Трандых

Какие самые тяжёлые темы в российской нумизматике ?

В теме 198 сообщений

Бред конечно, но видимо торговать то надо чем-то... :smoking:

Ну допустим что соболей не купили за бред. Но вторую со ста швейцарцев крутанули до 2600. И ведь это не российские раскрутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что чрезмерное общение с медью приводит к отравлению. Вот и симптомы на лицо.

Посмотрите ценник и редкость проставлена. Я тут не причем. Если считаете её не редкой пишите им.

Вот кстати вторая редкая или нет не мне судить но ценник не маленький.

Нужно срочно противоядие! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, у той двушки, даже по картинке видно, что отлично сохранилась гуртовая надпись - http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,89215/coins,3159/type,4234/auction,83/date,2012-10-09/lot,454/images-prohod.html

а она от облочной копейки (1755-56 годов), когда монетка в первый раз родилась, потом она побыла 4 копейками в 1762 году, после в 1788 ее переродили в 2 копейки. Да и сохранность превосходная. Поэтому и цена такая.

Вам наверное сложно понять, что нечастые монетки (не пробные) рядового чекана в превосходной сохранности стоят денег, ну на примере с аватаркой Каострама это еще раз подтверждает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По двушке, она могла и сразу родиться двушкой 1757 на Екатеринбурге, с гуртом от заготовки для облачной копейки и потом в 1762 в 4 копейки.

И в первом варианте могла побывать в Екатеринбурге Елизаветинской двушкой с верхней бандеролью после облачной копейки.

Варианты есть ))))

Главное монетка симпатичная и не частая, а в такой сохранности и читаемы гуртом попробуй найди..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам наверное сложно понять, что нечастые монетки (не пробные) рядового чекана в превосходной сохранности стоят денег, ну на примере с аватаркой Каострама это еще раз подтверждает.

Да ладно. Мне сложно? Просто вы забыли с чего разговор начался. Я сказал что как не анализируй а часть ставок перебьют. И теория одного форумчанина о возможном быстром сборе коллекции-миф.

На что мне сказали что есть крутые анализаторы которые могут вычислить такие проходы.

со 100 до 2600 фр.

post-24818-0-24604600-1406571992_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Мне сложно? Просто вы забыли с чего разговор начался. Я сказал что как не анализируй а часть ставок перебьют. И теория одного форумчанина о возможном быстром сборе коллекции-миф.

На что мне сказали что есть крутые анализаторы которые могут вычислить такие проходы.

со 100 до 2600 фр.

Как-то Вы слишком стремительно сваливаетесь в совковый тип мышления. Подтасовки, умолчания того, что не подходит под свою теорию и т.д.

"Жаркая дискуссия" началась не с того, что Вы тут воспроизвели, а с мнения корреспондента, что "вот вам лимон баксов и все тридцать типов алтынов до конца года будут собраны". Вы на это о каких-то там анализах... Если анализ не оправдался - значит хреновый анализ, о чем и написал. Разве это не так? Это как дважды два. Что тут возражать?

А теперь какие-то жалкие потуги с показом гуртовой двушки, которая поднялась со 100 до 2600. И что? это должен быть пример убойного подьема?

Посмотрите, например, лот 398 с 12 синконы. Там с 500 до 32000. При желании, можно и другие подьемы указать.

Просто нелезте в тему, в которой не волокете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на том аукцине на многие хорошие монетки были "смешные" старты. Уже до старта аукциона почти все говорили, что подарков не будет.

Низкими стартами привелекли большее количество желающих. У них все получилось. Рад за них. Молодцы! Монетки хорошие, аукцион состоялся!

По теме - Мое мнение, спор вообще на ровном месте, там где его и быть не должно. Просто новых хороших тем мало, поэтому наверное тут и мусолим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синконе надобыло продовать именно в первый Аукцион все самые Значимые монеты . Именно тогда они смоглибы достичь наилучшего результата продажи . Они вероятно совершили ошибку растягивая продажу Значимых серьезных редчайших монет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы слишком стремительно сваливаетесь в совковый тип мышления. Подтасовки, умолчания того, что не подходит под свою теорию и т.д.

"Жаркая дискуссия" началась не с того, что Вы тут воспроизвели, а с мнения корреспондента, что "вот вам лимон баксов и все тридцать типов алтынов до конца года будут собраны". Вы на это о каких-то там анализах... Если анализ не оправдался - значит хреновый анализ, о чем и написал. Разве это не так? Это как дважды два. Что тут возражать?

А теперь какие-то жалкие потуги с показом гуртовой двушки, которая поднялась со 100 до 2600. И что? это должен быть пример убойного подьема?

Посмотрите, например, лот 398 с 12 синконы. Там с 500 до 32000. При желании, можно и другие подьемы указать.

Просто нелезте в тему, в которой не волокете.

Истеричный гражданин из несуществующей губернии. Если вы думаете что миллион-это волшебная палочка для коллекции за год, то это смешно. Про совковый менталитет. Меня всегда поражали крысы питающиеся крошками со стола, но как только халява заканчивается сразу оплевывающие стол с которого кормились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истеричный гражданин из несуществующей губернии. Если вы думаете что миллион-это волшебная палочка для коллекции за год, то это смешно. Про совковый менталитет. Меня всегда поражали крысы питающиеся крошками со стола, но как только халява заканчивается сразу оплевывающие стол с которого кормились.

:D

Насколько же все-таки злость ослепляет... :)

О миллионе говорил не я ;) Да и корреспондент не говорил, что это волшебная палочка :) Просто предположил, что это сумма, которая с легкостью позволит получить те упомянутые типы алтына. Припоминаете?

А я сказал, что раз ваш анализ на 40% не оправдался - то это хреновый анализ. Вот это мои слова.

Остальное - это ваши фантазии, несколько нездоровые ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Насколько же все-таки злость ослепляет... :)

О миллионе говорил не я ;) Да и корреспондент не говорил, что это волшебная палочка :) Просто предположил, что это сумма, которая с легкостью позволит получить те упомянутые типы алтына. Припоминаете?

А я сказал, что раз ваш анализ на 40% не оправдался - то это хреновый анализ. Вот это мои слова.

Остальное - это ваши фантазии, несколько нездоровые ;)

Количеству смайликов выдает эмоционально неуравновешенного подростка. Если я вас обидел, то успокойтесь у вас самая тяжелая и крутая медная монетка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количеству смайликов выдает эмоционально неуравновешенного подростка.

Ну, о ваших анализах я уже высказывался :) Точнее вы сами признались ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нумизматика опасная вещь судя по диспуту двух нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нумизматика опасная вещь судя по диспуту двух нумизматов.

это всегда так, когда настоящие фанаты сцепятся, особо когда есть что делить. закон джунглей. хоть две женщины. когда моя собака сцепилась с другой - жуткое зрелище. человек - человеку бывает и волк. а жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синконе надобыло продовать именно в первый Аукцион все самые Значимые монеты . Именно тогда они смоглибы достичь наилучшего результата продажи . Они вероятно совершили ошибку растягивая продажу Значимых серьезных редчайших монет ?

так именно так мы и сделали. только кошельки всё-таки у людей не беспредельные, это надо учитывать. Сегодня миллион-другой-третий, через год 2-3 миллиона, ещё через год ещё 1-2-3. Вот так тратят миллионы по нашим наблюдениям. С сотнями и десятками тысяч примерно аналогичная картина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы слишком стремительно сваливаетесь в совковый тип мышления. Подтасовки, умолчания того, что не подходит под свою теорию и т.д.

"Жаркая дискуссия" началась не с того, что Вы тут воспроизвели, а с мнения корреспондента, что "вот вам лимон баксов и все тридцать типов алтынов до конца года будут собраны". Вы на это о каких-то там анализах... Если анализ не оправдался - значит хреновый анализ, о чем и написал. Разве это не так? Это как дважды два. Что тут возражать?

А теперь какие-то жалкие потуги с показом гуртовой двушки, которая поднялась со 100 до 2600. И что? это должен быть пример убойного подьема?

Посмотрите, например, лот 398 с 12 синконы. Там с 500 до 32000. При желании, можно и другие подьемы указать.

Просто нелезте в тему, в которой не волокете.

про толстовскую полушку. Это - монета не для крутого инвестора, это монета для эстета, знатока, коллекционера. Хоть она и толстовская, но, поверьте мне, хоть один миллионер или человек с деньгами про неё у меня спросил? Нет! Эта монета для нумизмата. Поэтому на неё старт был и 500: ниже - не прилично; выше - зачем, если мы её готовы отдать за 500? Состояние у неё такое, что для состоятельного человека она особо не блестит:). Поэтому такой старт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, у той двушки, даже по картинке видно, что отлично сохранилась гуртовая надпись - http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

а она от облочной копейки (1755-56 годов), когда монетка в первый раз родилась, потом она побыла 4 копейками в 1762 году, после в 1788 ее переродили в 2 копейки. Да и сохранность превосходная. Поэтому и цена такая.

Вам наверное сложно понять, что нечастые монетки (не пробные) рядового чекана в превосходной сохранности стоят денег, ну на примере с аватаркой Каострама это еще раз подтверждает.

я точно-точно историю с этой именно монетой досконально не помню, но в условиях постоянной нехватки времени часто на монеты, где какая-то особенная ценность не очевидна на первый взгляд, старт ставится самый демократичный: путь тому, кто единственный разглядит в ней что-то особенное и сверхестественное будет такой подарок за знания. Если такой человек будет не один, то совсем уже дёшево не получится, но всё же отночительно дёшево или очень дешево получится. На одном форуме было обсуждение такого редкого при поштемпельном собирательстве рубля, но там нужен конкретный интерес и конкретные знания. Так что премии за знания как в отношении разновидностей, так и профессиональное понимание состояния монеты у нас на аукционе по-прежнему можно получить. В условиях продажи за 2.5 дня тысяч монет это вполне естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ошибаетесь. Среди этих 30 вариантов алтына 1712 года наверняка есть 1 - 2 - 3, которые известны в 1 - 2 - 3 экземплярах. И лежат в таких местах, что их ни за какие деньги не вытащить. Ну и потом, мы же всё - таки говорили о реальных вариантах, а не о случае: "Коня мне, коня! Полцарства за коня!" Реально я не вижу коллекционера, готового расстаться с зеленым цитрусовым плодом за 30 малюсеньких серебряных монеток. А потом, это только на эти алтыны тогда нана потратить целый лимон зелени. Но ведь есть и другие номиналы и другие годы. А что можно сказать, например, о полтинах 1701 года? Их, насколько я помню, вариантов 8. Только вот они почти не встречаются. И проходов их чуть ли не меньше, чем продаж рубля Константина.

Обчим, все равно Петр I, как сейчас модно говорить, рулит.

Я утрирую. Просто если придти на рынок, где 1 000 долларов - деньги и попробовать найти монеты, платя за редкости 10 000, то некоторые расстанутся со своими монетами, чтобы потом откупить их же в несколько раз дешевле, да ещё и прикупить того, чего нет в коллекции. У опытных людей почти всегда есть такое на примете. Да Вы мне сами не дадите соврать. Достаточно вспомнить "Коллекционера" Бирштейна. Я тут говорю одному коллекционеру, что такой-то продаёт коллекцию. А он мне сразу вопрос: а эту продаёт - 10 копек такого-то года с таким-то признаком. Нет, говорю. Тот сразу погруснел. Да и найдутся и новые монеты, о которых никто не слушал и которые предложат на продажу. Всё как в рассказанной Вами недавно истории, когда при подъёме цен вылезли на рынок и стали продаваться монеты, о которых никто не слыхивал.

Конечно, начинать делать это надо тихо и сначала купить эти самые самые редкие алтыны, а потом идти по снижению реальной, а не каталожной редкости. Просто большие деньги - это большие возможности. И их можно грамотно реализовать. Не без труда и не без головы, но можно. Алтыни - не та тема, где все известные монеты разложены по такуим денежным мешкам, откуда их никакая нужда никогда не выманит.

Вот полтины 1701 года - уже несколько другая тема. Они во многом уже лежат у конечных потребителей. Но и тут ситуация не безнадёжна, хотя миллионом для полтин пожалуй не обойтись. Но она мало вероятна: человек со стороны должен придти уже с миллионами и начать с полтин 1701 года, а это вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Совсем примитивный пример, который продаваемая нами коллекция прекрасно иллюстрирует. ВАЖНО!: это пример только для крутого спеца типа gvele. Gvele продаёт монету из своей Генеральной

Изменено пользователем correspondent-russia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

коллекции с провенансом и дарственным письмом: мол, моя монета. Получает за неё 150% против рынка. И за 105% от рынка откупает её, ибо знает, где она есть за эти деньги. Или покупает за 110%, но уже улучшаясь.

Уважаемый gvele, Ваша генеральная коллекция лежит мёртвым грузом, Ваш основной капитал лежит мёртвым грузом под 6 дубами. А если Вы её в оборот пустите, то тут и начнётся мошнягинское "она и Вас накормит и себя". В руках спеца Вашего уровня это без проблем.

ВАЖНО!: Начинающим и даже средней руки не подходит, так как накормят фуфлом, но дёшево.

Изменено пользователем correspondent-russia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позиции коллекционера, хочется верить, что предыдущий сепипостовый акт "ярко-выраженной словесной диспепсии" обусловлен исключительно жаркой погодой.

Остаётся надеяться, что разум и расчёт возьмут таки своё. Ибо как уже неоднократно говорилось - "суетливым нищим меньше подают".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позиции коллекционера, хочется верить, что предыдущий сепипостовый акт "ярко-выраженной словесной диспепсии" обусловлен исключительно жаркой погодой.

Остаётся надеяться, что разум и расчёт возьмут таки своё. Ибо как уже неоднократно говорилось - "суетливым нищим меньше подают".

в Цюрихе 20 градусов - прекрасная рабочая погода. Аксиома, что монета с провенансом стоит больше, чем без.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С позиции коллекционера, хочется верить, что предыдущий сепипостовый акт "ярко-выраженной словесной диспепсии" обусловлен исключительно жаркой погодой.

Остаётся надеяться, что разум и расчёт возьмут таки своё. Ибо как уже неоднократно говорилось - "суетливым нищим меньше подают".

не судите по себе, да не судимы будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ждём ещё пяток постов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне последних комментов, у меня есть деловое предложение модераторам, в отдельно взятых случаях присуждать поощрительную медаль!

post-20969-0-80943200-1406649278_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru