СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

По просьбе брата нашего Александра:

Своё отношение я выразил, прикрепив тему. Но раз уж ты спросил,

попробую дать развёрнутый ответ:

1. Факты продажи (и/или попыток продажи) высококачественного фуфла имеют место.

2. Представленные в теме предметы однозначно являются фуфлом, несмотря на имеющиеся у некоторых заключения ГИМа. Это говорит только о низкой компетентности ГИМовских экспертов. Или о низкой ответственности подписантов (заключений).

3. Относительно виновности указанных лиц. К сожалению, я конкретной информацией не располагаю, т.к. сам лично не отслеживаю ситуацию на рынке редкой меди. Потому, несмотря на большое доверие к Леониду и поддерживающим его, вину фигурантов не считаю полностью доказанной (хотя и весьма вероятной). Поэтому хотелось бы выслушать ИХ мнение.

Возможно, оно позволит поставить точки над i.

4. Несколько общих замечаний:

а) Редкие (интересные) монеты подделывали везде и всегда.

б) Выросший платёжеспособный спрос спровоцировал появление на рынке множества новых, ранее неизвестных, редкостей. Некоторые из них, наверное, являются подлинниками, но большинство прямо-таки напрашиваются на цитату из Маркса: (в вольном переводе) "при 300% прибыли не существует преступления, которое не совершил бы капиталист с целью её получения".... Замечу, что прибыль фуфлоделов исчисляется гораздо большими цифрами, но Марксу такие цифры просто не могли придти в голову. Ибо он нумизматом не был. Тем более - современным российским нумизматом.

Как-то вот так, что ли....

Ярослав, при всём уважении к Вам...а также к брату нашему(Александру), можно это местечковое(форумное)расследование начать сначала. Я только за то, чтобы невиновный человек не пострадал...К тому же, обещалось ранее, весь флуд будет потёрт, останутся лишь фуфло и фуфлопродавцы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, при всём уважении к Вам...а также к брату нашему(Александру), можно это местечковое(форумное)расследование начать сначала. Я только за то, чтобы невиновный человек не пострадал...К тому же, обещалось ранее, весь флуд будет потёрт, останутся лишь фуфло и фуфлопродавцы.

Лёнь... Расследование и без меня получится - я же могу только наблюдать, т.к. объективной информацией не располагаю. Искренне буду рад, если оно закончится успехом. Просто сам я не могу судить о том, что видел только по картинкам на Форуме и слышал со слов других людей. Могу предполагать с очень большой вероятностью... но не 100%. Ибо ошибиться может любой, даже самый честный и самый умный.

В любом случае - все, прочитавшие тему, должны взять себе на заметку кое-что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёнь... Расследование и без меня получится - я же могу только наблюдать, т.к. объективной информацией не располагаю. Искренне буду рад, если оно закончится успехом. Просто сам я не могу судить о том, что видел только по картинкам на Форуме и слышал со слов других людей. Могу предполагать с очень большой вероятностью... но не 100%. Ибо ошибиться может любой, даже самый честный и самый умный.

В любом случае - все, прочитавшие тему, должны взять себе на заметку кое-что.

Ярослав...То,что любой почитавший ветку, что-то уяснит для себя-это 100%. Иначе уж не получится. :angry: Жалко, что ты не принимал участие в этом самом расследовании. Уж кого-кого, но тебя упрекнуть в пособничестве(или в покрытии делишек) фуфлоделов нельзя. И просто невозможно. А кто обладает обьективной инфой? Здесь поделились ею...А какая она...обьективная или субьективыная....х.з....Но дальше так продолжаться не может. Эту всю шайку фуфлопродавательскую давно пора мочить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав...То,что любой почитавший ветку, что-то уяснит для себя-это 100%. Иначе уж не получится. :angry: Жалко, что ты не принимал участие в этом самом расследовании. Уж кого-кого, но тебя упрекнуть в пособничестве(или в покрытии делишек) фуфлоделов нельзя. И просто невозможно. А кто обладает обьективной инфой? Здесь поделились ею...А какая она...обьективная или субьективыная....х.з....Но дальше так продолжаться не может. Эту всю шайку фуфлопродавательскую давно пора мочить.

Мочить пора - ты прав. Только от меня здесь какой толк? У меня ведь ВСЯ информация с чужих слов - слишком мало я присутствую на реальном рынке. Но душой я всегда за коллекционеров и против фуфлоделов и фуфлоторговцев. Чем могу - поддержу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного добавить,вот если бы Вы уважаемые нумизматы смогли бы зарегистрироваться на нескольких копательских сайтах,от Вас бы не убыло,но Вы бы помогли.Леня ,Игорь, я и.т.д. не сможем справиться, там реально поселились фуфлоделы .К Вам на сайты они не лезут,сразу получат,а что делать копарям,мы к Вам тоже заходим изредка,а у Вас все гавнокоп :rolleyes: ,хотя лично я Вашему брату уже несколько рариков предоставил,Василий думаю скажет если конечно захочет.Помогите знанием!!! С Уважением Кондрат

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот находка ,новая

,но с поле чудес....

А это тоже фуфло?Просят за неё 20 000 р. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот если бы Вы уважаемые нумизматы смогли бы зарегистрироваться на нескольких копательских сайтах,от Вас бы не убыло,но....

Зарегистрироваться - легко. Реально присутствовать - можно на одном-двух. Иначе просто никакого времени не хватит: иногда ещё работать надо, да и спать хочется периодически. Я реально есть здесь и на Самаре. Немного присутствую у ИТК и на "Бонистике". На большее нет времени ФИЗИЧЕСКИ, хотя зарегистрирован я ещё на нескольких сайтах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в итоге, чтобы итог был таким:

1. Тот то (ник Ф.И.О., если есть адрес) - изготавливает фуфло или по его заказу изготавливали на вертзаводе.

2. Те то (ник Ф.И.О., если есть адрес) - были в курсе, что это фуфло, но циничным образом его реализовывали.

Вот конечно меня сейчас больше волнует пункт №1 (вот это зло, которое нужно уничтожать).

Все, кто высказывался в поддержку фуфла, но не был заинтересован финансово, т.е. не имели достаточного опыта в распознавания фуфла (тут давайте честно - сколько реально человек из присутствующих тут могут точно определить, что это фуфло? 5? 10? 20? наверное не больше, а может и меньше). Поэтому применять наказания (не знаю какое будет в итоге - бан, надпись - фуфлодел или фуфлопродажник) к людям, которые могут пострадать только из-за недостаточных знаний неправильно.

У меня вопрос - Андрей изготавливал сам фуфло или изготавливали по его просьбе? Хочется понять всю ступеньку.

Повторюсь еще раз - Изготовитель фуфла, продажник фуфла. Все. Тут можно остановиться. А так ветка будет еще на 20 страницах.

Поэтому думаю ждем Олега и пытаемся понять - он жертва фуфлоделов или принимал участие в намеренной торговле фуфла. Про Алексея сложно понять, его куда записать? Сам фуфло не продавал. Обсуждал активно, что фуфло подлинник? Выше писал, что мог заблуждаться. Но это не повод к наказанию. Пока я про Алексей история покупки фуфла на Ревью через подставной ник и дальнейшую судьбу сувенира. Думаю это история и станет основной в понятия места Алексей во всей этой истории.

Клеймить всех кто из Ртищева вообще бред полный. Все знают Александра - ЭТАЛОН порядочности, честности. Кто с ним общался думаю меня поддержат. удачливый человек. Просто ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймить всех кто из Ртищева вообще бред полный. Все знают Александра - ЭТАЛОН порядочности, честности. Кто с ним общался думаю меня поддержат. удачливый человек. Просто ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

поддержу. лично знаком, подпишусь под каждым словом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё фуфло. Их изображения вывесил ранее в этой же теме. Кто считает себя оппонентом, противником-пусть высказывается.Будем обсуждать...Краем уха слышал, что тов. Базилио считал что-то подлинным.Имхо, либо ошибся, либо невнимательно посмотрел.

Не исключено, что я ошибался, так как видел только картинки монет, а не сами монеты.

Я и сейчас считаю, что второй пятак из 91с 93 орлом вполне может оказаться настоящей монетой.

Но в своем ответе в теме я именно поэтому написал ИМХО, так как это всего лишь - моё мнение.

Раз уж пошла такая пьянка и свистопляска, то от себя могу добавить, что мне на рабочий почтовый адрес не единожды приходили от Метелицы письма с монетами, которые мне даже по присланым сканам очень не нравились по подлинности. До сделок, естественно дело не доходило.

Уточнять что это были за монеты считаю излишним, так как это всё таки частная переписка, если Олег захочет - он думаю сам нам об этом расскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, написано много...

Однако я не нашел в теме ни одного подтверждения тому что я продавал либо соучаствовал в продаже кому -либо фуфла. А знаете почему - фактов нет. Скажу больше - пусть кто-нибудь приведет пример чтобы я продавал вообще какую бы то ни было монету за последние как минимум года три... тоже не найдете. Я не барыга, мне это не интересно, у меня есть чем заработать на жизнь и обвинения в продаже фуфла за суммы 100 - 500 - 1000 долл мне просто смешны (у меня воздушка из которой стреляю по пробочкам от бутылок 1,5к евро стоит, зачем мне это)

Итак подтверждений о том что фуфло исходит из моих рук я не увидел.

Идем далее - меня обвиняют в том что я "с пеной на губах" защищаю "фуфло" Метелицы - я уже кажись ответил на это - если я не вижу убойных аргументов в пользу фуфла то считаю предмет подлинным. Конкретно по той злосчастной полушке ведь так никто и не ткнул пальцем в какой-либо элемент монеты и не сказал - ну смотри, неужели не видно? Все выяснилось только когда появился клон и именно его наличие стало поводом для подозрений. Позволю себе вспомнить обсуждения например копейки Екатеринбург 1726 или же деньги 1796 Зубовской - кому интересно прочитайте и поймете на основании чего я делаю выводы.

И когда даже у тебя, Леонид в руках окажется предмет который будут называть фуфлом а я не увижу примет фуфла я назову его подлинным (монетка то не виновата что она находится в руках ......)

Теперь по поводу раскрутки и продажи, покупки, клонов и прочая. Ну если у Лени и некоторых еще в голове не укладывается что можно вот так просто купить предмет за полштуцера и подарить это их проблемы. Клон был создан с двумя целями, одну из них сразу раскусил главный оппонент - Медник - да, я не рисую деньги и мне (равно как и всем) хотелось купить дешевле а с клоном всерьез никто биться не стал. Вторая и главная цель - я не хотел чтобы Метелица знал об этом до поры.

Ну и теперь самое смешное - ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ свои письма господину Леон 29 - 30 января 2011г по поводу этой злосчастной полухи, где я интересовался ее подлинностью, возможной ценой ухода, где я по финалу аукциона рассказал ему сам о нике ЫбрагымАглы и обо всем прочем.... Его ответы ставить не буду во избежание обвинений в "низости" от его записного адвоката. Там все видно, я ничего не скрывал от него.

Ну так где же была ТОГДА твоя принципиальность, проницательность и продвинутость в нумизматических вопросах и вопросах деловой этики, Торквемада хренов? Свои ответы не слабо будет выставить?

Также предлагаю всем заинтересованным в конечном результате лицам этого форума коллегиально выбрать доверенное лицо, которому будут представлены дополнительные доказательства реальности факта покупки той полухи именно с деклалрируемой мною целью. На всеобщее обозрение не поставлю - уж простите мне до сих пор непонятно почему с ног на голову поставлен основополагающий принцип права - доказательствами должна быть озабочена утверждающая сторона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А это тоже фуфло?Просят за неё 20 000 р. :beer:

Это ужасное фуфло, не чета тем, что тут выше выставлялись. Даже у меня, человека с невеликими опытом, нет в этом никаких сомнений.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вот ссылка на артефакт:

http://forum.kladoiskatel.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=23054

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну тогда вот ссылка на артефакт:

http://forum.kladoiskatel.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=23054

Спасибо за ссылку. Об этом как раз Кондратий (здорово, дружище! :) ) выше сказал. Стандартная схема: начать прогон фуфла на копательском форуме.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправил. Так?

Ну, в общем, да, спасибо! На других форумах он просто Кондрат, тут наверное ник занят был. Он не обидится на меня, думаю, просто времени на редактирование ошибок бы побольше предоставили бы, а? Не минуту, а хотя бы минут 5? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что я ошибался, так как видел только картинки монет, а не сами монеты.

Я и сейчас считаю, что второй пятак из 91с 93 орлом вполне может оказаться настоящей монетой.

Но в своем ответе в теме я именно поэтому написал ИМХО, так как это всего лишь - моё мнение.

Раз уж пошла такая пьянка и свистопляска, то от себя могу добавить, что мне на рабочий почтовый адрес не единожды приходили от Метелицы письма с монетами, которые мне даже по присланым сканам очень не нравились по подлинности. До сделок, естественно дело не доходило.

Уточнять что это были за монеты считаю излишним, так как это всё таки частная переписка, если Олег захочет - он думаю сам нам об этом расскажет.

Вот в этом все и дело. Если уж Вы Василий - могли ошибатся ( ошибаетесь) - и это понятно т.к. все люди - то наверное и другие могли заблуждатся.

А вот заблуждались или делали вид что заблуждаются - вот в этом и надо разбиратся.

Хотелось - бы Олега услышать - откуда у него эти пятаки - у кого покупал??? Мне думается что здесь не только Ртищенские ему продавали это фуфло - может поэтому и молчит??? На форуме веть есть - кто лично знаком с ним - так созванитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом все и дело. Если уж Вы Василий - могли ошибатся ( ошибаетесь) - и это понятно т.к. все люди - то наверное и другие могли заблуждатся.

А вот заблуждались или делали вид что заблуждаются - вот в этом и надо разбиратся.

Хотелось - бы Олега услышать - откуда у него эти пятаки - у кого покупал??? Мне думается что здесь не только Ртищенские ему продавали это фуфло - может поэтому и молчит??? На форуме веть есть - кто лично знаком с ним - так созванитесь.

Созвонился - Олег находится в другом государстве по делу гораздо более важному нежели обсуждаемое здесь. Предполагаемая дата возвращения - среда следующей недели. Вернется и изложит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, написано много...

Однако я не нашел в теме ни одного подтверждения тому что я продавал либо соучаствовал в продаже кому -либо фуфла. А знаете почему - фактов нет. Скажу больше - пусть кто-нибудь приведет пример чтобы я продавал вообще какую бы то ни было монету за последние как минимум года три... тоже не найдете. Я не барыга, мне это не интересно, у меня есть чем заработать на жизнь и обвинения в продаже фуфла за суммы 100 - 500 - 1000 долл мне просто смешны (у меня воздушка из которой стреляю по пробочкам от бутылок 1,5к евро стоит, зачем мне это)

Итак подтверждений о том что фуфло исходит из моих рук я не увидел.

Идем далее - меня обвиняют в том что я "с пеной на губах" защищаю "фуфло" Метелицы - я уже кажись ответил на это - если я не вижу убойных аргументов в пользу фуфла то считаю предмет подлинным. Конкретно по той злосчастной полушке ведь так никто и не ткнул пальцем в какой-либо элемент монеты и не сказал - ну смотри, неужели не видно? Все выяснилось только когда появился клон и именно его наличие стало поводом для подозрений. Позволю себе вспомнить обсуждения например копейки Екатеринбург 1726 или же деньги 1796 Зубовской - кому интересно прочитайте и поймете на основании чего я делаю выводы.

И когда даже у тебя, Леонид в руках окажется предмет который будут называть фуфлом а я не увижу примет фуфла я назову его подлинным (монетка то не виновата что она находится в руках ......)

Теперь по поводу раскрутки и продажи, покупки, клонов и прочая. Ну если у Лени и некоторых еще в голове не укладывается что можно вот так просто купить предмет за полштуцера и подарить это их проблемы. Клон был создан с двумя целями, одну из них сразу раскусил главный оппонент - Медник - да, я не рисую деньги и мне (равно как и всем) хотелось купить дешевле а с клоном всерьез никто биться не стал. Вторая и главная цель - я не хотел чтобы Метелица знал об этом до поры.

Ну и теперь самое смешное - ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ свои письма господину Леон 29 - 30 января 2011г по поводу этой злосчастной полухи, где я интересовался ее подлинностью, возможной ценой ухода, где я по финалу аукциона рассказал ему сам о нике ЫбрагымАглы и обо всем прочем.... Его ответы ставить не буду во избежание обвинений в "низости" от его записного адвоката. Там все видно, я ничего не скрывал от него.

Ну так где же была ТОГДА твоя принципиальность, проницательность и продвинутость в нумизматических вопросах и вопросах деловой этики, Торквемада хренов? Свои ответы не слабо будет выставить?

Также предлагаю всем заинтересованным в конечном результате лицам этого форума коллегиально выбрать доверенное лицо, которому будут представлены дополнительные доказательства реальности факта покупки той полухи именно с деклалрируемой мною целью. На всеобщее обозрение не поставлю - уж простите мне до сих пор непонятно почему с ног на голову поставлен основополагающий принцип права - доказательствами должна быть озабочена утверждающая сторона

Алексей - ну веть Вы понимаете что здесь Конституция не действует. Сами же знаете - что доказывать надо именно тому - кого обвиняют. Написано конечно много - но.

Если Вы реально купили эту полушку у Кисана для подарка Олегу. Вы подарили ее - или нет??? И как эта полушка опять оказалась у Кисана??? - после того как Вы забрали ее???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу. лично знаком, подпишусь под каждым словом.

Так конечно Все Ртищево здесь не виновато. Что в других городах никто фуфло не продает???

Наверное каждый знает в своем городе людей - так или иначе ( сознательно или по заблуждению) продавающих фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь для действия права не должно требоваться насилие - правила должны быть таков чтобы их невозможно было не исполнять. Ну не про то разговор.

Да, полушку подарил, а как же, ввиду того что сам являюсь гражданином другой страны попросил сразу отправить по адресу Олега (но не ему лично). Даже в руках ее не держал, да и зачем она мне, для меня монетки лишь одно из многих увлечений. Если это станет решающим аргументом - попрошу Кисана сходить на почту, заплачу ему денег за получение дубликата квитанции об отправке, только чтоб не получилось что и квитанция не по теме как не понравилась например моя бумага об оплате (вишь ты печать не круглая - так на Украине она квадратная, что ж мне теперь отделение Сбера вашего спалить тут нах за это? )А далее насколько мне известно Олег попросил Кисана сделать заключение у ШИВ, вот и все. Т.е. по процессу перемещения монеты от Кисана до Олега знаю все точно. Далее - пусть скажет он

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид - здесь вроде краем уха ненадо слышать - там в теме Basilio четко написал что считает эти монеты подлинными и что у него самого есть два экземпляра.в коллекции.

Так это я к чему : т.е. Василий мог ошибится или невнимательно посмотреть - а скажим ometelica или Begemot НЕТ???

Прошу понимать меня правильно - не скем из выше названных я лично не знаком - но если разбиратся - то уж до конца. СтарецЪ - вон тоже ошибся и если - бы не выставил на форум свой пятак - может также и продавал - бы его как подлинный. А может ometelica и Begemot - сами жертвы этой " Кисановской ОПГ" - надо - бы до конца разобратся - чтобы уж сомнений и вопросов никаких не оставалось.

Поправочка - СтарецЪ (тобишь я :rolleyes: ) выставил на обсуждение именно уверенным что это фуфло, чуть внимательней прочтите тему!
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в итоге, чтобы итог был таким:

1. Тот то (ник Ф.И.О., если есть адрес) - изготавливает фуфло или по его заказу изготавливали на вертзаводе.

2. Те то (ник Ф.И.О., если есть адрес) - были в курсе, что это фуфло, но циничным образом его реализовывали.

Вот конечно меня сейчас больше волнует пункт №1 (вот это зло, которое нужно уничтожать).

Все, кто высказывался в поддержку фуфла, но не был заинтересован финансово, т.е. не имели достаточного опыта в распознавания фуфла (тут давайте честно - сколько реально человек из присутствующих тут могут точно определить, что это фуфло? 5? 10? 20? наверное не больше, а может и меньше). Поэтому применять наказания (не знаю какое будет в итоге - бан, надпись - фуфлодел или фуфлопродажник) к людям, которые могут пострадать только из-за недостаточных знаний неправильно.

У меня вопрос - Андрей изготавливал сам фуфло или изготавливали по его просьбе? Хочется понять всю ступеньку.

Повторюсь еще раз - Изготовитель фуфла, продажник фуфла. Все. Тут можно остановиться. А так ветка будет еще на 20 страницах.

Поэтому думаю ждем Олега и пытаемся понять - он жертва фуфлоделов или принимал участие в намеренной торговле фуфла. Про Алексея сложно понять, его куда записать? Сам фуфло не продавал. Обсуждал активно, что фуфло подлинник? Выше писал, что мог заблуждаться. Но это не повод к наказанию. Пока я про Алексей история покупки фуфла на Ревью через подставной ник и дальнейшую судьбу сувенира. Думаю это история и станет основной в понятия места Алексей во всей этой истории.

Клеймить всех кто из Ртищева вообще бред полный. Все знают Александра - ЭТАЛОН порядочности, честности. Кто с ним общался думаю меня поддержат. удачливый человек. Просто ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

На тему на ком нужно или ненужно остановится - можно долго дискутировать. Производители фуфла будут до тех пор - пока на это фуфло будет спрос. Тут нужно искать заказчика. и цепочку посредников - т.е. продавцов - веть именно они продают фуфло. А саморго резчика штемпелей - чего его искать???- он может быть обычным слесарем или вроде того - но пока на его способности есть спрос и ему платят денги за умение резать штемпеля- он будет это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а вот тут уже и мне стало интересно - имеются две полухи. Происхождение первой может прояснить Кисан.По происхождению ее мог бы пояснить Леон поскольку именно он выставил ее на обозрение первым. В ответ на прямой вопрос откуда же он ее взял был получен ответ что принесена каким то коллекционером на консультацию в смысле подлинности. Так кто этот человек? И, - а существует ли он вообще?

Полагаю ответы на эти вопросы будет гораздо полезнее в целях выяснения истины нежели упражнения в инфернальной лексике и соревнования кто на кого больше помоев выльет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав...То,что любой почитавший ветку, что-то уяснит для себя-это 100%. Иначе уж не получится. :angry: Жалко, что ты не принимал участие в этом самом расследовании. Уж кого-кого, но тебя упрекнуть в пособничестве(или в покрытии делишек) фуфлоделов нельзя. И просто невозможно. А кто обладает обьективной инфой? Здесь поделились ею...А какая она...обьективная или субьективыная....х.з....Но дальше так продолжаться не может. Эту всю шайку фуфлопродавательскую давно пора мочить.

Мочить конечно можно - но будет ли от этого толк.??? появятся другие. Наверное всетаки - просто не нужно покупать - тогда не будет спроса и их работа не будет окупать себя. - а как не покупать и распознать фуфло - это уже долгий разговор. Я думаю что мочить Леонид Вы можете также начать в это воскресенье в УБ - наверняка кто - нибуть будет продавать фуфло - но веть это не выход - наверное всетаки будет эфективнее просто не смотреть монеты у этих людей - даже кляйстер в руки не брать у них - или даже не здороватся если это возможно - вот тогда они сами изживутся. Но для этого нужно понимать - кто умышленно продает фуфло а кто по ошибке или кто купил по ошибке и чтобы возвратить денги продает фуфло зная что это фуфло ( это может быть единичный случай)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в итоге, чтобы итог был таким:

1. Тот то (ник Ф.И.О., если есть адрес) - изготавливает фуфло или по его заказу изготавливали на вертзаводе.

2. Те то (ник Ф.И.О., если есть адрес) - были в курсе, что это фуфло, но циничным образом его реализовывали.

Вот конечно меня сейчас больше волнует пункт №1 (вот это зло, которое нужно уничтожать).

Все, кто высказывался в поддержку фуфла, но не был заинтересован финансово, т.е. не имели достаточного опыта в распознавания фуфла (тут давайте честно - сколько реально человек из присутствующих тут могут точно определить, что это фуфло? 5? 10? 20? наверное не больше, а может и меньше). Поэтому применять наказания (не знаю какое будет в итоге - бан, надпись - фуфлодел или фуфлопродажник) к людям, которые могут пострадать только из-за недостаточных знаний неправильно.

У меня вопрос - Андрей изготавливал сам фуфло или изготавливали по его просьбе? Хочется понять всю ступеньку.

Повторюсь еще раз - Изготовитель фуфла, продажник фуфла. Все. Тут можно остановиться. А так ветка будет еще на 20 страницах.

Поэтому думаю ждем Олега и пытаемся понять - он жертва фуфлоделов или принимал участие в намеренной торговле фуфла. Про Алексея сложно понять, его куда записать? Сам фуфло не продавал. Обсуждал активно, что фуфло подлинник? Выше писал, что мог заблуждаться. Но это не повод к наказанию. Пока я про Алексей история покупки фуфла на Ревью через подставной ник и дальнейшую судьбу сувенира. Думаю это история и станет основной в понятия места Алексей во всей этой истории.

Клеймить всех кто из Ртищева вообще бред полный. Все знают Александра - ЭТАЛОН порядочности, честности. Кто с ним общался думаю меня поддержат. удачливый человек. Просто ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

А какая собственно разница - сам он изготавливал или по его просьбе??? Главное что он продавал - и продвигал фуфло и еще главнее знал заведомо что это фуфло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru