нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

для ф- холдеры, для эксфайна-квадрумы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а есть ли в продаже вкладыши для quadrum intercept без готового отверстия?

Просто хотелось бы такие мелкие монеты, как 1/4, 1/2 и 5 копеек серебром Николая 2 хранить по 4 шт. в капсуле.

Экономия места и денег.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хранить по 4 шт. в капсуле. Экономия места и денег.

Блин! Это идея. Всё гениальное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а есть ли в продаже вкладыши для quadrum intercept без готового отверстия?

Просто хотелось бы такие мелкие монеты, как 1/4, 1/2 и 5 копеек серебром Николая 2 хранить по 4 шт. в капсуле.

Экономия места и денег.

Есть (я такие и покупаю). Проблема только в вырезании отверстий, а пробойники исчезли из магазинов (по крайней мере в нашей перепердивке).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть (я такие и покупаю). Проблема только в вырезании отверстий, а пробойники исчезли из магазинов (по крайней мере в нашей перепердивке).

Я имел в виду quadrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранение в бумажных конвертиках один из самых приемлемых способов сохранить монету.

А если данный конвертик положить пластиковый карман листов для холдеров? Насколько повлияет на монету пластик через бумагу?

Кто пробовал / сталкивался?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранение в бумажных конвертиках один из самых приемлемых способов сохранить монету.

А если данный конвертик положить пластиковый карман листов для холдеров? Насколько повлияет на монету пластик через бумагу?

Кто пробовал / сталкивался?

Спасибо!

У меня так около 1,5 лет лежат... не срок конечно, но пока нормально всё, без изменений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повлияет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а есть ли в продаже вкладыши для quadrum intercept без готового отверстия?

Просто хотелось бы такие мелкие монеты, как 1/4, 1/2 и 5 копеек серебром Николая 2 хранить по 4 шт. в капсуле.

Экономия места и денег.

мне вот даже сказать нечего... почему я сам до этого не допёр???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду quadrum

Для просто quadrum-a есть, я их использовал. А вот для quadrum intercept?

По поводу пробойников. Вариант № 1 - ну токоря-то в Ижевске не вымерли (это дорогой вариант), Вариант № 2 - найти (купить) кусок трубы нужного диаметра и сделать надфилем кромку изнутри, пустяковое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю. Только кромку снимаю не изнутри, а снаружи. Кромка получается ровная и не надо мучиться с напильниками - на наждаке проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю. Только кромку снимаю не изнутри, а снаружи. Кромка получается ровная и не надо мучиться с напильниками - на наждаке проще.

Не правильно вы дядя Федор бутерброд едите (с)

Если обтачивать снаружи, вырубленные отверстия будут иметь маленькую конусность. Мелочь, а не приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно! сделал себе сразу же пробойники для обычных квадрумов. Но проблема состоит в том, что, чтобы подобрать оптимальные размеры диаметра пробойника, так и так придется его подтачивать снаружи... Конусность как раз и появляется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обтачивать снаружи, вырубленные отверстия будут иметь маленькую конусность. Мелочь, а не приятно.

Об чём речь? Вы же не метал рубите (где останется вмятина от конуса) а поролон (или из чего оно там сделано). Кстати все заводские пробойники так и заточены (посмотрите в инете).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём разница между интерсепт и просто квадрум?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём разница между интерсепт и просто квадрум?

Насколько я понял из информации вроде бы на сайте производителя - у интерсепт "паралон" пропитан какими-то веществами.

По-моему мнению,это включения силикагеля и какая-то соль меди, которые создают в капсуле "особый микроклимат".

Для себя я провел такую аналогию - если просто квадрум - это машина из обычного железа, то интерсепт - из оцинковки. Т.е. суть такова - сначала будут портиться вещества пропитки, а потом монета.

А как уж на самом деле - ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём разница между интерсепт и просто квадрум?

а в чём разница между интерсепт и просто квадрум?

Насколько я понял из информации вроде бы на сайте производителя - у интерсепт "паралон" пропитан какими-то веществами.

И из-за пропитки цвет вкладышей не чёрный. а коричнево-зелёный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, возможно, глупый, но не люблю непоняток.

Кто подскажет, какими соображениями можно объяснить разницу в наружных размерах листов формата NUMIS для монет и бон?

Для информации, лист для бон - наружный размер 187х224 мм, для монет - 193х217.

Просто хотел использовать листы 3С для хранения цветных Сочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неизвестно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто хотел использовать листы 3С для хранения цветных Сочи.

А у меня "Сочи " цветные вот так вот хранятся вместе с нецветными. Это Numis K50. Вставки с нецветными порезаны пополам. Блистер входит довольно плотно - в какие-то листы лучше, в какие-то почему-то хуже.

post-9023-0-28249800-1404919452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я тут паковал монету в холдер, прежде обработав спиртом. Когда уже заклеил холдер заметил, что на гурте есть маленькая капелька спирта. Я конечно просто достал подсушил и запаковал заново, но возник вопрос - спирт это же не вода...так ли вредна была эта капелька спирта в холдере? Есть у кого соображения по этому поводу? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хранение в бумажных конвертиках один из самых приемлемых способов сохранить монету.

А если данный конвертик положить пластиковый карман листов для холдеров? Насколько повлияет на монету пластик через бумагу?

Кто пробовал / сталкивался?

Спасибо!

А чтобы посмотреть,доставать удобно будет ли???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскаэите, чем высокопробное серебро ПРУФ консервировать перед закладкой в Лайтрумовские капсулы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как альбомы Альбо и Коллекционеръ ?? стоит ли в них погодовку ссср положить ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскаэите, чем высокопробное серебро ПРУФ консервировать перед закладкой в Лайтрумовские капсулы?

 

а зачем?

а как альбомы Альбо и Коллекционеръ ?? стоит ли в них погодовку ссср положить ??

если в среднем виде то можно. если монеты в блеске то точно не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru