Brios

Откуда такой ценник

В теме 116 сообщений

Чтоб храм восстановить,нужно изъять массу грунта под новый фундамент :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны на Опу приключения? :D Полагаю, руководство части далекооо не дураки.

post-8975-0-83794900-1363513359_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусочек стены.......

post-8975-0-89885900-1363513495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусочек стены.......

Это и есть бывшая церковь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть бывшая церковь?

Да. Фрагмент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Найдете закладку, покажите монетки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Найдете закладку, покажите монетки?

Может сразу в налоговую и милицию предложите им сдаться. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1934г, монеты спецчекана, 1947г, пробы, нехватало мелочи 1970гг, монеты не своем металле, разное расположение мелких элементов ( узлы,ости, колоски), перепуки 3 коп и 20 коп, гуртовые надписи, более подробно все есть в литературе, продает Мастер Вижин, книги А.И.Федорина, Ярослава, Ушакова, Широкова. Это конечно не навязывается, монеты которые показывали Вы то же очень интересны, советы просто не Ваша тема, а истории и заказа в теме советских монет то же достаточно, как и в царизме, антике, иностранных монетах, прсто у каждого свое увлечение и тематика коллекции.

Кто-то что-то понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то что-то понял?

Перевожу с языка советофилов на русский. Он имеет в виду, что в его теме СССР есть такие редкости сопоставимые с историей и редкостью этой монеты и антики и талеров.

Он обиделся на мое высказывание, что в СССР к монетам такие истории не прилагаются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете божий дар с яичницей. Здесь- императорский заказ, история и редкость. Вот в совокупности и цена. А в советах вы такие прилагательные составляющие найти можете?

Был вопрос я на него дал ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Перевожу с языка советофилов на русский. Он имеет в виду, что в его теме СССР есть такие редкости сопоставимые с историей и редкостью этой монеты и антики и талеров.

Он обиделся на мое высказывание, что в СССР к монетам такие истории не прилагаются.

Нет обид, просто у всех все разное Изменено пользователем марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Фрагмент.

Насколько видно-уже просто развалины. Военные про закладку просто не знают, иначе бы всё уже достали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так же думаю после такого расклада кто то точно в часть наведается, с предложением. Там только намекни, вся часть по приказу копать начнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил и заглянул в прошедшие аукционы фирмы "Монеты и медали". Смотрим аукцион № 39 от 14 октября 2006 года. Лот № 430. 5 рублей 1907 года. оценка - 50.000 - 60.000 долларов. Итог - 80.000 долларов. И учтите, что это всё же 2006 год, а не 2013.

Так что были проходы этой монеты и в России.

На каком - то из наших, российских аукционов я вроде видел такую монету ещё раз. Но, возможно, путаю с 5 рублями 1906, которые примерно этого же плана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть еще посмотрел.

Аукционный дом "Александр". 26.03.11. 150.000 долларов.

"Империя". 18.11.12. 5.500.000 рублей.

Ну и ещё куча проходов в Германии на аукционах Кюнкера и Горном, откуда эти монеты потом и попадали на наши аукционы. Так что многие из этих монет "посчитаны" по несколько раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько видно-уже просто развалины. Военные про закладку просто не знают, иначе бы всё уже достали.

Уже знают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то имел ввиду востаноеление храма.

А вы вооон как поняли. :D

Прикольно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть еще посмотрел.

Аукционный дом "Александр". 26.03.11. 150.000 долларов.

"Империя". 18.11.12. 5.500.000 рублей.

Ну и ещё куча проходов в Германии на аукционах Кюнкера и Горном, откуда эти монеты потом и попадали на наши аукционы. Так что многие из этих монет "посчитаны" по несколько раз.

А на сколько большая "куча"?

Уж не больше ли количества отчеканенного по приказу Императора.? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько большая "куча"?

На мдв вот столько, одна из них два раза, там ямка на полдесятого, и мимовскую не видно...

post-10016-0-92275200-1363530154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 августа 1907 г. в Большом Красносельском лагере под С.-Петербургом состоялась закладка новой каменной церкви Лейб-гвардии Конного полка во имя св. равноапостольной великой княгини Ольги. Дата закладки храма была приурочена к памятному дню 100-летней годовщины битвы с войсками Наполеона под Фридландом, в которой Конный полк понес тяжелые потери. На торжестве присутствовали Император Николай II, Императрица Александра Феодоровна и 11-летняя Великая Княжна Ольга Николаевна, в память рождения которой сооружалась церковь. В основание храма присутствовавшими были положены золотые пятирублевые монеты чекана 1907 г. (Ведомости С.-Петербургского градоначальства. 1907. 8 августа. № 172. С. 2). Освященный в 1909 г. большой пятиглавый храм в советское время был разрушен. В настоящее время территория Большого лагеря занята под Военно-учебный полигон Военной академии тыла и транспорта и Военно-Медицинской академии и ватащить их оттуда в ближайшее время не представляется возможным. :wall:

Я извиняюсь но Великая Княгиня Ольга это дочь Александра III и родная, младшая сестра Николая II, а посему Александровна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены ломать не надо ВСЕ под алтарным камнем.

Лично я по церквям "очкую" хотя возможности есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про княжну сказано, а не про княгиню..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так же думаю после такого расклада кто то точно в часть наведается, с предложением. Там только намекни, вся часть по приказу копать начнет.

В девяностые в воинских частях выкапывали медные кабели ,по которым передавались сигналы боевого управления, и сдавали их просто в ЦВЕТМЕТ за три копейки и никто в тюрьму не сел.Байконур весь перекопали вытаскивая кабель и сооружения все перековыряли снимая железные детали ,а из боевой аппаратуры повыкусывали все детали содержащие драгметеллы...!!! Сомневаюсь,что такие монеты никто не захотел достать?!Скорее всего их там нет или закладывали их россыпью)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стены ломать не надо ВСЕ под алтарным камнем.

Лично я по церквям "очкую" хотя возможности есть.

А если останавливает моральный аспект,то это конечно радует!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru