dmitriere

Sincona, лот 211, копейка 1755

В теме 42 сообщения

В описании лота написано, что это новодел. 

 

Так ли это на самом деле ?

 

 

 

 

 

post-28111-0-01267200-1413636418_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, мне тоже интересно послушать мнение грамотных людей.:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего в этом периоде не понимаю, но как-то не сочетается новодел с такой хреновой центровкой, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и непрочекан второй короны против этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так новодел 100%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, всё очень просто, и каких-то особых знаний не требуется. Когда было обсуждение новодельных денга и двушек 1764, которые впаривались как оригинальные, и заказных статеек, то ставил этот новодел в качестве примера. Его впарили на Гелосе, типа нечто невиданное(гурт шнур). Достаточно сравнить штемпеля этого состаренного новодела, и монеты ТС, и всё будет понятно.

post-2480-0-14915300-1413640791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпели разные,- когти на лапах и нижние правые перья.Облака более чёткие, да и на одном дата есть, на другом нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо за дата?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпели разные,- когти на лапах и нижние правые перья.Облака более чёткие, да и на одном дата есть, на другом нет.

Мдя...Ну да ладно, мне лень смотреть, может кто другой отпишется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпели разные,- когти на лапах и нижние правые перья.Облака более чёткие, да и на одном дата есть, на другом нет.

Давайте подождём, может кто из коллег, интересующихся 18-шкой отпишется. Они, как правило, в таких вещах хорошо разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где весь народ? Алексей(korolek), Kaneps, и ещё...

Ну много же умных, отслеживающих тему 18-шки людей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпели разные,- когти на лапах и нижние правые перья.Облака более чёткие, да и на одном дата есть, на другом нет.

 

Все они (и с Мд - тоже) из одной "коробочки", мелкие детали - издержки производства, особенно впечатлила с гуртой надписью и с Голдберг.  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все они (и с Мд - тоже) из одной "коробочки", мелкие детали - издержки производства, особенно впечатлила с гуртой надписью и с Голдберг.  :rolleyes:

Есть возможность расшифровать, и сказать по-русски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность расшифровать, и сказать по-русски?

 

У всех применена одна пара штемпелей, у некоторых и форма заготовки одинакова, что из них настоящий новодел, сказать не берусь, но сомнения по многим большие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По монете ТС, не нравится то, что как на аверсе, так и на реверсе облака слишком уж объёмные, в то время как рисунок по центру монеты(вензель, номинал) как будто провален, объём совершенно отсутствует. И как можно было настолько затереть корону на реверсе абсолютно при этом не затронув крест короны и буртик гурта на 12 часов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как можно было настолько затереть корону на реверсе абсолютно при этом не затронув крест короны и буртик гурта на 12 часов.

 

Это не затёртость, а дефект изготовления, непрочеканом обычно называют..., достаточно наглядный, как и положено - двухсторонний...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где весь народ? Алексей(korolek), Kaneps, и ещё...

А я не знаю что писать  :rolleyes:

По мне новодел, так и не понял, что в этом вызвало сомнения.....

На мой взгляд "фактура" поверхности отличается, форма корон, да и само изображение птицы. На новоделах, на мой взгляд, очень хорошо видна разница в размерах головы между аверсом и реверсом. Где номинал, там значительно больше, чем там где вензель. Так же пуансоны дат. Чтобы было понятней, картинку прикреплю - 

post-10842-0-92276100-1413693432_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а кто решил, что всё это новоделы? В каталогах новоделы выглядят так: 

post-26235-0-62733600-1413715768_thumb.jpg

post-26235-0-28971900-1413715780_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю что писать  :rolleyes:

Ну и слава богу.:) А то доказывай что дважды два четыре.:)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а кто решил, что всё это новоделы? В каталогах новоделы выглядят так:

А мне не любопытно. Так решили грамотные люди, нумизматы. На свою картинку повнимательнее посмотрите, сличите с монетой ТС. Как раз этот выделенный участок. А зачем она вообще здесь нужна?:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не любопытно. Так решили грамотные люди, нумизматы. На свою картинку повнимательнее посмотрите, сличите с монетой ТС. Как раз этот выделенный участок. А зачем она вообще здесь нужна? :hysterical:

 

Можете сказать, где, когда и кем, был зафиксирован впервые гибридный новодел этой монеты? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сказать, где, когда и кем, был зафиксирован впервые гибридный новодел этой монеты?

Это к экстрасенсам.PS. Что значит гибридный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к экстрасенсам.PS. Что значит гибридный?

 

По поводу гибридного, вам сюда:   Новоделы (И. Г. Спасский), хотя такого аверса я пока не нашёл, несмотря, что очень приметный. :rolleyes:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу гибридного, вам сюда:   Новоделы (И. Г. Спасский), хотя такого аверса я пока не нашёл, несмотря, что очень приметный. :rolleyes:[/size] [/size] [/size] [/size]

Это не мне, это Вам туда. Я считаю монету новоделом, Вы чем то другим. Вот туда и обращайтесь, читайте, и найдите ответ на слово "гибридный.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, чем я всё это считаю, моё личное, не суть важно это всё. Может подскажете по этим трем, что это?

post-26235-0-28051100-1413725078_thumb.jpg

post-26235-0-92760900-1413725096_thumb.jpg

post-26235-0-35792000-1413725113_thumb.jpg

post-26235-0-11955500-1413725128_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru