КБ

Вот, приобрел и хвастаюсь [ефимок]

В теме 54 сообщения

Нехрен нумизматику в рынок превращать. Как цены поднялись, так и пошли "гулять" монеты по прогонам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляю! мне до такого рости и рости!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехрен нумизматику в рынок превращать. Как цены поднялись, так и пошли "гулять" монеты по прогонам.

Золотые слова.

А учитывая фуфло, можно сказать не рынок, а базар.

Еще раз поздравляю с приобретением года. Когда такую монету видишь, то сразу чувствуется разница-это нумизматика с большой буквы.

Еще раз поздравляю.

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.

А учитывая фуфло, можно сказать не рынок, а базар.

Это преувеличения. Фуфло всегда было и будет, нужно быть аккуратным.

Вот пятак, между прочим, из кол-и Содермана. С провенансом, так сказать. Перед первым ауком они его показывали со своих айпадов в Москве, только потом сняли. И какие выводы из этого? А сегодня он введёт в заблуждение только непросвящённого.

post-2480-0-83204800-1388044041_thumb.jpg

post-2480-0-59303600-1388044052_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если по секрету и быть честным, то в Эрмитаже есть ефимок на Медичи. Я когда его видел-слюновыделение, как у собаки Павлова.

Помните басню "Лиса и виноград" вот по такому принципу и шутка :toy:

Интересно еще по годам его проходы посмотреть. Сколько он у предыдущих лежал.

Интересненько.... :cool: Форумчанин 2013 на талерс.ру проглатывает/оставляет без внимания такие спорные формулировки насчет талера и недомонеты.. Очень интересненько....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть хоть один ефимок на двойном талере?

Думаю и в XVII веке люди хорошо считали, особенно мытари :hammerhead: Ну и какой дурак будет за полтинник продавать серебряную монету весом почти в 2 раза больше?

post-31770-0-91737200-1388049606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и в XVII веке люди хорошо считали, особенно мытари :hammerhead: Ну и какой дурак будет за полтинник продавать серебряную монету весом почти в 2 раза больше?

Ну не в 2 раза... Ефимок был равен 64 копейкам, если я не ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не в 2 раза... Ефимок был равен 64 копейкам, если я не ошибаюсь.

А я про вес талеров Фердинанда Тирольского: 29,2 грамма и двойной талер - 56 граммов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это преувеличения. Фуфло всегда было и будет, нужно быть аккуратным.

Вот пятак, между прочим, из кол-и Содермана. С провенансом, так сказать. Перед первым ауком они его показывали со своих айпадов в Москве, только потом сняли. И какие выводы из этого? А сегодня он введёт в заблуждение только непросвящённого.

Какие выводы? В любой коллекции может оказаться фуфло. То что оно было давно, это точно. Че не украсть. если так выгодно. Только качества такого как у вас сейчас делают всякие Солдаты не было. Удивительно что все это в открытую...

Аккуратность помогает только если знаешь куда глядеть. Сюда новости долго идут…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и в XVII веке люди хорошо считали, особенно мытари :hammerhead: Ну и какой дурак будет за полтинник продавать серебряную монету весом почти в 2 раза больше?

Да не, по двойному понятно все. А по поводу недомонеты, так это просто ответ на провокацию :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про вес талеров Фердинанда Тирольского: 29,2 грамма и двойной талер - 56 граммов

Ясно. Тогда действительно получается примерно в 2.5 раза больше, чем полтинник. Нелогично, а значит не могло такого быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, по двойному понятно все. А по поводу недомонеты, так это просто ответ на провокацию :smoking:

А чем русские глупее европейцев? Там двойные и тройные без дополнительного обозначения чеканились и ничего. Народ считать по весу умел. Наши тоже могли пару раз тяпнуть на двойном, ну или 3 на тройном.

Ну например так. :toy:

Или до Руси матушки двойные и тройные не доходили?

post-24818-0-78032200-1388060720_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талера, их вообще покупали в казну для чеканки. То что легковесные левки им продавали, так это понятно. А вот кто бы мог продать двойной перевес серебра как талер? Плюс, там либо толщина вдвое, либо толщина + диаметр. Заметить несложно. Ошибка практически невозможна -- даже если и купили бы по ошибке, так экспедитор бы ошибку эту "исправил".

Есть несколько обычных ыефимков несколько раз тяпнутых. Так же, есть оригинальные половинки тоже "тяпнутые" как обычно копейка + год. Так что, колличество "тяпов" не являлось подобием счетных точек. Если бы дали тому кто тяпает определять или это один или два или три, он бы им "натяпал"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Cкудова такой двойной?? Меня как лошадь укусила :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Cкудова такой двойной?? Меня как лошадь укусила :blink:

Фотомонтаж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотомонтаж

Леон, ну зачем вы все попортили. Разве не забавно наблюдать за уважаемым 3777 покусанным лошадью. :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клейма всадника и года идентичны с точностью до трещинки, до потертости....

ИМХО левого всадника и нижнего года там быть не должно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, ну зачем вы все попортили. Разве не забавно наблюдать за уважаемым 3777 покусанным лошадью. :devil:

Brios, так и есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куку... это стартовый, только после тюнинга. Бриос, первого апреля поговорим :devil::hysterical::butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, так и есть?

Что у вас к концу недели с чувством юмора?

Конечно монтаж. Вы у дядю Леона слушайте, у него глас алмаз на меди набитый. Просто согласитесь, что существует вероятность, что ефимок мок быть набит, ну как пример, ведь существует номинал 1 и 1/4 талера, ведь могли набить случайно и на таком.

post-24818-0-70961200-1388163683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куку... это стартовый, только после тюнинга. Бриос, первого апреля поговорим :devil::hysterical::butcher:

От вас я кстати такого не ожидал. Просто логика проста, ведь бывают половинки ефимков? Ну почему не быть двойному? :beer:

С наступающим вас. :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое оправние могу сказать, что у меня психика на Рождество расшатана. Это профессиональная болезнь, вроде травмы... не судите строго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тройные без дополнительного обозначения чеканились и ничего.

вот тройной

post-17237-0-26834800-1388166682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали бы коллажи из своих монет. Надругательство, чес слово… :devil:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вас я кстати такого не ожидал. Просто логика проста, ведь бывают половинки ефимков? Ну почему не быть двойному? :beer:

С наступающим вас. :mamba:

Существование половинок явно не случайность. А в более тяжелые я не верю. Оно через многие руки проходило пока попадало в "обиход". Кто то бы заметил и заменил. 1 1/4, конечно, более правдоподобно как ошибка. Но, пока не встречал. Я в талерах не то что плаваю, тону совсем… Но не Спасский, не Зандер не отметили существование такого чуда. Соответственно, если такое "возникнет" -- то сомнения в пользу фуфла однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru