kolbaser

совет по выбору фотоаппарата

В теме 82 сообщения

SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для Canon 15 тыс.

я правильно понимаю, мне по случаю достался Canon с объективом

Canon Lens EF 50mm 1:1.4 (кстати я так и не знаю для чего этот объектив)

а мне нужен тот что Вы написали и для макро и для семьи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле для макросъёмки можно использовать и дешёвую мыльницу.

Ставите между предметом и фотиком 10-кратную линзу, минут пять тренировки и...о чудо.

Испытано лично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maр, прочитайте тему сначала. И о чудо, ваш комент не в тему.

50 f1,4 отличный объектив. Можно снимать при минимальном количестве света. Глубира резкости минимальная. У меня такой, только сигмавский. Для фото монет не подходит. Но карточки получаются великолепные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для монет, а не для карточек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM как вариант.

Но у сигмы на дальнем конце диафрагма минимальная 4, а это не гуд ибо монеты снимать придется именно на длинном конце. И тут нехватка света критична.

Так что все таки мне импонирует Тамрон с постоянной светосилой.

Тушка Канон или Никон. С другими производителями экспериментировать не стоит.

Sigma Canon AF 24-70 mm F/2.8 EX IF DG HSM

Sigma Nikon AF 17-50 mm F/2.8 DC EX OS HSM

Мне кажется стоит вот из этих двух вибирать в итоге.

Они, правда, подороже, но качество сборки будет намного лучше чем тамрон. Качество снимков отличаться практически не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, мне по случаю достался Canon с объективом

Canon Lens EF 50mm 1:1.4 (кстати я так и не знаю для чего этот объектив)

а мне нужен тот что Вы написали и для макро и для семьи?

Это отличный обьектив для съемки портретов. Его можно дополнить кольцами или линзой чтобы снимать монеты покрупнее. Ну а если людей с разных расстояний, тогда что то из того, что мы тут обсуждаем, так называемый штатный зум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор между семьей и монетами сделать трудно, поверьте на слово :rolleyes:

с остальным более или менее понятно - SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM и Каннон 550Д

а где лучше брать? чтобы не бегать в поиске того или иного??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolbaser, ты на коп тоже с ентой елдой будешь ходить?

тогда тебе второго бандерлога придется нанимать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз брал на коп камеру. Неудобно. Для копа хватит телефона с нормальной камерой. Но тут уж если хотца хорошие снимки делать, то размер имеет значение.

Наберите в гугле плеер и будет вам счастье,

у них по Москве доставка есть и цены одни из самых низких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сначала лучше приехать в магазин и потестить несколько разных объективов для наглядности. Подойдет любой близлежащий магазин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор между семьей и монетами сделать трудно, поверьте на слово :rolleyes:

с остальным более или менее понятно - SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM и Каннон 550Д

а где лучше брать? чтобы не бегать в поиске того или иного??

Обязательно купите защитный светофильтр на объектив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolbaser, ты на коп тоже с ентой елдой будешь ходить?

тогда тебе второго бандерлога придется нанимать:)

я местного копать грамотно не смог научить,

а ты говоришь фоткать :hysterical:

нормальный абориген из Тульской обл. после тех словей (словов?), что я в этой теме прочел, в запой уйдет на 2 недели и под конец повесится из-за бессмысленности своего бытия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтр и кофр тут идут в обязательный довесок, как и карта памяти.

Потом понадобиться вспышка, запасной аккумулятор, аккумуляторный блок-ручка, штатив, дополнительные вспышки, рассеиватели, стойки, зарядное устройство, новые объективы :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Москве лучше брать?

покупать я все-таки сам не буду, это же подарок!!

куда людей направить? дабы не вылезла реклама, пожалуйста напишите в лс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плеер.ру.

м.Автозаводская, сигарету выкурить не успеешь, уже в магазе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем друзья :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на ту же тему

стоит ли брать Canon EOS 60D или взять что либо другое в той же ценовой категории

и если брать то кит или боди?

цели такие же как и у ТС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоспуск (или как там называется)

имеется у него, вероятно?

мне подарок на работе собрались сделать

и сходу сказали бюджет и четко спросили что нужно

другие мнения будут?

Кэнон 550 Д и 600 Д обладают одним маленьким достоинством в нашем хобби. У них уже встроен приемник для пульта ДУ, что крайне важно при макросъемке, при покупкеу 1000 д этого нет и по моему у 1100 д тоже. Рекомендовал бы поэтому 550 или 600.

Сам пока пользую 1000Д, но хочу купить 600.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос на ту же тему

стоит ли брать Canon EOS 60D или взять что либо другое в той же ценовой категории

и если брать то кит или боди?

цели такие же как и у ТС

Мне тоже стало интересно, чем отличаются тушки начального и полупрофессионального уровня. Попытался сравнить 1100D 550D 60D. Ниже список того, что мне показалось значимым для отличия.

1100D количественно проигрывает по мегапикселям, не может писать full hd видео. Не совместим с ручкой аккумулятором. Меньше скорость серийной съемки. Меньше режимов замера экспозиции. Экран поменьше размером и разрешением. Встроенная вспышка послабее.

60d имеет влагозащищенный корпус, сменные фокусировочные экраны. Можно вручную указать цветовую температуру для баланса белого.

Цены 14 19 33 тыр соответственно.

Если для вас эти, а может быть есть и другие, на которые я не обратил внимание, отличия существенны, то берите полупрфессиональные аппараты. По мне возможностей самой простой 1100D для любителей хватает с запасом, несколько лет назад такими параметрами не могли похвастаться более дорогие аппараты. Полноразмерная и меньшешумная матрица - это принципиальное отличие, но и другие деньги CANON EOS 5D Mark II body 82 тыр. Ну и на 60D в качестве штатного нужно вешать что то из L серии объективов, влагозащищенное, вроде CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM, 44 тыр.

Фотографирует не аппарат, а фотограф!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не подскажете еще один момент? Не проще ли использовать макролинзы и удлинительные кольца вместо покупки макрообъектива? Выкидывать 20 рублей ради съемки 30-40 монет в год (лично мне) как-то не хочется. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэнон 550 Д и 600 Д обладают одним маленьким достоинством в нашем хобби. У них уже встроен приемник для пульта ДУ, что крайне важно при макросъемке, при покупкеу 1000 д этого нет и по моему у 1100 д тоже. Рекомендовал бы поэтому 550 или 600.

Сам пока пользую 1000Д, но хочу купить 600.

Вариант 1. Установить задержку спука на 2 секунды. Нажали кнопку, дрожание в штативе прошло, получили снимок. Вариант 2. Можно подключить через USB к компьютеру. Кроме дистанционного спука из программы, получаем полное управление эспозицией, фокусировкой и, самое важное, смотрим на монету и настройку света не через зеркало или маленький экран на аппарате, а на большом хорошем мониторе компьютера. Мое мнение - наличие пульта ДУ не принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мудрите, берите Canon 10 пикселей, с макросъёмкой. И чтобы при фотографировании монеты было естественное освещение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1. Установить задержку спука на 2 секунды. Нажали кнопку, дрожание в штативе прошло, получили снимок. Вариант 2. Можно подключить через USB к компьютеру. Кроме дистанционного спука из программы, получаем полное управление эспозицией, фокусировкой и, самое важное, смотрим на монету и настройку света не через зеркало или маленький экран на аппарате, а на большом хорошем мониторе компьютера. Мое мнение - наличие пульта ДУ не принципиально.

Пульт ду стоит копейки, задержка спуска штука хорошая, но за 2 секунды колебания могут и не погаситься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, не подскажете еще один момент? Не проще ли использовать макролинзы и удлинительные кольца вместо покупки макрообъектива? Выкидывать 20 рублей ради съемки 30-40 монет в год (лично мне) как-то не хочется. :dry:

Полностью согласен, для любительского использования оптимально. Линза 1500 руб, набор колец с управлением диафрагмой 6000 руб. На профильном сайте макрофотографов есть куча примеров отличных фотографий, сделанных с кольцам, линзами, перевернутыми объективами и.т.д.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пульт ду стоит копейки, задержка спуска штука хорошая, но за 2 секунды колебания могут и не погаситься.

Можно поставить 10 секунд, пусть качается. :alkash: Мы же любители, монет нужно сфотографировать немного, торопиться некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru