Viktor11

Помогите в определении

В теме 5 сообщений

Вот попались пару непоняток, на поле от домонгола до 17в. Не встречал таких ни разу. Оборотка по видимому гладкая, материал похож на низкопробное серебро. Размер меньше современной копейки, вес могу дать вечером, место находки Тульская...

post-11339-128384798395_thumb.jpgpost-11339-128384799282_thumb.jpgpost-11339-1283848009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу, что

на первом фото перевернутая на 180 тамга династии Гиреев перевернутая на 180 градусов, акче из билона, предположительно Мехмеда II чекан Кырк-Йер дата 985 АН

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположу, что

на первом фото перевернутая на 180 тамга династии Гиреев перевернутая на 180 градусов, акче из билона, предположительно Мехмеда II чекан Кырк-Йер дата 985 АН

Большое спасибо. А что, вторая разве не подобная?? Вообще подсказали только на расмире, сказали, что Тамга Гиреев и всё... Заметил, там народ не многословный...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не в народе дело, народ там уважаемый и грамотный, тут если реально оценивать, Мухамеда II я предполагаю как наиболее вероятного, отталкиваюсь от тамги в точечном круговом ободке и низкий состав серебра в сплаве, а так чтоб с уверенностью, то можно только сказать, что монета крымская времен династии Гиреев ранних ханов.

вот мой очень похожий Мехмед II

post-8680-128415268155_thumb.jpg

post-8680-12547_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компетенции и уважении нисколько не сомневаюс, но все же здесь получил более раскрытый и подробный ответ. Еще раз спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru