НВ 1892

2 копейки 1779 ем,оцените монету.

В теме 82 сообщения

Здравствуйте форумчане.На одном из аналогичном форуме,я выставил данную монету на оценку,но оценили монету только два человека.Вот решил спросить сдешних форумчан,пож. оцените.

post-23388-13261961405_thumb.jpg

post-23388-132619617003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане.На одном из аналогичном форуме,я выставил данную монету на оценку,но оценили монету только два человека.Вот решил спросить сдешних форумчан,пож. оцените.

и вам не хворать..

монета нечастая, но судя по цвету, "не без коррозии"

на мой взгляд, 3 тысячи за неё дадут легко, 5-7 могут дать но не быстро, а 10 или выше - это уже из области "кому то очень надо"

если же черные пятна - это не следы выжженой зеленки, то все будет обстоять несколько более оптимистичнее, но для этого нужны более информативные картинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вам не хворать..

монета нечастая, но судя по цвету, "не без коррозии"

на мой взгляд, 3 тысячи за неё дадут легко, 5-7 могут дать но не быстро, а 10 или выше - это уже из области "кому то очень надо"

если же черные пятна - это не следы выжженой зеленки, то все будет обстоять несколько более оптимистичнее, но для этого нужны более информативные картинки.

Спасибо :):(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший оптимистичный прогноз. Честно, хотел ответить, что по нынешнем временам эта не очень часто попадающаяся монета в этой степени сохранности наберёт около полутора тысяч рублей, обстоятельства отвлекли. ТС, не спешите отвать дешево. Уже отмечал, что ещё немного и подлинников имперских монет будет в разы меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже отмечал, что ещё немного и подлинников имперских монет будет в разы меньше.

Куда же они денутся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший оптимистичный прогноз. Честно, хотел ответить, что по нынешнем временам эта не очень часто попадающаяся монета в этой степени сохранности наберёт около полутора тысяч рублей, обстоятельства отвлекли. ТС, не спешите отвать дешево. Уже отмечал, что ещё немного и подлинников имперских монет будет в разы меньше.

По 1500 годов купить штуки три. Просто на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме были проходы подобной монеты?Если да,то подскажите за сколько уходила,т.к сам посмотреть ссылку не смогу,новичёк :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном форуме были проходы подобной монеты?Если да,то подскажите за сколько уходила,т.к сам посмотреть ссылку не смогу,новичёк :(

На форуме - не припомню. Свою - условно-похожего качества - покупал за 2000 несколько лет назад в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может фото по лучше сделать?А не поскажете,почему с тиражом мало отличающиемся от двушки 1788тм,так значительно отличается цена?что уже много поднято и проданно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может фото по лучше сделать?А не поскажете,почему с тиражом мало отличающиемся от двушки 1788тм,так значительно отличается цена?что уже много поднято и проданно :(

Забудьте про тиражи - они никогда и ничего не дают. Монета реально редкая, но платёжеспособного спроса на монеты в этом состоянии немного...

А ТМ - это раскрученный бренд, к тому же рядовых двушек ТМ не бывает, чего не скажешь о ЕМ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, в том то и дело, что не очень сведующие, сидим на профильных сайтах, где собираются люди, которые занимаются металлопоиском. Кто от необходимости, а у кого это хобби. Справочники под рукой,но многих нюансов не знаем. Вот Кукуя возьми (виделись с ним). Хороший правильный мужик. Живет бобылем и счастлив. И на раскопки, как на работу не ездит, только в удовольствие. Поэтому уж не суди строго. Каждый профи в своем деле. Я просто констатирую ситуацию продажи подобных монет на указанных "профильных" сайтах.

Кто-то спрашивал, куда делись монеты. Не поверите, выкопаны. Есть ещё какое-то время и будут результаты, но всё меньше и меньше.

Может кто докажет, что этот ресурс восполняемый?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е одним словом,Таврический МД сам по себе является не частым!

В виду того,что работал он всего два года,намного меньше чем ЕМ!

Соответственно и общий тираж монет в разы!

Ну,а монета сама по себе не частая!Состояние на любителя и как кому нужна!

Как то так!

С ув.Александр. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, в том то и дело, что не очень сведующие, сидим на профильных сайтах, где собираются люди, которые занимаются металлопоиском. Кто от необходимости, а у кого это хобби. Справочники под рукой,но многих нюансов не знаем. Вот Кукуя возьми (виделись с ним). Хороший правильный мужик. Живет бобылем и счастлив. И на раскопки, как на работу не ездит, только в удовольствие. Поэтому уж не суди строго. Каждый профи в своем деле. Я просто констатирую ситуацию продажи подобных монет на указанных "профильных" сайтах.

Кто-то спрашивал, куда делись монеты. Не поверите, выкопаны. Есть ещё какое-то время и будут результаты, но всё меньше и меньше.

Может кто докажет, что этот ресурс восполняемый?

Я ни с чем и ни с кем не спорю - я просто высказал свои мысли по этому вопросу. Если я ошибаюсь - значит, прав кто-то другой. Что касается цены - выставляйте на продажу. Если уйдёт дороже, чем здесь сказали - я только порадуюсь вместе с Вами. Сам участвовать в торгах не буду - у меня эта монета есть в аналогичном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, хотел ответить, что по нынешнем временам эта не очень часто попадающаяся монета в этой степени сохранности наберёт около полутора тысяч рублей, обстоятельства отвлекли.

Не буду говорить про полторы тысячи, тут уже придется в очередь становится.:)

НО за эту, "не очень часто попадающуюся монету" готов дать 5 тыс. рублей прямо сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить про полторы тысячи, тут уже придется в очередь становится.:)

НО за эту, "не очень часто попадающуюся монету" готов дать 5 тыс. рублей прямо сейчас.

Вот и старт для торгов уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е одним словом,Таврический МД сам по себе является не частым!

В виду того,что работал он всего два года,намного меньше чем ЕМ!

Соответственно и общий тираж монет в разы!

Ну,а монета сама по себе не частая!Состояние на любителя и как кому нужна!

Как то так!

С ув.Александр. :beer:

Сопоставлять монеты этих монетных дворов - дело неблагодарное, но из двушек ЕМ это, пожалуй, самая редкая из периодики.

А, вот, состояние...мне лучше не попадалось.

Обычно - копанина, печальная как ситуация в Ливии

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может фото по лучше сделать?А не поскажете,почему с тиражом мало отличающиемся от двушки 1788тм,так значительно отличается цена?что уже много поднято и проданно :(

Фото хорошего качества всегда нужно! От этого в большинстве случаев очень зависит конечный результат. В хороших фото заинтересованным в первую очередь должен быть продавец.

А вот конкретную цену Вам никто не скажет до аука. Для того и аук, чтоб конкретную цену определить. Ориентиры даны и не раз. И в этой теме, и на ревью. Разве этого не достаточно?

p.s. Вот только не начинайте снова про тираж и сравнивать несравниваемое. Pазве Вам не хватило того, что было сказано на ревью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из двушек ЕМ это, пожалуй, самая редкая из периодики.

Возможно Вы правы,если не учитывать перечеканы ЕМ.

А, вот, состояние...мне лучше не попадалось.

Мне в принципе вообще не попадалась(я имею в виду в комплексах)

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопоставлять монеты этих монетных дворов - дело неблагодарное, но из двушек ЕМ это, пожалуй, самая редкая из периодики.

А, вот, состояние...мне лучше не попадалось.

Обычно - копанина, печальная как ситуация в Ливии

К сожалению, на нашем базаре (рынком это назвать язык не поворачивается) до сих пор ОЧЕНЬ мало людей понимающих разницу между "копаниной" и и "сухой, желтой" монетой.

а фуфла под "копаное сокровище" становится всё больше, и не всегда удается сходу разобраться кто есть кто...

Есть оно конечно не просит, но я лелею себя надеждой, что рано или поздно и на нашем базаре появятся и авторитетные эксперты и культура коллекционирования.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто докажет, что этот ресурс восполняемый?

Монеты не картошка - их НЕ ЕДЯТ. А значит все что накопано ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ постоянно давит на рынок. Если хотите ПОНЯТЬ рынок, то нужно анализировать не только количество выкапываемых монет вами и вашими знакомыми, а глобальный баланс спроса и предложения, а так же факторов их формирующих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на нашем базаре (рынком это назвать язык не поворачивается) до сих пор ОЧЕНЬ мало людей понимающих разницу между "копаниной" и и "сухой, желтой" монетой.

а фуфла под "копаное сокровище" становится всё больше, и не всегда удается сходу разобраться кто есть кто...

Есть оно конечно не просит, но я лелею себя надеждой, что рано или поздно и на нашем базаре появятся и авторитетные эксперты и культура коллекционирования.

ВСе все прекрасно понимают - но кабинетные по цене в 10 раз дороже. А кладовые - тоже хорошие монетки.

В принципе - все зависит от толщины кошелька - а не от понимания - между копаниной и кабинетной монетой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. Культура то она может быть и есть только денег на ее соблюдение как правило не хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета на аукционе http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81094&view=findpost&p=798311&hl=&fromsearch=1.Прошу отнестись серьёзно,хоть я новичек,без репы.Ответственность гарантирую,я не перекупщик,монета поднята мной,продаётся впервые.Прошу не пинать за старт,но это минимальная сумма за которую я готов расстаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну круто конечно. с 4-5 я бы участие принял, а так уже не интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета на аукционе http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81094&view=findpost&p=798311&hl=&fromsearch=1.Прошу отнестись серьёзно,хоть я новичек,без репы.Ответственность гарантирую,я не перекупщик,монета поднята мной,продаётся впервые.Прошу не пинать за старт,но это минимальная сумма за которую я готов расстаться.

старт комментировать не буду, просто задумайтесь, уважительно ли Ваше поведение по отношению к форуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru