектом на плече, так и без него. Известно несколько рублевых монет с таким дефектом и несколько монет - без него. Возможно, это дефект штемпеля в результате его использования и постепенного разрушения=появления дефектов.

Один из дилеров предложил поискать, с какой именно монеты-образца была сделана копия штемпеля для изготовления обсуждаемого поддельного рубля-перечекана 1705 года. Однако один из корифеев написал мне, что считает это занятие бесперспективным.

Может вставите картинку без дефекта на плече, или ссылку какую? Если это фуфло, то штемпель копировали с того, что на монете в посте №291, он абсолютно в него вписывается по всем параметрам, но с ущербным рельефом и без дефекта, что и должно было произойти при копировании. Там даже точнее можно сказать, что, типа, если это два разных штемпеля, то произошли они от какого-то одного, не всё там удачно замазали. Но, хотелось бы найти картинку без дефекта на плече.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример: Базилио красноречиво разоблачает поддельный перечекан "там, высоко в горах, только не в нашем районе".

Ниже полностью воспроизведено одно из сообщений Базилио в теме: "5 копеек 1793 ПП соосность 180 градусов. Оценка подлинности"

5 копеек 1793 ПП соосность 180 градусов

Пост Basilio в теме 5 копеек 1793 ПП соосность 180 градусов

Отправлено 01 07 2011 - 15:55:00 Сообщение №14

"Да как же вы утомили топтаться то на месте??

Неужели никто еще не понял, что идет АКТИВНОЕ внедрение высокотехнологичного фуфла под видом копанины.

Неужели никто не заметил, что появились не только двушки Екатерины АМ, и пятаки 1788 "мм по сторонам".

Я уже наблюдал пятак 81 года КМ, двушку 62 года "с гуртом", 4 копейки из крестовика, и список можно продолжать...

оглянитесь, ау!"

P.S. Прошу обратить внимание на слова Базилио "внедрение высокотехнологичного фуфла"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного юмора от Базилио на сон грядущий: в личном письме мне от 13 сентября примерно в 22-45 Базилио сравнил себя, МиМ и Федорина с ветряными мельницами.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Вас воткнуло Pintа. Я вот уже устал следить за темой. Всё пустое. Ходорковский как-то на встрече с Путиным сказал, что он, Путин, не смыслит в экономике (Ходор предложил протянуть трубу в Китай, а Путин настаивал на вагонных перевозках). Всё бы ничего, но многие это слышали и правдоруб Ходор никак теперь из дерьма выбраться не может. Это рынок. Успокойтесь уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И немного юмора от Базилио на сон грядущий: в личном письме мне от 13 сентября примерно в 22-45 Базилио сравнил себя, МиМ и Федорина с ветряными мельницами.

Я бы даже сравнил их с Монбланами, Килиманджарами и Эверестами отечественной нумизматики. На которые тщетно плещут жидкие волны океана имени Кащенко

Изменено пользователем Фокс
смягчение формулировки
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru