zetultra

Рубль 1817

В теме 96 сообщений

Прошу прошения не смотрел  первые фото до чистки - они вполне информативные, рубль нормальный. Вопорс о польских фальшаках в силе

Добрый вечер.Пришлось зарегистрироваться здесь,так как продавец выставил на всеобщее обозрение часть моей с ним переписки,что само по себе аморально...По весу все уже обсудили,как и о Крыме,и об ангеле-продавце.Я на Молотке недавно,но рейтинг побольше нежели у продавца и 100 % положительных отзывов.И покупал и продавал монеты.Фото реверса внимательно гляньте.Там якобы патина.Так вот,решил проверить на металл,капнул на гурт йодом,пятнышко слабое  стерлось пальцем,опустил в раствор аммиака,когда вынул произошла реакция--пожелтело,расплылось,кое-что водой смылось.У меня около 200 серебряных монет,такой реакции нет.Похоже на сплав,потому и вес меньше.Завтра попробую у ювелира проверить.Вот такие дела.Продавец мягко говоря шельмует,монета явно не копаная....Так что после проверки на металл все будет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пошлите вы его ........... в ГИМ к Ширякову для заключения, пусть платит отправку и экспертизу, делов-то. Заверьте его, что по получении отрицательного заключения ВЫ оплатите ему все расходы + % .

 

п.с. по фото рублик абсолютно подлинный. 

Не судите опрометчиво,уважаемый.Именно по фото.В реале под увеличительным стеклом и при попытке проверки на металл это похоже на чудо народного творчества

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не судите опрометчиво,уважаемый.Именно по фото.

 

Именно по фото рубль не вызывает сомнений. Вызывает сомнение ваша компетентность.

И как компромисс - что вам мешает с продавцом здесь и сейчас заключить соглашение, в котором вы делает экспертизу с заключением в ГИМе. В случае отрицательного заключения продавец вам возмещает все расходы. В случае положительного вы будете не правы и понесёте небольшие убытки. Как вам такой компромисс ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анархист73, У Вас, как у недавно зарегистрированного ограничение в сообщениях. Будьте осторожны и не тратьте попусту. Расскажите, пожалуйста, о польских фальшаках.

И не нужно никаких экспериментов с химией. Вы же портите монету и тут же требуете обратно деньги. Совершенно неправильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно по фото рубль не вызывает сомнений. Вызывает сомнение ваша компетентность.

И как компромисс - что вам мешает с продавцом здесь и сейчас заключить соглашение, в котором вы делает экспертизу с заключением в ГИМе. В случае отрицательного заключения продавец вам возмещает все расходы. В случае положительного вы будете не правы и понесёте небольшие убытки. Как вам такой компромисс ? 

То,что я употребил термин UNC  так это в спешке  систему оценки монет Шелдона я изучил,и монеты коллекционирую давно.Мне неоднократно попадались куски грязи,предположительно серебряные монеты,после очистки получалисьXF минимум.У ювелира будет возможно ясно что это такое.А насчет интернет гениев и специалистов,так деды нумизматы в клубе и пользоваться интернетом не умеют,но понимают получше свежеслепленных спецов.Монета даже не звенит,глухой звук.Мне до завтра больше сообщений не дадут написать,так как я только зарегистрировался.  Так что желающие поерничать на тему Крыма  и "этого чуда" можете извращаться и далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что я .......................................

 

Хамить не надо только. Вам предложили компромисс дабы избежать ненужно пикировки. Будь мужиком - сделай заключение в ГИМе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анархист73, У Вас, как у недавно зарегистрированного ограничение в сообщениях. Будьте осторожны и не тратьте попусту. Расскажите, пожалуйста, о польских фальшаках.

И не нужно никаких экспериментов с химией. Вы же портите монету и тут же требуете обратно деньги. Совершенно неправильно.

 

 

...Мне до завтра больше сообщений не дадут написать,так как я только зарегистрировался.  ...

 

Так же, интересно узнать о "польских фальшаках".

анархист73, у Вас сегодня еще 2 сообщения есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капнул на гурт йодом,пятнышко слабое  стерлось пальцем,опустил в раствор аммиака,когда вынул произошла реакция--пожелтело,расплылось,кое-что водой смылось.

 

Вот после этого сообщения нужно требовать ПОДРОБНЫЕ фото монеты.

А уж после - решать возвращать сделку обратно или нет.

Т.к. возможно покупец уже испортил товар. И в этом случае это будет проблемы покупца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - так как покупатель уже испортил товар своими странными химическими экспериментами - теперь категорически не нужно ничего никуда возвращать.

ТС - просто не обращайте внимания на хамовитого неадеквата, забейте на него, и на его истерики, вот и всё.

 

Добрый вечер.Пришлось зарегистрироваться здесь,так как продавец выставил на всеобщее обозрение часть моей с ним переписки,что само по себе аморально...По весу все уже обсудили,как и о Крыме,и об ангеле-продавце.Я на Молотке недавно,но рейтинг побольше нежели у продавца и 100 % положительных отзывов.И покупал и продавал монеты.Фото реверса внимательно гляньте.Там якобы патина.Так вот,решил проверить на металл,капнул на гурт йодом,пятнышко слабое  стерлось пальцем,опустил в раствор аммиака,когда вынул произошла реакция--пожелтело,расплылось,кое-что водой смылось.У меня около 200 серебряных монет,такой реакции нет.Похоже на сплав,потому и вес меньше.Завтра попробую у ювелира проверить.Вот такие дела.Продавец мягко говоря шельмует,монета явно не копаная....Так что после проверки на металл все будет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ анархист,у вас ПОДЛИННАЯ монета.Десяток человек говорит вам об этом.Разница в весе это нормальное явление для монет того периода,в теме есть ссылка,почитайте.Про новоявленных спецов писать не надо,Ярослав Андрианов,ответивший вам,автор десятка каталогов и книг по нумизматике,его мнение оспаривать глупо.Если всё равно не верите,отправляйте монету на экспертизу в ГИМ,но это будут зря потерянные время и деньги. P.S.Не проводите химических реакций на монетах-испоганите вашу коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация из ряда: хоть ссы в глаза, всё божья роса. вот вы все пишите, а для чего? я привел мнение человека который занимается нумизматикой десятки лет, написал кучу каталогов и мне ответили что это ерунда, а Ярослав Адрианов не может считаться специалистом потому что дал ответ по фото. думаете если S.Titov или pa3ot отпишутся тут по поводу того что он творит с монетой обрабатывая её химией думаете это его впечатлит? и не удивлюсь что после этого он хочет её вернуть.  человек тупо не знает один из крупнейших в мире русскоязычных форумов по нумизматике. для него рейтинг на форуме свыше тысячи это просто большое число. ему не объяснить ничего. для него тут сидят интернет задроты, а не уважаемые дядьки с сединой в висках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните Вы ему деньги, нервы же дороже. Я могу ее почистить грамотно, чтобы не возникло вопросов. Потом выставите там же с припиской о нашем мнении, дороже уйдет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верните Вы ему деньги

 

Сначала монету - потом деньги. Этот вариант тоже предлагали.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой возврат можно обсуждать после аммиачных ванн?

Предмет, который не понравился по каким то причинам можно вернуть, если он остался в неизменном состоянии.

А после чистки любые претензии можно предъявлять только разве что себе.

В ситуациях, когда сомневаешься, предмет  трогать нельзя совершенно. Это общепринятое правило. Сначала разберись, твой или не твой, а уже потом все процедуры. Проведение чистки, мойки, полировки, консервации и т.д. автоматически приводит к невозможности возврата.

 

Давайте еще надпил гурта на однородность металла напильником сделаем, если все одно возвращать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это общепринятое правило.

 

Это для нормальных людей.

 

В данном случае нужно что-то другое  :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чтобы расставить все точки над i:

 

покупатель мне позвонил мне сегодня приблизительно в обед, представился (когда он представился у меня ёкнуло потому что за мной был косяк с отправкой: монету отправляла моя девушка и отправила не первым классом как было указано в лоте, а обычным отправлением. покупатель мне на это указал и высказал опасения насчет сохранности отправления. поэтому когда я понял кто звонит я думал что монета не дошла. я и подумать не мог что всё гораздо интересней) и с ходу начал чуть ли не кричать в трубку что монета имеет серьезный недовес и фальшивая и я обязан вернуть её. в том момент я был на работе и ко мне приехали на встречу, поэтому обсуждать монету и тем более рассказывать при соработниках почему я не вор не было никакого желания. я попросил перенести наше общение в ВК потому как там это пройдет быстрее, но у человека как оказалось нет учетки в контакте. на мое предложение пообщаться с тем чтобы разрешить вопрос в скайпе последовал ответ что мне это нафиг не надо потому как всё ясно и отдайте деньги!

 

почти весь день был убит на общение на почте вместо работы, на чтение в гугле и на форуме по поводу веса. приводил какие-то объяснения, ссылки, мнение людей. за это время я ни разу не обозвал опонента, разговаривал на "Вы" когда он позвонил сразу ответил и не избегал общения. за время общения он перешёл на ты, обозвал мошенником, гнидой. когда покупатель перешел к угрозам я выложил его сообщение, потому как было у меня такое в первый раз и я впринципе не мог представить ситуацию что на меня кто-то пойдет писать заявление в полицию. причем то что делает этот человек он, видимо, считает в порядке вещей, а то что я был вынужден выложить две фразы из всей переписки без указания личных данных это аморально.

 

если бы покупатель когда мы перешли к общению в почте нормально выслушал меня, прочитал те ссылки, которые я дал, прочитал мнение уважаемых мной людей и в итоге сказал что-то вроде: "Вы знаете... к сожалению, я не знаю всех этих людей и меня не убедили Ваши доводы, поэтому давайте просто отменим сделку" я бы скрипя зубами от знания собственной правоты вернул монету. Вместо этого он обосрал меня и тех кого я глубоко уважаю. Сейчас же мне за державу обидно. 99% того что я знаю благодаря людям на этом форуме. Когда была возможность я с удовольствием читал статьи Титова по чистке монет, я балдею от того как скурпулёзно годами pa3ot собирает информацию по абазам... и так можно долго перечислять...

 

как итог:

 

1. Продавец делает экспертное заключение ГИМ. Другого я принципиально не прийму.

2. Высылает нотариально заверенную копию заключения. В том случае если монета поддельная я обязуюсь оплатить:

 

стоимость монеты, стоимость экспертного заключения, стоимость работы нотариуса, стоимость всех пересылок.

 

для продавца объясняю: в том случае если я не выплачу деньги об этом будут знать все кто видел эту тему и так же с этим заключением продавец может обратиться на молоток и в полицию.

Изменено пользователем zetultra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть! (пардон...)

Нет, ну после таких омерзительных хамских выходок, при такой постановке вопроса, при таких оскорблениях - ИМХО, однозначно нужно посылать на три общеизвестные буквы. Забить, и забыть, как страшный сон.

Какая-то совершенно неграмотная в нумизматике личность, которая каталоги Ярослава не знает, и, для него Ярослав - не авторитет, он ещё и хамить будет?

Может быть, он ещё и мудрёное слово "ремедиум" - не знает?

 

Ну конечно, как же, он же - в монетах разбирается, а, все остальные - так просто, погулять вышли... :(

 

чтобы расставить все точки над i:

...

... за время общения он перешёл на ты, обозвал мошенником, гнидой. когда покупатель перешел к угрозам я выложил его сообщение, потому как было у меня такое в первый раз и я впринципе не мог представить ситуацию что на меня кто-то пойдет писать заявление в полицию. причем то что делает этот человек он, видимо, считает в порядке вещей, а то что я был вынужден выложить две фразы из всей переписки без указания личных данных это аморально. ...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую у ювелира проверить.Вот такие дела.Продавец мягко говоря шельмует,монета явно не копаная....Так что после проверки на металл все будет ясно.

очень ждём Вашу проверку у ответственного ювелира, полагаю извиняться Вам придётся прелюдно перед продавцом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень ждём Вашу проверку у ответственного ювелира, полагаю извиняться Вам придётся прелюдно перед продавцом)

 

продавец уже отписался в 10:14 (резкий как понос. у них ювелиры уже с 9 утра пашут...) что был у ювелира и что это не серебро, попутно сопроводив словами: дешевка изворотливая и мразь... пишите здесь прилюдно, а не посредством СМС. этот человек просто не в курсе что у меня корпоративный номер и у меня отключены исходящие СМС на междугородние, поэтому я даже ответить не могу. сидит в Крыму человек в рейтузах и видимо думает что раз ему ничего в ответ не приходит, то он прав до крайности и в настолько же крут. ещё немного, пожалуй, потерплю и начну переходить на его словестность. почему-то он считает что может меня оскорблять на ровном месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец уже отписался в 10:14 (резкий как понос. у них ювелиры уже с 9 утра пашут...) что был у ювелира и что это не серебро, попутно сопроводив словами: дешевка изворотливая и мразь... пишите здесь прилюдно, а не посредством СМС. этот человек просто не в курсе что у меня корпоративный номер и у меня отключены исходящие СМС на междугородние, поэтому я даже ответить не могу. сидит в Крыму человек в рейтузах и видимо думает что раз ему ничего в ответ не приходит, то он прав до крайности и в настолько же крут. ещё немного, пожалуй, потерплю и начну переходить на его словестность. почему-то он считает что может меня оскорблять на ровном месте.

Коллега, а какой ник у товарища на Молотке: поставлю в черный список - нервы дороже. Заранее благодарю. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Коллега, а какой ник у товарища на Молотке: поставлю в черный список - нервы дороже. Заранее благодарю. :)

 

Думаю, на нашем сайте ВСЕХ нужно известить, отправив данного неадеквата в раздел "нехорошие".

Изменено пользователем Rodomir
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ювелир подтвердил, что это не серебро, то точно ему дорога в ГИМ. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ювелир подтвердил, что это не серебро, то точно ему дорога в ГИМ. :)

 

Без каких либо документальных подтверждений "экспертизы ювелира" эта самая экспертиза ничего не стОит. =)

"После того как сказали, что у нас здесь верят на слово, мне карта и попёрла" (с)  =)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ювелир подтвердил, что это не серебро, то точно ему дорога в ГИМ. :)

а сам он не хочет ничего народу сказать, видать совесть замучила) :comp: , а ТС правильно решил - решение ГИМ в помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мать моя женщина, какая веселуха тут у вас творится....

наука многим, кстати, на будущее..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru