k!m!

100 руб серебро 2002 Дионисий тираж 500 шт 1 кг

В теме 48 сообщений

В советские полтинники.

В принципе за последние 10 лет цена в рублёвом эквиваленте на данные монеты не изменилась.А по отношению к доллару и евро - смотрите сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 пост почитайте и ниже http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163526&page=3#entry1831951, кто его знает, во что вкладываться в этой стране, наверное в детей, здесь мы в состоянии сами инвестируя в обучение и в воспитание можем получить неплохие дивиденды в старости.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 пост почитайте и ниже http://coins.su/forum/index.php?showtopic=163526&page=3#entry1831951, кто его знает, во что вкладываться в этой стране, наверное в детей, здесь мы в состоянии сами инвестируя в обучение и в воспитание можем получить неплохие дивиденды в старости.имхо

Спасибо! Как видно похожие мысли действительно назрели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ветераны - знатоки рынка - кто сможет ответить нас вопрос - вложение в отечественное серебро каких номиналов оказалось за 10 лет наиболее и наимение эффективным.

Я бы Вам порекомендовал инвестировать в золото Империи.Те же 5 и 10 рублей Николая Второго - прекрасное вложение средств на будущее.Ну уж точно дешевле не будут.Только покупайте сразу монеты в хорошей сохранности,а не наборы ювелира или стоматолога.Дабы не было разочарований в будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу вам со своей колокольни сказать следующее. Я сам собирал всю эту современщину вплоть до килограммов, где - то до 2010 года и у меня было просто ВСЁ. Потом я обнаружил, что почти все старые килограммы - полное дерьмо (хотелось сказать и жёстче!) А вот все новые почему - то стоят в два раза дороже, причем при тех же тиражах. И дособирал я эти КГ до 33 штук разных + несколько штук было в дублях. А потом увидел ситуацию с новыми/старыми = ляля красиля/хлам + к этому эти КГ стали выпускать уже просто пачками, по 5 - 6 новых монет каждый год. Причем каждая следующая - всё дороже и дороже. И решил я с этим делом завязать. Часть продал в 2010 году и на них купил себе в подарок на второй день рождения редкую копеечку 1957 года с 16 витками ленты в гербе, а часть продал уже в конце прошлого - начале этого года. Когда чего - то выпускается очень много (в данном случае мы говорим именно о серебряных килограммах), наступает своего рода инфляция. И все, извините, бляди становятся на одно лицо. И всё просто превращается в металлолом, хлам и мусор.

Именно это и произошло ВООБЩЕ СО ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ СОВРЕМЕННОЙ ЮБИЛЕЙКОЙ В ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛАХ. И с серебряными монетами - в первую очередь. Безудержный рост количества новых монет (на этот год в планах ЦБ выпуск более 100 новых монет!!!) приводит к неизбежному падению интереса к теме современных монет РФ из драгоценных металлов ВООБЩЕ. Тем более, что многие монеты ЦБ выпускает сам для себя, с целью ошкурить немногих оставшихся энтузиастов, вернее, даже просто обглодать их просто до костей. Посмотрите, что будет с 12, по - моему, новыми видами серебряных 3 - рублевых монет. Их ушлые дядьки собираются продавать не менее, чем по 100.000 рублей за монету (при формальной отпускной цене ЦБ порядка 2.300 рублей). И попробуйте подсчитать, сколько будет стоить полная подборка из 12 таких монет качества "Пруф" + 12 - "Анциркулейтед". Тут уже никакой платилки не хватит! Обчим, собирать всё это - просто шизофренический бред. Во всчяком случае, я бавно бросил собирать и 25 рублей (серебро), а с 2015 - и 1, 2 и 3 рубля (серебро). Ибо это направление коллекционирования уже превратилось просто в идиотизм.

Могу сказать, что у меня как раз оставались среди 8 или 10 моих килограммов "Дионисий" и "Феофан Грек". И продал я их в хорошие добрые руки что - то за 70.000 + 60.000 рублей. В клубе встречал такие же у здравомыслящих людей буквально на 5.000 дороже. Вот вам и вся цена на эти "раритеты". Простые КГ едва смог сбагрить по 35.000 - 40.000 рублей. Ну и фиг с ними. Эти деньги отдал сыну как помощь в покупке новой квартиры, так что всё пошло в дело. И ничуть не жалею.

По ценообразованию. Цены "Конроса" нужно умножить для начала на пусть 0.8 (цена прилавка - сумма сдатчику на руки). При их цене витрины, скажем, в 100.000 рублей сдатчик получит 80.000. И учтите, что всё - таки большинство подобных монет попадает в Питер через Москву. Умножим ещё на 0.9. Получим 72.000 рублей. Вот вам и всё кино с этими КГ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам порекомендовал инвестировать в золото Империи.Те же 5 и 10 рублей Николая Второго - прекрасное вложение средств на будущее.Ну уж точно дешевле не будут.Только покупайте сразу монеты в хорошей сохранности,а не наборы ювелира или стоматолога.Дабы не было разочарований в будущем.

Совет неправильный в корне. Инвестировать нужно именно в то, что стоит как можно ближе к цене металла и в чём коллекционная составляющая минимальна. А 5 и 10 рублей Николая II на нашем рынке порой стоят в два раза больше, чем металл, который в них содержится. И есть достаточно большой риск потерять именно этот разрыв в стоимости в случае неблагоприятных условий для продажи.

В каждой монете можно условно выделить три составляющих.

1.Собственно, номинал монеты (сколько же она стоит как ходячие деньги, как валюта). Это относится, естественно, к современным ходячим монетам.

2.Если монета изготовлена из драгоценного металла, то какова же цена этого металла в монете по современному состоянию дел, например, на Лондонской бирже драгоценных металлов.

3.Коллекционная составляющая. Это относится к монетам, цена которых сильно оторвана от цены металла в них.

При реализации как раз проще всего продаются именно монеты, в которых драгоценного металла много, а нумизматики мало. Их в случае нужды можно просто тупо слить в металлолом. Практически в любых количествах и без лишнего гимора, когда нужно долго и нудно объяснять, что 10 рублей 1902 года стоят на 2.000 рублей дороже, чем 1899. А потом вам просто скажут, что в таком случае им 1902 год не нужен вообще, либо они готовы купить его (для издевательства над вами) на 500 рублей дешевле, чем 1899.

Поэтому можно и нужно с целью чисто инвестиций покупать всякие убитые - урытые монеты. Но - по адекватной цене. Например, ощутимо ниже текущих биржевых котировок. То же самое относится и к иностранным золотым многотиражным ("бульонным") монетам типа соверенов, разного рода 20 - франковиков и прочих очень частых и распространенных монет.

А инвестировать проще всего и лучше всего тупо в "Георгиев Победоносцев" и в "Сеятели". Эти монеты котируются банками и многими фирмами, не говоря уже о частных лицах. И продать их в случае нужды - просто как два пальца об асфальт. А вот 5 и 10 рублей Николая II в этом плане уступают. Меньше их котируют и больше можно потерять на них при быстрой продаже. Хотя в этой теме и есть своя прелесть - это КЛАССИКА, это - традиционная форма сохранения богатства в России. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Изначально вопрос поставлен неправильно, давно слежу за подобными темами, инвестиции, это вложения приносящие прибыль(проценты), а покупка монет не имеет ни чего общего с этим понятием, даже близко.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу вам со своей колокольни сказать следующее. Я сам собирал всю эту современщину вплоть до килограммов, где - то до 2010 года и у меня было просто ВСЁ. Потом я обнаружил, что почти все старые килограммы - полное дерьмо (хотелось сказать и жёстче!) А вот все новые почему - то стоят в два раза дороже, причем при тех же тиражах. И дособирал я эти КГ до 33 штук разных + несколько штук было в дублях. А потом увидел ситуацию с новыми/старыми = ляля красиля/хлам + к этому эти КГ стали выпускать уже просто пачками, по 5 - 6 новых монет каждый год. Причем каждая следующая - всё дороже и дороже. И решил я с этим делом завязать. Часть продал в 2010 году и на них купил себе в подарок на второй день рождения редкую копеечку 1957 года с 16 витками ленты в гербе, а часть продал уже в конце прошлого - начале этого года. Когда чего - то выпускается очень много (в данном случае мы говорим именно о серебряных килограммах), наступает своего рода инфляция. И все, извините, бляди становятся на одно лицо. И всё просто превращается в металлолом, хлам и мусор.

Именно это и произошло ВООБЩЕ СО ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ СОВРЕМЕННОЙ ЮБИЛЕЙКОЙ В ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛАХ. И с серебряными монетами - в первую очередь. Безудержный рост количества новых монет (на этот год в планах ЦБ выпуск более 100 новых монет!!!) приводит к неизбежному падению интереса к теме современных монет РФ из драгоценных металлов ВООБЩЕ. Тем более, что многие монеты ЦБ выпускает сам для себя, с целью ошкурить немногих оставшихся энтузиастов, вернее, даже просто обглодать их просто до костей. Посмотрите, что будет с 12, по - моему, новыми видами серебряных 3 - рублевых монет. Их ушлые дядьки собираются продавать не менее, чем по 100.000 рублей за монету (при формальной отпускной цене ЦБ порядка 2.300 рублей). И попробуйте подсчитать, сколько будет стоить полная подборка из 12 таких монет качества "Пруф" + 12 - "Анциркулейтед". Тут уже никакой платилки не хватит! Обчим, собирать всё это - просто шизофренический бред. Во всчяком случае, я бавно бросил собирать и 25 рублей (серебро), а с 2015 - и 1, 2 и 3 рубля (серебро). Ибо это направление коллекционирования уже превратилось просто в идиотизм.

Могу сказать, что у меня как раз оставались среди 8 или 10 моих килограммов "Дионисий" и "Феофан Грек". И продал я их в хорошие добрые руки что - то за 70.000 + 60.000 рублей. В клубе встречал такие же у здравомыслящих людей буквально на 5.000 дороже. Вот вам и вся цена на эти "раритеты". Простые КГ едва смог сбагрить по 35.000 - 40.000 рублей. Ну и фиг с ними. Эти деньги отдал сыну как помощь в покупке новой квартиры, так что всё пошло в дело. И ничуть не жалею.

По ценообразованию. Цены "Конроса" нужно умножить для начала на пусть 0.8 (цена прилавка - сумма сдатчику на руки). При их цене витрины, скажем, в 100.000 рублей сдатчик получит 80.000. И учтите, что всё - таки большинство подобных монет попадает в Питер через Москву. Умножим ещё на 0.9. Получим 72.000 рублей. Вот вам и всё кино с этими КГ.

Огромное спасибо за обстоятельный ответ. Что есть - то есть. Многие, как казалось в свое время, хорошие начинания эволюционируют в свою противоположность. Но размер тиража и тематика все-таки имеют значение. И при увеличении когда-нибудь уровня покупательской способности нумизматов - цены на достойные экземпляры вполне возможно станут также им достойными, хотя естественно и не просто ликвидными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит тогда проще покупать ювелирные изделия по цене лома и килограмовые монеты(в них больше драг.металла) на будущее.Хотя по поводу последних Вы нелестно отзывались в предыдущем посте.

Лично моё мнение - золотые монеты Российской Империи как ценились,так и будут цениться в нашей стране.И именно в хорошем коллекционном качестве.И их с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Сколько одних золотых зубов изготовлено из этих монет за последнии сто лет?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с уважаемым gvele. К тем монетам, которые сейчас выпускает ЦБ интереса все меньше и меньше. Ситуация становится похожа на лохотрон. Наглая выкачка денег.

 

 

Именно это и произошло ВООБЩЕ СО ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ СОВРЕМЕННОЙ ЮБИЛЕЙКОЙ В ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛАХ. И с серебряными монетами - в первую очередь. Безудержный рост количества новых монет (на этот год в планах ЦБ выпуск более 100 новых монет!!!) приводит к неизбежному падению интереса к теме современных монет РФ из драгоценных металлов ВООБЩЕ. Тем более, что многие монеты ЦБ выпускает сам для себя, с целью ошкурить немногих оставшихся энтузиастов, вернее, даже просто обглодать их просто до костей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит тогда проще покупать ювелирные изделия по цене лома и килограмовые монеты(в них больше драг.металла) на будущее.Хотя по поводу последних Вы нелестно отзывались в предыдущем посте.

Лично моё мнение - золотые монеты Российской Империи как ценились,так и будут цениться в нашей стране.И именно в хорошем коллекционном качестве.И их с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Сколько одних золотых зубов изготовлено из этих монет за последнии сто лет?????

Большинство покупают монеты не для инвестиций, а для себя, это коллекционный интерес-безумство, часто переплачивая, посему не очень корректно сравнивать коллекционирование и попытки вложения средств в монеты, последние  очень часто проигрывают, да и судьба большинства коллекций после ухода обладателя, безценок,  в основном благодаря барыгам и перекупщикам, вешающим лапшу наследникам, к сожаление далёким от нашего интереса, именно так, во многих семьях, мы "изгои"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В сбербанках нет  дешевых 100руб-ых килограммовых монет.Дионисий -востребованная монета.2 минуты поиска в нете-быстрый выкуп=70 000,там же продажа -125000.Цена продажи где то посередине.

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбербанках нет  дешевых 100руб-ых килограммовых монет.Дионисий -востребованная монета.2 минуты поиска в нете-быстрый выкуп=70 000,там же продажа -125000.Цена продажи где то посередине.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сбербанках нет  дешевых 100руб-ых килограммовых монет.Дионисий -востребованная монета.2 минуты поиска в нете-быстрый выкуп=70 000,там же продажа -125000.Цена продажи где то посередине.

Наивный вы интернетчик. Думаете, всё так прямо просто.

В реальности я пробовал таким товарищам что - то продать. Они мягко стелют, да только жестко спать. То денег у них нет, то находят какие - то точки, где их нет, то ещё что. В результате лучше отдать даже пусть чуть дешевле, но реально и сразу.

А можно ходить и выдавливать сумму годами. Но это - не мой путь. Пусть этим занимаются профессионалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, и практика была.100 руб-Денежное обращение -быстро отдал за сумму ,которую хотел.За один день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе за последние 10 лет цена в рублёвом эквиваленте на данные монеты не изменилась.А по отношению к доллару и евро - смотрите сами.

Да ладно. 2002-2004г цена была 50-100р/шт. это 1.25 - 2.5 евро. Я прекрасно помню как в 2002 задался целью набрать 100 молотобойцев и с лёгкостью купил их за один день по 55р. При этом это были далеко не ломовые монеты. Бонусом к ним были куплены десяток простых рублей по 300р и пара рублей 1922 по 2тр. Как то так выглядели мои первые инвестиции. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ладно. 2002-2004г цена была 50-100р/шт. это 1.25 - 2.5 евро. Я прекрасно помню как в 2002 задался целью набрать 100 молотобойцев и с лёгкостью купил их за один день по 55р. При этом это были далеко не ломовые монеты. Бонусом к ним были куплены десяток простых рублей по 300р и пара рублей 1922 по 2тр. Как то так выглядели мои первые инвестиции.

Я конечно дико извиняюсь,но Вы ничего не спутали??? Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит тогда проще покупать ювелирные изделия по цене лома и килограмовые монеты(в них больше драг.металла) на будущее.Хотя по поводу последних Вы нелестно отзывались в предыдущем посте.

Лично моё мнение - золотые монеты Российской Империи как ценились,так и будут цениться в нашей стране.И именно в хорошем коллекционном качестве.И их с каждым годом становится всё меньше и меньше.

Сколько одних золотых зубов изготовлено из этих монет за последнии сто лет?????

Ювелирные изделия в качестве инвестиций могут купить разве что совсем сумасшедшие. В них цена металла составляет часто всего лишь 20 - 30 % от ценника. И как только вы вышли из магазина, вы попали практически на все уплаченные деньги. В случае с "ювелиркой" вы платите большую часть денег за удовольствие, а не за сам металл. И скорее всего, вложенное вы уже никогда не вернете, не говоря уже о прибыли. Так долго не живут. Но ваши наследники будут рады и этому, потому что им - то всё достанется даром.

А по поводу килограммовых серебряных монет - инвестировать в них - тоже идиотизм. Большие, тяжелые, малоликвидные. Серебро вообще уже практически не драгоценный металл. На 1.000.000 рублей можно купить, скажем, 25 монет. Как их хранить и как переносить? А если этих лимонов не один? Гораздо легче купить на 1 цитрусовый плод, например, порядка 50 "Сеятелей". Положил в карман и пошел. И их очень хорошо хранить в банке. Банк этот называется "Земельный" и имеет множество отделений. В принципе он может располагаться, например, на любой даче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ювелирные изделия в качестве инвестиций могут купить разве что совсем сумасшедшие. В них цена металла составляет часто всего лишь 20 - 30 % от ценника. И как только вы вышли из магазина, вы попали практически на все уплаченные деньги. В случае с "ювелиркой" вы платите большую часть денег за удовольствие, а не за сам металл. И скорее всего, вложенное вы уже никогда не вернете, не говоря уже о прибыли. Так долго не живут. Но ваши наследники будут рады и этому, потому что им - то всё достанется даром.

А по поводу килограммовых серебряных монет - инвестировать в них - тоже идиотизм. Большие, тяжелые, малоликвидные. Серебро вообще уже практически не драгоценный металл. На 1.000.000 рублей можно купить, скажем, 25 монет. Как их хранить и как переносить? А если этих лимонов не один? Гораздо легче купить на 1 цитрусовый плод, например, порядка 50 "Сеятелей". Положил в карман и пошел. И их очень хорошо хранить в банке. Банк этот называется "Земельный" и имеет множество отделений. В принципе он может располагаться, например, на любой даче.

Не совсем так, покупка в ломбарде по 1200р. гр., продажа-лом 1400р.гр, как изделие 1650 р.-1750 р. гр., в магазине, новое примерно 2400 р. гр. это по 585 пробе, данные нескольких дней назад.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я конечно дико извиняюсь,но Вы ничего не спутали???

Что именно я должен был спутать на ваш взгляд?

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из записей:

17.01.2003

 

50к. '22, '24 х2, '25, '26   =   200р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не совсем так, покупка в ломбарде по 1200р. гр., продажа-лом 1400р.гр, как изделие 1650 р.-1750 р. гр., в магазине, новое примерно 2400 р. гр. это по 585 пробе, данные нескольких дней назад.

Правильные пацаны никогда не будут покупать ювелирку в ломбардах. Такие изделия сохраняют энергетику прежних владельцев. А так как они попадают в ломбард чаще всего в силу каких - то плохих для владельца обстоятельств, то это всё потом может опрокинуться и на вас.

Покупка с переплатой в размере 100% к цене металла (как вы пишете по цене скупки в ломбарде / продаже в магазине) тоже мало радуют.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные пацаны никогда не будут покупать ювелирку в ломбардах. Такие изделия сохраняют энергетику прежних владельцев. А так как они попадают в ломбард чаще всего в силу каких - то плохих для владельца обстоятельств, то это всё потом может опрокинуться и на вас.

Покупка с переплатой в размере 100% к цене металла (как вы пишете по цене скупки в ломбарде / продаже в магазине) тоже мало радуют.

Это бред, если честно, камни, да, они могут нести энергетику, а золото это металл, он может подвергаться переплавке сотни раз, по мнению тех же экстрасенсов-металл он "мёртвый" , не несущий в себе ни чего и ни чего не передающий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru