иполит

Неизвестный Рубль 1798 СП - ОМ.

В теме 172 сообщения

Не знаю, кто такой Богданов, но этот опус очень смахивает на обычную писанину Казбека. Берется какое то фуфло, и вокруг него лепится опус...

Подтвердите пожалуйста свои слова на примере, т.е. вокруг какого фуфла Казбек лепил опус???

Если вы не подтвердите свои слова - значит вы пустозвон и балаболка. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвердите пожалуйста свои слова на примере, т.е. вокруг какого фуфла Казбек лепил опус???

Если вы не подтвердите свои слова - значит вы пустозвон и балаболка. ;)

К примеру -- медное говно с надписью "албазин" Казбек Муратович, это ты родной? Признайся, твой опус?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру -- медное говно

Во-первых, как ты после этих слов, языком своим до еды будешь притрагиваться? :)

Во-вторых, по этому албазину, до меня уважаемые люди вопрос поднимали на своих ресурсах. Я всего лишь перенёс этот вопрос на просторы форума. Ну и что дальше?

http://www.charm.ru/ru/Albazin.htm

И в третьих, тебе до понимания этих "опусов" ещё расти и расти! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же не претендую на понимание твоих опусов. Для этого мне нужно подняться до твоего уровня, а там ты меня опытом задавишь. Тут нужно полное отсутствие логики и понимания любого научного метода, что бы понять. Я предпочитаю остаться тут внизу со всеми кто вначале читает, а потом пишет, а не наоборот.

Ну так че, я правильно угадал что твоя писанина, или нет?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Исходя из афаризма Марка Твена, то как раз таки, ты меня можешь свободно задавить своим опытом. ;)

2. Нет Карл, ты не угадал, эта не моя статья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не, я никого давить не собираюсь. С наступающим тебя.

2) Потрясающе. Значит есть у тебя духовный близнец на просторах нумизматической нивы... Или подражатель.

Если пошло дело на цитаты: Я, выражаясь словами Нагано -- "против ментов, и всякой другой пида***сии." Не кажется тебе что опус вначале темы является попыткой легализовать более чем сомнительный предмет в глазх тех кто невнимательно читает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, выражаясь словами Нагано -- "против ментов, и всякой другой пида***сии."

Нагано Наганой, ну а ты то с ними что не поделил??? ;)

Не кажется тебе что опус вначале темы является попыткой легализовать более чем сомнительный предмет в глазх тех кто невнимательно читает?

Нет не кажется.

У этой монеты есть большие шансы оказаться подлинной.

Во-первых, известны из этой же серии полуполтинник и полтина, так что появление рублёвого номинала - вполне логично. Или тебе известен случай (начиная с 1718 г) , что бы при выпуске серии серебрянных монет, отсутствовал рублёвый номинал???

Во-вторых (по фото) мне фактура внушает доверия.

И ещё, я сам лично искал такой же реверс в инете, (для того что бы убедиться в том, что буквы не стёрты и не перенесены вниз). Аналогичного реверса с буквами внутри квадрата - я не нащёл. Это тоже есть (для меня) плюс в сторону подлинности этого рублёвика.

Всё это в совокупности даёт мне право предполагать, что экземпляр подлинный.

Карл, а что даёт тебе право говорить, что этот экземпляр не подлинный??? Кроме фобий, конечно! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Или тебе известен случай (начиная с 1718 г) , что бы при выпуске серии серебрянных монет, отсутствовал рублёвый номинал???

Я, наверное, ничего в монетах не понимаю, но как-то видел серии серебряных российских монет 1916 и 1917 годов номиналами в 10, 15 и 20 копеек, но что-то не припомню подлинных серебряных рублевиков с этими датами. Может, Вы их всем здесь продемонстрируете? От меня плюсик тогда гарантирован.

Это не говоря уж о "советах" 1923, 1925, 1926 и 1927 гг. Ну и "олимпийской серии" 1977-1980... :)

Изменено пользователем МНС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, ничего в монетах не понимаю, но как-то видел серии серебряных российских монет 1916 и 1917 годов

Вы видели серию не серебрянных монет 1916 и 1917, а серию билоновых монет.

А я как раз таки упоминал о серии серебрянных монет. ;)

Надеюсь плюсик от Вас не заставит себя долго ждать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот экземпляр.

По фото, конечно мы не сможем определить подлинность. Но я аргументированно высказался в посте 32 в пользу возможной подлинности. Хотелось бы услышать аргументированные высказывания оппонентов в пользу возможной фуфельности. :)

Спасибо.

post-29557-0-17548300-1386928669_thumb.jpg

post-29557-0-05585500-1386928705_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы видели серию не серебрянных монет 1916 и 1917, а серию билоновых монет.

А я как раз таки упоминал о серии серебрянных монет. ;)

Надеюсь плюсик от Вас не заставит себя долго ждать. :)

А что, в биЛлоне уже не совсем серебро? Биллонная и банковая монета - не более, чем сплавы этого самого серебра с медью, просто исполненные с разной её концентрацией. Чёткой границы, насколько известно, не существует.

Тогда уж Вы определитесь изначально с терминологией - 1) что Вы рассматриваете только БАНКОВЫЕ монеты (т.е. выше 860 пробы), 2) сколько номиналов Вы называете СЕРИЕЙ (в штуках), 3) каким временным интервалом ограничиваетесь. А уж потом задавайте вопросы...

Если только банковые - то в советское время в вышеуказанных годах чеканились БАНКОВЫЕ полтинники, но не было рублей с такими датами (тоже - и про серебряные 5 и 10 рублей Олимпиады).

Если "серия" это вообще, что больше или равно двум (хотя, на мой взгляд, две монеты - это ещё не серия) - так те же советы и Олимпиада подпадают.

Вот этот экземпляр.

По фото, конечно мы не сможем определить подлинность. Но я аргументированно высказался в посте 32 в пользу возможной подлинности. Хотелось бы услышать аргументированные высказывания оппонентов в пользу возможной фуфельности. :)

Без качественных сканов гурта - это вообще разговор в пользу бедных.

И - на весах + в штангенциркуле.

Одни уже неровности по краям, видные на реверсе, напрягают. Плохо проработаны листья аканта(?). Да и буковки мондвора и минцмейстера странноваты. Пока больше походит на творчество западных соседей...

Господа хорошие, давайте объективно! Если этот рубль фуфло, то каким способом он изготовлен?

КМК здесь два способа.

:devil: ...ть. Самый обычный - третий способ - штемпеля делаются с нуля. Вот я в своей ветке приводил фото - сидит чел и лепит такие рубли - см.: Современные подделки русских монет и медалей - кто их авторы?

post-12908-0-90181900-1386936642_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в биЛлоне уже не совсем серебро? ...

А Вы занесите биллоновые монетки в скупку и Вам там ответят. ;) Шутка.

Вы не совсем уловили смысл, я акцентировал, что известны из этой серебрянной серии полуполтинники и полтины!. То есть разговор идёт о банковой монете. Вы же приводите в пример мелочёвку с 1916г.

Что, зажали плюсик ? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы занесите биллоновые монетки в скупку и Вам там ответят. ;) Шутка.

Вы не совсем уловили смысл, я акцентировал, что известны из этой серебрянной серии полуполтинники и полтины!. То есть разговор идёт о банковой монете. Вы же приводите в пример мелочёвку с 1916г.

Что, зажали плюсик ? ;)

Простите, что влезаю в интеллектуальную беседу, но у меня вот вопрос... Если речь а банковском серебре, то причем тут 1718 год? Ведь разделение монеты на банковскую и разменную пошло много позже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

-авторство статьи установлоено?

Вот такое есть на СМ

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic37944/message325727/?sphrase_id=409369#message325727

На сколько помню, Богданов А. А. никогда не прятался за "никами"... отсюда вопрос-предположение:

- может статья эта - "закос" под Богданова?

Уж больно сам монетос неубедительно выглядит...

post-12330-0-24263800-1386934476_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь а банковском серебре, то причем тут 1718 год?

1718 год эта точка отсчёта для начала РЕГУЛЯРНОЙ чеканки банковой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1718 год эта точка отсчёта для начала РЕГУЛЯРНОЙ чеканки банковой монеты.

Еще раз повторю - банковской эта монета стала много позже - вначале это была просто серебряная монета. Свод законов покопать, чтобы точную дату соответствующего законодательного акта найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, давайте объективно! Если этот рубль фуфло, то каким способом он изготовлен?

КМК здесь два способа.

Первый способ - на самом подлинном рублёвике срезали в картуше буквы СП ОМ и каким-то способом эти буквы изобразили снизу картуша.

Второй способ - с подлинного рубля сняли точную копию на форму (штемпели) и на фуфельных штемпелях уже сделали доработки.

Можен быть и так, я этого не исключаю.

Но тогда покажите аналогичный реверс с буквами внутри картуша? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, "нарыл" прямо здесь на Форуме:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=105836&hl=%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+1798

ТС этого - из того же региона, что и монета (у Горного написано: экз. из частного собрания в Прибалтике)

Вопрос этот затрагивался так же здесь:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=112153&hl=рубль 1798&st=0

основной участник разговора... наш ТС.

Касаемо самой монеты, вот короны "врядок". Уж больно на саморез тянет.

Усугубил вопрос: Авторство статьи в начале темы????

post-12330-0-71689800-1386939875_thumb.jpg

post-12330-0-33310700-1386939903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо вы мне мозг парите с вашей "прибалтикой"! :hysterical:

Я уж не говорю за геометрию кружка, вы на литеры внимательно посмотрите:

1. наполовину прочеканенные Е

2. от буквы У вообще один узелок остался.

3. аббревиатура СП - ОМ смотрится просто карикатурно

4. типичная окантовка, которая бывает только на копиях...

... и про короны вы верно заметили - они все разные! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Усугубил вопрос: Авторство статьи в начале темы????

Надо спросить на ресурсе где эту ахинею опубликовали. Они знают автора, они знают кто "монету" принес... Меня также интересует кто такой ипполит, и из какой он "Нарвы." Может из той же Нарвы что и Мазарданск Кармадона? Кто же этот Ипполит и какое отношение он имеет к этому предмету?

Изменено пользователем КБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо самой монеты, вот короны "врядок". Уж больно на саморез тянет.

Уточни пожалуйста (если можно стрелочками), что в коронах на саморез тянет?

И означает ли это, что ты считаешь возможным, что эти штемпели полностью являются саморезными?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточни пожалуйста (если можно стрелочками), что в коронах на саморез тянет?

Cтрелочкой (могу) показать, куда тебе идти с твоими подковырками.;) А пока учись читать: "трилистники на коронах набиты".

Когда такое было последний раз на рублевых номиналах ??

На вторую часть вопроса отвечать можно только по хорошим фото или вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:devil: ...ть. Самый обычный - третий способ - штемпеля делаются с нуля. Вот я в своей ветке приводил фото - сидит чел и лепит такие рубли - см.: Современные подделки русских монет и медалей - кто их авторы?

Уважаемый МНС, здесь Вы малость ошибаетесь. Штемпели не делаются вручную с нуля. То что на фотографии это штемпели изготовленные с помощью высокоточных, копировальных станков. А на фото специально создаётся видимость, что их вырезают в ручную. Эти фуфельные штемпели изготовленные на современных станках есть точные копии с подлинных монет. При желании, конечно, можно изготовить и фантазийные штемпели, всё зависит от той программы которую закладывают в станок. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтрелочкой (могу) показать, куда тебе идти с твоими подковырками.;)

Если можешь показать, то значит ты неоднократно ходил уже ;)

А пока учись читать: "трилистники на коронах набиты".

Вот твоя цитата : - "Касаемо самой монеты, вот короны "врядок". Уж больно на саморез тянет" Конец цитаты.

Ну и где там что-то говорится о прилистиках???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МНС, здесь Вы малость ошибаетесь. Штемпели не делаются вручную с нуля. То что на фотографии это штемпели изготовленные с помощью высокоточных, копировальных станков. А на фото специально создаётся видимость, что их вырезают в ручную. Эти фуфельные штемпели изготовленные на современных станках есть точные копии с подлинных монет. При желании, конечно, можно изготовить и фантазийные штемпели, всё зависит от той программы которую закладывают в станок. :)

Происхождение данной информации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru