манро

Неожиданная встреча или как правильно торговать монетами

В теме 199 сообщений

Мне тоже как-то сомнительно что в Москве тратится по 15 тысяч на 5 дней, это же получается что кто меньше 90 чистыми (после налогов) получает жить в Москве не сможет, а 90 это очень неплохая зарплата. Каков процент москвичей может ей похвастаться? У меня вот как раз такой порядок и могу сказать что мне вполне хватает не ограничивая себя (правда, я особо и не шикую, но из-за привычек и склада характера, а не из-за экономии), даже немного остается про запас. Хотя у меня трат на аренду нету, а это сейчас вроде от 30000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я ж написал "прожить". а не "просуществовать. есть джинсы Рэнглер за 5000, есть китайские за 700. сосиски по 6500 за пачку и по 150. и тд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С Российской империей ситуация будет выглядеть так, и то при фантастической удачливости. Купит он за месяц от силы 5 шт монет, на которых он наживётся неплохо. При этом ещё 25 штук монет, которые у него зависнут. Прибыль он наполовину проест, наполовину опять вложит. Не факт, что с той же прибылью. И, переходя на новый круг, у него доля закупочных денег будет уменьшаться вдвое и более. Через полгода денег останется только на еду на следующий месяц и 100 шт монет, которые он будет рад сбагрить по своей закупочной цене.

 Вывод,- идти надо в тот бизнес, который будет предлагать что-то ежедневно нужное очень многим людям по цене ВДВОЕ ниже существующих. Хотя бы на первое время, чтобы к тебе привыкли. Потом можно цены поднять на 20%

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я ж написал "прожить". а не "просуществовать

 

именно прожить. Люди живут. Нормальный люди. А просуществовать можно, наверно, вообще без денег. Помойки, свалки, ет сетера, ет сетера

 

а то получается, что человек, который сосиски по 6500 (шесть пятьсот) купить не может, не человек, а отстой какой-то (кстати, что это за сосиски? Из бегемота? из восстановленного динозавра?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это последние деньги,то глупо ими рисковать.( и если семья есть,тем более)Есть менее рисковые минибизнесы.например,за 50 000д.можно(с гарантией легко летом ,без проблем),купить неплохую однокомномнатную кв. в ближайшем МО(новостройка).Через 2 Года-сдача около 35000.Стабильно,мин. риска,,(остаётся только хорошо изучить рынок),не хочеся сдавать ,продать -прибыль будет около 2млн.руб.2млн.руб за 24 месяца=83333руб в месяц.При сдаче +600 000 р.ремонт(простой).При большей сумме-нежилое помещение.Все кто вложился грамотно в недвижимость  не прогадал.И,здесь не надо быть специалистом.Что бы"нормально" зарабатывать на монетах-надо быть "акулой".Всё таки ,по моему мнению,монеты ближе к хобби,и не должен он быть основным заработкам у большинства.Могу ошибаться,конечно же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве достаточное количество зарплат от пятнадцати до двадцати тысяч. В месяц. Рублей

я Вас удивлю, в Молдавии есть зарплаты в 60-100 $, причем в месяц. Но это бюджетная сфера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Движение электрового статера.

15000 - прошли сутки - 120000 - дальше история умалчивает но точно в Столицу.

Действующие лица.

Копарь (баран) - барыга ("пацан") - коллекционер (перекупщик)и т.д.

На антике можно хорошо заработать если стать вторым звеном, но эта ниша давно занята проверенными платежеспособными "пацанами".

Изменено пользователем Волан де Морт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вас удивлю, в Молдавии есть зарплаты в 60-100 $, причем в месяц. Но это бюджетная сфера.

а за эти деньги они выходят из дома только чтобы получить их или что то делать надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за эти деньги они выходят из дома только чтобы получить их или что то делать надо?

если описать рабочий день некоторых:

пришел на работу в 9-00 с опозданием на час, но это ничего страшного - зарплата то мизерная. Ну естественно нужно сперва попить чаек, взбодриться с утра, обсудить с коллегами последние новости, и вот уже 10-00. Потом в одноклассники зайти, посмотреть кто какие оценки поставил, прокоментировать фотографии. Скучно, но до обеда можно дотянуть. Ну в 12 уходишь на обед на часик. После обеда естественно нужно отдохнуть, напрягаться на полный желудок вредно для здоровья, а подвергать здоровье опасности с подобной зарплатой - непомерная роскошь. Часам к двум все таки собирается работник с силами, и пытается прочитать рабочую почту, через 10 минут интеллектуальной нагрузки заходит на часик в одноклассники снять напряжение, поставить оценки друзьям. Бывают работники, которые просто ходят по кабинету, и смотрят в потолок, на стены. На вопрос "Чем вы сейчас занимаетесь"? Отвечают  "Работаю". "Ну а что именно в данный момент делаете, каким образом работаете"?  "Я думаю, мыслительный процесс так сказать как лучше создать проект". И думать они могут часами так ничего и не создав. 

Это, конечно, крайности, но есть люди, которые на самом деле работают за подобную зарплату т.к. другой нету. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если описать рабочий день некоторых:

пришел на работу в 9-00 с опозданием на час, но это ничего страшного - зарплата то мизерная. Ну естественно нужно сперва попить чаек, взбодриться с утра, обсудить с коллегами последние новости, и вот уже 10-00. Потом в одноклассники зайти, посмотреть кто какие оценки поставил, прокоментировать фотографии. Скучно, но до обеда можно дотянуть. Ну в 12 уходишь на обед на часик. После обеда естественно нужно отдохнуть, напрягаться на полный желудок вредно для здоровья, а подвергать здоровье опасности с подобной зарплатой - непомерная роскошь. Часам к двум все таки собирается работник с силами, и пытается прочитать рабочую почту, через 10 минут интеллектуальной нагрузки заходит на часик в одноклассники снять напряжение, поставить оценки друзьям. Бывают работники, которые просто ходят по кабинету, и смотрят в потолок, на стены. На вопрос "Чем вы сейчас занимаетесь"? Отвечают  "Работаю". "Ну а что именно в данный момент делаете, каким образом работаете"?  "Я думаю, мыслительный процесс так сказать как лучше создать проект". И думать они могут часами так ничего и не создав. 

Это, конечно, крайности, но есть люди, которые на самом деле работают за подобную зарплату т.к. другой нету. 

 

Так это ж прекрасно. Если люди согласны работать/бездельничать за такую з/п, то это просто означает, что на неё легко прожить, т.е. стоимость жизни соответствующая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как-то сомнительно что в Москве тратится по 15 тысяч на 5 дней, это же получается что кто меньше 90 чистыми (после налогов) получает жить в Москве не сможет, а 90 это очень неплохая зарплата. Каков процент москвичей может ей похвастаться? У меня вот как раз такой порядок и могу сказать что мне вполне хватает не ограничивая себя (правда, я особо и не шикую, но из-за привычек и склада характера, а не из-за экономии), даже немного остается про запас. Хотя у меня трат на аренду нету, а это сейчас вроде от 30000

По данным Росстата. За 2013 г. ср. зарплата по Мск. 55 т.р. При этом у 10% работающих свыше 200 т.р., у 10% ниже 27 т.р.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

При этом директор НИИ статистики Росстата уволился со словами ;"Надоело врать !"

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по зарплатам похоже на правду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным Росстата. За 2013 г. ср. зарплата по Мск. 55 т.р. При этом у 10% работающих свыше 200 т.р., у 10% ниже 27 т.р.

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hysterical:

?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это же статистика, все как обычно - зарплата (оклад) у меня тоже прописана где-то на уровне 26000, остальное премии. Обязательные ежемесячные премии :) К тому же в статистику включены бюджетники, а они вообще обожают говорить какой низкий у них оклад начисто игнорируя всякие выплаты за степень/вредность/дежурства/по грантам и т.п., при этом во многих местах (по опыту работы в НИИ и больнице) чистый оклад человек получает если ничего не делает (или если начальник все зажимает, но стоит ли тогда за работу держаться?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это же статистика, все как обычно - зарплата (оклад) у меня тоже прописана где-то на уровне 26000, остальное премии. Обязательные ежемесячные премии :) К тому же в статистику включены бюджетники, а они вообще обожают говорить какой низкий у них оклад начисто игнорируя всякие выплаты за степень/вредность/дежурства/по грантам и т.п., при этом во многих местах (по опыту работы в НИИ и больнице) чистый оклад человек получает если ничего не делает (или если начальник все зажимает, но стоит ли тогда за работу держаться?)

правильно, в библиотеке человек работает полдня через день, а числится на 3-х полных ставках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-то из старших и успешных нумизматических торговцев может взять этого товарища-новичка в младшие партнёры? Не чтобы обмануть, а чтобы помочь? Многим монеты поднадоели, пора делать бизнес круче, масштабнее - вести переговоры, искать клиентов, материал, привлекать финансирование, "верблюдов" и т.д., расширять бизнес.

 

Было бы интересно: может кто-то написать, как он или кто-то другой начинал успешный или провальный нумизматический бизнес - всем и навичку наука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Имхо человек всерьёз считает себя умнее основной массы других людей в предполагаемом направлении ведения бизнеса (все будут сейчас сливать, а я покупать по дешёвке потому что дальновидный такой :) ) ?  Походу просто не знает чем заняться и закончится всё "серьёзными" разговорами с "серьёзными" людьми в пивнушках. Если последует своему бизнес плану - прогорит 150%.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно, а кто-то из старших и успешных нумизматических торговцев может взять этого товарища-новичка в младшие партнёры?

Вы юморист.  Вот как примерно будет выглядеть такое партнерство. https://www.youtube.com/watch?v=QG-QsaR6UA0

Любой бизнес в России связанный с клиентской базой-это закрытое партнерство, куда принимают или своих или по очень большой рекомендации.

Я раз 10 уже наблюдал, когда более молодые и голодные партнеры пытались сначала научиться всему, а потом открыть свою контору и перетащить клиентов.

Связка в нумизматике дилер-покупатель, продавец- проверенный посредник-покупатель ОЧЕНЬ ВАЖНА. И психологически и финансово.

Не в качестве рекламы. 

Покупая монеты у Манро я получаю за свои деньги и монету и знания по теме.

Консультироваться  у него по покупке на аукционе я заработал право покупкой у него монет.

Другой пример.

Покупая монеты через Штирлица я получаю гарантию, что сумасшедший частник, которому попала по случаю вещь, которая мне нужна, проще договорится с ним, чем со мной. И то иногда даже он не выдерживает психов. Пример. Один дебил из Техаса посчитал что дорога со страховкой в Германию вещи за 1500$ будет стоить 1200$. 

Если мне позвонят от них и скажут я их партнер и теперь вы работаете со мной. Или скажут: Я их бывший партнер, теперь работаю сам и цены у меня лучше.

То в первом случае я на них обижусь. А во втором пошлю молодого на йух.

И профи это зная почти не берут людей с улицы в партнёры.

Изменено пользователем Brios
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин ...опять в пролете! Хотел к BRIOSу в корешки (кумовья) набиться. Думал что возьмет в свою группировку (шайку)Я бы за водкой бегал….на атасе стоял бы :smoking:

   
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю,что Бриос -по жизни одиночка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одиночка или нет-но этот его пост я поддерживаю. в верхней половине точно. 

Любой бизнес в России связанный с клиентской базой-это закрытое партнерство, куда принимают или своих или по очень большой рекомендации.

Я раз 10 уже наблюдал, когда более молодые и голодные партнеры пытались сначала научиться всему, а потом открыть свою контору и перетащить клиентов.

Связка в нумизматике дилер-покупатель, продавец- проверенный посредник-покупатель ОЧЕНЬ ВАЖНА. И психологически и финансово.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто-то из старших и успешных нумизматических торговцев может взять этого товарища-новичка в младшие партнёры? Не чтобы обмануть, а чтобы помочь? Многим монеты поднадоели, пора делать бизнес круче, масштабнее - вести переговоры, искать клиентов, материал, привлекать финансирование, "верблюдов" и т.д., расширять бизнес.

 

Было бы интересно: может кто-то написать, как он или кто-то другой начинал успешный или провальный нумизматический бизнес - всем и навичку наука.

Возьмите его к себе на Синкону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше водки вложения нет

даже государство об этом знает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru