Албанец

1 рубль 2010 ММД шт. 3.3 А 5 по спецкаталогу АС

В теме 17 сообщений

Правильно ли определил?

post-26808-0-57202600-1382619346_thumb.jpg

post-26808-0-08983200-1382619383_thumb.jpg

post-26808-0-97233300-1382619393_thumb.jpg

post-26808-0-33160600-1382619403_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже он, 3,3А5.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю.Не только шлифовка похожа,но и монограмма правее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новой темы, правильно ли определил шт. 3.3 А 2 по спец кат. АС ?

post-26808-0-20534900-1382639155_thumb.jpg

post-26808-0-28837200-1382639185_thumb.jpg

post-26808-0-00062900-1382639198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же шлифовка реверса -разве она совпадает? Скорее всего шт. А1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же шлифовка реверса -разве она совпадает? Скорее всего шт. А1.

у вас шт. 3.3 А 2( по А.С. ) ... известно 3 варианта реверса ,у вас вроде №1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четвертом посте шт. 3.3 А 3, я ошибочно написал А 2.

А 2 просто невозможно перепутать ни с каким другим штемпелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четвертом посте шт. 3.3 А 3, я ошибочно написал А 2.

А 2 просто невозможно перепутать ни с каким другим штемпелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 2 просто невозможно перепутать ни с каким другим штемпелем.

Вживую-да.А по дерьмовеньким фото запросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вживую-да.А по дерьмовеньким фото запросто.

Ну если для Вас даже такие фото создают сложности зачем же тогда давать окончательный ответ. Специально для Вас сделал вырезку своего фото где все прекрасно видно, это я еще не указал, что у шт. А2 монограмма расположена в аккурат по посередине между лапой и буквой "И", что тоже по представленному фото видно не вооруженным глазом.

post-26808-0-26415100-1382693093_thumb.jpg

post-26808-0-55420600-1382693109_thumb.jpg

post-26808-0-09179000-1382693124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если для Вас даже такие фото создают сложности зачем же тогда давать окончательный ответ. Специально для Вас сделал вырезку своего фото где все прекрасно видно, это я еще не указал, что у шт. А2 монограмма расположена в аккурат по посередине между лапой и буквой "И", что тоже по представленному фото видно не вооруженным глазом.

Есть такая возможность.как-определение"любого"ШТ,без-кружочков,красных линий-всяких разных...Смотришь на монету и все понятно,без лишних слов,а главное-хоть рисуй-хоть смотри.в любом из вариантов все довольны)А что касаемо Вашей вырезки-так и она отличается,от первых двух..и что Вы называете-наглядно видно,тоже не понятно.. #10-все же подумайте на досуге)от приятного и качественного фото-приятные и качественные ответы появляются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая возможность.как-определение"любого"ШТ,без-кружочков,красных линий-всяких разных...Смотришь на монету и все понятно,без лишних слов,а главное-хоть рисуй-хоть смотри.в любом из вариантов все довольны)А что касаемо Вашей вырезки-так и она отличается,от первых двух..и что Вы называете-наглядно видно,тоже не понятно.. #10-все же подумайте на досуге)от приятного и качественного фото-приятные и качественные ответы появляются))

Да, как все запущено,я думаю, что на глаз вы вряд ли легко и уверенно сможете определить это шт.3.3 А1 или шт.3.3 А6, если можете,в чем я глубоко сомневаюсь -мое Вам почтение.А по теме: Вы какой штемпель видите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно,что в этих рублёвых разновидностях Вы разбираетесь лучше,чем люди,пытавшиеся помочь.Это нормально,где-то подобные монеты попадаются чаще,где-то реже,а где-то их нет совсем.Только экзамены здесь устраивать,это совсем лишнее.

Проведите "мастер-класс",если чувствуете в себе силы для этого.Все Вам только благодарны будут.

ПС.Упрёк в мою сторону насчёт окончательного ответа не принял.Лишь высказал своё мнение по Вашим картинкам :toy:

Возможно,определил неверно,монета у Вас на руках,Вам видней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Паниковский,не смогли бы Вы поделиться своим опытом,как можно точно определить штемпель без кружочков и линий? Я,честно сказать,первый раз об этом слышу,если,конечно,не считать те разновидности,которые легко определить визуально или на которых есть характерные признаки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто уметь признавать свои ошибки и не сваливать на " дерьмовенькое фото", на форуме и не такого качества выставляют на определение, по поводу окончательного ответа - я погорячился, приношу свои извинения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто уметь признавать свои ошибки и не сваливать на " дерьмовенькое фото", на форуме и не такого качества выставляют на определение, по поводу окончательного ответа - я погорячился, приношу свои извинения.

Извинения принял.По поводу моей ошибки,если для Вас это принципиально,то признаю её.Зашёл в тему,увидел,что ответов нет,попытался определить.Картинки,действительно,слабые.То,что кто-то показывает ещё хуже,это не аргумент.Вы в #11 нарисовали линии,и кажется,что всё стало совсем очевидным.Изначально Вы показали два фото аверса.Заменил в Вашей композиции фрагмент монеты,теперь он с другого фото.И сразу нарисованный кружочек теряет всякий смысл.Вы ведь сами знаете,что от фото зависит очень многое.А нарисовать можно всё,что угодно.

post-20068-0-38554600-1382790488_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru