Ирина Беляева

Ф. Китай

В теме 35 сообщений

(изменено)

Здравствуйте. Прабабушка перед смертью оставила монеты. Хочу спросить, что они стоят?

Обрезайте фото перед размещением на форуме

post-33169-0-40260300-1422644236_thumb.jpg

post-33169-0-20345900-1422644237_thumb.jpg

post-33169-0-58726500-1422644246_thumb.jpg

post-33169-0-01273200-1422644247_thumb.jpg

Изменено пользователем нахалёнок
4.9.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. ещё версии происхождения изделий кроме прабабушки есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

И Вам не болеть.

Прабабушка китаянка была?

Дракончики прикольные.  :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прабабушка перед смертью оставила монеты. Хочу спросить, что они стоят?

Обрезайте фото перед размещением на форуме

Смотри правнучек, придет тебе старушка ночью и спросит: Что же ты ирод меня позоришь?

post-24818-0-57208700-1422732331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря оставила. Лучше б с собою забрала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лучше б с собою забрала

Куда? В монетный сарай имени дядюшки Ляо? 

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда? В монетный сарай имени дядюшки Ляо? 

В мир иной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то мне говорит, что эта прабабушка ещё до сих пор жива. И ещё что - то добавляет, что это была вовсе не прабабушка, а вполне себе ещё молодой незнакомый узкоглазый друг.

Не верится мне в подлинность этих монет. По мне - так это современные копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а Китай чеканит их старыми штемпелями или использует новодельные.С Уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а Китай чеканит их старыми штемпелями или использует новодельные.С Уважением М.

Давайте определимся. То что вы видите в этой теме-это кустарная продукция мелких предпринимателей. Дешевое фуфло.

А есть очень красивые золотые монеты и все можно сказать раритеты. Они проходят на серьезных аукционах.

Вот по ним свечку никто не держал. Когда их сделали??????????? Сие великая тайна. Но стоят они десятки и сотни тысяч долларов.

post-24818-0-76319200-1422740518_thumb.jpg

post-24818-0-85642200-1422740523_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а Китай чеканит их старыми штемпелями или использует новодельные.С Уважением М.

 

И не старыми и не новодельными, а самодельными. И чеканит их не Китай, а отдельно взятые китайцы, просто их там так много, что Вам кажется, что это весь Китай этим занимается, Вы наверное не представляете, сколько их там всего, поэтому чтобы лучше представить, есть такая наглядная информация:

 

А знаете ли вы, что:

- если все китайцы возьмутся за руки и встанут в одну линию, то они опоясают земной шар 30 раз;

- а если встанут друг другу на голову, то перекроют расстояние до Луны 4 раза;

- а когда бы они все одновременно помочились, то им понадобился бы горшок объемом 240,000,000 литров;

- ну а если они сходят по-большому, то вывозить эту кучу придется на 36,000 КАМАЗах;

... Хотя, если их всех утопить, то мировой океан поднимется всего-навсего на 0.0002 миллиметра. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как себя с этими монетами ведёт магнитик с холодильника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа ,

Давайте определимся. То что вы видите в этой теме-это кустарная продукция мелких предпринимателей. Дешевое фуфло.

А есть очень красивые золотые монеты и все можно сказать раритеты. Они проходят на серьезных аукционах.

Вот по ним свечку никто не держал. Когда их сделали??????????? Сие великая тайна. Но стоят они десятки и сотни тысяч долларов.

Выходит это просто сувенирная продкция не относящаяся к подделкам настоящих монет. А настоящие монеты очень красивые и достаточно сложные (в смысле рисунок).С Уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не старыми и не новодельными, а самодельными. И чеканит их не Китай, а отдельно взятые китайцы, просто их там так много, что Вам кажется, что это весь Китай этим занимается, Вы наверное не представляете, сколько их там всего, поэтому чтобы лучше представить, есть такая наглядная информация:

 

А знаете ли вы, что:

- если все китайцы возьмутся за руки и встанут в одну линию, то они опоясают земной шар 30 раз;

- а если встанут друг другу на голову, то перекроют расстояние до Луны 4 раза;

- а когда бы они все одновременно помочились, то им понадобился бы горшок объемом 240,000,000 литров;

- ну а если они сходят по-большому, то вывозить эту кучу придется на 36,000 КАМАЗах;

... Хотя, если их всех утопить, то мировой океан поднимется всего-навсего на 0.0002 миллиметра. :D

К сожалению в своей сфере часто сталкиваюсь с изделиями китайского производства и скажу Вам так , что за последние 5-7 лет они серьёзно подняли планку качества.А про монеты я то думал это подделки , а это просто сувениры . С Уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в своей сфере часто сталкиваюсь с изделиями китайского производства и скажу Вам так , что за последние 5-7 лет они серьёзно подняли планку качества.А про монеты я то думал это подделки , а это просто сувениры . С Уважением М.

Почему к сожалению? Как Вы можете не поддерживать линию партию и правительства на поддержку и сближение с большим жёлтым другом? Этак Вас в диссиденты запишут или даже в агентов тлетворного запада и мирового империализма. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему к сожалению? Как Вы можете не поддерживать линию партию и правительства на поддержку и сближение с большим жёлтым другом? Этак Вас в диссиденты запишут или даже в агентов тлетворного запада и мирового империализма. :P

Благодарю за здоровый сорказм в такое нелёгкое время.Но своим сожалением я лишь хотел подчеркнуть то что что наш производственник в большей степени расчитывает"Заграница нам поможет". Но с сегодняшними реалиями надеюсь всё таки на подъём производства .С уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за здоровый сорказм в такое нелёгкое время.Но своим сожалением я лишь хотел подчеркнуть то что что наш производственник в большей степени расчитывает"Заграница нам поможет". Но с сегодняшними реалиями надеюсь всё таки на подъём производства .С уважением М.

Ага, при 15% ставке конечно остаётся только надеяться и мечтать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и помечтать не дали, мне то уже предлагали 23,5% и мне почемуто кажется что это не потолок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа ,

Выходит это просто сувенирная продкция не относящаяся к подделкам настоящих монет. А настоящие монеты очень красивые и достаточно сложные (в смысле рисунок).С Уважением М.

Правильнее сказать так:"Настоящие монеты очень сложны для подделки. Надо соблюдать технологию и иметь гениального специалиста для создания штемпелей воссоздающих рельеф подлинной монеты."

И даже соблюдая всё это есть масса моментов не позволяющая подделать некоторые монеты с точностью до 100%

Вот вам пример подлинной и хорошей копии.

Почувствуйте разницу.

post-24818-0-51303100-1422801541_thumb.jpg

post-24818-0-71831000-1422801547_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ещё пара вопросов там на монетке слойка ? И что за крестик рядом с птичкой? С Уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ещё пара вопросов там на монетке слойка ? И что за крестик рядом с птичкой? С Уважением М.

1. Где слойка? И почему вы ей заинтересовались?  Её наличие или отсутствие для вас значимо? Почему? :smoking:

2. Где птичка? Сколько знаю эту монету птиц там не видел. Да и крестов тоже. :fly:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаю как назвать этот вид животного ,но то что у него голова похожа на петуха это точно.Вот под самой этой головой крест нацарапан. Между буквами V A по канту монеты есть что то непонятное может это конечно фото такое. По поводу слоек , было несколько монет но к сожалению были проданы (тогда меня по своей серости и неопытности не привлекали такие монеты )С Уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот вам пример подлинной и хорошей копии.

Почувствуйте разницу.

 

это пример плохой копии и подлинной монеты с дефектом заготовки

 

настоящая справа. С недописанной аббревиатурой Х** справа от головы василиска

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пример плохой копии и подлинной монеты с дефектом заготовки

 

настоящая справа. С недописанной аббревиатурой Х** справа от головы василиска

Батенька :butcher: ваш ответ похож на ситуацию, когда профессор пришел в первый класс и поразил первоклашек глубиной своих познаний. За вас я и так знаю, что вы в них разбираетесь и понимаете. Этот вопрос был для неофита. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за пояснение, теперь точно знаю что это за зверь.С уважением М.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru