В теме 41 сообщение

Всем, доброго времени суток. 45 пиастр 1928 год, серебро, вес и диаметр в норме. По мне, так подлинная, но хотелось бы услышать ваше мнение по подлинности.

post-31035-0-84154000-1419068994_thumb.jpg

post-31035-0-20127700-1419069037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото обосрать не могу. нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото правильная монета. Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго времени суток. 45 пиастр 1928 год, серебро, вес и диаметр в норме. По мне, так подлинная, но хотелось бы услышать ваше мнение по подлинности.

Вещь знаковая и весомая. Наверное одна из последних сильных монет начала 20го века.

Поздравляю с приобретением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета. С уважением.

 

Вещь знаковая и весомая. Наверное одна из последних сильных монет начала 20го века.

Поздравляю с приобретением.

Не понимаю вообще ничего в этой ветке. Как монета может быть с уважением и как монета стОящая в таком состоянии не больше 50 долларов может быть и знаковой и весомой и одной из последних сильных монет? Бриоша, я не придираюсь, честно, просто не понятно ваше такое незаслуженно высокое выданное ей звание. Объясните пожалуйста если не трудно. По мне так самый первый ответ Миши был вполне достаточным и вполне полным. Подлинная ординарная монета. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю вообще ничего в этой ветке.

Как монета может быть с уважением и как монета стОящая в таком состоянии не больше 50 долларов может быть и знаковой и весомой и одной из последних сильных монет?

Бриоша, я не придираюсь, честно, просто не понятно ваше такое незаслуженно высокое выданное ей звание. Объясните пожалуйста если не трудно. По мне так самый первый ответ Миши был вполне достаточным и вполне полным. Подлинная ординарная монета. 

О Басёка-дафука, я понимаю почему вас в России раньше на ночь запирали, чтоб вы по ночам до людей асексуально не домогались.

Стоящая монета-это не цена а её значение в нумизматическом плане для данной ветки коллекционирования.

Дизайн этой монеты действительно знаковый и весомый для коллекционеров и самого Кипра и колоний Британии и Монет (по странам) 1й половины 20го века. Тем более это самое крупное серебро того времени.

Вот две монеты из этой линейки.

й

1я дорога и редка 18 пиастр 1907 года. Её может позволить себе только фанат этой темы.

2я и дорога и уныла по дизайну. Пиастра Виктории.

Но если вы спрашиваете именно меня, то для меня  самая дорогая и весомая монета Кипра- это 1570 год. Хотя она и стоит несколько сотен.

post-24818-0-32418700-1419111549_thumb.jpg

post-24818-0-78502700-1419111755_thumb.jpg

post-24818-0-20332900-1419111760_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По мне так самый первый ответ Миши был вполне достаточным и вполне полным. Подлинная ординарная монета. 

Восхищаюсь  я вашему врожденному таланту по поводу и без ложиться под правящий аппарат. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brios, а вы не заметили что даже если я вас спрашиваю вполне обоснованный вопрос, вы скатываетесь на оскорбления и полив помоями. Низенькое вы создание. Даже разговаривать мне с вами не приятно. Для случайно забредших в эту тему, те монеты которые нумизматический эксперт Brios считает уделом только фанатов этой темы, не такие уж и недоступные для простого человека, вернее очень даже доступные. У 18 пиастр 1907 года очень красивая патина, но есть чуть-чуть следы обращения. Без слаба такая монета на западном аукционе не принесёт больше $1000, а в слабе принесёт то что про неё скажет грэйдинговая компания. Тоже самое могу сказать о пиастре 1887 года. Без слаба дай ей бог набрать $1000, а в слабе будет та же лотерея что и с первой монетой. Если для гения монеты в $1000-$2000 кажутся заоблачными, то что-же можно думать о тех картинках действительно редких монет которые он постоянно ворует в интернете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Brios, а вы не заметили что даже если я вас спрашиваю вполне обоснованный вопрос, вы скатываетесь на оскорбления и полив помоями. Низенькое вы создание. Даже разговаривать мне с вами не приятно. Для случайно забредших в эту тему, те монеты которые нумизматический эксперт Brios считает уделом только фанатов этой темы, не такие уж и недоступные для простого человека, вернее очень даже доступные. У 18 пиастр 1907 года очень красивая патина, но есть чуть-чуть следы обращения. Без слаба такая монета на западном аукционе не принесёт больше $1000, а в слабе принесёт то что про неё скажет грэйдинговая компания. Тоже самое могу сказать о пиастре 1887 года. Без слаба дай ей бог набрать $1000, а в слабе будет та же лотерея что и с первой монетой. Если для гения монеты в $1000-$2000 кажутся заоблачными, то что-же можно думать о тех картинках действительно редких монет которые он постоянно ворует в интернете.

Вы исказили моё имя до названия французской булки, которую я не люблю. Так что я имел права вам ответить.

В том раунде мы сравнялись.

Теперь. Далее. Если я низкое существо, то вы такое высокое, что вас периодически стригут.  :uzi: Чтоб людям солнце не загораживали.

Да, я считаю эти две монеты уделом людей глубоко погруженных в эту тему. Своей речью вы меня не убедили. 

Про цены 1000-2000 долларов, которые мне кажутся дороги. Да вы богатый американец. Только мне в России так хорошо, что я в Литву на 2-3-4 месяца в году езжу. А вы кусок хлеба на другой континент уехали зарабатывать. Да, 2000 долларов для монеты 20го века для меня заплатить ДОРОГО. Я могу купить монету не из своей темы интересов, если она мне интересна.  Но это совершенно другой порядок цифр. Я не могу себе позволить разбрасываться такими деньгами на не профильный материал. И не скрываю этого.

И про цены. Как вы сказали лотерея. Уж больно она у вас в США дорогая. не 1000, а 3000 уход.

post-24818-0-08377500-1419114389_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема плавно скатилась в говносрач, это традиция.

 

Касательно монеты - монета видится безусловно правильной. Действительно, самая крупная монета британского Кипра, идеальна для затыкания дырки коллекционирующим политическую карту мира. Но монета эта не настолько сложна, чтобы класть её в коллекцию в столь унылом виде.

 

Я не претендую на самый исчерпывающий ответ, но моё вИдение данного сегмента таково.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ведь, насколько понимаю, юбилейная? 50 лет Британскому Кипру?

 

Тема плавно скатилась в говносрач, это традиция.

 

 

В последнее время эта судьба всех тем, где сталкиваются два юзера с ником на букву "B"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ведь, насколько понимаю, юбилейная? 50 лет Британскому Кипру?

 

 

Да, разумеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная монета. Но ничего такого необычного в ней нету наверное. Но единственный раз этот номинал выпускался- в честь юбилея 50 лет английского владычества)).Тираж не очень большой: 80.000 . Я вот эту недорого купил . 28,28 грамм.

А восемнадцать пиастров - их конечно все собрать надо , если Кипр английский( ! в серебре) и в системе" пиастры, пиастры" нравится: один выпуск 1901 г. при Виктории, один( вышеупомянутый) - при Эдуарде VII в 1907 г, реально недешевый. два выпуска при Георге V - в 1913 и 1921 г.г.,и два - при Георге VI - в 1938 и 1940 г.г. .

Ну там конечно еще интересные номиналы в серебре и в пиастрах есть : 3 пиастра ( только при Виктории: 1901 год ) и 4-1/2 пиастра. ( при Виктории :1901год, при Георге V: 1921 год , при Георге VI : 1938 год). и 9 пиастров ( Виктория: 1901 г., ЭдуардVII : 1907 год, Георг V : 1913. 1919, 1921годы , Георг VI: 1938 и 1940 годы).

post-19488-0-07756000-1419168320_thumb.jpg

post-19488-0-99054100-1419168349_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry

post-19488-0-46076500-1419170196_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ростовский попробуй найти 45 пиастров с непротертыми гривами у льва. Задача поинтереснее,чем закрыть дырку. А по поводу 18 пиастров 1907 конечно ни о какой тысяче долларов речи там нет, гораздо дороже.

Например 3000 $ я бы дал за нее три месяца назад сразу, и сейчас бы подумал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basok сказал(а) 21 Дек 2014 - 01:11:

Brios, а вы не заметили что даже если я вас спрашиваю вполне обоснованный вопрос, вы скатываетесь на оскорбления и полив помоями. Низенькое вы создание. Даже разговаривать мне с вами не приятно.

Право слово - вылитый Паниковский с его "вы жалкая, ничтожная личность"... :rolleyes:

 

Вы на себя, Basok, оборотитесь.

Да и повторяетесь вы что-то...

 

Brios сказал(а) 21 Дек 2014 - 01:26:

Вы исказили моё имя

Это у него запросто.

 

Фима Фокс сказал(а) 21 Дек 2014 - 02:31:

Действительно, самая крупная монета британского Кипра, идеальна для затыкания дырки коллекционирующим политическую карту мира. Но монета эта не настолько сложна, чтобы класть её в коллекцию в столь унылом виде.

 

Я не претендую на самый исчерпывающий ответ, но моё вИдение данного сегмента таково.

Я иногда покупаю монеты совершенно "не в тему" - просто потому, что нравятся.

Чаще всего - это именно большие монеты (да-да, вот такой я примитив).

Такую (ну, все-таки, наверное, повыше качеством) тоже бы купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский попробуй найти 45 пиастров с непротертыми гривами у льва. Задача поинтереснее,чем закрыть дырку. А по поводу 18 пиастров 1907 конечно ни о какой тысяче долларов речи там нет, гораздо дороже.

Например 3000 $ я бы дал за нее три месяца назад сразу, и сейчас бы подумал.

 

привет.мне попадались 45 пиастров  с непротертыми гривами и в принципе в "перфекционном" состоянии-но...чего-то не сложилось.честно-меня и эта монета пока устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они в MSе дороги, относительно. Летом брал MS62 (очень хороший) за 220€. Был рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они в MSе дороги, относительно. Летом брал MS62 (очень хороший) за 220€. Был рад.

Конечно относительно. :-) Тут не спорит никто. Это же не пробный цент Пенанга :-)

Но в VF монета простая и скучная, как топор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж...каждому-своё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1я дорога и редка 18 пиастр 1907 года. Её может позволить себе только фанат этой темы.

2я и дорога и уныла по дизайну. Пиастра Виктории.

 

 

а есть вот такая же симпатяга, даже немного получше (см. фото)...

А про пиастр вы зря... считаю что монетка красивая! И кстати не такая редкая как первая.

 

Что касается 45 пиастров то она действительно большая и эффектная, но увы, довольно рядовая (в чем был прав Басок).

Я думаю ее надо искать в UNC, чтобы самоуспокоиться.

post-385-0-24000300-1419586434_thumb.jpg

Изменено пользователем dyle
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть вот такая же симпатяга, даже немного получше (см. фото)...

1. А про пиастр вы зря... считаю что монетка красивая! И кстати не такая редкая как первая.

 

Что касается 45 пиастров то она действительно большая и эффектная, но увы, довольно рядовая (в чем был прав Басок).

Я думаю ее надо искать в UNC, чтобы самоуспокоиться.

Про пиастр.он просто рядовой для английских колоний без национального и исторического колорита  конкретной страны.

А львы и Кипр символичны со времен Ричарда  и Лузиньянов.

про 45, вы абсолютно правы что она рядовая в цене и сложности покупки.  НО! Именно благодаря и этому она  необходима для покупки коллекционерами этих направлений. Разве первый рубль СССР или рубль с Лениным дороги? Нет они исторически знаковы для понимания и колорита темы. Так и эта самая крупная серебряная монета Кипра несет на себе всю информацию о этом периоди истории Кипра.

Для понимания.

Я считаю и эту вещь важной и знаковой для коллекционеров Кипра.

post-24818-0-44086000-1419590172_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пиастр.он просто рядовой для английских колоний без национального и исторического колорита  конкретной страны.

А львы и Кипр символичны со времен Ричарда  и Лузиньянов.

про 45, вы абсолютно правы что она рядовая в цене и сложности покупки.  НО! Именно благодаря и этому она  необходима для покупки коллекционерами этих направлений. Разве первый рубль СССР или рубль с Лениным дороги? Нет они исторически знаковы для понимания и колорита темы. Так и эта самая крупная серебряная монета Кипра несет на себе всю информацию о этом периоди истории Кипра.

Для понимания.

Я считаю и эту вещь важной и знаковой для коллекционеров Кипра.

Архиепископ Макариос, наверное, более интересная личность для граждан Кипра. По крайней мере, мне так кажется. Львы, если Вы имели в виду Ричарда Львиное Сердце, то для него Кипр скорее отдельный момент в жизни. Хотя свадьба его произошла именно на Кипре. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макариос для Кипра, наверное не выразить в одном абзаце кто и что это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru