boban

облачная копейка 1755г

В теме 14 сообщений

на одном форуме дают оценку этой монеты для продажи. монета,по словам продавца из старой коллекции. оценка от 1 до 4 тысяч руб. благодаря тому что остались видимые остатки пятака. но я думаю это фальшивка-так как крест нанесен прямо на орла.я ошибаюсь? это подлинная монета?

post-17647-132074620071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего нормальная монета, следы-как следы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю надо пригласить ЮВ на ЦФН-е это как раз его случай. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите угадаю? на другой стороне буквы СПБ.

Монетка настоящая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крест нанесен прямо на орла

Как Вы себе это представляете? Как нанесен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: мне монета не нравится, думаю, что при перечекане рисунок новой монеты должен преобладать над старым изображением, а старое изображение хорошо просматривается на ровном поле новой монеты. На монете ТС видится какое-то равноправие и появляется ощущение что крест нанесен поверх крыльев... Хотя могу и ошибаться и данная монета получилась из первоначально хорошо прочеканеного пятака и слабо прочеканеной копейки... Исключительно ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: мне монета не нравится, думаю, что при перечекане рисунок новой монеты должен преобладать над старым изображением, а старое изображение хорошо просматривается на ровном поле новой монеты. На монете ТС видится какое-то равноправие и появляется ощущение что крест нанесен поверх крыльев... Хотя могу и ошибаться и данная монета получилась из первоначально хорошо прочеканеного пятака и слабо прочеканеной копейки... Исключительно ИМХО...

Это не всегда так и иногда вовсе не так. :) Так что по этому параметру оценить подлинность не удастся.Настоящая монета могла бы быть такой же по характеру следов,а вот является ли эта настоящей не могу сказать.Не спец увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама копейка у меня вопросов не вызывает. мне что кажется странным. обратная сторона не несет на себе ни каких следов придыдущей монеты. хотя когда я рассматриваю свои перечеканы. следы прежней монеты присутствуют на обоих сторонах. а тут одна сторона чистая-а на другой бросающийся в глаза оставшийся крест.но я ничего не утверждаю-просто поинтересовался.

вот обратная сторона.

post-17647-132083140328_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следы прежней монеты присутствуют на обоих сторонах.

правильней, на одной стороне явные следы, на другой еле видимые,

ну а так как кружку в земле не очень повезло, может быть и так

как у вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама копейка у меня вопросов не вызывает. мне что кажется странным. обратная сторона не несет на себе ни каких следов придыдущей монеты. хотя когда я рассматриваю свои перечеканы. следы прежней монеты присутствуют на обоих сторонах. а тут одна сторона чистая-а на другой бросающийся в глаза оставшийся крест.но я ничего не утверждаю-просто поинтересовался.

вот обратная сторона.

Если у Вас не вызывает вопрос подлинности монеты, то как Вы представляете себе появление сетчатого гурта кроме как от пятака? Какие могут быть сомнения по поводу того, что это перечекан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас не вызывает вопрос подлинности монеты, то как Вы представляете себе появление сетчатого гурта кроме как от пятака? Какие могут быть сомнения по поводу того, что это перечекан?

А какой по Вашему должен быть гурт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну что тут два дня обсасывать? На другой стороне тоже следы перечекана точки и орла видно. Настоящая убитая монета. Нечего себе голову морочить.Там всегда крест торчит больше чем орел это же естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой по Вашему должен быть гурт?

Не понял вопроса? Какой должен быть, такой и есть - именно это я и хотел сказать ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru