Мекипапа

15 копеек 1942

В теме 97 сообщений

Сказано верно..........

Я тоже очень много раз попадал так, пока не поумнел..................

Ничего не когда не жаловался, но с продавцом уже дел не имел......................... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком фото был блеск и приятная патина?

Судя по "аватаркам", монета из земли, да еще, похоже, нашатырем помыта.

исходя из вашего утверждения уважаемый gvele   видел, что монета из земли, помытая нашатырем... оценил ее от 10т.р. и до 15т.р.

Такие люди ошибаются крайне редко, поэтому считаю, что здесь имеет место сокрытие реального состояния монеты с целью продать ее подороже.

Через мои руки прошло достаточное количество советских монет в различных состояниях. Если бы меня хоть что-то насторожило, я бы не делал ставку.

Когда это вас лично не касается можно писать что угодно..

Тех людей, которые пишут, что видели по фото продавца рыхлое поле с самого начала - считаю, что воспринимать всерьез не стоит. Таких людей везде хватает, после события начинают приписывать себе незаурядные способности и колоссальный опыт со знаниями.

 

Продавец  деньги обратно не переводит, хотя форум посещает и мое письмо с реквизитами прочел. Честному человеку нечего прятаться.. Поэтому подожду до завтра, нет возврата, смирюсь с обманом, поставлю отрицательный отзыв продавцу за сокрытие при продаже лота важной информации, которая повлияла на покупку монеты значительно дороже ее реальной стоимости.

Такую монету нужно по честному продавать с рубля, предварительно указав, что поле матовое без блеска. А не делать "хитрожопые" как было сказано ранее фото без указания в лоте о недостатках, и надеяться на доверчивых людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы дилер, занимаетесь перепродажей, потеряли на этой сделки, заработаете на другой. Зачем ныть то, Вы здесь не правы по любому, тему желательно закрыть, все сказали свое мнение. Кидка однозначно нет.

Слушай Марс ноешь "Вы", уймись уже. Вы что на этом деньги зарабатываешь выгораживаешь жуликов?

По поводу дилера - и здесь промах.. Я такой же диллер, как и 99% на этом форуме, правда есть еще такие, кто не коллекционируют монеты вообще.

Изменено пользователем Мекипапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано верно..........

Я тоже очень много раз попадал так, пока не поумнел..................

Ничего не когда не жаловался, но с продавцом уже дел не имел......................... ;)

а кому здесь жаловаться? Здесь что прокуратура что ли? Думаю, что 90% читающих все понимают, но просто не вмешиваются....

В данной теме зарождается прецедент, когда сокрытие недостатков состояния монеты, влечет за собой ее продажу дороже реальной стоимости и никак не карается!!

И если кто-то когда-то захочет потребовать возврат по сделке, быстренько кидайте ссылочку данной темы и все отлично..

Такие продавцы здесь в почете, хотя форум реально крутой и такое допускать просто нельзя.

Время покажет...

Вроде всем ответил, никого не обидел. Вот теперь можно закрывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть один момент, я его изначально не увидел, но Вы начали хамить, тыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту тему я вообще-то открывал. 

Вы , покупатель, выложите что в личке мы переписались с утра , пока, а потом напишите пост с извинениями в мой адрес, после можно тему и закрыть. 

Большая семья у меня, до компа порой сложно добраться оперативно, еще некоторое время буду игнорить ....спать улягутся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть один момент, я его изначально не увидел, но Вы начали хамить, тыкать...

как чудненько вы удалили свою фразу о том, что хватить ныть...Все подчистил, исправил и теперь все красиво без оскорблений получается?  У меня лично нет такой возможности редактировать свои высказывания, поэтому как видите стараюсь сдерживаться и там где очень хочется сказать ты, пишу все-таки вы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту тему я вообще-то открывал. 

Вы , покупатель, выложите что в личке мы переписались с утра , пока, а потом напишите пост с извинениями в мой адрес, после можно тему и закрыть. 

Большая семья у меня, до компа порой сложно добраться оперативно, еще некоторое время буду игнорить ....спать улягутся.....

что шутите что ли? Развели меня своими хитрыми фотографиями на деньги, на мое предложение вернуть деньги - деньги до сих пор не вернули, и сейчас требуете извинений.. Ну это уже высший пилотаж мастерства.

В личке особо скрывать нечего, хотя я не хочу чтоб кто-то видел переписку с указанием номеров карт и т.д.

Если вы действительно созрели признаться, что ваша монета в живую выглядит значительно хуже, чем на ваших фото, и вы об этом по какой-то причине не указали в лоте, то возвращайте деньги и завтра вам монета будет отправлена ценным письмом со страховкой на 1000руб. за мой счет.

Если нет, то тему прошу закрыть или меня просто не провоцировать на ответы.. я все сказал выше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

как чудненько вы удалили свою фразу о том, что хватить ныть...Все подчистил, исправил и теперь все красиво без оскорблений получается?  У меня лично нет такой возможности редактировать свои высказывания, поэтому как видите стараюсь сдерживаться и там где очень хочется сказать ты, пишу все-таки вы..

У Вас галлюцинации, она есть

 

Вы дилер, занимаетесь перепродажей, потеряли на этой сделки, заработаете на другой. Зачем ныть то, Вы здесь не правы по любому, тему желательно закрыть, все сказали свое мнение. Кидка однозначно нет.

Слушай Марс, Это конечно не Ты

 

Слушай Марс ноешь "Вы",  

Так кто исправляет, ноешь "Вы" конечно звучит

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие люди ошибаются крайне редко, поэтому считаю, что здесь имеет место сокрытие реального состояния монеты с целью продать ее подороже... Тех людей, которые пишут, что видели по фото продавца рыхлое поле с самого начала - считаю, что воспринимать всерьез не стоит. Таких людей везде хватает, после события начинают приписывать себе незаурядные способности и колоссальный опыт со знаниями.

От ошибок никто не застрахован, тем более по тем "аватаркам", которые были первыми в теме.

Никто не препятствовал Вам запросить туеву хучу любых дополнительных фото.

Монета даже по тем, первым, фото, видится мытой. А я их, под руководством Титова, помыл, смею Вас уверить, достаточно.

Хамить не советую, равно, а вот предположения и домыслы свои советую оставить для личного пользования.

Последую-ка я примеру Понтия нашего Пилата... :pooh_go:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выйду на пенсию и буду также всякую чушь писать, придираться к каждой букве.. А пока что не плавьте пожалуйста мой мозг. Итак пол дня потратил, пытался добиться справедливости..Но вижу, что единицы, кто не побоялся разобраться в ситуации и объективно сделал выводы:

Ответы форумчанина Стасыч:

По фото ТС вижу состояние VF. По фото Виталия - реально копанина с мертвым полем. Раз все увидели, то зачем оценивать копанину в 150-200 уе, до 15-ти и т.п)))) Значит нихрена не увидели!

 

Сканы тут уже не помогут)) Еще раз напишу для тех, кто в бронепоезде: по фото Виталия видно, что монета копаная, по фото ТС нет. Оценки были "как за некопаную монету". Значит, те кто отписался в теме увидели нормальную некопаную монету из обращения, собственно как и я. Я понятно выражаюсь? Или вы продолжите защищать продавца?

 

Все всем спокойной ночи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ладно подскажу что я просмотрел, все фото ТС в этой теме и в первом посту биржи при продаже, как аватарки имеют очень малый размер, действительно с этим моментом, можно утверждать, что ТС пытается, что то скрыть. Кстати Миша по этому поводу даже в правила вроде прописал,.. размер 200дпи не более и не менее иначе буду банить.

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал все сейчас

 

Ладно подскажу что я просмотрел, все фото ТС в этой теме и в первом посту биржи при продаже, как аватарки имеют очень малый размер, действительно с этим моментом, можно утверждать, что ТС пытается, что то скрыть. Кстати Миша по этому поводу даже в правила вроде прописал,.. размер 200дпи не более и не менее иначе буду банить.

4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Также старайтесь не размещать фото весом более 200 кб. Этого размера вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел только по поводу сканов, полностью согласен, без сканов фото, это красивые картинки и  не всегда отображает состояние монеты, лучше конечно смотреть в живую 

я всё только сканирую. при этом в живую монета ВСЕГДА выглядит лучше. лучше пусть не уйдёт или уйдёт дешевле чем могла-но предъяв по скрытию дефектов не будет точно.

По поводу размера, было в какой то теме найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

перечитал все сейчас

 

4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Также старайтесь не размещать фото весом более 200 кб. Этого размера вполне достаточно.

Вот правильно, так и было. У Вас сильно малый был размер, я только по аверсу увидел плохое поле монеты. Потом по просьбе iff выставили более весомые фото и разные, там был уже виден налет и все остальное. Так что вовремя заданный вопрос исправил ситуацию в Вашу пользу. Я честно говоря фотографирую мыльницей, не всегда получаю нормальный и близкий к реальности результат, поэтому почти всегда дополняю сканами  

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Мекипапа это ваша ставка и ваши деньги. Впредь полагайтесь на собственные знания и опыт. Отвечайте сами за свои же фин. инициативы. Ну и Советник безусловно прав - если были сомнения, кто мешал запросить допфото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перечитал все , не знаю даже теперь что и писать , столько всего понаписали, даже корифеи с репутациями.  Обозначу свою позицию , твёрдую - вины своей ни в чем из выше на 3 страницах написанного не ощущаю, не признаю, а тем более обвинения уже и в жульничестве, обмане, хитрожопости, сокрытии, редактировании фотографий .... Объясню только всем , а то покупатель не пишет почему-то об этом  - возврат я ему предложил сделать в четвертом своем сообщении  "........вы правила изучите, я новичок , стараюсь их придерживаться.я не отмазфваюсь, даже не начинал ещё , а от вас поток негатива и уже угрозы .фото ц меня исходники сохраниться должны моей монеты. высылайте мне МОЮ монету , сделаю возврат денег......"   -  это в 10 утра по мск было.   

А целый день пишет что я не вернул ему деньги, угрожать начал сразу , во втором своем сообщении.

Мне на работе некогда об этом думать, на опо я тружусь, режимный объект, интернет ни к чёрту мобильный, глушат тут нас. а с рабочего компа в кабинете не выйти во внешние сети, только чтение, админы строгие у нас заводские. Поэтому и молчал день. Да и вообще все мои посты, если обратить на это внимание, большинство вечером, или ночью. или времени нет или интернета нет днем.

Вообщем, свои условия я указал покупателю в личке, уже обновленные, на возврат , а он все своё талдычит....

Хотя после прочитанного выше возвращать желание пропадает, как и общаться с покупателем такимв дальнейшем.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зачем тогда вы просили в личке дополнительные фото, если вы и так все видели сразу?

В том-то и дело, что на фото продавца не видно рыхлое поле!! Поэтому вы и попросили у продавца дополнительные фото, которые ничего не дали, и вы поняли, что что-то здесь не совсем честно.. и не стали торговаться, хотя раз обращались к продавцу в ЛИЧКЕ, значит интерес к монете был и у вас.  А такой как я, понадеявшийся на порядочность продавца, не знавший, что вторые ничем не отличающиеся от первых фото были дополнительными по вашей просьбе, увидевший оценки авторитетных форумчан... - сделал ставку. Выполнил свои обязательства оплатил.. И сейчас получив монету хочу всего лишь услышать правдивую информацию о реальном состоянии монеты и о том, что продавец скрыл недостатки. И читаю, как группа поддержки продавца активно защищает способ продажи с обманом покупателей.

 

Сразу не смог ответить на эти инсинуации, т.к. отсутствовал полдня. То что вы большой фантазёр, сейчас же элементарно докажу:

 

1. Из того, что я якобы "попросил у продавца дополнительнительные фото" (хотя это - ложь, т.к. фото я не просил, и здесь этого не писал, а всего лишь советовал продавцу выложить лучшие фото в продажной ветке - см. мой пост #13) вы делаете вывод, что у меня "был интерес к монете". Используя ту же логику, получается, что у вас интереса к монете не было, т.к. вы фото не запросили. Но зачем тогда было торговаться за монету без интереса и даже покупать её? Следовательно факт противоречит тому что у вас не было интереса к монете, а у меня якобы был. Это означает что ваш тезис неверен.

 

2. Пользователь survived обратился ко мне в личку совсем по иному вопросу, ещё до того, как он выставил 15-42 на продажу/обсуждение. Я считаю, что не имею права здесь приводить всю нашу переписку, но думаю, что мои посты, не несущие никакой личной информации, никому не повредят. Его ответы пропускаю. Итак, привожу дословно:

 

Я пишу ему: (Отправлено 26.04.2016 - 15:18:25)

"Да, ещё вот добрый совет. В теме с 15-42 мелковаты фото и потому плохо видно состояние поля. Выложите покрупнее, это будет в Ваших же интересах."

 

Далее он мне отвечает (не привожу без его разрешения) ----

 

Мой следующий пост:

(Отправлено 26.04.2016 - 15:43:44)

"Не знаю. у меня тоже очень старый, но фото крупные получаются макросъёмкой.

Вот например, здесь всего 305 кб:" (я имел ввиду, что можно сделать крупные фото без большого объёма и даже старым фотоаппаратом).

 

Далее его ответ. -----

 

Мой пост:

(Отправлено 26.04.2016 - 16:42:08)

"Вот теперь нормальные фото."

 

Всё, конец переписки.

Как видите я фото не просил, а советовал разместить, разница существенная. Если бы меня монета интересовала и я запросил бы фото, то по-вашей логике запросил бы их в личку, чтобы другие покупатели - мои потенциальные конкуренты - в т.ч. и вы, не увидели новые фото в продажной теме.

 

3. Кстати, то что монета меня не интересовала, могу доказать ещё исходя из алиби. Дело в том, что я вообще 28-го апреля улетел на неделю и вернулся только вчера, мой рейс был в 18:30, отбыл я примерно 15:30 (по мировому времени) = 17:30 МСК, т.е. ещё до того, как вы изволили сделать ставку в 20:19. Таким образом, я располагал ровно той же информацией о монете (те же фото) что и вы, ставку не делал и до прилета вчера вообще не знал и не интересовался судьбой торгов, т.к. в интернет даже не заходил, не только на форум. Может я должен тут билет предъявить и посадочные? Хотя легко наверное можно определить, что я в указанный период был вне форума.

 

4. Вот насчёт того, что  "группа поддержки продавца активно защищает способ продажи с обманом покупателей" - это серьёзная предъява, огласите пожалуйста весь список, разберёмся. Но учтите, что если не подтвердится, то такое обвинение называется поклёпом и подлежит наказанию.

 

5. Если вы не готовы покупать по неясным фото - то не покупайте, проходите мимо, тут уже советовали. А если взялись рисковать покупать монеты не вживую - то и берите этот риск на себя, по-мужски.

 

 

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня получил сообщение в личке от Мекипапа. Поскольку он сам не может опубликовать свой ответ мне, и жалуется на это, считаю честным опубликовать и его сообщение и мой ответ, а также прошу тему открыть опять, т.к. несправедливо было бы лишить права высказаться тем, кому ещё есть чего сказать, а также как-то неприлично дискутировать с теми, кто не может ответить.

 

Итак его сообщение:

 

(Отправлено Сегодня, 05:53:25)

Добрый день!
Отличный способ: сперва задать вопрос, а потом сразу же закрыть тему, чтоб нельзя было на него ответить..

После закрытия темы форумчане мне в личку пишут:
Здравствуйте, Виталий!
Прочитал тему, к сожалению уже закрытую, и не могу высказать своё мнение в Вашу поддержку в теме.
Для меня было удивительно, что многие (почти все) высказавшие мнение (в большинстве своём уважаемые) форумчане встали на сторону продавца. Но теперь я сделал вывод, что можно выставлять фото только в выгодном для себя ракурсе, а если потом кому-то не понравится лот при получении, давать ссылку на эту тему и говорить где были твои глаза и почему не попросил доп.фото (но и доп. фото буду делать не лучше). Прецедент конечно не хороший, однобокое видение проблемы.

 

Плюс вы сами можно сказать благословили продавца на продажу с не информативными фото данную монету:

Мой пост:

(Отправлено 26.04.2016 - 16:42:08)

"Вот теперь нормальные фото."

Т.е. разрешили продавать "гнилую монету" по фото, где она выглядит вполне приятной, такой, что ее даже уважаемый gvele оценил в 10-15т.р.

 

Поэтому прошу Вас объективно, а не опираясь на свое личное негативное отношение ко мне рассматривать ситуацию. Хотя я для себя уже сделал вывод, что попал на деньги, т.к. справедливости здесь добиться практически невозможно.  Если бы продавец хотел вернуть деньги, то уже мог это сделать давно.. Я ему сообщил данные карты для возврата еще вчера днем в 13:21. После этого он неоднократно посещал форума, это было видно в его профиле и об этом даже писали в теме.  Теперь он ставит мне такие  условия для возврата денег, на которые я не соглашусь однозначно. Ему остается добавить еще, чтоб я сменил религию и выучил каран. Я ему со своей стороны четко сказал, возвращайте деньги за монету и завтра я ее отправлю вам обратно за свой счет. Уж я то свои обязательства выполню 100%, а вот кто этот продавец никто не знает...

При этом как я вижу нормы закона РФ "о защите прав потребителя.." здесь не работают, т.к. согласно этого закона я имею право в течение 21 дня со дня покупки на получение денег обратно и возврат товара. При этом я готов понести все расходы по доставке монеты обратно.

 

Некоторые форумчане объективно и четко заявили, что монета продавалась по фото, в которых не видно было ее реальное состояние, а если учесть, что вы как модератор сделали замечание продавцу по этому же поводу и фото остались все равно не информативными, то не пойму почему тема не была зарыта, как созданная с нарушением правил во избежание проблем (это не упрек, а вопрос).   Если у него проблемы с фотоаппаратом, то он обязан был сообщить в своем лоте недостатки например так: поле монеты рыхлое матовое, цвет отличается от обычной более темный, блеск отсутствует... Но так продавец вообще не указал на недостатки, которые не отобразил его фотоаппарат, поэтому он скрыл недостатки умышленно с целью продать подороже.

Форумчане Юрьев, Марс, Salo  - своими высказываниями в теме всем дали понять, что продавец имеет право продавать монету по фото, которые не дают информацию о недостатках монеты и требовать возврата в таких ситуациях покупатели также не имеют права. А это на мой взгляд, как раз и есть "поддержки продавца активно защищает способ продажи с обманом покупателей"

 

 

 

С ув. Виталий"

 

Мой ответ:

 

(Отправлено Сегодня, 08:37:31)

"1. Я тему не закрывал, у меня к сожалению нет кнопки ни на закрытие этой темы, ни на открытие, т.к. модераторы имеют кнопки не во всех темах. Поэтому я не могу её открыть опять. Это довольно странно и мне самому, что именно в этом разделе я не имею кнопки, но администрация с этим почему-то не разобралась. Причём тема была закрыта в тот момент, пока и писал свой пост #73, а не после того, так что я совершенно не рассчитывал на то, что мне не смогут ответить в теме.

2. Я также не могу модерировать и биржу, поэтому не мог ничего с этим сделать, кроме как посоветовать продавцу. Поэтому, когда вы пишите, что я якобы "разрешил" продавать монету - это не объективно, у меня нет права разрешать в данном случае.

3. Чтобы показать, что у меня нет предвзятого отношения ни к вам ни к продавцу, а также учитывая вашу вполне обоснованную жалобу на то, что вы лично не можете ответить мне публично в теме, я вынужден и ваше сообщение и мой ответ опубликовать в теме."

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итак тему открыли, и теперь имею возможность ответить по существу приведённого мною сообщения от Мекипапа.

 

1. Почему вы считаете, что кто-то тут вставал на сторону покупателя или на сторону продавца? Я не вижу в упор ни той ни другой стороны как таковой. И мне не интересно, как вы там с продавцом собираетесь улаживать с оплатами и возвратами. Не хватало ещё того, чтоб я лазил в чужие карманы и определял, кто там дорого продал или дорого купил, мне хватает своих подобных заморочек.

 

2. Тем более непонятно, как можно применять здесь нормы закона РФ "о защите прав потребителя", к-рый касается только бизнеса, здесь же никакого бизнеса нет, только хобби и сделки между частными лицами. В данном случае по умолчанию сделка не является возвратной, если не оговорено иное. Насколько я знаю из своего опыта, покупки на аукционах являются невозвратными, это общее правило, а также законное право продавца выбирать между возвратностью и невозвратностью сделки, естественно при условии выполнения обеими сторонами условия сделки, т.е. предоставлением продавцом именно того товара, что фактически был продан. Ведь это две стороны одного и того же правила: с одной стороны продавец обязуется не снимать выставленный товар с продажи, с другой - покупатель обязуется не снимать своей ставки. В противном случае возникает неравноправие между ними.

 

3. Моя позиция основана исключительно на том, что я вижу, а именно: полученный предмет на фото совпадает с выставленным предметом тоже на фото, на что я и указал своим постом #9 здесь. Это мнение - субъективно, но предмет-то объективно тот же.

 

4. Вы (пост #13) показываете. что одну и ту же монету можно сфотографировать по-разному. Согласен с этим: реальная монета конечно может выглядеть иначе чем на фото, т.к. фото не заменяет монеты. Но вывод почему-то делаете предвзятый: что якобы вам подсунули монету, не сооответствующую изображению в продажной теме, притом что вы отлично понимаете (по вашему же примеру), что монета вживую может отличаться от фото этой же монеты. Почему же понимая это всё же настаивать на том, что они должны во всём совпадать? Правильный вывод такой: это выбор покупателя - покупать ли монету по фото или проходить мимо и покупать монеты только вживую, если его не удовлетворяет качество фото или возможно несовпадение вида вживую с видом на фото.

 

5. Вот это ваше утверждение: "...Форумчане Юрьев, Марс, Salo - своими высказываниями в теме всем дали понять, что продавец имеет право продавать монету по фото, которые не дают информацию о недостатках монеты" совершенно безосновательно. Указанные участники, кстати и я сам, совешенно не отвественны за то, что вы, как покупатель, неспособны или не умеете увидеть/прочитать то, что показано на фото. А может у вас там монитор маленький, или цветность/контрастность не настроена, или освещение было слабым и т.п.- почему кто-то ещё должен за это нести ответственность? Если бы кто-то спросил меня, что я вижу на фото, то я бы честно ответил, что я там вижу. Уверен, что также поступил бы и каждый из названных вами товарищей. Мне довольно часто в личку шлют фото и сканы монет с просьбой написать что я вижу, ну я и отвечаю по мере возможности/времени. Вы же не написали никому из указанных участников просьбу посоветовать/отсоветовать, а сделали ставку самостоятельно, т.е. на свой риск? Ну риск платежом и красен.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

      Виталий, Вы ищете врагов там где их нет, если Вы увидели блеск и решили на шару купить монету, это подтверждает и ставка 


старт

как видим старт за 12 минут до окончание, и что не сообразили задать вопросы в личку о состояние монеты, а в теме ведь не хотелось поднимать вопрос, вдруг перебьет и пойдут торги, а так типа в засаде , может конечно были другие мотивы, но впрочем это не важно. Вы купили монету и где нашли на ней блеск которого нет и это Ваш вопрос. 

ТС лично я даже не знаю, к Вам у меня ровное отношение, но то чем Вы занялись иначе как нытьем и назвать не получается, ищете врагов, уже группу придумали, кстати за огульные обвинения, правильно написал iff, надо наказывать, да и сговора между нами нет, есть опыт, наверное поболее чем у Вас, не покупать такие монеты, недостатки которой хорошо видны на аверсе мелкий размер и тем более на фото предоставленные дополнительно ТС. 

        А вот это уже откровенная ложь и за нее надо нести ответственность ................Форумчане Юрьев, Марс, Salo - своими высказываниями в теме всем дали понять, что продавец имеет право продавать монету по фото, которые не дают информацию о недостатках монеты и требовать возврата в таких ситуациях покупатели также не имеют права. А это на мой взгляд, как раз и есть "поддержки продавца активно защищает способ продажи с обманом покупателей".....Лично мне информации хватило, а Ваше фото тоже сделано для показа картинки а не монеты, Вы это умеете, поэтому еще раз скажу, лично я монеты без скана или личного осмотра не покупаю, а Вам надо предоставить скан, а не хорошо сделанные Вами фото.

   То что я выделил, это просто ложь с Вашей стороны, как и утверждение такое, что ее даже уважаемый gvele оценил в 10-15т.р..

Изучение спроса , оценка.  Пойдет ли на биржу в такой сохранности со стартом 10 т р?

 

Вполне вменяемый старт. Может набрать до 15.000, больше - вряд ли.

gvele всего лишь написал, что для старта в 10000р, нормально и монета может набрать 15000р, вряд ли больше, возникает вопрос, а что gvele не может ошибаться, наверное может, а у Вас глаза и голова на что, да и старт был высок, не 10000р, а 12000р

     Теперь конкретно докажите Ваши слова 

........Форумчане Юрьев, Марс, Salo - своими высказываниями в теме всем дали понять, что продавец имеет право продавать монету по фото, которые не дают информацию о недостатках монеты и требовать возврата в таких ситуациях покупатели также не имеют права. А это на мой взгляд, как раз и есть "поддержки продавца активно защищает способ продажи с обманом покупателей"....

1. Какими именно высказываниями дали понять?

2. В чем конкретно Вас обманул продавец?--- Если блеска который Вы увидели и решили рискнуть, на монете нет и не было.Ведь для Вас это был важный фактор, вот доказательство моих слов

 

 

Всем добрый день!Получил данную монету и сильно удивился увидев не красивую монету в приятной патине как на фото, а рыхлую монету без какого-либо металлического блеска вообще.Хотел свою заменить в коллекции, считал, что купленная имеет меньше потертостей и нет микроцарапин, как у моей..(фото прилагаю)Прошу высказать мнение форумчан по реальному состоянию купленной монеты.

--Где Вы нашли патину и блеск не понятно, на дополнительных фото, не патиной, не блеском и не пахнет.

Потом Вы стали все перекручивать, обвиняя то iff, то Форумчане Юрьев, Марс, Salo.

Ваше поведение некрасивое, обвинения огульные и не соответствуют действительности, видите себя по мужски и еще раз прекратите это нытье, оно Вас не красит

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати извините, забыл спросить ради информации, а сколько сейчас реально стоит.......Красивая монета 15 копеек 1942 г. в приятной патине, с металлическим блеском.....  :) То что явно не 12000р и не 15000р, думаю что гораздо выше, а вот сколько, может кто подскажет

Изменено пользователем Марс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати извините, забыл спросить ради информации, а сколько сейчас реально стоит.......Красивая монета 15 копеек 1942 г. в приятной патине, с металлическим блеском.....  :) То что явно не 12000р и не 15000р, думаю что гораздо выше, а вот сколько, может кто подскажет

Вот такие монеты с ровным полем и металлическим блеском уходят за углом по 10-12 тыр. Примеров масса.

post-35337-0-45806100-1462619071_thumb.jpg

post-35337-0-03070400-1462619076_thumb.jpg

post-35337-0-04389300-1462619081_thumb.jpg

post-35337-0-55081600-1462619085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати извините, забыл спросить ради информации, а сколько сейчас реально стоит.......Красивая монета 15 копеек 1942 г. в приятной патине, с металлическим блеском.....  :) То что явно не 12000р и не 15000р, думаю что гораздо выше, а вот сколько, может кто подскажет

Вот тут посмотрите: http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&search_in=forums

 

Почему-то не даётся ссылка на результаты поиска. Но надо просто ввести 15 копеек 1942 в разделе Архивы, и сразу откроется много проходов всякого качества.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решили на шару купить монету

О какой "шаре" идет речь?

Это же не UNC в конце-то концов!  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru