A7exius

Торговля на ибэй

В теме 190 сообщений

Спасибо! Полезная информация...

А ещё такой вопрос: например, пусть будет 500..., это перед выставлением где-то в аккаунте на счету должен лежать полтос как минимум, или не обязательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Полезная информация...

А ещё такой вопрос: например, пусть будет 500..., это перед выставлением где-то в аккаунте на счету должен лежать полтос как минимум, или не обязательно?

Нет. Просто пока не придёт оплата от покупца, деньги на счету не появятся. На самом деле они не появятся, точнее будут заблокированы, ещё примерно месяц после того, как придут. При попытке купить что-нибудь со своего счёта сначала отщипнут долг налога, иначе платёж не пройдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перед тем, как начнете регистрироваться подготовьте нужен банковский счет, его Вы укажете при регистрации, там же "привяжите" его к PayPal-у. Для начала, долларов 10 хватит вполне, потом разберетесь. Наберите в поиске "регистрация на eBay", там все пошагово описано..

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перед тем, как начнете регистрироваться подготовьте нужен банковский счет, его Вы укажете при регистрации, там же "привяжите" его к PayPal-у. Для начала, долларов 10 хватит вполне, потом разберетесь. Наберите в поиске "регистрация на eBay", там все пошагово описано..

На самом деле банковский счёт для регистрации не нужен. Он может быть нужен только чтобы снимать деньги со своего пейпаловского счёта, но это не обязательно - по желанию владельца счёта, т.к. снимать вообще не обязательно. Необходима для регистрации кредитная или дебетная карта, т.к. её требуется прицепить к аккаунту для платежей. Для этой процедуры вроде 1 доллар гоняют туда-сюда при верификации.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно увидел пост iff-а.

На счету сразу обязательно должна быть не большая сумма. После регистрации, что-то около доллара снимут для проверки, потом вернут.

И еще какую-то подтверждающую сумму (пару долларов) перечислял для подтверждения.

Или счет, или карта, мне удобней для этой процедуры отдельный счет - имхо. Там четко видно, что снимают, что перечисляют, с дебетовой, или кредиткой я запутался бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регился в августе, ни чего с меня не гоняли ни куда..., или просто не заметил, как без меня прогнали. С пай-палом там какая-то хрень, не везде он есть... С картой было чего-то, но не помню уже..., потом открылся ньюк и всё стало ненужным... Очень сложно понять, где брать такой товар, что бы содержать эту контору и ещё самому чего-то оставалось... Судя по высказываниям выше про ибей, на мешках и молотках всё просто суперверибест...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Регилися" или зарегился, довели регистрацию до конца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю? Сейчас попробовал войти, вроде бы получилось. Ещё тогда ник поменял, тоже получилось. Потом задолбали всякими навостями тыщщу раз в день..., сейчас раз в неделю пришлют чего-то... Потом просто надобность отпала и всё забросилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ибэй просто шире аудитория, там покупцы со всего мира

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, как раз и есть такие предметы, которые надо всему миру предложить, т.к. тут ни кому не надо... Сейчас попробовал выставить..., спрашивает адрес, это нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю? Сейчас попробовал войти, вроде бы получилось. Ещё тогда ник поменял, тоже получилось. Потом задолбали всякими навостями тыщщу раз в день..., сейчас раз в неделю пришлют чего-то... Потом просто надобность отпала и всё забросилось.

 

Если не будете пользоваться, нормально, а так нужно счет проверить все ли активировалось, и главное привязка к PayPal-y, без него ничего не продадите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будете пользоваться, нормально, а так нужно счет проверить все ли активировалось, и главное привязка к PayPal-y, без него ничего не продадите.

 

Там конкретно указано, что пай-пал необязателен и можно без него..., если оплату получать не картой, а как-то иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там конкретно указано, что пай-пал необязателен и можно без него..., если оплату получать не картой, а как-то иначе.

вы обрежете 90% потенциальных покупателей без ПейПал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там конкретно указано, что пай-пал необязателен и можно без него..., если оплату получать не картой, а как-то иначе.

 

Кмк. покупать без PayPal еще можно, продавать нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк. покупать без PayPal еще можно, продавать нет.

 

Значит, не судьба...

Трындец!!!, столько много надо прочитать... На ньюке регистрация 1 минута, и выставляй несколько сотен лотов, и ни чего ни кто не спрашивает про пайпалы всякие... На мешке немного достали..., но им сэлфи отсылаешь и они про тебя забывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что владельцами PayPal-а, является е-Bay и это деньги, большие деньги при цепочки обналички: PayPal - карта или счет - наличные, это процента 4. Поэтому, я не знаю, что бы кто-то работал без PayPal-а. е-Bay позицинирует PayPal, как гарантию безопасности платежей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень понимаю, зачем нужна безопасность платежей? И в чём заключается опасность платежей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 например я у вас что то купил, а вы мне хрен выслали, я жалуюсь в ПейПал и они возвращают мне деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 например я у вас что то купил, а вы мне хрен выслали, я жалуюсь в ПейПал и они возвращают мне деньги

 

Не так все просто, деньги с  PayPal-а, можно и снять-перегнать на карту или счет и обналичить.

Что бы перегнать деньги с PayPal-а теряется 4-3%, в зависимости от страны, а еще и при снятии с карты.

А безопасность, как утверждают они заключается в следующем. При регистрации на e-Bay, вы сообщаете свои банковские реквизиты, и все тоже сообщают, эти реквизиты привязывают к PayPal-у, можно выразиться"виртуальному счету", с которого деньги снять никто не может, а Вы свои можете за 4%, за такое секретное хранение, перевести на свою привязанную здесь же карту или счет.  Ведь кроме самого PayPal-у, счета продавец-покупатель-продавец, как и счета карт, счетов не знает никто. А надо оно вам или нет, не важно, таковы правила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю просто или не просто, у меня лично была такая ситуация, купил для фотика СД карту оплатил через ПейПал 50дол, ждал 2 недели, от продавца ни ответа, ни привета.

заявил в безопасность ПейПала, через 30 дней деньги мне вернули на карту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю просто или не просто, у меня лично была такая ситуация, купил для фотика СД карту оплатил через ПейПал 50дол, ждал 2 недели, от продавца ни ответа, ни привета.

заявил в безопасность ПейПала, через 30 дней деньги мне вернули на карту.

 

У вас магазинов что ли нету, где такие карты продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это было лет 10 назад :)

тогда у нас такая карта на 256Мб стоила выше 120 баксов, а там всего 50 :)

я потом у другого продавца с бОльшим рейтингом купил :)

Изменено пользователем alexsashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не говорил, что PayPal, совсем бесполезная штуковина. Но деньги Вам вернула, не обязательно "безопасность ПейПала".

Сейчас такой товар, типа карт, выгодней покупать на али бабе. Что массово и делают, покупают на али бабе, затем продают на e-Bae, даже не получая, сразу адресуя конечному покупателю. Бизнес  :)  

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что PayPal, совсем бесполезная штуковина. Но деньги Вам вернула, не обязательно "безопасность ПейПала".

Сейчас такой товар, типа карт, выгодней покупать на али бабе. Что массово и делают, покупают на али бабе, затем продают на e-Bae, даже не получая, сразу адресуя конечному покупателю :)  

10 лет назад и Молотка с Аукрой не было, не то что АлиЕкспресс :)

вот тогда я для себя впервые открыл ибэй :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было лет 10 назад :)

тогда у нас такая карта на 256Мб стоила выше 120 баксов, а там всего 50 :)

я потом у другого продавца с бОльшим рейтингом купил :)

 

И продал за 120...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru