9525255

Первый пошел?

В теме 84 сообщения

Вот такое сегодня было опубликовано:

В Воронеже за мошенничество с монетами задержан 18-летний уроженец Волгограда

18-летний уроженец Волгограда договорился с несколькими гражданами без определенного места жительства об осуществлении аферы. Злоумышленники прибыли из Волгограда на двух автомобилях, «ВАЗ-2107» и «ВАЗ-21099» в Воронеж и сняли квартиру для временного проживания. 

Около 17 часов 22 февраля в помещении банка 18-летний мошенник предложил одному из клиентов этой финансовой организации приобрести по сходной цене старинные серебряные монеты. Парень пояснил, что нашел монеты во время работы на стройке в Санкт-Петербурге. 44-летний житель Воронежа поверил его словам и приобрел десять монет – за 10 тысяч рублей. Рассмотрев дома тщательно монеты, он усомнился в их подлинности. Воронежец обратился в полицию. 

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в отделении банка, и установили приметы сбытчика монет. Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП №6 в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. В настоящее время он находится в следственном изоляторе. Продолжается работа по установлению соучастников, а также их причастности к совершению аналогичных преступлений.

И самое главное:

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «(Мошенничество»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если первоход. отделается легким испугом и условкой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманутый молодец, не оставил мошенничество на Божий суд, а пошел в полицию.

Хороший и не сильно удивительный результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто и извлечет урок, хотя едва-ли они следят за новостями... Уже до того с китайским фуфлом обнаглели, что по квартирам ходят и предлагают. И сколько таких обманутых которые "вложили" деньги и не знают еще как им на самом деле повезло :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто и извлечет урок, хотя едва-ли они следят за новостями... Уже до того с китайским фуфлом обнаглели, что по квартирам ходят и предлагают. И сколько таких обманутых которые "вложили" деньги и не знают еще как им на самом деле повезло :toy:

мне вот лично лохов покупающих мусор.думая.что они урвали халяву.не жаль.

что в этой истории печально.так это то.что 18-ти летний пацан сломал себе жизнь.

что в нашей стране молодежь брошена на выживание.

что людям негде заработать нормальные деньги честным путем.

что многие едут батрачить в Москву и другие регионы за копейки.где их часто кидают.не платя заработанное.

печально.что пацан выбрал легкий способ заработать.сломав себе жизнь.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в этой истории печально.так это то.что 18-ти летний пацан сломал себе жизнь
 

Если сам на себя не наговорил, то отделается испугом 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманутый молодец, не оставил мошенничество на Божий суд, а пошел в полицию.

Хороший и не сильно удивительный результат.

Скорее всего обманутый - не простой смертный, которого очень задела та наглость с которой его лишили ланча. А так  БРАВО за доведённое до конца дело!!! :applodisment:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не факт что какой-нибудь буржуй обратился в полицию, скорее наоборот. На месте потерпевшего я думаю каждый бы обратился в полицию, сумма не сказать что маленькая. Просто меня удивило что парнишка торговал в БАНКЕ, о чём он думал то вообще?! Обычно такое сбагривают на улицах, или там на рынках, но в БАНКЕ, это что то новое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня удивило что парнишка торговал в БАНКЕ,  

Покупатель был, как оказалось, работник этого банка.  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Покупатель был, как оказалось, работник этого банка. :sarcastic:

Ну всё равно, это ж сколько ума то надо чтобы проводить там аферу? Договорились бы в другом месте. С такой уверенностью можно было прямиком идти в отдел полиции и там этим делом баньчить, так сказать все факты на лицо)

Изменено пользователем TzarJohn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Умным в любом случае не назовешь. Не умеешь красть не мучай органы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 10 т. р. не закроют, даже условно под вопросом, с большой вероятностью заставят трудом искупить свою вину (с ЗП - процент в пользу государства), так как сидельцев нынче дорого содержать. На днях мужичка одного видел, сел за наркотики (распрост.) четыре года назад, на восемь лет закрывали!, откинулся говорят по УД-о (за хорошое поведение).  Вот такие дела. Так что выходит "кидалово" нынче не наказуемо, от того и наглеют не боясь.

 

 По поводу работы для молодежи и правда нет. У нас в городке молодежь тока и остается бухать, да на пилораме вкалывать за копейки (зп 10-15т.р зависит от наличия смен и леса, пилят с колес, нет леса). В ЦЗН предлагают учится, на повара (зп 5-6т.р.), продавец (зп от 5 -10т.р.) сварщики (зп 10-15т.р) парикмахер та же история, водители, зп 7-15т.р. (без стажа и малым ещё и не везде берут). Куда не плюнь, одна и та же картина (приплыли). 

 

 Вот и крутятся как могут! На обман идут не от жизни хорошей, кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего обманутый - не простой смертный, которого очень задела та наглость с которой его лишили ланча. А так  БРАВО за доведённое до конца дело!!! :applodisment:

Необязательно, есть на моей памяти несколько случаев положительного решения ситуаций с мошенничеством через полицию без подкупов/взяток/использования знакомых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот лично лохов покупающих мусор.думая.что они урвали халяву.не жаль.

что в этой истории печально.так это то.что 18-ти летний пацан сломал себе жизнь.

что в нашей стране молодежь брошена на выживание.

что людям негде заработать нормальные деньги честным путем.

что многие едут батрачить в Москву и другие регионы за копейки.где их часто кидают.не платя заработанное.

печально.что пацан выбрал легкий способ заработать.сломав себе жизнь.

Не прав ты Володя, что значит не где заработать! Не хотят они зарабатывать, хотят халявы. У меня рука не поднимется за чужой счёт, путём обмана решать свои проблемы, я буду спину гнуть в две смены, пускай за копейки, но честно! В 15 лет пошёл работать, захотел фотик, батька сидел,мать одна..... оформилась на почту, а я три месяца, всё лето, пока товарищи отдыхали и "балдели" таскал по ящикам "Вечерний Ленинград" с одним выходным в понедельник.....Жена попала в переворот перестройки и начала 90-х осталась с 8-ми летним образованием, пошла в 16 лет санитаркой, затем  выучилась на водителя трамвая и с 1995(с 22 лет) "дёргает" стоповую ручку, недавно окончила вечернюю школу, сейчас получает высшее образование и работает....так, что всё это разговоры в пользу бедных, вор, как сказал один известный кино персонаж, должен сидеть в тюрьме!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leipasyo370, я не буду Андрей с тобой спорить.кто прав.а кто нет.я знаю одно. возраст тюрьмы сильно помолодел.18-25 лет.большая часть совершивших то или иное деяние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём суть мошенничества? В том что парень продал кружки похожие на Монеты не по 100 рублей а по 1000 за штуку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, Когда мне будут предлагать Пермский край по цене от 2000 до 3000 тысяч за монету, я пожалуй так же напишу заявление в полицию по факту мошенничества. Пусть их посадят, ибо нефиг мне десятку впаривать в двести раз дороже её стоимости....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём суть мошенничества? В том что парень продал кружки похожие на Монеты не по 100 рублей а по 1000 за штуку?

Максим, суть в том что утверждал что они старинные, чем ввел в заблуждение. В том что готовил это действие заранее. Если бы действовал один по фразе: гляди что нашёл, куда продать за 10000р? Бери-бери я себе ещё найду. Съехал бы на утверждении что продал их как сувениры ибо ценообразование на товары этой сферы у нас свободное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, Когда мне будут предлагать Пермский край по цене от 2000 до 3000 тысяч за монету, я пожалуй так же напишу заявление в полицию по факту мошенничества. Пусть их посадят, ибо нефиг мне десятку впаривать в двести раз дороже её стоимости....

или 5р за 899тыров*

 

за 10 т. р. не закроют, даже условно под вопросом, с большой вероятностью заставят трудом искупить свою вину (с ЗП - процент в пользу государства), так как сидельцев нынче дорого содержать. На днях мужичка одного видел, сел за наркотики (распрост.) четыре года назад, на восемь лет закрывали!, откинулся говорят по УД-о (за хорошое поведение).  Вот такие дела. Так что выходит "кидалово" нынче не наказуемо, от того и наглеют не боясь.

 

 По поводу работы для молодежи и правда нет. У нас в городке молодежь тока и остается бухать, да на пилораме вкалывать за копейки (зп 10-15т.р зависит от наличия смен и леса, пилят с колес, нет леса). В ЦЗН предлагают учится, на повара (зп 5-6т.р.), продавец (зп от 5 -10т.р.) сварщики (зп 10-15т.р) парикмахер та же история, водители, зп 7-15т.р. (без стажа и малым ещё и не везде берут). Куда не плюнь, одна и та же картина (приплыли). 

 

 Вот и крутятся как могут! На обман идут не от жизни хорошей, кмк.

условка обеспечена! а если надо будет ещё пару аналогов приписать-точно сядет* а по УДО можно выйти по ряду причин когда после половины срока ,а когда и после трети*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, суть в том что утверждал что они старинные, чем ввел в заблуждение. 

Суть в том что даже если продал лоху - то зачем на себя наговаривать. Сказал, что продал сувениры - и идут все лесом  :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подстава мусоров на раскрытие, сумма впечатляет-10 000 руб!!!, "квартиру для временного проживания" хватит снять? :)

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что правда под ногтями скрывается и её надо иголочкой выковыривать постукивая бутылкой ПЭТ с водой по почкам и печени* :spiteful:  :prisoner:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прав ты Володя, что значит не где заработать! Не хотят они зарабатывать, хотят халявы. У меня рука не поднимется за чужой счёт, путём обмана решать свои проблемы, я буду спину гнуть в две смены, пускай за копейки, но честно! В 15 лет пошёл работать, захотел фотик, батька сидел,мать одна..... оформилась на почту, а я три месяца, всё лето, пока товарищи отдыхали и "балдели" таскал по ящикам "Вечерний Ленинград" с одним выходным в понедельник.....Жена попала в переворот перестройки и начала 90-х осталась с 8-ми летним образованием, пошла в 16 лет санитаркой, затем  выучилась на водителя трамвая и с 1995(с 22 лет) "дёргает" стоповую ручку, недавно окончила вечернюю школу, сейчас получает высшее образование и работает....так, что всё это разговоры в пользу бедных, вор, как сказал один известный кино персонаж, должен сидеть в тюрьме!

Вор , конечно должен сидеть в тюрьме. Но и они бывают разными. Точнее обстоятельства их жизни. Украл, обманул, ответь и это понятно. А что, если у тебя обстоятельства завтра сложатся так, что не твоя жизнь на кону будет, а жизнь самого близкого тебе человека?Решение будет на расстоянии вытянутой руки ........Я не знаю, как поступлю. Потом верну,отработаю,все свое отдам,но в эту секунду кем я стану, не знаю...... Кстати! А вот к нам вчера Дмитрий Анатолич приезжал. Все безработицей в республике интересовался. Особенно среди молодежи.

По всем вузам дали распоряжение , что срочно необходимо встретится с работодателем!!!каким хз. Встреча организуется немедленно, все занятия отменить! Встреча ( как говорят) прошла в дружеской атмосфере. В качестве работодателей , были добрые дяди и тети. Молодым людям предлагали записаться в "контрактники" , а девочкам давали советы, как правильно составлять резюме , при приеме на работу..... А По поводу ,что можно заработать, я бы к врачам обратился и учителям. Они ведь столько учились, чтоб стать специалистами.....Удивляюсь, на что они вообще сегодня живут. А ведь это элита любого общества ( должна бы быть). Люди, которым мы доверяем свое здоровье и образование своих детей. Кстати в 90-е , можно было хотя бы за счет рынка прожить( все "бизнесменами" стали. Сегодня, эта поляна занята. Остался свободным автомат для пацанов и " чулочки в сеточку" для девчонок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вор , конечно должен сидеть в тюрьме. Но и они бывают разными. Точнее обстоятельства их жизни. Украл, обманул, ответь и это понятно. А что, если у тебя обстоятельства завтра сложатся так, что не твоя жизнь на кону будет, а жизнь самого близкого тебе человека?Решение будет на расстоянии вытянутой руки ........Я не знаю, как поступлю. Потом верну,отработаю,все свое отдам,но в эту секунду кем я стану, не знаю...... Кстати! А вот к нам вчера Дмитрий Анатолич приезжал. Все безработицей в республике интересовался. Особенно среди молодежи.

По всем вузам дали распоряжение , что срочно необходимо встретится с работодателем!!!каким хз. Встреча организуется немедленно, все занятия отменить! Встреча ( как говорят) прошла в дружеской атмосфере. В качестве работодателей , были добрые дяди и тети. Молодым людям предлагали записаться в "контрактники" , а девочкам давали советы, как правильно составлять резюме , при приеме на работу..... А По поводу ,что можно заработать, я бы к врачам обратился и учителям. Они ведь столько учились, чтоб стать специалистами.....Удивляюсь, на что они вообще сегодня живут. А ведь это элита любого общества ( должна бы быть). Люди, которым мы доверяем свое здоровье и образование своих детей. Кстати в 90-е , можно было хотя бы за счет рынка прожить( все "бизнесменами" стали. Сегодня, эта поляна занята. Остался свободным автомат для пацанов и " чулочки в сеточку" для девчонок.

Сравнение в данном случае некорректное, здесь заведомо разработанный план мошенничества, Остапы Бендеры, дети лейтенанта Шмидта.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru