RUSKAN

10 рублей 70 лет. Брак вставки.

В теме 27 сообщений

А можно и я свой пример приведу? В 2001 году я имел достаточно не плохую по тем временам спортивную стипендию(около 3.5-4тр в месяц). Для 16 летнего пацана по омским меркам не малые деньги. 5р - Н2 стоили 60$ примерно 1800р, 50к - 1924(простые) - 50р. "Портретники" типа Терешкова, Маркс, Энгельс стоили 10-15р. И я каждую неделю выходя из клуба(если уходил не совсем под ноль в кармане) покупал 30-40 монет да ещё и со скидкой. В прошлом году избавился от некоторой части запасов и прикинув сумму прихода и отхода понял что это было не самым плохим вложением.

Хороший пример. Теперь-то мы знаем, что это было по времени близко к минимуму цен и оказалось, что тогда выгодно вкладываться именно в это, а не в доллары, хотя на самом деле было ещё выгоднее покупать КК, Барселону и наборы 95-96. Да ещё и золото было дешёвым, но потом скакнуло в несколько раз. Зато те, кто тогда продавал запасы той же юбилейки, запасённые ещё в 80-е, явно на ней проиграли, но возможно даже они выиграли, если скупали ту же юбилейку в начале 90-х.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пример. Теперь-то мы знаем, что это было по времени близко к минимуму цен и оказалось, что тогда выгодно вкладываться именно в это, а не в доллары, хотя на самом деле было ещё выгоднее покупать КК, Барселону и наборы 95-96. Да ещё и золото было дешёвым, но потом скакнуло в несколько раз. Зато те, кто тогда продавал запасы той же юбилейки, запасённые ещё в 80-е, явно на ней проиграли, но возможно даже они выиграли, если скупали ту же юбилейку в начале 90-х.

Точно! КК - 600р, Флот - 170р, а набор рублей Юбилейных(1-3-5) 1000-1500р. Сейчас вспоминаешь это всё - как будто и жили не мы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru