Andrew

пробнички польские

В теме 62 сообщения

Коль тут ранее зашла речь о польских монетках, вот мои пробнички. Хотелось бы знать, особенно мнение Марка, сколько-ж за них просить?При ранее имевших место попытках продать вопрос оцене даже не вставал. Нафиг они никому не нужны были.. А ведь тираж-то 30 000, то-есть рееедкость...

post-5653-1195683035_thumb.jpg

post-1-1195683035_thumb.jpg

post-1-1195683036_thumb.jpg

post-1-1195683037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, большинство из них, насколько мне известно, было распределено по музеям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе пробнички с тиражем 30 000...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых это к пшекам претензии по тиражу. И потом, они-ж музеи наводняли, что-то вроде заказа было. А во-вторых, 30 000 это-ж все равно ничтожный тираж, разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск на молотке сделайте - и будет Вам счастье :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, 30 000 это-ж все равно ничтожный тираж, разве не так?

Ничтожный века для 18-го...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RC и другие, спасибо. Счастье мне было, поискал. Точно таких не нашел, а вот подтверждение того, что все это польское дерьмо нафиг никому не нужно - нашел.Собственно, возвращаясь к разговору о мильоне польских монет с ошибкой. Ну прям как в анекдоте про Неуловимого Джо. Кому он нужен...Если серьезно, может кто укажет на пример дорогих и, не побоюсь этого слова, нужных кому-либо польских монет не имперского периода?Ну и не стоящих вшивую сотню-другую долларов.Может, заодно, кто-нибудь пример соотношения стоимости 30000-го тиража монетки другой страны к стоимости кучки дерьма даст? Уж имзвините за грубое сравнение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены и тиражи на польские пробники можно найтине только в малораспространённых фишере и пархимовиче но и в широко известном кляузе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял про цены, понял. Грош им цена. Вы мне скажите, монеты какой еще страны с 30 000-м тиражом идут практически по цене металла?Я другой такой страны не знаю... (с) Тут про высокие цены на польские монеты писали уважаемые вроде люди... Обоснуйте пожалуйста!Лично я это лучше в аквариум к рыбкам брошу... Тема точно не моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, встречаются пробники подобных "пробников" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял про цены, понял. Грош им цена. Вы мне скажите, монеты какой еще страны с 30 000-м тиражом идут практически по цене металла? Я другой такой страны не знаю... (с) Тут про высокие цены на польские монеты писали уважаемые вроде люди... Обоснуйте пожалуйста! Лично я это лучше в аквариум к рыбкам брошу... Тема точно не моя.

А если самому поработать, а не чтоби в клювик все положили :think::Pссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, 30 000 это-ж все равно ничтожный тираж, разве не так?

это был бы небольшой тираж,е сли бы монеты были выпущены для обращения. А это монеты для коллекционеров. Так, что должна стоить как обычная юбилейка со сравнимым тиражем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в тираже, 20 злотых 1995 Атланта отчеканена, судя по каталогам, в кол-ве 10000, однако улетает под 200 евро. Я только недавно продал в эбее две штучки примерно по 190. В польше они ещё дороже, наверно. Ну а вот лот с кюнкера:

http://www.kuenker.de/onlineAuctionOrderDe...=0&los=4362

Примеров и с более серьёзными суммами можно найти сотни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл. Что касается "пробников" из этой ветки, то у меня как раз в это воскресенье заканчивается на эбее аукцион. Посмотрим, сколько эта парочка принесёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jura, ну что за тон у вас? В клювик мне не надо, я и сам, могу....За ссылку, конечно, спасибо, однако к вопросу, который я дважды задал ранее она отношения не имеет. Еще раз, цена показанных мной монеток 40 долларов максимум, я это понял, гори они ясным пламенем. Аминь.Марк, спасибо за ответ. Вопрос тут стоит ну прям из чистого любопытства. Монеты какой ЕЩЕ страны, выпущенные ничтожным тиражом, стоят практически по-стоимости металла?Jura, для вас повторил. А то я как сломанный патефон в этой ветке.Тему нужно в помойку петенести, кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты какой ЕЩЕ страны, выпущенные ничтожным тиражом, стоят практически по-стоимости металла?

а какая цифра подразумевается под "ничтожным тиражом"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, пример с Кюнкером не показателен. Я эти монетки отдавал по полтинничку долларов штучек пять, не так давно. А на Кюнкере, это они наверное что-то съели не то... ($1400 кажется у них там...). Кстати, и тираж там повыше.Меня вот тут именно соотношение тиража - отсутсвие адекватной стоимости интересует (уж извините за повторение в четвертый раз). И то, что кроме этого польского дерьма, лично я, примеров найти не могу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть 30 000... Есть примеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк, пример с Кюнкером не показателен. Я эти монетки отдавал по полтинничку долларов штучек пять, не так давно.

НЕ ТАКИЕ, СКОРЕЕ ВСЕГО. :)

А на Кюнкере, это они наверное что-то съели не то... ($1400 кажется у них там...). Кстати, и тираж там повыше.

ТИРАЖ ЭТИХ МОНЕТ ЧТО-ТО ОКОЛО ПАРЫ ТЫСЯЧ. УШЛИ ОНИ, СКОРЕЕ ВСЕГО, СИЛЬНО ПОДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ СТОЯТ В ПОЛЬШЕ.

Ну, пусть 30 000... Есть примеры?

ЭТО ОГРОМНЫЙ ТИРАЖ. ПРИМЕРОВ МОРЕ.

ЯМАЙКА: КМ 76, 81, 94, 99, 116, 122 - ВСЕ Я ОТДАВАЛ ПО ЛОМУ.

БАГАМЫ: 10 ДОЛЛ. 1984, КМ 114 ТИРАЖ В КРАУЗЕ 2100 ЭКЗ. - НИКОМУ НАХ НЕ НУЖНЫ ДАЖЕ ПО 10-12 ЕВРО. А ПРУФОВСКИЕ НАБОРЫ БАГАМ, БАРБАДОСА ТРИНИДАДА И ТОБАГО, ФИЛЛИПИН, ПАНАМЫ, ТОЙ ЖЕ ЯМАЙКИ И Т.Д ., КОТОРЫЕ ТОЛЬКО ПО ЛОМУ ИЛИ НА ПЯТЁРКУ БОЛЬШЕ ОТДАТЬ МОЖНО, МЕЛОЧЬ ДАЖЕ НЕ СЧИТАЕМ, ОНА ВСЕГДА ИДЁТ В ПОДАРОК. А КУБА В ЧЕСТЬ ОЛИМПИАДЫ 1992? ТИРАЖИ ПО 25000, ИДЁТ В ЛОМ. А ВСЯКИЕ О-ВА КУКА, НЕПАЛ, БУТАН, ЗАПАДНОЕ САМОА И Т.Д. МНОГИЕ С ТИРАЖАМИ 15 ИЛИ 20 ТЫСЯЧ?

А БОЛГАРСКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ЮБИЛЕЙКА? ТИРАЖИ И НИЖЕ 15000 - ВСЁ В ЛОМ, ИБО ПРОДАВАТЬ У НАС ЗАЕБЁШЬСЯ.

НАВЕРНО МОЖНО ЕЩЁ НАКОПАТЬ ПРИМЕРОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Весьма убедительно. Я ценю потраченное вами время.Как-то раздражение скопилось по отношению ко всему этому польско-болгарско и т.п. дерьму. Особенно претензии на "пробность" хлама польского...Действительно, все эти Багамы, Ямайки и прочие недоострова у меня тоже нашлись. И продавал и отдаю на переплав по-весу. О тираже не задумывался...Тиражи некоторых Багам я ЛИЧНО изничтожу почти на корню, в таком случае. Чеканились они в Канаде, почему-то расползлись по местным дилерам, были скуплены как инвестиционное серебро пару-тройку лет назад. 1 000 монеток за $5 000, например при тираже в 2 000 кажется. И там еще есть. И это уже сплавлено- перепродано... И у меня пара-тройка сотен точно еще есть. И с Куком - та же хрень. И с Тринидадом - тот же пример. Сплавлен один из тиражей почти весь, если справочник не врет. А рариками они все-равно не будут. Вот мне и ответ самому себе.К чему это меня понесло - я все про тот мильон польских монет видимо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё не осилил, но знаток польской нумизматики и мизирных тиражей пусть сначала выяснит что такое "монета".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть 30 000... Есть примеры?

В Швейцарии современные пробники выпускают тиражом 700-750 штук, и очередь за ними не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ В ПРАЙСЕ ЕСТЬ ПРОБНИКИ С ТИРАЖАМИ 3-4 ШТОЧЕРЕДИ НЕТ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Весьма убедительно. Я ценю потраченное вами время.Как-то раздражение скопилось по отношению ко всему этому польско-болгарско и т.п. дерьму. Особенно претензии на "пробность" хлама польского...Действительно, все эти Багамы, Ямайки и прочие недоострова ... про тот мильон польских монет видимо...

Чего далеко ходить - двадцать лет назад практически недоступная народу серебряная Олимпиада-80 (СССР) в АЦ - сегодня хоть и дороже лома, но... 630 граммов серебра - в УБ продаётся за 10700 рублей, причём не факт, что я нашёл самые дешёвые. :( Вот если бы со сравнимыми тиражами ходячие монеты выпустили - ... :D Цены были бы совсем другими. Я бы сказал, что это не "недоострова" виноваты, а "недомонеты" - большинство из них при таких даже тиражах не стоят дорого. Исключения - какие-то редкие ошибки (типа Баскетбол без знака), или уж слишком популярная тема - американцы, например, все свои монеты любят - там и такое прокатит на ура... И у нас ещё не перевелись любители блестящего (ну, как сороки, прямо)...

post-3958-1195827950_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ В ПРАЙСЕ ЕСТЬ ПРОБНИКИ С ТИРАЖАМИ 3-4 ШТОЧЕРЕДИ НЕТ :(

Огласите весь список, пожалуйста (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru