СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Вспоминается ажиотаж на 1999 год, цены в 200 долларов были.

А потом из на кассах в сдачу давать стали. А ведь кто-то платил эти цены..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается ажиотаж на 1999 год, цены в 200 долларов были.

А потом из на кассах в сдачу давать стали. А ведь кто-то платил эти цены..

И потом кусал локти и рвал на голове волосы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21-й век на дворе. Сделаю фотографии и воткну в альбом.)))

А если серьёзно, не верю я что цены не упадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите... А некоторые на этом делают миллионы за пару недель - знаю конкретных людей, кто это сделал.

Кто бы удивился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами цена на ЯНАО доберется до рыжего Жорика. Чечня есть, ЯНАО нет и по такой цене брать небуду :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем уместное сравнение :) Тираж ходячки 1999 года достоверно никогда известен не был. Поэтому всем изначально думалось что их мало и что есть риск не ухватить вовремя. С ЯНАО, Чечней м Пермским однако тираж известен. Причём пик роста цен на них именно возник уже после того как стали известны тиражи.

Что означает отсутствие случайностей и какой либо истерии по поводу "урвать бы, а то вдруг совсем мало" :) К тому же не стоит забывать и не замечать такой факт. Растут в цене не только эта троица. Но так же в цене подскачили Перепись и Ненецкий. Да и красная книга тоже подорожала. При этом и у них всех тиражи тоже известны.

То есть монета с таким тиражом по такой цене это нормально? Современка причем. Мне-то пофиг, спрашиваю искренне. Нет ощущения, что в закормах стоят невыпущенные в обращение мешки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кто-то готов платить - цены точно не упадут. Поживём - увидим. А то, что кто-то вдруг не захочет продавать дешевле, чем купил - смешно. Для таких случаев есть даже термин специальный - "фиксировать убытки". Прописная истина - "деньги должны работать". "Сидеть в монетах" - всегда хуже, чем "сидеть в кэше".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть монета с таким тиражом по такой цене это нормально? Современка причем. Мне-то пофиг, спрашиваю искренне. Нет ощущения, что в закормах стоят невыпущенные в обращение мешки?

Раз по такой цене покупают, значит пока нормально.

Наверняка если бы такой тираж был для обычной ходячки, то такого жестокого ажиотажа бы не было.

Но ведь у нас народ подсел на именно юбилейку. У меня на работе из 30 человек в отделе - 8 собирают юбилейные десятки (остальные монеты их вообще не интересуют, кстати, только двое из них различают монеты по дворам). Этим двоим в свое время купил ЧР за 900 рублей. До этого ЧР за 300 и ЯНАО за 250, которые купил себе и предлагал для них, им показалось дорого (как ни странно купил ЧР дороже ЯНАО).

... А то, что кто-то вдруг не захочет продавать дешевле, чем купил - смешно. Для таких случаев есть даже термин специальный - "фиксировать убытки"...

А еще есть такой термин "жаба душит" :)

Зачем продавать дешевле, если цена постоянно растет. Сейчас 4000, завтра 5000, а там как получится, пока-то тенденция на лицо. Конечно рано или поздно будет достигнут предел, но ведь никто не знает когда и всем так хочется, чтобы цена подросла еще. "Фиксировать убытки" начнут только в самом крайнем случае, когда уже станет ясно, что все: цена больше не вырастет или наоборот еще и снижаться начнет. А пока все спят и видят себя в скором кэше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekslod, Коllекционер, вы как под копирку прям пишете.

Странно что опыт предыдущий "всплытий" вас обоих ничему не учит.

Цены вниз пересматриваются и на давно вышедший из оборота материал, а уж по современке судить строго вообще могут только новички.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,во многом разгоняет цену именно фактор раскрученности 'презренного биметалла'. Что уж говорить о ЧЯП, если даже Перепись и НАО легко и непринужденно улетают за 13-16 номиналов, и это при тираже более миллиона! Помнится,когда они только появились у нас в городе, каждый день находил их десятками в состоянии '2-3 руки после мешка' и без угрызений совести отпускал обратно в оборот. Теперь локти кусаю.. Хотя,красоту той же переписи, по-моему,весьма точно охарактеризовала моя супруга,когда первый раз увидела: 'и что в ней красивого? Бледня бледнёй..'

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной МММ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виновата во всём компания, которая выпустила альбомы-игрушки для детей "заткни дырочку". Вот народ и затыкает "пустоты". :blink:

Знаю, что для этой цели "дербанятся" буклеты "СПМД" и "МВ".

А 200-ти мешков для России небольшое количество. Вначале был ажиотаж на Чечню, по причине известности региона, а на ЯНАО в тот период мало кто обращал внимание и цена на эту монету была приемлема для коллекционера. Поэтому ЯНАО быстро разошелся по "дырочкам", а Чечню использовали как инвестиционный продукт.

В перспективе обе монеты будут иметь одну цену, примерно 100-150$.

В феврале 2011 г. играясь в "песочнице" с друзьями-нумизматами,я заключил пари на коньячную игрушку, что цена "Чечни" будет выше 200 рублей. Мой оппонент утверждал, что всё это временно и цена будет около 100 рублей. Был установлен временной период один год. Пора предъявлять свои права на "игрушку". :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с коллекционирование польских жёлтеньких 2-злотовиков говорит, что на некоторые позиции цены могут взметнуться до небес. Правда, мы ещё не знаем, какими временными рамками это может быть ограничено.

Уважаемый , Ярослав ! Это про современные польские жёлтые двушки ? Если не секрет, что там история говорит ? Поделитесь пожалуйста ?! )

А уж кто как для себя воспримет информацию, это дело субъективное. ( это про розжиг ажиотажа вокруг двушек ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История с коллекционирование польских жёлтеньких 2-злотовиков говорит, что на некоторые позиции цены могут взметнуться до небес. Правда, мы ещё не знаем, какими временными рамками это может быть ограничено.

Уважаемый , Ярослав ! Это про современные польские жёлтые двушки ? Если не секрет, что там история говорит ? Поделитесь пожалуйста ?! )

А уж кто как для себя воспримет информацию, это дело субъективное. ( это про розжиг ажиотажа вокруг двушек ).

Я их сам вообще не собираю - пытается собрать один мой знакомый. Монеты по возрасту примерно равны нашим б/м десяткам. И количество выпусков сравнимое. Так вот ранние выпуски уже давно стоят сотни долларов..... Вот и вся история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал соотнести цену ЧЯП с приемной ценой оборотной десятки. Из своего опыта: летом 2011 года в Санкт – Петербурге в (ДК Крупской) 1 монету ЧЯП продавали 1 066,66 рублей, принимая при этом монеты с оборота в среднем 13 рублей. На сегодняшний день средняя цена ЧЯП 3166,66 рублей, но и приемная цена в среднем 40 рублей (магазин Пава г. Вологда). Так что взлет цен считаю предсказуемым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyTyr33u привет сосед. ответ простой тебе. продай мне эту тройку по 50% от нынешней рыночной стоимости. зафиксируешь убытки? ведь по твоему это смешно... так посмеёмся вместе в момент проведения сделки :D

Я где-то писал, что у меня есть такие монеты? Голова (и альбомы) немного другой темой занята.:toy:

Кстати, если всё так, как пишет Полковник, то цена действительно может не упасть. Разойдётся большая часть тиража по "кузьмичам", а они наиграются и закинут эти альбомчики на пыльную антресоль. И будут хранить эти монеты у себя ВЕЧНО, ибо не нумизматы ни разу, а продать дешевле, чем купил - это для большинства обывателей хуже мучительной смерти. Таким образом, монеты будут искусственно "вымыты" с рынка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем уместное сравнение :) Тираж ходячки 1999 года достоверно никогда известен не был. Поэтому всем изначально думалось что их мало и что есть риск не ухватить вовремя. С ЯНАО, Чечней м Пермским однако тираж известен. Причём пик роста цен на них именно возник уже после того как стали известны тиражи.

Что означает отсутствие случайностей и какой либо истерии по поводу "урвать бы, а то вдруг совсем мало" :) К тому же не стоит забывать и не замечать такой факт. Растут в цене не только эта троица. Но так же в цене подскачили Перепись и Ненецкий. Да и красная книга тоже подорожала. При этом и у них всех тиражи тоже известны.

Есть эмпирическое мнение собирателей современной ходячки, что тираж 2 р. 1999 ммд около 10 млн. штук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мнение, по 5р. 1999года? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть мнение, по 5р. 1999года? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть эмпирическое мнение собирателей современной ходячки, что тираж 2 р. 1999 ммд около 10 млн. штук

А на чём оно основано? Вытащат завтра из хранилища ещё самосвал мешков с ними - и тираж поднимется до 20 миллионов? Или кто-то уже проверил, что в хранилищах они закончились? Все уже забыли про рубли 1961-91??

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал соотнести цену ЧЯП с приемной ценой оборотной десятки. Из своего опыта: летом 2011 года в Санкт – Петербурге в (ДК Крупской) 1 монету ЧЯП продавали 1 066,66 рублей, принимая при этом монеты с оборота в среднем 13 рублей. На сегодняшний день средняя цена ЧЯП 3166,66 рублей, но и приемная цена в среднем 40 рублей (магазин Пава г. Вологда). Так что взлет цен считаю предсказуемым.

У нас средняя цена ЧЯПН 2125,0 рублей, ЧЯПом не торгуем.

http://mastervision.ru/shop/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=133&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...цена действительно может не упасть. Разойдётся большая часть тиража по "кузьмичам", а они наиграются и закинут эти альбомчики на пыльную антресоль. И будут хранить эти монеты у себя ВЕЧНО, ибо не нумизматы ни разу, а продать дешевле, чем купил - это для большинства обывателей хуже мучительной смерти. Таким образом, монеты будут искусственно "вымыты" с рынка.

Полностью согласен с Уважаемым cyTyr33u. Сегодня общался с несколькими "кузьмичами" - говорят о наличии у себя ЧЯП и сегодняшней цене на них - 4, 5, 4 тыр - соответственно. В наличии у каждого есть, но в продажу не отпускают. Ждут дальнейшего повышения, спросил для-ради интереса купить - ни в какую: "Пока попридержим!".

Так что, действительно, подержат-подержат, но продать дешевле - вряд ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал соотнести цену ЧЯП с приемной ценой оборотной десятки. Из своего опыта: летом 2011 года в Санкт – Петербурге в (ДК Крупской) 1 монету ЧЯП продавали 1 066,66 рублей, принимая при этом монеты с оборота в среднем 13 рублей. На сегодняшний день средняя цена ЧЯП 3166,66 рублей, но и приемная цена в среднем 40 рублей (магазин Пава г. Вологда). Так что взлет цен считаю предсказуемым.

папазол - если бы всё так просто было бы, мы бы все на бирже играли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чём оно основано? Вытащат завтра из хранилища ещё самосвал мешков с ними - и тираж поднимется до 20 миллионов? Или кто-то уже проверил, что в хранилищах они закончились? Все уже забыли про рубли 1961-91??

Оговорюсь, что пока считается...Мнение основано на количестве подсчитанных штемпельных пар умноженных на ресурс одной пары. Т.е. около 50*200 тыс. ударов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь, что пока считается...Мнение основано на количестве подсчитанных штемпельных пар умноженных на ресурс одной пары. Т.е. около 50*200 тыс. ударов.

Понял, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru