r00t

Ф. Георгиевский крест 312

В теме 80 сообщений

Приходилось такое видеть. Но, что хочу сказать, знаки "снятые" с покойного выглядят немного по-другому, и ленты обычно либо не такие, либо не сохраняются...

А поподробнее, пока Смарт не подтянулся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тут подробности? Ну, обычно реверс ( не знаю почему ) выглядит гораздо лучше аверса, лента махрится с центра к краям лицевой части ( снизу обычно выглядит также ). Вот основные признаки. Такие притаскивали мне - у нас кладбище заброшенное перекапывали в городе ( под торговый центр площадку планировали ) после войны там перестали хоронить, кладбище дореволюционное, естественно. Это был один из тех немногих случаев, когда я награды не приобрёл, сам не знаю почему, хотя и отдавали дёшево.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно в этом разделе была ветка, где форумчанина из Литвы в течении нескольких страниц воспитывали за попытку продать жменьку советских побрякушек типа "Ветеран труда" и "Почетный донор".

В этой ветке форумчанин Смарт показывает награды, очень похоже, что снятые с трупа, и никого это не тратата.

Поэтому я и задал вопрос Смарту. Надеюсь, что он расскажет, что является членом официального поискового отряда, а награды обрели покой в музее, или торжественно переданы благодарным потомкам героя :)

Эту ..... c позволения сказать увидел только сегодня >>>> 34na43

Для любителей эксгумации я вас разочарую ,награды найдены в сенях предположительно у входа в дом (предположительно посколько там сейчас лес и от домов остались только кирпичи на штык лопаты).

Лежала вся эта красота в железной изоржавевшей коробке с остатками истлевшей тряпки. Так что оставьте свои грязные предположения при себе!!! Для начала найдите такие же награды и в таком же месте ,что бы делать подобного рода умозаключения и сравнивать с теми, которые из могил и по которым вы специалист по всей видимости? И в следующий раз ХОРОШО подумайте прежде чем бросаться подобными обвинительными предположениями. Лично мне и в голову такое бы не пришло копать такое ,воспитаны мы наверное с вами по разному! Для меня рытьё курганов и могил это прежде всего - СВЯТОТАТСТВО и конечно же преступление со всеми вытекающими.

P.S. Никаким членом никакого поискового ,гробокопательного или архиологического кургано - могильникового копательного клуба я не являюсь и вам не советую - АУКНЕТЬСЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Никаким членом никакого поискового ,гробокопательного или архиологического кургано - могильникового копательного клуба я не являюсь и вам не советую - АУКНЕТСЯ!

Не злись. Знаем, что на кладбищах и могильниках не ищешь :vodka:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если 34na43 решит извиниться - открою тему.

Не надо очередной скандал раздувать.

Изменено пользователем cyTyr33u
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru