Buga

5 копеек 1911 на оценку

В теме 19 сообщений

Доброго времени суток.Оцените пожалуйста.

post-33072-0-74222800-1402593766_thumb.jpgpost-33072-0-44936600-1402593789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей до 300, на любителя. Тертая, коцаная, с коррозией.

на соседнем красивая ушла недавно за 1000 с хвостиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же лежит, тока в зелени... Походу у них у всех болезнь такая, гурт заминается или это так чеканилось?

post-33785-0-03662700-1402597403_thumb.jpgpost-33785-0-31797400-1402597420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чеканилось все превосходно. Всё прочее - следы обращения и последующих издевательств

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чеканилось все превосходно. Всё прочее - следы обращения и последующих издевательств

Скажите пожалуйста,на счёт гурта,у моей гладкий,вроде есть и ребристый.Разновидность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,на счёт гурта,у моей гладкий,вроде есть и ребристый.Разновидность?

Будут фото гурта, будут и мнения.

А пока - - в уттиль....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33072-0-64989600-1402601961_thumb.jpg

Вот гурт,чётче если надо,постараюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затерт, края гурта даже загнуло на лицевую сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вех сторон?По всему гурту затирали?Монета года с 45-го (наверное) не тронутая,кому затирать то?Или были затирщики до этого,возможно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можете - фото монеты в микрометре...сразу отпадут некоторые сомнения и домыслы...Особенно, если микрометр покажет диаметр монеты больший, чем диаметр стандартного пятачка с насечкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня... ! Даже по первым фото видно,что монета аккуратно обстукана молотком по гурту. А это снимает все вопросы. И цена ей рублей до 100 ,при удачном стечении обстоятельств.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня... ! Даже по первым фото видно,что монета аккуратно обстукана молотком по гурту. А это снимает все вопросы. И цена ей рублей до 100 ,при удачном стечении обстоятельств.

Таки правильный диагноз. Я также думаю, что этот гладкий гурт - следствие последующих (не на монетном дворе) издевательств над монетой. Ну по цене - всё же поболее, чем 100 рублей, хотя и не очень намного. Совсем красивые такие пятаки проходили у нас по 3.000 - 4.000 рублей, но те были прямо из - под станка и долго и не пролежали.

Кстати, буквально на днях В. П. Рзаев нашел 10 копеек 2002 "М" с гладким гуртом. Я посмотрел - говорю, обжата - обстукана. А у него откуда - то был целый пакет с 10 и 50 - копеечными монетами. Я этот пакет у него и забрал на просмотр. И нашел ещё два точно таких же гривенника! Ну кому вот, зачем было нужно заниматься такой ерундой? Разве что для того, чтобы я эти два гривенника продал А. И. Федорину за 3 рубля (обе монеты), попутно обпив МиМ на кохий и объев на плюшки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня... ! Даже по первым фото видно,что монета аккуратно обстукана молотком по гурту. А это снимает все вопросы. И цена ей рублей до 100 ,при удачном стечении обстоятельств.

Добрый день,может подскажите,интересно всё-таки,кому и зачем понадобилось обстукивать монету,да ещё и с такой аккуратностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы вопросы задаёте :). Да кому угодно и с любой целью, проявите фантазию, полный простор для её полёта :).

Мож кольцо делать начинали да забросили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кольцо самая реальная версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а кому понадобилось издеваться над тремя монетками достоинством 10 копеек 2002 "М"? И это только мы с Рзаевым нашли. А может, их было вообще штук 10. Или 100.

А кому было нужно выбивать центр из 10 рублей 1991 "ГКЧП" (да из других "биметаллических" монет) и переставлять разными способами, чтобы потом у нумизматов крышу сносило? Причём я такие монеты во время их хождения в обращении находил неоднократно.

Развлекается народ разными способами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярно стало в последнее время тискать в масс-медиа разную инфу про инвестирование в антикварьят всяческий и монеты в частности, да расписывать, какие монеты дорогие бывают, а какие нет. Вот народ не вникнув в суть вопроса и начинает изгаляться.

Иван Иванович, эт Вам весело от всего этого :), а какой-нибудь Вася-Петя прочитав статейку и имея руки выросшие не из причинного места, скостромлит по бырому этакий "рарик" да и впарит его такому же Васе-Пете, который тоже тока вчера такую статейку зачёл :). Да ещё и расскажет про большую жизненную тягость заставляющую его такую драгоценную весчь за полный бесценок сливать дитям (маме, папе, больному попугаю и т.д.) дабы на импортные чудодейства эскулапьи разжиться :).

Имел я тут неосторожность недавно одному родственнику - счастливому обладетелю нескольких монетосов дореформенных и прочитавшему очередную статью в прессе, ляпнуть про 20 коп 34г. Так он так воодушевился, всё точно, есть она у меня , точно помню. Я ему грю, ну не могет того быть, не т грит-ОНА!, как щас помню, прям так и стоит эта четвёрка перед глазами. За палочку фатается, пошли смотреть и всё тут, еле утихомирили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,может подскажите,интересно всё-таки,кому и зачем понадобилось обстукивать монету,да ещё и с такой аккуратностью.

Ответ самый простой... Вспомните такие стихи : дело было вечером,делать было нечего. И вот результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ самый простой... Вспомните такие стихи : дело было вечером,делать было нечего. И вот результат.

Понял!Спасибо!Видимо без "кузнеца" на сеновал пошли,и кольцо не пригодилось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru