Нумик

Любимая монета в моей коллекции

В теме 452 сообщения

Все по монетке любимой  показывают,а как же быть тем у кого их несколько несколько .... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кстати нет особо любимой... они все хороши и каждая по своему... новые монетки, именно в коллекции, радуют чуточку побольше, но вскоре их место занимают другие :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот это изделие немецкого мюнцпрома по душе...Старинная ,солидная(диаметр 40 мм),качественно изготовлена для того времени,и в очень неплохом состоянии..Не самая любимая,но из тех,что нравится...ps:остатки краски непонятного происхождения...

post-38580-0-27263300-1437593674_thumb.jpg

post-38580-0-17408200-1437593714_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая монетка у Вас.Шампаньталер))Тоже такой есть и нравится,умели немцы монеты делать.

post-34348-0-92618800-1437595030_thumb.jpg

post-34348-0-88127900-1437595041_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты в коллекции хороши  по-своему. И если нумизматика для каждого конкретного человека является любимым занятием, то и монеты в коллекции становятся автоматически любимыми вещами. А с любимыми, как известно, не расстаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по монетке любимой  показывают,а как же быть тем у кого их несколько несколько .... :rolleyes:

 

 

Вот именно!

Вот именно!

Как быть, если - несколько?

И, каждая, как уникальная, потрясающая, удивительная и неповторимая кнопочка на панели управления виртуальной "машины времени"?

post-686-0-31452200-1437629830_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как то всё равно получается ,что есть монеты ,которые в руках держишь дольше и посмотреть хочется чаще,чем на другие.К сожалению,их очень немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений. Кто-то любит монету за ее высокую стоимость, кто-то за красоту, у кого-то монета вызывает приятные воспоминания. За себя скажу - у меня всего одна монета в любимых за то, что я ее ДЕСЯТЬ ЛЕТ выхитривал, ждал и наконец дождался и с 98 года она у меня так и лежит, хотя саму тему я практически забросил. Т.е. у меня критерий ТРУДНОСТИ в приобретении. Причем, скажи ее прежний владелец ЛЮБУЮ сумму - отдал бы без разговоров, возможности были поистине неограниченные, так он не хотел. В итоге я дождался нового его увлечения, можно сказать подловил на взлете, и в итоге произошел Большой Обмен и я ее получил, завалив владельца красивыми талерами. Даже дело не в трудности, а мне именно желалось иметь именно ЭТУ монету, чтобы ее не было у ее тогдашнего владельца.  Ибо там другая история, уходящая в прошлое. А монеты купленные легко, пусть и красивые, пусть и за очень дорого как легко достались, также легко и расставаться с ними. Поэтому я как Россию продавал - легко отдал и Любеч в пруфе, и портретные десятизлотовики и Петра третьего штемпельного и бог знает чего еще редкого и красивого, но купленного легко, т.к. было их в 90-е море. А эта монетка лежит. Посмотришь на нее - приятно вспомнить. Хотя для многих здесь она сама по себе едва ли покажется такой уж интересной. Как доберусь до нее - выложу фото.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня всего одна монета в любимых за то, что я ее ДЕСЯТЬ ЛЕТ выхитривал, ждал и наконец дождался

 

Заинтриговали... монету покажете? Или хоть напишите, что за монета такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Леопольдушку моего подтёрли,ведь заморачивался хорошими фото. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото действительно зря куда-то дели - красивая ж монета!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позаморачивался переделать  фото,тех монет,которые раньше плохо снял(на телефон)  в этой ветке .Просто красивые монеты,попытался донести на новых  фото.Дв. талер 1626 я искал,после того ,как книгу Талер прочёл.Она на титульной  обложке.Ну,а  дв. Карл6 просто подвернулся удачно.

post-34348-0-25389700-1437762692_thumb.jpg

post-34348-0-39451900-1437762729_thumb.jpg

post-34348-0-94787200-1437762761_thumb.jpg

post-34348-0-58041200-1437762793_thumb.jpg

post-34348-0-40950400-1437762830_thumb.jpg

post-34348-0-67694300-1437762868_thumb.jpg

post-34348-0-08313400-1437762894_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Леопольдушку моего подтёрли,ведь заморачивался хорошими фото. :sorry:

 

Не совсем подтёрли, к счастью.

Просто, вместе с флудом вырезали, и отправили в ветку "треплемся обо всём".

Видимо, случайно,

как говорится: "Вместе с водой выплеснули и ребёнка"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу администрацию убрать предыдущее фото...а это оставить...Оно качественней и мне больше нравится...заранее благодарен.С ув.

post-38580-0-11800100-1437765253_thumb.jpg

post-38580-0-91849800-1437765306_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу мимо этой темы, и все тянет написать.

Иностранные монеты по серьезному стал собирать недавно, кажется, с 2013 года. Собираю талеры и подобные им крупняки 16-18 веков, если в какой-то стране не было подобных монет до 19 века, тогда беру 19-й. 

Ну так вот, есть в Европе страна, чеканившая талеры в 16 и 17 веке, а потом там случился пробел в чеканке крупных серебряных монет до конца 19 века. Талеры эти были трудноосуществимой мечтой - я, честно говоря, не верил, что смогу купить такой талер в ближайшие несколько лет (а может, и никогда). Уже несколько раз хотел купить монету этой страны конца 19 века, но так и не купил. 

Но мечты сбываются, и недавно я смог приобрести эту долгожданную мечту. Скорее всего, эта монета и будет самой любимой. Она еще в дороге, когда придет, сфотографирую и покажу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу мимо этой темы, и все тянет написать.

Иностранные монеты по серьезному стал собирать недавно, кажется, с 2013 года. Собираю талеры и подобные им крупняки 16-18 веков, если в какой-то стране не было подобных монет до 19 века, тогда беру 19-й. 

Ну так вот, есть в Европе страна, чеканившая талеры в 16 и 17 веке, а потом там случился пробел в чеканке крупных серебряных монет до конца 19 века. Талеры эти были трудноосуществимой мечтой - я, честно говоря, не верил, что смогу купить такой талер в ближайшие несколько лет (а может, и никогда). Уже несколько раз хотел купить монету этой страны конца 19 века, но так и не купил. 

Но мечты сбываются, и недавно я смог приобрести эту долгожданную мечту. Скорее всего, эта монета и будет самой любимой. Она еще в дороге, когда придет, сфотографирую и покажу.

 

Ждём с нетерпением! :)

Прочитал Ваше сообщение, и, очень интересно стало полюбоваться на такую мечту.

Когда придёт, выложите, пожалуйста, посмотреть.

(А, пока не пришла, ни-ни, чтоб не сглазить,

чтобы нормально дошла, до этого радоваться не полагается, типа - плоха примета, раньше времени).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такую еще полюбил...А если бы она была таких размеров...то было бы вообще счастье...)

post-38580-0-39740500-1437841857_thumb.jpg

post-38580-0-68944800-1437841896_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как то всё равно получается ,что есть монеты ,которые в руках держишь дольше и посмотреть хочется чаще,чем на другие.К сожалению,их очень немного.

 

Точно так. У меня сейчас самая такая - вот такая.

post-7642-0-14872600-1438697957_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Точно так. У меня сейчас самая такая - вот такая.

Ух,кака"лепота та"))) :happy: :happy:

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так. У меня сейчас самая такая - вот такая.

Да, хороший статер, цены немалой! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Был я как то в Турции

 

В Турции  золотых дел мастера на заказ вам могут сделать и по сходной цене....

10 баллов за систематический флуд не по делу.

 

П.с. Всё лишнее перенесла по "старому" адресу флуд из темы "Любимая монета в моей коллекции"

Изменено пользователем Лика-33
добавила ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из любимых, хоть тема и не моя, но это подарок жены- шостак, Сигимунд третий:

post-27601-0-73691600-1438856463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так. У меня сейчас самая такая - вот такая.

 

Лепота... :)

Спасибо за фотографию шикарной монеты!

Красота - это страшная сила! :)

Респект счастливому хозяину этого древнего шедевра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова о монете! Статеры Александра Великого - это такая веха даже не просто в нумизматике, а вообще в истории, что тут просто не хватит слов. По этим монетам пишутся статьи, книги и т.п. Но и действительно, красота многих выпусков монет этого типа просто завораживающая. Видимо примерно такими и должны быть лучшие монеты за всю историю существования монетного дела. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень нравятся монеты, 21-х годов РСФСР в люксе где можно рассмотреть все детали листочков, ну и конечно царские с теми же листочками и отличными орлами! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru