Цыган

ОЗПП призывает бойкотировать eBay и KupiVIP

В теме 16 сообщений

(изменено)

Сегодня, 21 января 2014 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) решило поддержать интернет-акцию протеста против введения драконовских мер по ограничению беспошлинной интернет-торговли в России и призывает потребителей объявить бойкот самым активным и известным лоббистам данных инициатив.

Напомним, с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и Федеральной таможенной службы готовятся жесткие ограничения на интернет-торговлю, которые сократят беспошлинный лимит для россиян с 1000 евро до 150. На покупки в зарубежных интернет-магазинах, выходящие за эти рамки, предлагают ввести пошлину в 30%. В настоящее же время пошлиной облагаются лишь посылки стоимостью более 1000 евро и весом более 31 кг.

Одним из первых ввести такие меры и противоестественные налоги предложил Оскар Хартманн - гендиректор российского интернет-магазина KupiVIP.ru. Он уверяет, что ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные пошлины. Также в АКИТ принимает участие ссылка удалена- самый титулованный глобальный ритейлер с продажами в России порядка полмиллиарда долларов в год. Компании eBay принадлежит 100% платежного сервиса PayPal.

Очевидно, что те, кто требует снижения беспошлинного порога, борются не с российскими серыми импортерами, как заявляли изначально, а с западными интернет-гигантами, которым российские интернет-магазинам проигрывают конкуренцию.

Глава ОЗПП Михаил Аншаков убежден, что за процессом введения всевозможных ограничений на интернет-торговлю стоят российские интернет-магазины и торговые сети, которые таким путем пытаются вытеснить иностранных конкурентов. Они просто не могут предложить потребителю сравнимый уровень сервиса, цен и качества, а единственный выход для них – потратить часть своего бюджета на лоббистов, чтобы провести эти запреты через Правительство и Госдуму. Россия до сих пор не ратифицировала в полном объеме Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции и является одной из немногих крупных стран, у которой отсутствуют законодательное регулирование лоббистской деятельности. В данных условиях недобросовестный бизнес часто решает свои коммерческие проблемы за счет откровенного подкупа чиновников и депутатов с целью введения запретительных мер против конкурентов. Расплачиваются за это российские потребители снижением своего уровня потребления, вынужденные приобретать товары и услуги по завышенным ценам и низкого качества.

Поскольку некоторые ритейлеры недобросовестно используют против всех потребителей свои лоббистские возможности, потребители вполне могут ответить отказом и прекратить приобретать товары через их интернет-магазины. ОЗПП призывает объявить бойкот компании eBay/PayPal и KupiVIP.ru, также потребовать от Пьера Омидьяра публично осудить такой нецивилизованный способ поднять продажи российского отделения eBay.

Источник: ОЗПП «Общественный контроль»

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это копия источника.

думаю о новшествах слышали многие.

а в чем смысл темы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл темы ?

Присоединяюсь к вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это копия источника.

думаю о новшествах слышали многие.

а в чем смысл темы ?

Смысл один - информационный.

Раз такая информация лишняя, прошу Супермодераторов тему удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сам eBay такого не допустит, так как ведь у них мгновенно сократятся продажи. Заказов из нашей страны станет гораздо меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что сам eBay такого не допустит, так как ведь у них мгновенно сократятся продажи. Заказов из нашей страны станет гораздо меньше.

это если все узнают про байкот и поддержут его, мне вот например лень байкотировать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут от активности, разумеется, пользователей будет зависеть.

Если случится широкая поддержка, с развитием, у Аншакова большой опыт по нарушениям финансовых монстров, раскрутит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если все узнают про байкот и поддержут его, мне вот например лень байкотировать...

Лёш, байкот - это-же ведь не разъярённая демонстрация со свержением правящего режима. Это просто тихий отказ платить бабки ( в данном случае ). Я вот на еBay постоянно покупаю что-либо из музыкальной аппаратуры. Если введут эти 30% - я просто перестану там покупать, вот и всё. Всё тихо и мирно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, байкот - это-же ведь не разъярённая демонстрация со свержением правящего режима. Это просто тихий отказ платить бабки ( в данном случае ). Я вот на еBay постоянно покупаю что-либо из музыкальной аппаратуры. Если введут эти 30% - я просто перестану там покупать, вот и всё. Всё тихо и мирно.

то есть если на наебае будет висеть нужная тебе гитара скажем за 200$ (+30%? + пересыл и всё такое, в итоге в районе 300$ выйдет) а у нас такая-же стоит 800$ то то из принцЫпа покупать не будешь?

Мне тут ноутбук отремонтировали, вентилятор как раз на наебае купили, в четыре раза дешевле, вместо 5000р оплатил 1200р, так мне на эти 30% пох-пох...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если на наебае будет висеть нужная тебе гитара скажем за 200$ (+30%? + пересыл и всё такое, в итоге в районе 300$ выйдет) а у нас такая-же стоит 800$ то то из принцЫпа покупать не будешь?

Мне тут ноутбук отремонтировали, вентилятор как раз на наебае купили, в четыре раза дешевле, вместо 5000р оплатил 1200р, так мне на эти 30% пох-пох...

Лёш, нужные мне гитары не то, что 200$ не стоят - они не стоят и 2000$ - даже б/у, а у нас их вообще не продают ( за исключением столицы ). А тут уже - согласись, 30% - это не 100 баксов. Я-же не Рокфеллер, чтобы такими деньгами просто так сорить, я ещё столько не получаю, чтобы 30-40т.р. я мог свободно и бездумно потратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, нужные мне гитары не то, что 200$ не стоят - они не стоят и 2000$ - даже б/у, а у нас их вообще не продают ( за исключением столицы ). А тут уже - согласись, 30% - это не 100 баксов. Я-же не Рокфеллер, чтобы такими деньгами просто так сорить, я ещё столько не получаю, чтобы 30-40т.р. я мог свободно и бездумно потратить.

я те как пример привел! Хорошо, допустим знак ГТО будет даже с этими 30% в два раза дешевле там стоить чем у нас, ты мимо пройдёшь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я те как пример привел! Хорошо, допустим знак ГТО будет даже с этими 30% в два раза дешевле там стоить чем у нас, ты мимо пройдёшь?

Скажем так, я ещё подумаю - а так ли он мне нужен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я ещё подумаю - а так ли он мне нужен?

тьфу на вас Ондрейко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу на вас Ондрейко...

Да и не будет он стоить у них в 2 раза дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не будет он стоить у них в 2 раза дешевле.

тьфу на вас ещё раз...

:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тьфу на вас ещё раз...

:P

Ну ты и врединка. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru