Арсен

2 копейки 1991 г Л бел.металл.

В теме 193 сообщения

Мондворовские мешки тоже вскрываются элементарно без снятия пластмассового кольца путём распарывания снизу шва, затем также лекго зашиваются опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на заготовках 50 копеек 1991 Л ( ГКЧП ) шлёпнули? :muzhik:  По цвету похожи , по весу правда малость полегче полтинничков, а вдруг край листа. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на заготовках 50 копеек 1991 Л ( ГКЧП ) шлёпнули? :muzhik:  По цвету похожи , по весу правда малость полегче полтинничков, а вдруг край листа. :D

Ага, специально края выбирали, а серединку экономили. К моменту начала чеканки новых 50 коп. должны были чеканку старого типа уже прекратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желтого оттенка совершенно не видно,монета белого цвета,какой то действительно непонятный сплав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительное гидростатическое взвешивание сразу решит проблему. Сравнить надо с "подозреваемыми" монетами.

Быстро, безопастно, незатратно и  не надо пилить, строгать и откусывать ... и даже думать. :)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, специально края выбирали, а серединку экономили. К моменту начала чеканки новых 50 коп. должны были чеканку старого типа уже прекратить.

 

Паша! Хорош кормить тролля??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим монета действительно из белого метала. Версию чеканки на заготовках для 10 копеек и 50 копеек 1991 Л ( ГКЧП ) мы отметаем. Что нам остаётся ? :think:

 

1. Из листа неизвестного металла вырубили заготовки, и они прошли все стадии изготовления и контроля на Монетном дворе и были упакованы в Мондворовский мешок. Тут сразу появляются сомнения как такое могло произойти ?. Почему о них становится известно только сейчас. Да и сам мешок ставился под сомнение. По моему мнению эта версия почти фантастическая.

 

2. Это могла быть "заказуха", монеты могли специально изготовить с целью продажи. В те годы это вполне могло произойти. Но все известные заказух были в небольшом(штучном) количестве, а здесь целый мешок, что тоже мало вероятно. Но эта теория вполне имеет право на существование

 

3. Качественное фуфло, вполне правдоподобная версия в настоящее время, фуфла становится всё больше, и качество тоже растёт. Да и сомнителен факт, что монеты продают не разобравшись, уж больно похоже на желание быстро обогатиться пока не запахло жареным

 

У меня всё товарисчи :hi: Это лично моё мнение, так что если что изложил не верно или есть чем дополнить с интересом выслушаю :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 0 - из листа для 10 и 50 коп. в более позднее время. В смысле во время чеканки этих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение к Арсену. Прислать 2 монетки (одну "обгрызанную" и одну нормальную), проведу все экспертизы (за бесплатно, типа "подарить", за экспертизы).

Интересно сколько монет в мешке было (сколько в мешке МД знаю), цена приобретения (при случайной находке, мешок -не вскрыт, дорого-дёшево)?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версия  ошибочной чеканки этих монет на заготовках предназначенных для монет иных государств совсем идиотская? (если что, чур я в домике)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версия  ошибочной чеканки этих монет на заготовках предназначенных для монет иных государств совсем идиотская? (если что, чур я в домике)

Разве что для подрыва экономики вражеских стран. :wacko:  :problem: 

 

Этих стран оказывается теперь много, включая и свою... :grabli::waiting:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим монета действительно из белого метала. Версию чеканки на заготовках для 10 копеек и 50 копеек 1991 Л ( ГКЧП ) мы отметаем. Что нам остаётся ?

 

1. Из листа неизвестного металла вырубили заготовки, и они прошли все стадии изготовления и контроля на Монетном дворе и были упакованы в Мондворовский мешок. Тут сразу появляются сомнения как такое могло произойти ?. Почему о них становится известно только сейчас. Да и сам мешок ставился под сомнение. По моему мнению эта версия почти фантастическая.

 

2. Это могла быть "заказуха", монеты могли специально изготовить с целью продажи. В те годы это вполне могло произойти. Но все известные заказух были в небольшом(штучном) количестве, а здесь целый мешок, что тоже мало вероятно. Но эта теория вполне имеет право на существование

 

3. Качественное фуфло, вполне правдоподобная версия в настоящее время, фуфла становится всё больше, и качество тоже растёт. Да и сомнителен факт, что монеты продают не разобравшись, уж больно похоже на желание быстро обогатиться пока не запахло жареным

 

У меня всё товарисчи  Это лично моё мнение, так что если что изложил не верно или есть чем дополнить с интересом выслушаю

Так которое из трех мнений ваше? т.е, во что верите?

по мне, так ближе всего к истине 3-е

 

И кстати кмк ТС здесь может быть и не при чем в смысле разработки плана компании...

 

Разве что для подрыва экономики вражеских стран. 

 

Этих стран оказывается теперь много, включая и свою... 

Та страна сразу после 91-го и перестала быть своей, точнее, перестала быть...

 

Обсуждаемые предметы же для себя определил либо высококачественным современным фуфлом, либо новоделами (т.е. продукцией мондвора, как - это уже другой вопрос) с заранее заданными свойствами брака - перепутки по неизвестному металлу, тоже современными, и то и другое - в ущерб коллекционерам (до тех пор, пока Анрей Иванович не внесет их в каталог).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так которое из трех мнений ваше? т.е, во что верите?

по мне, так ближе всего к истине 3-е

 

И кстати кмк ТС здесь может быть и не при чем в смысле разработки плана компании...

 

 

Я верю больше в 3-ю версию, но и пред идущие нельзя исключать. Прогресс не стоит на месте, и различные технологии становятся более доступными, и используют их кто как хочет и в любых целях. Ну и все знают, что  в 90-х, в стране происходили чудеса, ну и Монетный двор не исключение, так что всякое могло быть. Что касается заготовок для иностранных монет то я отношу это к 1-й версии. А ТС я не в чём не обвиняю :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Третья версия полная ерунда.Странно,что не верят,но видно же,что монеты интересные и не в своем металле,вырубка из чужого листа.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pt-?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья версия полная ерунда.Странно,что не верят,но видно же,что монеты интересные и не в своем металле,вырубка из чужого листа

Интересно выслушать вашу версию ? Почему тогда монеты не попали в обращение ещё в те года и где был этот мешок всё это время ?  Для каких монет был лист из которого они изготовлены ?

Единственное могу дать объяснение этим монетам, что кто то под суетился в те времена и наштамповал их целый мешок, и теперь ему стали нужны денежки и он решил их продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел такие мешочки на двух торговых площадках  .

  

 

big_9765a5f8e9f6bb698cc82e4940ca4362_7602039.JPG

 

 

На одной  из площадок - девушка торгует по 450 р. за монетку .

Дайте уже ссылку, где их по 450 рублей продают - пусть все желающие себе

купят хороших, дешевых пробников.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во:

post-35337-0-13426300-1455883309_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две-три назад, на другом ресурсе мне пришла ссылка на подобный лот. Я спросил у продавца: "А вы в курсе, что это фуфло?"

На что он ответил: " Так и цена небольшая..."

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел я это лот. Отзывы:

SibirCoins (239) (покупатель)
монеты 2 копейки в белом металле оказались обычными 2 коп, покрытые металлом (гальваника) 10.02.2016 - 15:05 Сделка #26140517028087:
 
AlexMcMaker (169) (покупатель)
Не соответствует названию и описанию. Обычные 2 коп, покрытые метализированным напылением. 22.01.2016 - 20:51 Сделка #24407532960533:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две-три назад, на другом ресурсе мне пришла ссылка на подобный лот. Я спросил у продавца: "А вы в курсе, что это фуфло?"

На что он ответил: " Так и цена небольшая..."

 

Была бы большая цена, разве стал бы кто-то их кусачками жмакать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дайте уже ссылку, где их по 450 рублей продают - пусть все желающие себе

купят хороших, дешевых пробников.

 

Ну и где они по 450р?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нашел я это лот. Отзывы:

SibirCoins (239) (покупатель)
монеты 2 копейки в белом металле оказались обычными 2 коп, покрытые металлом (гальваника) 10.02.2016 - 15:05 Сделка #26140517028087:
 
AlexMcMaker (169) (покупатель)
Не соответствует названию и описанию. Обычные 2 коп, покрытые метализированным напылением. 22.01.2016 - 20:51 Сделка #24407532960533:

 

Немного не совпадает.Здесь нет покрытия,ни снаружи ни внутри.

Видно под это фото пропихнули напылённые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не совпадает.Здесь нет покрытия,ни снаружи ни внутри.

Видно под это фото пропихнули напылённые.

Тогда придётся все распиливть, если среди них есть и напылённые и ненапылённые. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда придётся все распиливть, если среди них есть и напылённые и ненапылённые. :)

Павел,я не столько богат к сожалению.

Только что разговаривал с хозяином монет,нигде в инете он их не продавал.

Только отсылал фото нескольким людям с предложением о покупке.И если кто то реально купил именно эти монеты (их там не мешок,как некоторые думают),то хотелось увидеть фото этих монет,либо выйти на покупателей этих монет.Как тут пишут по 450р продают,готов все выкупить,только выкупать будет нечего,их нет ни у кого на руках.Я могу ответить за каждую монету которую лично буду держать в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru