Vityako83

50 Копеек 1913 ВС - оценка

В теме 12 сообщений

Здравствуйте, помогите оценить монету.

post-40231-0-23189800-1447590176_thumb.jpeg

post-40231-0-62425100-1447590194_thumb.jpeg

post-40231-0-37085800-1447590207_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В поисковик забейте на форуме, были и продажи и обсуждения, посмотрите по состоянию +- и сделаете свой вывод по цене

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны аверса (портрета) монета просто убита. Стоит рублей 500. По реверсу (герб) - 2.500 - 3.000 рублей. А оценивается по меньшей цене (ну небольшой +). А те монеты, которые раньше выставляли на обсуждение и на продажу у нас на форуме, насколько я помню, были всё же посильнее по сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю что по цене где то от 1,5тыс до 2тыс рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю что по цене где то от 1,5тыс до 2тыс рублей

...тоже думаю до 2000 рублей ,а по поводу 500...даже не смешно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводу 500...даже не смешно...

Почему? Вполне себе весело. Особенно когда монету в коллекцию кладут исходя из ее цены, а не состояния.Дешево - купим и будет лежать в коллекции, а дорого - не, не купим, т.к есть дешевле ( и хуже)

Иван Иваныч оценил монету исходя из ее состояния и из того, что 1912 и 1913 - самые часто встречающиеся полтинники из этого периода. За 2 тысячи не составит найти приличный экземпляр, а за 3-4  такой, что все скажут - АХ! 

Так и зачем платить от 1000 до 2000 за то, что потом менять надо будет? Больше 1000 только новичек едва-едва начавший собирать монеты, ориентирующийся пока  на цифры множества каталогов, но не на реальный рынокс его поправкой в ценах и проходами могЁт дать за эту монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю полтинник 1913  в состоянии ( что все скажут АХ ) , за 3-4 ....есть что предложить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что она убита? Может это производственный брак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле уставшее что на аверсе, что на реверсе, портрет весь в царапках. Реверс еще сфотографирован так, что зернистость и мелкие косяки не видно. КМК 2000 за нее это потолок, да и то только на крупных ауках, где полно начинающих нумизматов. Рядовую монетку надо брать только UNC ну уж или в XF, а данная ну никак не дотягивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что её пытались "полирнуть", может механики мелкой много было.

Итог - безвозвратно испорченная монета. Не знаю, кто такое в коллекцию положит, 

учитывая её доступность в качестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, вы уж меня извините, но вы что совсем уже слепые, что ли? Вы посмотрите на поле вокруг портрета. Что с ним делали? Оно всё рябое и зачищено. То ли была зверская коррозия (но тогда почему именно только на поле?) То ли заравнивали ещё какие - то дефекты. Но в любом случае - присутствует грубое вмешательство. Я такие монеты вообще не принимаю в магазин на комиссию из - за слабого состояния. Это - почти металлолом. И о цене. Какие 2.000 рублей? За 2.000 я пару недель назад в "Авроре" купил такую вполне приличную монету, причем у профессионального продавца,не склонного к излишнему мотовству, но при этом здравомыслящего. К тому же я написал не "500", а "500 +". Допускаю цену на эту монету 700 - 800 рублей. Ну совсем уж наивный человек может, наверное, купить за 1.000. А если кто заплатит больше - тому явно место не в нумизматике, а в другом. В Кащенко мы с ФЕДОРИНЫМ забронировали палату №6, №7 вроде хотел занять Полковник. А кто купит эту монету дороже, чем за 1.000 рублей, может рассчитывать на №5. Пока свободна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего таким образом пытались убрать следы коррозии и убили монетку. В прошлом году было большое предложение корродированных полтинников 1912 и 1913(вс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru