Ефим Копейкин

2 копейки 1797 Год крупный

В теме 23 сообщения

Насколько интересна эта монета ? Как часто встречается ?

post-15898-133976609477_thumb.jpg

post-15898-133976610812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем монетка интересная, и встречается не часто, но ваша уж больно много повидала, в таком состоянии я бы брать не стал

Изменено пользователем Santa Morte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в таком виде не менее 1500 руб. стОит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в таком виде не менее 1500 руб. стОит.

:blink: Да ладно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Да ладно?

а что вас так удивило?

или вы готовы за нее заплатит 3-4 т.р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вас так удивило?

или вы готовы за нее заплатит 3-4 т.р.?

Наоборот, мне кажется это много, но если есть желающий купить эту монету за 1500р то как говорится монета столько и стоит, но мне это кажется маловероятным.

Монета из разряда не частых (а не редких), и в таком плачевном состоянии удачей можно считать продажу этой монеты за 1500р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько интересна эта монета ? Как часто встречается ?

Помню когда то такая двушечка была достаточно редкой монетой,но теперь благодаря ударным трудам братьев копарей очень многие позиции в нумизматике сильно изменились по степени встречаемости тех или иных монет.

И самое главное,что состояние выходит на первый план как в ценообрании,так и в предпочтениях новых собирателей.

В таком виде ваша монета на сегодняшний день вряд ли будет сильно востребована и цена на будет не высока.

...увы,но это есть реалии сегодняшнего дня.

А вот если такая монета будет в люксе,то на ауке будет неплохая"драка"кмк.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда то такая двушечка была достаточно редкой монетой,но теперь благодаря ударным трудам братьев копарей очень многие позиции в нумизматике сильно изменились по степени встречаемости тех или иных монет.

И самое главное,что состояние выходит на первый план как в ценообрании,так и в предпочтениях новых собирателей.

В таком виде ваша монета на сегодняшний день вряд ли будет сильно востребована и цена на будет не высока.

...увы,но это есть реалии сегодняшнего дня.

А вот если такая монета будет в люксе,то на ауке будет неплохая"драка"кмк.

Еще очень обидно, что большую дату подделывать стали неплохо, многие хапнули горя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, мне кажется это много, но если есть желающий купить эту монету за 1500р то как говорится монета столько и стоит, но мне это кажется маловероятным.

значит я вас не правильно понял. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень обидно, что большую дату подделывать стали неплохо, многие хапнули горя

Да много уже чего подделывают и в нумизматике кстати говоря дела обстоят не худшим образом на фоне той же скажем фалеристике.

А как горя в живописи хапают или в иконах, так это просто пипец!

:invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда то такая двушечка была достаточно редкой монетой,но теперь благодаря ударным трудам братьев копарей очень многие позиции в нумизматике сильно изменились по степени встречаемости тех или иных монет.

И самое главное,что состояние выходит на первый план как в ценообрании,так и в предпочтениях новых собирателей.

В таком виде ваша монета на сегодняшний день вряд ли будет сильно востребована и цена на будет не высока.

...увы,но это есть реалии сегодняшнего дня.

А вот если такая монета будет в люксе,то на ауке будет неплохая"драка"кмк.

Согласен,я двушку эту приобрёл два года назад, и ценник был намного выше, сейчас только на молотке десятка три!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда то такая двушечка была достаточно редкой монетой,но теперь благодаря ударным трудам братьев копарей очень многие позиции в нумизматике сильно изменились по степени встречаемости тех или иных монет.

И самое главное,что состояние выходит на первый план как в ценообрании,так и в предпочтениях новых собирателей.

В таком виде ваша монета на сегодняшний день вряд ли будет сильно востребована и цена на будет не высока.

...увы,но это есть реалии сегодняшнего дня.

А вот если такая монета будет в люксе,то на ауке будет неплохая"драка"кмк.

Есть такая в люксе, с землей соприкосновения не имела, фото правда плохое в комнате без освещения сфотал.

Павел у меня не частое явление на 3 год ток первую поднял, без букв прошлым летом одну и в этом одна.

post-22787-133978789718_thumb.jpgpost-22787-133978793806_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не люкс, VF, что тоже очень неплохо. Граждане, у кого "люкс" есть?! Покажите народу для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, у кого "люкс" есть?! Покажите народу для сравнения.

думаю в люксе найти сложно, но вот не плохой экземпляр, не мой. :sorry:

post-3413-133979155703_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была красивая полный прочекан ВСЕХ рисок с краснотой настоящей в углублении букв (монетка была из-за границы) Но поскольку КМ-овские монеты не собираю то я с ней расстался. Фото осталось в каком-то загран аукционе, но там оно фиговое живьем было намного лучше просто супер.

А насчет редкости как и все мелкие и средние номиналы КМ (не все но почти все) они здорово просели по цене и убогих и средних нарыли горстями, а шикарных да, почти нет. В горшках их обычно мало даже в том регионе (происхождения товара, как говорится) а копанина сами понимаете супер, только без обид, по понятиям копарей, да начинающих собирателей.

Я помню году в 84-85 поменял на заграничный плакат екатерининский пятак 1771 года почишенный шкуркой и отполированный на войлочном круге. Так он мне показался супер.Ну просто отличное было состояние у монеты (я тогда не знал, что там Георгий должен быть в на груди орла). Пятак у меня сохранился. Недавно его нашел в дальнем ящике.... Пятак оказался не супер, а просто обморок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Барнауле в открытом доступе удалось купить только такие, лучше по коллекциям лежат, да и расставаться никто не спешит.

Но наверняка, если кто то поставит целью найти красивенькую двушку, думаю это выполнимо, можно по аукционам поглядеть.

post-10842-133983266724_thumb.jpg

post-10842-133983268785_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.........двушку без точки нужно конечно перефотать, а то она тут страшненькая....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о том и разговор, что там где чеканили их много, но все или копанина или кубаревые, а светлых из-за бугра в состоянии лучше среднего XF их мало. Даже я бы сказал очень мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил,что практически нет.

По крайней мере на всех желающих явно не хватает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного алтайских

post-23625-13399324032_thumb.jpg

post-23625-133993241484_thumb.jpg

post-23625-133993242866_thumb.jpg

post-23625-133993243655_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

post-23625-133993246738_thumb.jpg

post-23625-133993247607_thumb.jpg

post-23625-133993248834_thumb.jpg

post-23625-133993251022_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

Продавать будете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать будете?

Конкретно эти - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru