den-dda

Нужна инфа по монете:

В теме 24 сообщения

Подскажите все что знаете об этой монете. Точно знаю что золото. Так же сколько может стоить? Заранее спасибо!

post-1977-1159234871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото говоришь? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото говоришь? :D

Ну да, немножко ржавое медное золото :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото говоришь? :D

Ну да, немножко ржавое медное золото :)

А что там такое посередине ишака, или это верблюд? Наверное кнопочка. Нажмите на нее два раза и скажите: "СИМ СИМ ОТКРОЙСЯ". Точно золото будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото говоришь? :D

Ну да, немножко ржавое медное золото :)

А что там такое посередине ишака, или это верблюд? Наверное кнопочка. Нажмите на нее два раза и скажите: "СИМ СИМ ОТКРОЙСЯ". Точно золото будет.

Как Вы посмели обозвать сего благородного скакуна ишаком! Ну в крайнем случае ушастой зеброй, но ишаком.. фи! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shock:

Гляньте на клешню мужика, которой он палочку держит и ноги того, кто сидит на животном... А справа от того, что должно изображать коня торчит рука с вилкой :D

Даже если бы это было не золото :D место сему изделию в юморе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно знаю что золото.

Ага.

Золото...

Сейчас помру от смеха. :P:P:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shock:

Гляньте на клешню мужика, которой он палочку держит и ноги того, кто сидит на животном... А справа от того, что должно изображать коня торчит рука с вилкой :D

Даже если бы это было не золото :D место сему изделию в юморе.

Не думаю. Может я и ошибаюсь, но это вполне может быть какая-нибудь подлинная северозападная Индия века до пятого. Явного криминала я в ней не вижу. Но только, конечно, при условии что это медь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ишак, а какая-то помесь ишака с верблюдём :D , а палочка похожа не-то на сиагру, не то на нехилый такой косяк :shock:

Не думаю. Может я и ошибаюсь, но это вполне может быть какая-нибудь подлинная северозападная Индия века до пятого. Явного криминала я в ней не вижу. Но только, конечно, при условии что это медь.

может и подлинная, но забавно смотрится :D

и потом, тот чухан, ("den-dda" этот) говорит, мол "золото" :shock::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пристали к монете: неплохой медный кушанин. ну а рисунок это они так жизнь видели :D Над Сальводором Дали почему-то не смеетесь ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пристали к монете: неплохой медный кушанин. ну а рисунок это они так жизнь видели :D Над Сальводором Дали почему-то не смеетесь ;)

над Сальвадором Дали все уже устали смеяться, а вот над Малевичем до сих пор... :D:D:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пристали к монете: неплохой медный кушанин. ну а рисунок это они так жизнь видели :D Над Сальводором Дали почему-то не смеетесь ;)

Насчёт, как в древнем мире "жизнь видели", это вообще, по-моему бескрайняя тема, и перлов в ней немеряно. :P

Как, например, такой прикол :P:P:P :

post-686-1159265445_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот этот "Гордиан" в варварском исполнении :P:P:P :

post-686-1159265764_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребята по-моему здесь одни родственники Задорнова. Эта монета была найдена при строительстве ГЭС...(Средняя Азия),в 70-х г.я предполагаю что это 5-й в.до н.э. правление Александра Македонского,либо его сын. А что золото это точно. Ну так соображения будут или в "Ералаш" играть продолжим, я тоже анекдоты люблю, но по-моему это на другом форуме!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Македонский жил в 4 в. до н.э. Сын его, соответственно позже. И уж к ним-то эта монета абсолютно никакого отношения не имеет.

Возможно, конечно, что все тут высказавшиеся в монетах ничего не понимают. Тогда, если можно, объясните дуракам, с чего Вы решили, что это золото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется ему так, вот и все. К ювелиру ее снеси, он тебе скажет какая там проба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть точно такая монета. Это медная драхма. Кушаны. Век 5 н.э., приблизительно.

Ну если вы мне не верите, что это медь, подбросте на ладошке. Золото оно по весу сразу чувствуется (если конечно есть опыт) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребята по-моему здесь одни родственники Задорнова. Эта монета была найдена при строительстве ГЭС...(Средняя Азия),в 70-х г.я предполагаю что это 5-й в.до н.э. правление Александра Македонского,либо его сын. А что золото это точно. Ну так соображения будут или в "Ералаш" играть продолжим, я тоже анекдоты люблю, но по-моему это на другом форуме!!!

Так Вы сами про неё всё знаете, что Вам ещё про неё рассказывать, всё так и есть. А цену можно примерно определить по формуле (вес)*(цена золота по курсу ЦБ РФ)*1000, желаю удачи. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guest,мне очень интересна цена на сегодняшний день.Если у вас такая есть, расскажите о ней по-больше,просветите злоумышленника по хобби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем Вам мой метод определения цены не нравится, я всегда им пользуюсь для определения цены золотых (и серебряных, тока тогда надо цену серебра по ЦБ РФ брать) монет Александра Македонского, так же подходит для его детей и отца с небольшими оговорками. Пока никто не жаловался ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки хотелось узнать по-больше об этой монете, не только цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милейший, это не золото, успокойтесь. Это вполне медная монета. Ну или, возможно, 25% никеля и 75% меди. Монета подлинная. Про определение уже все сказали - Прохожий абсолютно прав, да и я, в принципе, почти правильно сказал - вот тут смотрите похожие кругляшки: http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=3652 . Про датировку - первый век новой эры по Митчинеру. По месту находки - так и есть, она недалеко от Средней Азии и была отченанена. Про цену - 10$-20$ на ebay, причем предложение есть, вот тут можете поизучать: удалена ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den-dda, вот меня и опередили с ответом.

Добавлю, что мне эта драхма досталась по случаю за 4 $. Взял, потомучто дёшево отдавали и понравилась. Вот она.

post-317-1159372060_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс

post-317-1159372178_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru