СтарецЪ

Ценник Василия Капустина...

В теме 133 сообщения

(изменено)

Попробую высказать конкретику, которую я давно жду, но так и не добился ни от кого.

Изменения нужны, необходимы, но изменить надо себя.

Захотелось кого-то назвать "вор и плагиатор" - остановись, промолчи. Назовёшь потом, в лицо, при встрече.

Захотелось пофлудить - остановись, далеко не всем интересен твой трёп.

Захотелось на три буквы послать - остынь, вспомни, что ты - человек и хоть ты и сидишь сейчас один перед монитором, но твои слова видят и читают десятки или сотни людей.

Не поддавайся стадному чувству, не ведись на провокации. Если кто-то тебя лично раздражает - пройди мимо, выйди из дискуссии. Здесь не надо никому доказывать, что у тебя есть яйца, словами это всё равно не докажешь, только поступками.

По-моему, это должно помочь.

Изменено пользователем cyTyr33u
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую высказать конкретику, которую я давно жду, но так и не добился ни от кого.

Изменения нужны, необходимы, но изменить надо себя.

Захотелось кого-то назвать "вор и плагиатор" - остановись, промолчи. Назовёшь потом, в лицо, при встрече.

Захотелось пофлудить - остановись, далеко не всем интересен твой трёп.

Захотелось на три буквы послать - остынь, вспомни, что ты - человек и хоть ты и сидишь сейчас один перед монитором, но твои слова видят и читают десятки или сотни людей.

Не поддавайся стадному чувству, не ведись на провокации. Если кто-то тебя лично раздражает - пройди мимо, выйди из дискуссии. Здесь не надо никому доказывать, что у тебя есть яйца, словами это всё равно не докажешь, только поступками.

По-моему, это должно помочь.

И вот это перед Правилами закрепить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полумеры не наш выбор.

Ну сними погоны с Яра!

От него не убудет!

Миша, ты реально не видишь как уходят с форума лучшие представители???

Где Фин, Дыник, Ганеша....

Где ЮрийВ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Нашли Вселенское Зло :)

Ну, позиция г-на Федорина понятна и прозрачна, а Вам то он чем насолил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Нашли Вселенское Зло :)

Ну, позиция г-на Федорина понятна и прозрачна, а Вам то он чем насолил?

Ты это кому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты это кому?

В частности Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

гениально. а ещё есть тил. а ещё (не к ночи будь помянут) итк. да и гвеле в теме рубит. заодно по раздельчику иффу и омару. делить так делить. полумеры не наш выбор.

Тогда уж не всем по разделу, а всего 2 - один Ярославу, а один - всем остальным без права входа туда Ярослава.

Ведь все остальные всегда в конце находили общий язык, даже если вначале имели разные мнения.

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж не всем по разделу, а всего 2 - один Ярославу, а один - всем остальным без права входа туда Ярослава.

Ведь все остальные всегда в конце находили общий язык, даже если вначале имели разные мнения.

Ага. Оставить на весь форум два раздела, а все остальные - убрать :) Ведь иначе возможность нежелательных пересечений остается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Фин, Дыник, Ганеша....

Где ЮрийВ???

фин на новой работе занят

дыник хз

ганеша не знаю.

юрий в тут никуда не делся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фин на новой работе занят

дыник хз

ганеша не знаю.

юрий в тут никуда не делся

Тешишь себя отговорками?

Ну ну...

Люди, стоявшие у истоков, ушли и не вернулись...

Утешай себя мыслью о "Посещении"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ повторяю ВСЕ кто декларировал вечный уход в итоге так никуда и не ушли. под другими никами, под никами друзей-но читают.

По-моему, читать и активно участвовать - это таки две большие разницы. Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уход Андрея Ивановича с форума это будет трагедия, без преувеличений. И отсутствие Василия также заметно и грустно. На мое скромное мнение суть постоянного конфликта между АИФом и Ярославом не в том, что два дилера не поделят рынок, такое допущение даже не смешно. Тут столкнулись две концепции, диаметрально-противоположные. А руководство форума, поставив участников в различные силовые условия, тем самым косвенно способствует его непрекращению. Я думаю, для развязки их нужно поставить в условия равные для обоих. Иными словами - или бойцов вооружить одинаково, или разоружить одинаково. А так выходит - одному веник, другому булаву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уход Андрея Ивановича с форума это будет трагедия, без преувеличений. И отсутствие Василия также заметно и грустно. На мое скромное мнение суть постоянного конфликта между АИФом и Ярославом не в том, что два дилера не поделят рынок, такое допущение даже не смешно. Тут столкнулись две концепции, диаметрально-противоположные. А руководство форума, поставив участников в различные силовые условия, тем самым косвенно способствует его непрекращению. Я думаю, для развязки их нужно поставить в условия равные для обоих. Иными словами - или бойцов вооружить одинаково, или разоружить одинаково. А так выходит - одному веник, другому булаву.

А не кажется тебе, что форум должен на их противоречия положить прибор? В конце концов эти трое парней нам важны все вместе и вмешиваться в разборки мужчин никто не в праве. Пусть кидаются друг в друга какашками, главное не ввязываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется тебе, что форум должен на их противоречия положить прибор? В конце концов эти трое парней нам важны все вместе и вмешиваться в разборки мужчин никто не в праве. Пусть кидаются друг в друга какашками, главное не ввязываться.

По форме-жестковато, но по сути в самую точку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется тебе, что форум должен на их противоречия положить прибор? В конце концов эти трое парней нам важны все вместе и вмешиваться в разборки мужчин никто не в праве. Пусть кидаются друг в друга какашками, главное не ввязываться.

Когда говорят "разборки мужчин" - это коробит. Понятно, что мужчин. И лишний раз это подчеркивать - моветон. Или есть сомнения в половой принадлежности? :)

На счет, что важны все - да. Это верно.

Ложить ли остальным с прибором? Спорный вопрос. Если один другому по пьяне нагрубил - да, нефик вмешиваться. Протрезвеют - помирятся. А если идет раскол в сов. нумизматике, стоять в стороне как-то затруднительно. А уж делать вид, что все пофигу - не получится, ибо НЕ ПОФИГ.

И последнее на счет "пусть кидаются, главное не вмешиваться и т.д.". Что-то не получается. Условия разные. Об этом я и написал.

Да мы-то и не вмешиваемся. Спорить с мэтрами пока нос не дорос. Но дать возможность им договориться промеж себя - это и будет общей выгодой. А для этого нужно...по третьему кругу скажу - я уже писал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Александр. Мне кажется, что "НЕ ПО ФИГ" здесь если не всем то большинству форумчан, просто пока никто не видит ПРАВИЛЬНЫЙ выход из сложившейся ситуации. Единственное, что сейчас у нас всех получается, просто поговорить на эту тему, а нужно что то придумать "работающее" и пока еще не поздно вернуть ВСЕХ назад.

Извините, что все мои посты без конструктива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦФН должен остаться ЛОКОМОТИВОМ нумизматики (И с Федориным и Ярославом и Базилио да и с многими другими лучшими специалистами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят "разборки мужчин" - это коробит. Понятно, что мужчин. И лишний раз это подчеркивать - моветон. Или есть сомнения в половой принадлежности? :)

На счет, что важны все - да. Это верно.

Ложить ли остальным с прибором? Спорный вопрос. Если один другому по пьяне нагрубил - да, нефик вмешиваться. Протрезвеют - помирятся. А если идет раскол в сов. нумизматике, стоять в стороне как-то затруднительно. А уж делать вид, что все пофигу - не получится, ибо НЕ ПОФИГ.

И последнее на счет "пусть кидаются, главное не вмешиваться и т.д.". Что-то не получается. Условия разные. Об этом я и написал.

Да мы-то и не вмешиваемся. Спорить с мэтрами пока нос не дорос. Но дать возможность им договориться промеж себя - это и будет общей выгодой. А для этого нужно...по третьему кругу скажу - я уже писал.

А стоит ли отождествлять мэтров с советской нумизматикой? Монеты существуют, изучаются и собираются независимо от какого либо "раскола" и до мэтров и после и при них и без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Но дать возможность им договориться промеж себя - это и будет общей выгодой. А для этого нужно...по третьему кругу скажу - я уже писал.

Когда хотят договариваться - договариваются. Я их обоих и в ЛС приглашал, и Полосатый нам специальный раздел для разговоров выделил. Не дождался я их ни в ЛС, ни в разделе этом. Им публичный скандал нужен, а мне - нет. Я хочу здесь нумизматикой заниматься, а не отношения публично выяснять на потеху кому-то.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли отождествлять мэтров с советской нумизматикой? Монеты существуют, изучаются и собираются независимо от какого либо "раскола" и до мэтров и после и при них и без них.

Павел, Вы правы...

Но без "мэтров" как-то не комильфо... Должны быть...

Монеты никуда не денутся...

ждал появления Макса в теме!

Умеет завернуть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется тебе, что форум должен на их противоречия положить прибор? В конце концов эти трое парней нам важны все вместе и вмешиваться в разборки мужчин никто не в праве. Пусть кидаются друг в друга какашками, главное не ввязываться.

Точно

АИФ и Ярослав - образованные и культурные специалисты.

Между собой у них есть некие противоречия, спор - факт.

Но, если никто не будет подначивать и подливать масла в огонь,

то вышеуказанный спор будет проходить достаточно корректно. Не?

Банить любого, кто ввязывается в их спор.

АИФ и Ярослав сами разберутся и договорятся. Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

гениально. а ещё есть тил. а ещё (не к ночи будь помянут) итк. да и гвеле в теме рубит. заодно по раздельчику иффу и омару. делить так делить. полумеры не наш выбор.

Мишь, а мне, раз такая байда? Ну хотя бы один на пополам со штандартенфюрером Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, ты реально не видишь как уходят с форума лучшие представители???

Где Фин, Дыник, Ганеша....

Игорь, ты извини, но здесь ты вообще в одну кучу все свалил. Насколько я понимаю ситуацию, у всех троих абсолютно разные причины. Про одного точно могу сказать, ибо общался на эту тему.

ПыСы. Не смотря на разность ситуаций, мне все равно жаль, что они ушли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно

АИФ и Ярослав - образованные и культурные специалисты.

Между собой у них есть некие противоречия, спор - факт.

Но, если никто не будет подначивать и подливать масла в огонь,

то вышеуказанный спор будет проходить достаточно корректно. Не?

Банить любого, кто ввязывается в их спор.

АИФ и Ярослав сами разберутся и договорятся. Не?

Столько букоф и все мимо. :(

Противоречия не НЕКИЕ, а ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ

В ИХ спор никто не ввязывается, никто ИХ не подначивает, и не подливает масла.

Реакция читателей всего этого выходит паром в СТОРОННИХ темах.

ПОКА это не запрещено, не так ли?

Надежда, что ДОГОВОРЯТСЯ - по идее хорошая, а по существу - НЕВЫПОЛНИМАЯ. Потому как в первом приближении нужно, чтобы или Ярослав изменил свое видение монет, или АИФ. Сами-то как думаете - договорятся? Я думаю, что НЕТ.

А вот соблюдать принципы вооруженного нейтралитета - ВОЗМОЖНО.

Т.е. работать спокойно на форуме, не замечая друг-друга, не реагируя на друг-друга. Тогда будет толк, имхо. Но устроит ли это любую из сторон я не знаю. Решать будут ОНИ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

А вот соблюдать принципы вооруженного нейтралитета - ВОЗМОЖНО.

Т.е. работать спокойно на форуме, не замечая друг-друга, не реагируя на друг-друга. Тогда будет толк, имхо. Но устроит ли это любую из сторон я не знаю. Решать будут ОНИ.

Меня устроит. И всегда устраивало. К сожалению, одного моего согласия для этого мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru