Siva

Рубль 1762 Петр Монограмма Новодел

В теме 116 сообщений

Если хотите, то даже Ширяков и Казаков, несмотря на имеющиеся у них документы, дающие им право проводить экспертизу на предмет определения подлинности монет, не могут давать такие заключения!!!

Если вы откроете закон об экспертизе, то обнаружите там такие милые стоки, что экспертом может быть ТОЛЬКО ТОТ,КТО СОСТОИТ В ОБЪЕДИНЕНИИ ЭКСПЕРТОВ (своего рода профсоюзе экспертов). А так как ТАКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВООБЩЕ В РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, то с юридической точки зрения у нас, в России, ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО ЭКСПЕРТА НИ В ОДНОЙ ОБЛАСТИ, ЧЬЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА 100% БЫЛО БЫ ЛЕГИТИМНЫМ! Ибо с помощью ссылки на закон об экспертизе можно ЛЮБОГО эксперта сделать несостоятельным, а его заключение - не имеющим юридической силы! И это - независимо от того, чем он занимается и кто он такой. Я не знаю, кто там протащил в закон эти строки об объединении экспертов, но они там есть (или, по крайней мере, были года два назад, когда у меня возникла необходимость участия в экспертизе двух чемоданов с современными монетами, которые человек ввозил из - за рубежа и которые были задержаны таможней в Шереметьево). Там речь вообще не шла о подлинности, нужна была просто оценка. Так как я не состоял в объединении экспертов, меня таможня послала по адресу. В ответ были посланы туда же и на том же основании уже владельцем чемоданов их эксперты, как представитель Министерства культуры, так и представитель ЦБ России. Возникла патовая ситуация, оказалось, что ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЭКСПЕРТОВ, ПОЛНОСТЬЮ "ЧИСТЫХ" С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! В результате человек вывез свое добро обратно за границу, а потом БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ввез его в другой раз обратно.

Ни за что бы не поверил, если бы не в России всё это происходило. Дурдом какой-то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определить пробу

На новоделе?Смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новоделе?Смысл?

Никакого смысла определять. Как и взвешивать... А вот глаза открыть и посмотреть - вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот глаза открыть и посмотреть - вполне достаточно.

"если они есть" :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, нам необходимо организовать СРО в области экспертизы и перенаправить очередь к Ширякову. Отсюда - рукой подать до русской грейдинговой компании. Кстати, как поживает та, первая питерская?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал "в бозе почила" :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят "не пошло".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии действует до сих пор указ Кайзера Вильгельма, если не ошибаюсь, от 1870 года... "о пробирном надзоре" грубо говоря он регламентирует

"допуски и посадки" на пробу металла и дозволяет каждому мастеру-ювелиру иметь в мастерской полный набор клейм на драгметаллы и соответственно представляет право

на клеймение таковых.

Можете представить себе такое на Российских просторах ?? ... если "да" - коротко о последствиях :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Если вы откроете закон об экспертизе, то обнаружите там такие милые стоки, что экспертом может быть ТОЛЬКО ТОТ,КТО СОСТОИТ В ОБЪЕДИНЕНИИ ЭКСПЕРТОВ (своего рода профсоюзе экспертов). А так как ТАКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВООБЩЕ В РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, то с юридической точки зрения у нас, в России, ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО ЭКСПЕРТА НИ В ОДНОЙ ОБЛАСТИ, ЧЬЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА 100% БЫЛО БЫ ЛЕГИТИМНЫМ! Ибо с помощью ссылки на закон об экспертизе можно ЛЮБОГО эксперта сделать несостоятельным, а его заключение - не имеющим юридической силы! И это - независимо от того, чем он занимается и кто он такой.

...

А кто мешает создать объединение экспертов? Неужели в Москве не найдется места, где бы мог квалифицированный специалист давать "бумагу" на монету. Может для Ширякова и Общества друзей ГИМа скинуться на микроскоп, компьютер, сканер, стол и стул? А еще написать ему, как вести себя и как проводить экспертизу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает создать объединение экспертов? Неужели в Москве не найдется места, где бы мог квалифицированный специалист давать "бумагу" на монету.

Никто не мешает. И место найдётся. Только без регистрации в Минъюсте (или где-то ещё - тонкостей я не знаю, где именно надо регистрировать), официальной силы (для суда, для таможни и т.п.) эти заключения иметь не будут. А неофициально - и создавать ничего не надо - если я человека NN считаю экспертом - мне будет достаточно его устного мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает. И место найдётся. Только без регистрации в Минъюсте (или где-то ещё - тонкостей я не знаю, где именно надо регистрировать), официальной силы (для суда, для таможни и т.п.) эти заключения иметь не будут. А неофициально - и создавать ничего не надо - если я человека NN считаю экспертом - мне будет достаточно его устного мнения.

И с этим не поспоришь.

А что касается регистрации организации, то это ерунда, а не проблема. А вот будут ли ей верить? И сколько времени, сил и денег надо будет потратить на создание имиджа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с этим не поспоришь.

А что касается регистрации организации, то это ерунда, а не проблема. А вот будут ли ей верить? И сколько времени, сил и денег надо будет потратить на создание имиджа?

В России - не ерунда, а проблема. (Скорее всего, упирающаяся в бешеные откаты). А имидж наработать... можно, если там будет этот самый NN работать. И другие такие же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России - не ерунда, а проблема. (Скорее всего, упирающаяся в бешеные откаты). А имидж наработать... можно, если там будет этот самый NN работать. И другие такие же.

Уверяю, что регистрация, например, АНО (Автономная некоммерческая организация) делается за месяц-два без всяких откатов. Естественно, что это надо делать через юридическую фирму. Например, АНО "Общество содействия коллекционерам". А дальше эта контора может выдавать что угодно, под названием, например, "Сертификат подлинности" и даже заключать с клиентом договор, содержащий различные условия, в том числе и санкции за ошибочность этого сертификата. А вот будет ли это все окупаться и приносить прибыль - вопрос. Также остается вопросом насколько быстро эта контора скурвится по примеру, например, Третьяковки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уверяю, что регистрация, например, АНО (Автономная некоммерческая организация) делается за месяц-два без всяких откатов. Естественно, что это надо делать через юридическую фирму. Например, АНО "Общество содействия коллекционерам". А дальше эта контора может выдавать что угодно, под названием, например, "Сертификат подлинности" и даже заключать с клиентом договор, содержащий различные условия, в том числе и санкции за ошибочность этого сертификата. А вот будет ли это все окупаться и приносить прибыль - вопрос. Также остается вопросом насколько быстро эта контора скурвится по примеру, например, Третьяковки.

Сложность не в регистрации самой организации, а в снабжении её официальными правами - выше уважаемый Змей Горыныч Трёхголовый писал, как это должно выглядеть. См. #22 в этой теме. Ибо только в этом случае официальные органы типа таможни станут уважать статус заключений, выданных этой организацией.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЭКСПЕРТОВ, ПОЛНОСТЬЮ "ЧИСТЫХ" С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! gvele

Однозначно! :cool:

Ваши высказывания можно дробить на цитаты!Превосходно сказано!

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Казаков будет членом организации и выдавать заключения в паре еще с кем-нибудь, то получается вполне законное заключение. А если кто-то еще будет состоять в этой организации из экспертов, то он сможет предендовать с большей вероятностью на получение официального права выдавать заключения. Правила и принципы организации должны быть понятными и прозрачными! Я не прочь вложить взнос в некоммерческую организацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Казаков будет членом организации и выдавать заключения в паре еще с кем-нибудь, то получается вполне законное заключение. А если кто-то еще будет состоять в этой организации из экспертов, то он сможет предендовать с большей вероятностью на получение официального права выдавать заключения. Правила и принципы организации должны быть понятными и прозрачными! Я не прочь вложить взнос в некоммерческую организацию.

Всё это ОЧЕНЬ логично, но...

post-3958-12920762323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, до сих пор никто так ничего и не понял? Создавать - то надо, условно говоря, не экспертную лабораторию!!!

Создавать надо "профсоюз экспертов"! Это самое главное с юридической точки зрения! Пока у нас нет такого объединения экспертов, у нас НЕТ и НИКОГДА не будет ни одного НАСТОЯЩЕГО эксперта! Разве что отменят ту редакцию закона об экспертизе.

Ну а к тому, что у нас дурацкие законы нивелируются соответствующим им исполнением, ни для кого не секрет. Разбился, к примеру, самолет (тьфу, не дай Бог и не к ночи будет сказано). И что делать? Эксперты работают. При этом никого не волнует, что их деятельность, с формальной точки зрения, незаконна!

Жизнь ведь продолжается и при не 100% исполнении закона. Все мы переходим дорогу в неположенном месте. Никто из нас не ведет "учет доходов в произвольной форме". А ведь если мы на 100% законопослушные граждане, то мы должны завести отдельную тетрадку или хотя бы листочек и в него тщательно записывать каждую копеечку, полученную нами, за которую мы не расписались в ведомости на выдачу зарплаты. А потом по итогам года подавать декларацию о своих доходах, кто и на какую сумму за год напродавал монет. А если сумма превышает в год 250.000 рублей, то, соответственно, платить налог с суммы, превышающей эти 250.000 рублей, как и со всех доходов. Кто - нибудь из вас ведет такую тетрадку? Вот то - то и оно. Я тоже ее не веду и никогда не вел.

Так что мы находимся только в начале пути к законности. Со временем будет больше порядка во всем. А за один день невозможно все изменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз-то всё возможно. Будет большой наплыв монет, кто ж от такого откажется. Тот, кто хорошо устроился на подобном потоке, конечно ничего не будет делать для создания и развития экспертной базы. Нужен организатор. У некоммерческой организации могут быть ассоциированные члены без права голоса (любой нумизмат). Заключения могли бы выдаваться как сторонним лицам, так и собственным членам, в т.ч. ассоциированным, но по льготной цене. Анализ пробы, атрибуция, сравнение с фото оригинала и т.п. за небольшую плату вполне востребовано. Ежегодное собрание по итогам года, конференции, публикации и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, до сих пор никто так ничего и не понял? Создавать - то надо, условно говоря, не экспертную лабораторию!!!

Создавать надо "профсоюз экспертов"! Это самое главное с юридической точки зрения! Пока у нас нет такого объединения экспертов, у нас НЕТ и НИКОГДА не будет ни одного НАСТОЯЩЕГО эксперта! Разве что отменят ту редакцию закона об экспертизе. ...

Так я о том же и толкую. Регистрировать надо именно сей "ПРОФСОЮЗ".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я о том же и толкую. Регистрировать надо именно сей "ПРОФСОЮЗ".

Смысл от профсоюза? Что он даст рядовому нумизмату? Ну, будут собираться в нем и гадать, без оборудования и базы данных полная фикция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл от профсоюза? Что он даст рядовому нумизмату? Ну, будут собираться в нем и гадать, без оборудования и базы данных полная фикция.

Смысл не от профсоюза, как такового, а от юридического наполнения этого смысла - ОН БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАКОНУ, и экспертизы, сделанные под его эгидой, сразу обретут статус законных. Вот и весь фиг до копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл не от профсоюза, как такового, а от юридического наполнения этого смысла - ОН БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАКОНУ, и экспертизы, сделанные под его эгидой, сразу обретут статус законных. Вот и весь фиг до копейки.

Тогда просто вступить в Общество друзей ГИМа и вот ты в обществе экспертов с доступом в фонды ГИМа.

А в подобный профсоюз смысл делать вложения и как он будет жить?

А как до 1917 года действовало общество нумизматов и как было с экспертами, экспертизами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда просто вступить в Общество друзей ГИМа и вот ты в обществе экспертов с доступом в фонды ГИМа.

А в подобный профсоюз смысл делать вложения и как он будет жить?

А как до 1917 года действовало общество нумизматов и как было с экспертами, экспертизами?

Да не в доступе дело, а в СТАТУСЕ ЮРИДИЧЕСКОМ - "общество друзей" тоже НЕ является ЗАКОННЫМ экспертом.

До 1917 года, скорее всего, было просто НИКАК. За ненадобностью.

Изменено пользователем Jaroslaff
Опечатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru