Лика-33

Водяные знаки на картинки

В теме 31 сообщение

как меня эти голубые воришки умиляют :) эти чистые душой дети природы забанили меня по айпи :)

Миша, а почему бы у нас не сделать, чтобы автоматом ставились водяные знаки на картинки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, а почему бы у нас не сделать, чтобы автоматом ставились водяные знаки на картинки? 

Тут дело такое - такие водяные знаки либо закрывают часть монеты и мешают ее рассмотреть (а в некоторых и не таких уж редки случаях это может быть критично, например, на увеличенных участках), либо легко удаляются. К тому же когда и кому это мешало копировать картинки, да и некоторые пользователи против чтобы на их картинки лепили значки. Одни минусы ИМХО, а эффективность сомнительна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело такое - такие водяные знаки либо закрывают часть монеты и мешают ее рассмотреть (а в некоторых и не таких уж редки случаях это может быть критично, например, на увеличенных участках), либо легко удаляются. К тому же когда и кому это мешало копировать картинки, да и некоторые пользователи против чтобы на их картинки лепили значки. Одни минусы ИМХО, а эффективность сомнительна

Если знак будет действительно "водяной", т.е. прозрачный, то он ничего не закроет и удалить такой знак практически не возможно.

Вся эффективность от этого заключается, в предотвращении брать материал с ЦФН для личных нужд сторонними ресурсами, без разрешения нахалёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынесла вопрос из "Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)" в отдельную ветку, чтобы там не засорять тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знак будет действительно "водяной", т.е. прозрачный, то он ничего не закроет и удалить такой знак практически не возможно.

Вся эффективность от этого заключается, в предотвращении брать материал с ЦФН для личных нужд сторонними ресурсами, без разрешения нахалёнка.

Если он вообще прозрачный он не виден, а если он таки виден - значит он таки будет менять кусок изображения. Приведите пример такого который по вашему вообще не меняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эффективность от этого заключается, в предотвращении брать материал с ЦФН для личных нужд сторонними ресурсами, без разрешения нахалёнка.

Я что-то не понял мысли. Вот когда, например, с сайта m-dv.ru кто-то берёт фотографии монет, он спрашивает разрешения на это у владельцев сайта? По-моему, нет, во всяком случае я разрешения не испрашиваю. А логотип на всех фото с этого сайта проставлен.

 

С уважением, водолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял мысли. Вот когда, например, с сайта m-dv.ru кто-то берёт фотографии монет, он спрашивает разрешения на это у владельцев сайта? По-моему, нет, во всяком случае я разрешения не испрашиваю. А логотип на всех фото с этого сайта проставлен.

 

С уважением, водолей

"Ноги" растут по данному предложению из поста №6080 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114340&page=245#entry2057568  и далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял мысли. Вот когда, например, с сайта m-dv.ru кто-то берёт фотографии монет, он спрашивает разрешения на это у владельцев сайта? По-моему, нет, во всяком случае я разрешения не испрашиваю. А логотип на всех фото с этого сайта проставлен.

 

С уважением, водолей

А в этом, как раз вся мысль и кроется. Вы взяли фотографию с какого-то сайта, где стоит логотип и всем сразу видно, что это не ваша монета, а монета с какого-то сайта. И разрешение, как раз в этом случае брать не надо, на логотипе уже указано какой сайт является правообладателем данной картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще уже много лет выкачиваю полностью весь Кюнкер, Горный, Раух, Аурею и те остальные, где есть что-то интересное для меня. К тому же, они выкладывают хорошие pdf аукционников. И никаких водяных знаков, никаких преград. У нас в России только МиМ блокирует скачивание картинок своих аукционов, а об их аукционниках в pdf даже подумать страшно. Водяной знак - это неудобно для меня, как для пользователя. И я не хочу, чтобы на моих фото в моих темах были водяные знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком случае надо брать разрешение? Если я, например, захочу продать вместо монеты её фото с ЦФН, например? Странновато, не правда ли?

 

С уважением, водолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком случае надо брать разрешение? Если я, например, захочу продать вместо монеты её фото с ЦФН, например? Странновато, не правда ли?

 

С уважением, водолей

Какие продажи? Причем здесь продажи??? Речь шла о том, что копируют целые темы с ЦФН вместе с картинками, без ссылки на ЦФН. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда надо ставить логотип на каждом сообщении в каждой теме. А не только на картинках.

А такое вообще возможно?

 

С уважением, водолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вообще уже много лет выкачиваю полностью весь Кюнкер, Горный, Раух, Аурею и те остальные, где есть что-то интересное для меня. К тому же, они выкладывают хорошие pdf аукционников. 

 

 

Для личного пользования мы вольны делать что угодно, но для коммерческого проекта это не приемлемо, поэтому у полосатого нужно брать разрешение. Тем более липецкие выкачали не только изображения, а целую тему. 

Изменено пользователем Kaneps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторское право на сообщения и картинки? Не факт, что все сообщения и, особенно, картинки на форуме оригинальные, т.е. написаны/сделаны тем, кто их размещает на форуме. Плагиат существует. Авторство на тему, ряд сообщений на форуме? Это можно защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое тут может быть авторское право, когда пользователи форума скрываются под никами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь.водяной знак на картинках не нужен. будет только мешать.

 

Для личного пользования мы вольны делать что угодно, но для коммерческого проекта это не приемлемо, поэтому у полосатого нужно брать разрешение. Тем более липецкие выкачали не только изображения, а целую тему. 

Дядь.ну выкачали и хрен с ними. 

инфа в свободном доступе.

а ваша тема интересна.пусть пользуются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы вот так активно все ( почти все) сопротивляетесь идее, выдвинутой Ликой...Тогда может кто-то предложит другой способ, оградить форум от воровства?  

 

Канепс на мой взгляд абсолютно верно подметил - качать себе, для личного пользования картинки, тексты, информацию. И совершенно другое - когда вот так, как липецкие. Причем ведь такое уже не первый раз. Нам скоро начнут на продажу материалы  ЦФН приносить в биржу, а мы все будем о авторских правах рассуждать!

 

Почему на аукционах, и многих форумах спокойно к водяному знаку относятся? Никому он не мешает, если грамотно сделан. Не, если конечно на все страницу забабахать, да поярче, чтоб под ним совершенно не видно было изображения - то таки да. А если по уму - то таки почему бы и нет? Уж попробовать - всяко можно. Не понравится - уберете как было  :)

Изменено пользователем Тапир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - в данной теме на фото монет от Брата многим мешает полюбоваться монетой 3 буквы - абривиатура форума?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=156905&page=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - в данной теме на фото монет от Брата многим мешает полюбоваться монетой 3 буквы - абривиатура форума?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=156905&page=16

Эти знаки наверняка вручную вставлены и расположение подбиралось, а если метить все картинки - это будут автовставляющиеся скриптом знаки. Посмотрим на автовставленые знаки

вариант 1, знак вообще не попал на поле, обрезаешь и на все претензии говоришь что взял его где-то еще, наехать можно только если подключить автора фотки, но 70%  Из 10 первых тем в меди на СМ таким образом знак лег в 4, толку от него?:

post-264-0-10787500-1460020829.jpg

Вариант 2, с м-дв, знак ну совсем не мешает ведь. Зато хорошо защищает, не подкопаешся. Опять таки, на м-дв не редкость что знаки легли именно так, особенно если перед нами мелкая монета :

post-264-0-20188700-1460020996.jpg

 

Ну и наконец - народ, вы серьезно думаете что в случае липецких или других случаях копирования крупных кусков информации знаки кого-нибудь бы остановили или упростили бы доказывание чего бы то ни было? Там же и так ясно что целиком стянули тему, даже вместе с форматированием. Вообще, крупные куски либо целиком стягивают (чаще всего), либо переделывают чтоб совсем уж не палиться, но тогда и текст будет переписан, и картинки можно будет поменять благо чаще всего можно найти такие же или подобные, на крайняк можно раздербанить корпус чем успешно пользуются многие каталогизаторы. А мелкие заимствования вообще вроде законны - это как бы цитирование и в законе это специально оговорено что можно брать без спросу при условии указания изначального авторства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое тут может быть авторское право, когда пользователи форума скрываются под никами?

 

 

Не претендую на авторское право, ну может быть на соавторство и под ником не скрываюсь. Всё моё родное ф.и.о. на аватаре и под аватаром  :hi:

 

По поводу водяных знаков на фото,  так своруют и с знаками даже не поморщатся, а нам на форуме знаки реально будут мешать. Поэтому я против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для любителей водяных знаков.

Как быть с теми, кто выкладывает на форуме фото с Синконы или Горного, а на этом фото появляется логотип ЦФН, после чего из Швейцарии или Германии звонят Мише и на ломаном русском спрашивают: "Михаэль, что за дела?".

Точно так же нельзя выкладывать фотки со всяких молотков и авито с вопросом "Подлинный?" Автор фото (продавец монеты) давал письменное разрешение на публикацию своих фото на ЦФН? Нет? До свидания - тема удалена, её автору бан, форуму - возможный штраф.

Резонно ведь? Почему у нас нельзя воровать, а нам воровать можно? Регулярно появляются фото с Вол-ра, с Самары, со Старой монеты, с м-дв. Там даже есть логотипы, на которые всем наплевать. В лучшем случае их обрежут или затрут.

Давайте все будем жить честно, не пользоваться пиратским фотошопом, не смотреть пиратские переводы "Доктора Хауса" и "Игры престолов", выкладывать на форуме только те фото, которые мы сделали сами, своими руками, или получили разрешение у их авторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим на автовставленые знаки

 

Посмотрим :)

post-25043-0-23071700-1460023776_thumb.jpg

монета по размерам чуть больше ВРП. И знак не в ручную вставлен, а движком сайта.

Все дело в том, что надо подобрать оптимальную комбинацию места, яркости(прозрачности) и размера картинки и все будет не так уж плохо. Ну и картинки прикреплять правильные - обрезанные, отцентрованные. Так ведь и темы, которые могут украсть обычно составляются не новичками, постящими кое-как фото, а коллективом  толковых форумчан.

Не, если конечно все против - то и бог с ним. Пусть информация расходится, это в конце концов Мишины проблемы и тех, чей труд спиз украли.

Хотя за последних иногда обидно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно так же нельзя выкладывать фотки со всяких молотков и авито с вопросом "Подлинный?"

Это почему? Если не использовать фото под своим авторством а только - в целях уточнения - опознания - показа, то вряд ли нельзя. Особенно, если указать - откуда взято :) 

И чтото я не видел в темах, подобных "Руководству по денгам-полушкам" фото монет с чужими логотипами.

Ведь, скажем, при публикации письменных материалов ( тех же статей, каталогов) авторы пользуются работами других людей? Пользуются. С разрешения этих людей или, как минимум - с указанием авторства той или иной информации или фотографии. И это - нормально. А вот когда просто взяли и выдали за свое - ненормально.

Вы же дверь квартиры запираете на ключ? Тем самым частично ограждая свою квартиру от воровства. Так почему не ограждать форум от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru