santaisr

пытаюсь открыть для себя Америку

В теме 7 сообщений

Вопрос,наверное,Александру.Я всё чаще замечаю,что более поздняя Американская ходячка сделанна как бы это сказать,более небрежно,чем монеты того же номинала 60-70 годов.В чём причина?В обесценивании мелких монет или просто удешевлении процесса производства?

post-3973-1245130405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даймы из серебра делали до 1965 года включительно. Ответ в самом вопросе. И на правой монете доживающий свой век штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос,наверное,Александру.Я всё чаще замечаю,что более поздняя Американская ходячка сделанна как бы это сказать,более небрежно,чем монеты того же номинала 60-70 годов.В чём причина?В обесценивании мелких монет или просто удешевлении процесса производства?

Если вы имеете в виду меня, то честно говоря не смогу вам правильно ответить, так как такими монетами не занимаюсь вообще. И даже не знаю кто ими занимается. Для пополнения наборов раздербанивают Mint Sets. Обесценивания мелких монет нет как нет и удешевления процесса производства. Скорее всего стараются протянуть жизнь каждого рабочего штемпеля, что, как налогоплательщик я только приветсвую.

Надеюсь вы не обращаете внимания на реплики Numi (в случае если его тоже зовут Александром). В отличии от того что он написал, серебряные монеты в США чеканились не до 65, а до 64 года включительно, а в вашем посте вы совершенно справедливо спашиваете о двух медно-никелевых даймах 68 и 85 годов, оба Денверского монетного двора ничего к чеканке монет из серебра не имеющих. Так что вопрос заслуженый, но сомневаюсь что у кого-то есть на него ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На купленных четвертаках со штатами поразило качество исполнения - не ожидал от монет США такого. Наша ходячка выполнена аккуратнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На купленных четвертаках со штатами поразило качество исполнения - не ожидал от монет США такого. Наша ходячка выполнена аккуратнее.

Так традиции побогаче и опыта побольше: посмотрите с каких времен работают российские дворы и с каких - американские. Еще на американских вроде так и не научились соосность выдерживать: сколько монет попадалось - абсолютно все бракованные, с поворотом штемпелей на половину полного оборота, да и поле не плоское, а вогнутое, даже на пруфах. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вы не обращаете внимания на реплики Numi (в случае если его тоже зовут Александром). В отличии от того что он написал, серебряные монеты в США чеканились не до 65, а до 64 года включительно, а в вашем посте вы совершенно справедливо спашиваете о двух медно-никелевых даймах 68 и 85 годов, оба Денверского монетного двора ничего к чеканке монет из серебра не имеющих. Так что вопрос заслуженый, но сомневаюсь что у кого-то есть на него ответ.

Basok в 1965 году если вам неизвестно дочеканивался тираж 1964 года, в ожидании принятия решения о смене металла. В 1965 году где-то в июне месяце начался выпуск монет 1965 года. Серебро поменялось на медь покрытая медно-никелевым сплавом.

Гдето после 1990 года начали появлятся новые штемпеля с более проработаным дизайном.

Что касается качества то американцы уделяют мало внимания. Во многих банковских наборах монеты с царапинами, о центровке я промолчу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo vsem otvetivshim

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru