Би ДЖи

денга 1748 широкий хвост

В теме 8 сообщений

(изменено)

Доброго дня всем форумчанам!

На днях выскочила такая монетка. Видится мне у "курицы" широкий хвост. Немного "покурил" Нет-вроде так и есть. Подскажите с оценкой в имеющейся сохранности.

Заранее признателен. :beer:

post-10446-132144292261_thumb.jpg

post-10446-132144296693_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению широких хвостов в этом году много, нужен очень широкий. Так совпало что очень похожий штемпель аверса как у Вас в Георгие Михайловиче, но под описанием обычного. Справа широкий. Иначе можно было бы спорить много и долго.

post-15044-132144973636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа широкий.

Получается, что на искомом широком хвосте, боковые перья должны ЯВНО заходить за структурные точки на лапах орла, все остальные хвосты, уже структурных точек - простые варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая, я в этом году тоже такую поднимал, пока в хороший каталог не залез, точно так же ошибочно думал что интересную денгу поднял.

Вообще мне на этот номинал не везёт, ни одной более менее симпатичной или редкой до сих пор не поднимал. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считал что узкий хвост на 1748 -вот такой. а под углом 90% широкий.значит тоже ошибался. теперь понял -какой это широкий хвост. а на моей в крыле 15 перьев?

post-17647-132145968695_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считал что узкий хвост на 1748 -вот такой. а под углом 90% широкий.значит тоже ошибался. теперь понял -какой это широкий хвост. а на моей в крыле 15 перьев?

Это московский орел (тип 1744-1750 года), именно его обозначают как 15 перьев, хотя реально у него может быть и 13, и 14, и 16 перьев (говорю про орла типа вообще, по 48 году конкретно статистику не вел), равно как и у 12-типерого тоже не обязательно 12, и ширина хвостов тоже разная бывает, у меня даже была мысль сделать некоторую подборку по этим хвостам
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том,что я не зря написал в первом посте, что "...немного покурил Нет"- я обратил внимание.что именно этот штемпель проходитпод определением широкий хвост. То,что в корпусе монет у Великого Князя на штепеле хвост чуть пошире, подводит к мысли о разновидности одного и того же штемпеля-один износился вырезали другой а сшириной не угадали :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь можно найти такие же штемпеля, определенные как "широкий хвост".

http://www.m-dv.ru/catalog/id,256/type.html

и где правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru