ленинградский

ленинградский vs посЪтителю

В теме 56 сообщений

К нехорошим людям могу добавить и Валентина Джапаридзе из Нью-Йорка. Я отправил ему нумизматических книг на 415 долларов, которые он получил, но мне не оплатил. Было это несколько лет назад. С тех пор он где-то в Нью-Йорке скрывается. Это наша - чисто российская доверчивость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нехорошим людям могу добавить и Валентина Джапаридзе из Нью-Йорка. Я отправил ему нумизматических книг на 415 долларов, которые он получил, но мне не оплатил. Было это несколько лет назад. С тех пор он где-то в Нью-Йорке скрывается. Это наша - чисто российская доверчивость!

Сей фрукт у нас на форуме, а также на "Старой монете" называет себя ПОСЪТИТЕЛЮ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей фрукт у нас на форуме, а также на "Старой монете" называет себя ПОСЪТИТЕЛЮ.

Спасибо, Ярослав!

Сам до этого не догадался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ярослав!

Сам до этого не догадался.

Не хотел ворошить старое г... Историю эту я забыл и про деньги которые должен мне мерзавец ММГ тоже. История такая: восемь лет назад в результате покупки книг у ММГ, он мне остался должным две с половиной тысячи долларов. Покупал я книги у ММГ так. Покупка книг огаваривалась по телефону (я звонил). ММГ предлагал список книг по определенным ценам. Книги передавались через знакомых, которые в Питере оплачивали счет представленный ММГ. Я возвращал эти деньги своим знакомым и оплачивал пересылку. При получении книг однако оказывалось что цены не совпадают с оговоренными и ряд книг вообще не был согласован заранее. На телефонный звонок ММГ обычно отвечал что книги вне списка также косвенно относятся к нумизматике и цена наних не большая, всего несколько долларов (2000-2002гг). Так как отсылать книги обратно было слишком дорого, Я их либо просто выбрасывал за ненужностью, либо оставлял. Многие у меня лежали годами, пока не находился на них покупатель. Так продолжалось какое-то время - с каждым разом число книг не оговоренных заранее постоянно увеличивалось (т.е. ММГ подсовывал мне в посылку книги без оговора названия и цены). Я запрещал ММГ это делать, но он, почуствовав ситуацию где для пополнения библиотеку я был вынужден продолжать заказывать книги у него, наглел все больше. На момент прекращения отношений, ММГ "наказал" меня на две с половинй тысячи доларов.

Прекращение отношений: Последняя посылка не была оплачена моими знакомыми, так как они отказались иметь дело с Глейзером. Более половины книг в посылке не были мною заказаны и оговорены, в том числе и каталог МиМа оцененый в $70. Я решил что хватит использовать меня как идиота и лоха. Я сказал что платить не буду, и что ММГ должен мне более $2,300, с учетом цены этой посылки. Моя попытка к ММГ пересчитать баланс и впредь не посылать или не подсовывать мне не нужных книг осталась не удовлетворённой. На мои деньги за незаказанные и переоценённые книги ММГ публиковал свои книги и был доволен жизнью. Поэтому приемлемый вариант остался для меня один - прекратить покупку книг от ММГ, удержав стоимость последней посылки из украденых у меня денег.

Очень удивлен что ММГ набрался наглости на такую ложь. Хотя, если подумать, удивлятся тут не стоит. Готов удовлетворить претензии ММГ -- у меня сохранился список книг присланных ММГ без договора или по неоговоренным ценам. Я готов уплатить ММГ за заказанные мной книги из последней посылки (около $200), если ММГ вернет $2,500 украденных у меня.

Не хотел я также вспоминать другую историю - но Вы, ММГ, меня вынуждаете. Примерно десять лет назад я имел неосторожность оставить роспись своей фамилии в одном из своих писем к ММГ. Он (ММГ)использовал мою роспись без моего разрешения в статье-опровержении в престижном тогда нумизматическом журнале на очень, очень известного, а теперь заслуженного нумизмата России, из-за чего мне пришлось прекратить общение со многими другими нумизматами Москвы на долгие годы. Могу предоставить подробности, если ММГ меня вынудит.

ММГ, прощения не просите - я не настолько великодушен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММГ, прощения не просите - я не настолько великодушен.

Исключительная ложь. С Джапаридзе я переписывался по электронной почте и все книги (за исключением ценой менее 5 долларов, которые он разрешил приобретать для него без согласования) с ним согласовывал как по телефону, так и по электронной почте. Вот его тогдашний адрес в Нью-Йорке

valentini1@juno.com Джапаридзе Валентин Валерьевич (возможно, он сейчас его изменил).

Кстати говоря, каталог МиМа стоит у нас в Питере без пересылки 70 долларов.

Так что - не надо лгать, Валентин.

О статье в газете я тоже могу кое-что сказать, как тебя опозорил этот весьма заслуженный нумизмат. И никакого протеста ты ни устно, ни письменно тогда не высказывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши истории сильно отличаются, Ваше слово против моего слова. Что стоит Ваше слово многие здесь знают. Пожалуйста предствьте на суд общественности электронные письма о кототых Вы говорите, и в которых я подтверждаю заказ на опредленный список книг по определенным ценам. В ответ я готов предоставить документы написанные Вашем почерком, показывающие, какие книги я получил и по каким ценам. Думаю, что после такого сравнения не у кого не останется никаких сомнений по поводу того кто из нас лжец. Не в моих правилах разбрасываться голословными утверждениями. Хорошо хотя бы что Вы не отрицаете подделку моей подписи Вами в известном журнале. Не знаю зачем Вам это понадобилось, так как вы достачно успешно обливаете грязью нумизматов Вам не угодных под собственным именем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote Не знаю зачем Вам это понадобилось, так как вы достачно успешно обливаете грязью нумизматов Вам не угодных под собственным именем.

Ну, опять же все ложь. Я не обливаю грязью нумизматов, но если некоторые книги, на мой взгляд, написаны плохо и с ошибками, то я об этом объявляю, как говорится, всенародно. Я посылал вам книги с 1998 по 2005 год. И ты хочешь уверить всех, что ты такой дурак, что платил мне не глядя за книги целых 7 лет. Чушь!

Вот помещаю здесь одно свое письмо, чтобы все видели, как проходили наши торговые операции:

Уважаемый Валентин Валерьевич!

В развитие нашего телефонного разговора 28 февраля посылаю Вам следующие книги:

Уздеников. Монеты России - 1 экз.х5 долларов = 5 долларов,

Глейзер. Бонистика - 10 экз.х3 доллара = 30 долларов,

Глейзер. Советский червонец - 5 экз.х1 доллар=5 долларов

Глейзер. Автографы на книгах - 5 экз.х1,5 долл = 7,5 долл

Горячев - Монеты Сигизмунда - 10 экз.х3 доллара = 30 долларов

Миниатюра №40 - 10 экз.х0,25=2,5 доллара

Итого на 80 долларов

Остальные книги Вам будут посланы во второй половине марта.

Имеется возможность достать следующие книги:

Нумизматика и эпиграфика, тома X и XIII

Вайнберг Б.И. Монеты древнего Хорезма. М., Наука, 1977, 194 с., XXXI табл. 5 тыс. экз.

Смирнова О.И. Каталог монет с городища Пенджикент (материалы 1945-1956 гг.). М., Издательство восточной литературы, 1963, 172 с., 12 л. табл., 4 с. 1,8 тыс. экз.208х267 мм.

Сейфеддини М.А. Монетное дело и денежное обращение в Азербайджане XII-XY вв. Книга II. XIY-XY вв. Баку, Элм, 1981, 244 с., илл. 1400 экз. 175х222 мм. (первой книги не достать)

Есть книжка А.Р.Федонин (не Федорин). Легенды денежных знаков. Донецк, 1991, 88 с., илл. 20000 экз., но до Петербурга она практически не дошла. Мне автор прислал несколько экземпляров и потому на единственном сохранившемся у меня (остальные давно проданы, а этот как-то завалялся) - «От автора с самыми добрыми пожеланиями. Подпись» - 3 долл. Книга - популярный рассказ о монетах.

Есть книга «Памятные медали из собрания академика Б.Б.Пиотровского». СПб., 1994, 96 с., илл. - это каталог выставки полученных им в подарок памятных медалей, которые его вдова передала в Эрмитаж - 2 долл.

Есть книга «Справочник коллекционера». Новосибирск, 1995,208 с. - на русском и английском языках - здесь помещены в основном адреса коллекционеров, а также несколько статей по коллекционированию - 2 долл.

Есть книга «Коллекции музея РАИК в Эрмитаже». СПб., 1994, 248 с., илл. 500 экз. РАИК - Русский Археологический институт в Константинополе, существовал до Первой мировой войны. После революции часть собрания музея попала в Россию, а монеты - в Эрмитаж. Имеется одна статья об этих монетах в Эрмитаже. Цена - 2 долл.

Есть каталог выставки в Эрмитаже «Человек и природа в памятниках нумизматики» 1996 года. Тираж 500 экз. Цена - 0,5 долл.

Если Возможно, на всякий случай, повторите еще раз список необходимых Вам книг. С уважением М.Глейзер

2.03.1999

Как все, я думаю увидят, цены были невысокие (моя комиссия была порядка 10%, но я выигрывал на том, что доллар тогда сильно рос, а рубль падал). Я предлагал тебе книги, а ты мог соглашаться или нет. Помнишь ли ты, что иногда заказывал по 10 экземпляров книг? И что же - ты заказывал их себе в убыток? В некоторых случаях я сразу указывал цену, а в некоторых нет, так как сам тогда еще не знал по какой цене их достану. А когда это выяснял, то сообщал тебе и ты решал - покупать или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте небольшой офф.

"Глейзер. Автографы на книгах - 5 экз.х1,5 долл = 7,5 долл"

я правильно понимаю, что автографы дополнительно деньги стоили?:hysterical::hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте небольшой офф.

"Глейзер. Автографы на книгах - 5 экз.х1,5 долл = 7,5 долл"

я правильно понимаю, что автографы дополнительно деньги стоили?:hysterical::hysterical:

Не лез бы ты сюда, Барса

Тут я уверен, будешь жоще чем даже в ртищево.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лез бы ты сюда, Барса

Тут я уверен, будешь жоще чем даже в ртищево.

Ага, в надежде на это и отделил ленинградского от Шафира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посЪтителю, не надо играть в благородство в подобных случаях, с подобными людьми.

Если у вас есть какие-либо доказательства ваших слов, приводите.

Про подделку и использование в своих целях вашей подписи, тоже расскажите подробно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помойка какая-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посЪтителю известный в Штатах склочник и пустозвон.

Практически все нумизматы прекратили из-за его вечной склочности и интриганства с ним всякие отношения. От этого он страдает и начинает выдавать желаемое за действительное...

Я думаю, этот человек не просто болен, но и опасен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Глейзер. Автографы на книгах - 5 экз.х1,5 долл = 7,5 долл"

я правильно понимаю, что автографы дополнительно деньги стоили?

А вы сами эту книжку видели или может быть, имеете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это книжка?:blush:

я то думал, что это цена автографа в книжках:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, однако, для террариума, ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш (Великий и Ужастный), а не думаешь ли ты что надо ввести в сраче небольшое правило. Обличительные заявления не должны разрешатся анонимным посетителям. Если, например, Jaroslaff, назвал Валентина "фруктом", надеюсь у него для того были основания и за свои слова он отвечает по меньшей мере перед своей совестью. В случае если Валентин прав в этом споре, у Jaroslaff-а в памяти многих должно остатся пятно. Но вот Дорогой Гость_NYC_* которого я наверняка знаю, хотя не имею представления кто это, не имеет никакого права. Даже если то, что он говорит правда, так как он прячется за анонимной завесой, говорить это он права не имеет. Этого допускатся не должно. Если есть что сказать, говори, но говори как минимум под своим зарегистрированным ником, так будет намного справедливее. Тем более что каждое слово в его заявлении нагружено до края. Кто знает, а может это Марат Максимыч сам под таким вот погоняловым льёт дополнительную грязь? Ни в оффициалных юридических инстанциях, ни в третейском суде анонимное поливание не допускается, так не допускай это и тут.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это книжка?:blush:

я то думал, что это цена автографа в книжках:rolleyes:

Скорей всего книга с автографами ММГ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш (Великий и Ужастный), а не думаешь ли ты что надо ввести в сраче небольшое правило. Обличительные заявления не должны разрешатся анонимным посетителям. Если, например, Jaroslaff, назвал Валентина "фруктом", надеюсь у него для того были основания и за свои слова он отвечает по меньшей мере перед своей совестью. В случае если Валентин прав в этом споре, у Jaroslaff-а в памяти многих должно остатся пятно. Но вот Дорогой Гость_NYC_* которого я наверняка знаю, хотя не имею представления кто это, не имеет никакого права. Даже если то, что он говорит правда, так как он прячется за анонимной завесой, говорить это он права не имеет. Этого допускатся не должно. Если есть что сказать, говори, но говори как минимум под своим зарегистрированным ником, так будет намного справедливее. Тем более что каждое слово в его заявлении нагружено до края. Кто знает, а может это Марат Максимыч сам под таким вот погоняловым льёт дополнительную грязь? Ни в оффициалных юридических инстанциях, ни в третейском суде анонимное поливание не допускается, так не допускай это и тут.

Согласен полностью.Но,ведь,по IP адресу можно определить :Марат Максимович это или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш (Великий и Ужастный), а не думаешь ли ты что надо ввести в сраче небольшое правило. Обличительные заявления не должны разрешатся анонимным посетителям. Если, например, Jaroslaff, назвал Валентина "фруктом", надеюсь у него для того были основания и за свои слова он отвечает по меньшей мере перед своей совестью. В случае если Валентин прав в этом споре, у Jaroslaff-а в памяти многих должно остатся пятно. Но вот Дорогой Гость_NYC_* которого я наверняка знаю, хотя не имею представления кто это, не имеет никакого права. Даже если то, что он говорит правда, так как он прячется за анонимной завесой, говорить это он права не имеет. Этого допускатся не должно. Если есть что сказать, говори, но говори как минимум под своим зарегистрированным ником, так будет намного справедливее. Тем более что каждое слово в его заявлении нагружено до края. Кто знает, а может это Марат Максимыч сам под таким вот погоняловым льёт дополнительную грязь? Ни в оффициалных юридических инстанциях, ни в третейском суде анонимное поливание не допускается, так не допускай это и тут.

Басок не надо защишать Джапаридзе, а то и про вас можно подумать, что такой же. Раскрытие псевдонимов в СССР считалось всегда подлым делом, а в США видимо, это благородное дело. Кто как хочет, так и подписывается!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш (Великий и Ужастный), а не думаешь ли ты что надо ввести в сраче небольшое правило. Обличительные заявления не должны разрешатся анонимным посетителям. Если, например, Jaroslaff, назвал Валентина "фруктом", надеюсь у него для того были основания и за свои слова он отвечает по меньшей мере перед своей совестью. В случае если Валентин прав в этом споре, у Jaroslaff-а в памяти многих должно остатся пятно. Но вот Дорогой Гость_NYC_* которого я наверняка знаю, хотя не имею представления кто это, не имеет никакого права. Даже если то, что он говорит правда, так как он прячется за анонимной завесой, говорить это он права не имеет. Этого допускатся не должно. Если есть что сказать, говори, но говори как минимум под своим зарегистрированным ником, так будет намного справедливее. Тем более что каждое слово в его заявлении нагружено до края. Кто знает, а может это Марат Максимыч сам под таким вот погоняловым льёт дополнительную грязь? Ни в оффициалных юридических инстанциях, ни в третейском суде анонимное поливание не допускается, так не допускай это и тут.

Я тут просто не зарегистрирован, да и не собираюсь.

Предположим, я сейчас зарегистрируюсь, как , скажем, Элвис Пресли.

Что изменится?

А то, что я сказал - полная правда. Все об этом знают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что я сказал - полная правда. Все об этом знают.

А я скажу что это полная хуйня. И кому верить? Факты уважаемый, или проходите мимо...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

посЪтителю известный в Штатах склочник и пустозвон.

Практически все нумизматы прекратили из-за его вечной склочности и интриганства с ним всякие отношения. От этого он страдает и начинает выдавать желаемое за действительное...

Я думаю, этот человек не просто болен, но и опасен.

Серьезно? Можно подробней? Я конечно всех нумизматов не знаю в Штатах, но знаю достаточно тех кто с посЪтителю общается. Так же знаю пару клоунов кто мог бы написать такой подленький, анонимный поклеп. Они, правда, не нумизматы, а барыги. Но где она, эта линия сегодня...

Посетителя знаю давно, и при всех его недостатках, включая резкость суждений, он не вор и не подонок.

Как Элвис Пресли, это любой дурак может. А как на счет под своим именем, или ты себя правда Элвисом считаешь? Тогда это ты опасен для окружающих.

Изменено пользователем КБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Можно подробней? Я конечно всех нумизматов не знаю в Штатах, но знаю достаточно тех кто с посЪтителю общается. Так же знаю пару клоунов кто мог бы написать такой подленький, анонимный поклеп. Они, правда, не нумизматы, а барыги. Но где она, эта линия сегодня...

Посетителя знаю давно, и при всех его недостатках, включая резкость суждений, он не вор и не подонок.

Как Элвис Пресли, это любой дурак может. А как на счет под своим именем, или ты себя правда Элвисом считаешь? Тогда это ты опасен для окружающих.

Полностью, на 100% присоединяюсь к КБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетителя знаю давно, и при всех его недостатках, включая резкость суждений, он не вор и не подонок.

Когда я стал интересоваться, что из себя представляет Джапаридзе, то мне сказали, что он очень любит занимать деньги, но не любит их отдавать. Пока я слал ему небольшие партии - порядка 100 долларов, он платил. При этом эти партии шли авиапочтой, так что доставка была довольно дорогой. Он меня просил организовать доставку подешевле. А подешевле - это морская отправка. Но морская отправка идет не раз в неделю, как авиа, а раз в два-три месяца, поэтому скопилась партия книг на 400 с лишним долларов. Здесь он платить отказался, причем вначале заявлял, что у него родился сын, потом, что сложности с работой (вроде то ли сам уволился, то ли уволили), а затем просто перестал отвечать.

Что же касается вздорности его характера, то раньше он довольно часто печатался у Джулиана, а в последнее время его статей там нет. Вероятно, он с ним ухитрился рассориться.Вот таковы факты - делайте выводы сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru