detektorist

Полуполтинник 1798 СМ МБ, предпродажное обсуждение.

В теме 8 сообщений

Насколько существенно слойка влияет на цену?

 

post-9756-0-14712100-1462183984_thumb.jpgpost-9756-0-12039300-1462184000_thumb.jpgpost-9756-0-56406600-1462184015_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На много, т.к. портит вид монеты :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, это будет не совсем корректное сравнение, но по - моему, это примерно как родимое пятно в половину лица у женщины.

В моём понятии цена ниже, как минимум, раза в полтора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, это будет не совсем корректное сравнение, но по - моему, это примерно как родимое пятно в половину лица у женщины.

В моём понятии цена ниже, как минимум, раза в полтора.

так ведь других то получше нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что это особенность монеты, и видно, что она настоящая, и старая, хорошая монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ведь других то получше нет

Вовсе не так. Это у нас с вами денег на хорошие монеты нет.

Могу вам сказать как ветеран этого направления, что это раньше, при СССР, и денег не было (практически все жили примерно в одних материальных условиях) и монет было намного меньше. Да и не было смысла продавать хорошие монеты, чтобы получить пачку 100 - рублевых купюр, на которые реально ничего нельзя было купить. Квартиру - нельзя, машину - нельзя, дачу - нельзя, поехать за рубеж - нельзя. А зачем тогда эта макулатура? Пусть лучше уж монеты будут.

Как ни странно, монеты появились после того как рубль обесценился в тысячи раз, но при этом он стал ДЕНЬГАМИ, а раньше он был лагерными чеком. Стало можно купить ВСЁ. За рубеж - куда угодно, хоть в кругосветное путешествие. Дачу - да хоть 15 гектаров и дом пять этажей вверх и три вниз. Машину - любую. Квартиру - любой площади (придурки накупили квартир по 400 квадратных метро, а семья - 3 человека. Спрашивается, зачем?) И появились в продаже и монеты. Причем такие, каких при СССР никто и никогда и не видел. Ну или практически никто. Но оказалось, что появились также и богатые люди, которые могу за эти замечательные монеты заплатить мешки денег.

Так что лично для меня, как типичного обывателя, ничего почти и не изменилось. Раньше у меня были какие - то деньги, но не было нужных монет, теперь монет ПОЛНО, но нет таких денег, чтобы я мог их приобрести.

В нумизматике стало слишком много коммерции и теперь знания нумизматов отошли на второй план. А решающим фактором стала толщина кошелька.

Надеюсь, ТС меня извинит за флуд в его ветке.

 

И, собственно, по монете ТС. Правильно выше написали, монета заведомо подлинная. К тому же ТС выставил её с небольшого старта, так что кому нужно, должны за эту монету посражаться. Думаю, наберет ещё.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе с уважаемым И.И. не согласиться. Рубли всегда были деньгами. И при Советской власти можно было купить доллары, а это уж точно деньги, хотя и те же фантики. И у спекулянтов все было, только в разы дороже. Просто в Советское время человеку с деньгами и машинами-квартирами-дачами противостояло государство. А после Советской власти ему противостояли очень многие, желающие отнять деньги и т.д. вместе с жизнью, но все же это было уже не государство, а просто: твоя крыша на чужую крышу и т.п. Как бы равенство. Ну и выезд добавился. Вот тогда все изменилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru