немец1_2010

торговля в баксах

В теме 108 сообщений

честно-бесит.

вроде в России живем.а все в баксах и евро.

че.рупь уже не катит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не бесит, но неудобство есть конечно, то от них избавляться, то опять добывать, чтобы кому-то ими заплатить. Против евро ничего не имею, для меня это просто деньги, с которыми хожу в магазин, и получать ими удобно и платить тоже. Ещё английские фунты удобная валюта, т.к. водка в них дешевле получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня часто спрашивают, когда же Россия на евро перейдёт? Я обычно отвечаю: да уже и перешла бы, да традиции не позволяют - почему-то в России больше привыкли в долларах считать и ими же и рассчитываться. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Обычно продавцы устанавливают цены в валюте, только если находятся за пределами РФ. Курсы между гривной и долларом/евро чуток лучше, чем между гривной и рублем. Если делать перевод в ЕС рубли автоматически переводятся в евро с комиссией. И это тоже не в плюс продавцу. Так что отношусь ровно.

Изменено пользователем молоточник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Паш.я вот живу в провинциальном городке России и хожу в магаз с рублями.

продаешь в нутри страны в валюте.значит не уважаешь сою страну.

Паш,а зачем нам переходить на евро ?

мы способны и можем жить.что-бы другие считались с нашим рублем.с тем.что мы Русские. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно-бесит.

вроде в России живем.а все в баксах и евро.

че.рупь уже не катит ?

На молотке в рублях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, продаёшь ты в рублях, а если кто из россиян продаёт в долларах, что тебе оправданно не нравится- так и не покупай у него, считай, что не было такого лота.

Я тоже считаю, что надо торговать в своей валюте, тем более рубль- издревле великая валюта, хоть и обосрали её нонешние правители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, продаёшь ты в рублях, а если кто из россиян продаёт в долларах, что тебе оправданно не нравится- так и не покупай у него, считай, что не было такого лота.

Я тоже считаю, что надо торговать в своей валюте, тем более рубль- издревле великая валюта, хоть и обосрали её нонешние правители.

вот.а мы его не ценим.

все начинается с малого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ценят его те, кто его обесценили. Я тоже предпочитаю в России за рубли продавать, т.к. там удобно за них и покупать.

Не считаю я, что России надо на евро переходить, это некоторые "европейцы" так почему-то думают, ну особенно те из них, к-рые знают по географии, что "Россия - это где-то возле Польши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... некоторые "европейцы" так почему-то думают, ну особенно те из них, к-рые знают по географии, что "Россия - это где-то возле Польши".

И где она - та Польша? Затерялась где-то между княжеством Лукашенко Беларусью и Германией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где она - та Польша? Затерялась где-то между княжеством Лукашенко Беларусью и Германией.

Они этого не знают. Лет пять назад порядка 20% населения здесь были "понаехавшие" поляки, сейчас раза в 2-3 меньше, но тоже очень заметно. Поэтому местным кажется, что Польша - это такой большой континент, где очень большое население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы Русские. !!!

Володя... молодца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценят за дело (полезность, надежность, удобство) а не потому что так надо.

Если люди выбирают доллар или евро, то значит им так удобней, а не потому что родине изменяют. С тугриком, вот, никто рублю не изменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че.рупь уже не катит ?

С тех пор, как сделали Наибуллину Набиуллину председателем Центрального банка России, видится, что рубль катит вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно за валюту браться славяне и прибалты продают. или им тоже в рублях надо? ну так напишут - оплата все равно в долларах или евро по курсу ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до сих пор цены в доллары автоматически перевожу. Понятно не на хлеб и водку, а допустим машины, квартиры, и все достаточно дорогостоящее - для мозга понятнее в баксах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяло... "Молодой еловек, мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навеяло... "Молодой еловек, мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга"..

Куйбышив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куйбышиф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куйбышиф

Куйбышифф... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куйбышифф... :)

Wie bitte? Khui-by-shit?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно Володь ,Так их Иносранцев с их Иносраной валютой :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они этого не знают. Лет пять назад порядка 20% населения здесь были "понаехавшие" поляки, сейчас раза в 2-3 меньше, но тоже очень заметно. Поэтому местным кажется, что Польша - это такой большой континент, где очень большое население.

В какой же глубокой и отсталой провинции Вы живёте? Даже дети знают, что Польша - это где-то далеко, очень далеко, маленькая страна с вечно обиженным народцем.

Ох уж этот дикий запад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно-бесит.

вроде в России живем.а все в баксах и евро.

че.рупь уже не катит ?

Приезжаешь в Посьет - там в вонах корейских меряют, в Покровке, Пограничном - в юанях, на Зелёнке во Владивостоке - в долларах или в йенах. Ну достали уже... И ходишь, считаешь - кофе 6 юаней, пирожок 1 доллар. Итого что-то около 2000 вон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wie bitte? Khui-by-shit?

Куй гешефт не отходя от кассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru