chirik

Ефимок.

В теме 14 сообщений

Оценка,атрибуция.

post-32974-0-50120300-1399699384_thumb.jpgpost-32974-0-49456400-1399699428_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть вообще люди, которые по фотографии возьмутся оригинальность ефимка выяснять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первого взгляда не раздражает. Похож на "правильный". Но вам все верно сказали - по фото такие монеты уже давно никто не оценивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что подлинность этих монет сейчас и без фотографии практически никто не берется определить. ГИМ, насколько я знаю, заключения по этим монетам не выдаёт. В московском клубе два человека разбирались в этой теме, так один из них в клуб сейчас почти не ходит, а второй отказывается теперь этим заниматься. Нашли таких монет какое - то количество + намного больше наделали фуфлоделы. В итоге тема практически убита, в тупике.

По этим фото - явного отторжения не вызывает. Есть шанс на подлинность. Но как это определить на 100%?

На нашем форуме не так давно ещё было обсуждение похожей темы, при желании можно найти. Но в общем виде я положение дел описал выше, а всё остальное всё равно наверняка будет вокруг да около.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подлинности сомнений нет.Т.к.известно объстоятельства появления.Интерес оценка,по сегод-м реалиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S По моему мнению не стали бы фуфлить талер(хоть и потёртый)стоимостью 800-1000уе.Другое дело простой патагон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе для китайцев 1000$ это очень очень круто-) они фуфлят рубли 1924 года стоимостью до 100$, а Вы говорите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S По моему мнению не стали бы фуфлить талер(хоть и потёртый)стоимостью 800-1000уе.Другое дело простой патагон.

Что - то есть ба-а-альшие сомнения по поводу оценки подобного рядового австрийского талера в 800 - 1000 шкурок убитых енотов, независимо, как их называть - доллары или евро. В таком виде получить за подобный талер 200 евро (да даже и долларов) - уже праздник души. А за 10.000 рублей я в этот раз в клубе видел весьма даже красивый подобный талер - никому не нужен.

Ничего себе для китайцев 1000$ это очень очень круто-) они фуфлят рубли 1924 года стоимостью до 100$, а Вы говорите

Более того, китайцы делают даже полтинники 1922 - 1927 годов. Мне стали пару недель назад такие приносить, причём что характерно - все с гладкими гуртами.

В подлинности сомнений нет.Т.к.известно объстоятельства появления.Интерес оценка,по сегод-м реалиям.

Что касается цены, то один достаточно красивый такой ефимок в прошлом году в зоне моей видимости прошел за 100.000 рублей, а второй (послабее по качеству) - за 70.000. С тех пор вряд ли что существенно изменилось. Ваш, честно говоря, даже хуже второго, к тому же он на банальном талере. Так что в моём понятии - от 50.000 до 70.000 рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри,перепутал австрийца с талером Сигизмунда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подлинности сомнений нет.Т.к.известно объстоятельства появления.Интерес оценка,по сегод-м реалиям.

Ничего себе для китайцев 1000$ это очень очень круто-) они фуфлят рубли 1924 года стоимостью до 100$, а Вы говорите

Сорри,перепутал австрийца с талером Сигизмунда.

Я дико извиняюсь. Как вы можете заявлять такое, а сами простого Фердинанда от Сигизмунда отличить не можете?

Такой Фердинанд без даты ну 200 долларов. И кстати у него в руке скипетр.

А у Вазы в руках меч.

Короче талер который был испорчен надчеканами ПОДЛИННЫЙ.

А подлинность надчекана-сие великая тайна.

PS

Субъективно мне ваш нравится, отторжения не вызывает. Но зуб за подлинность давать не буду.

Не сомневающийся вы наш, сначала основу для ефимков выучите, а потом диагнозы ставьте. Ну как их можно перепутать?

post-24818-0-16797100-1399730555_thumb.jpg

post-24818-0-61666900-1399730559_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну начну с того, что хорошо копируют клейма НЕ китайцы.

А если взять таллер за 1 тд и с над чеканом в виде Ефимка он уже от 2500$.

По этому экономически безусловно выгодно клеймить таллеры до 2- 2,5 тд

Вот выше этих цифр наверное смысл теряется.

По фото ЕФИМОК ТС нравится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять таллер за 1 тд и с над чеканом в виде Ефимка он уже от 2500$.

Математика правильная, только как математика.

На кой ляд простому фуфлоделу, даже с хорошими клеймами, портить дорогую вещь и делать из неё еще более дорогую, когда можно взять убитый талер до 50-100$ и сделать его на один ноль дороже, да и внимание лишнее спецов тоже.

Тем более к каждому ефимку на дорогом талере ОСОБОЕ внимание и коллекционеры серьезней.

Пример этот итальянец-его явление (САМОГО ЮЖНОГО) ефимкна из известных-это событие. И ценник серьезнее и внимание больше.

post-24818-0-47059600-1399745573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь. Как вы можете заявлять такое, а сами простого Фердинанда от Сигизмунда отличить не можете?

Такой Фердинанд без даты ну 200 долларов. И кстати у него в руке скипетр.

А у Вазы в руках меч.

Короче талер который был испорчен надчеканами ПОДЛИННЫЙ.

А подлинность надчекана-сие великая тайна.

PS

Субъективно мне ваш нравится, отторжения не вызывает. Но зуб за подлинность давать не буду.

Не сомневающийся вы наш, сначала основу для ефимков выучите, а потом диагнозы ставьте. Ну как их можно перепутать?

Я дико извиняюсь. Как вы можете заявлять такое, а сами простого Фердинанда от Сигизмунда отличить не можете?

Такой Фердинанд без даты ну 200 долларов. И кстати у него в руке скипетр.

А у Вазы в руках меч.

Короче талер который был испорчен надчеканами ПОДЛИННЫЙ.

А подлинность надчекана-сие великая тайна.

PS

Субъективно мне ваш нравится, отторжения не вызывает. Но зуб за подлинность давать не буду.

Не сомневающийся вы наш, сначала основу для ефимков выучите, а потом диагнозы ставьте. Ну как их можно перепутать?

Я уже изв-ся.Перепутал т.к.смотрел на признаки,а не на сам талер.Сомнений в подлинности нет т.к.знаю обстоятельства находки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже изв-ся.Перепутал т.к.смотрел на признаки,а не на сам талер.Сомнений в подлинности нет т.к.знаю обстоятельства находки.

Ой-ё, сколько раз я слышал, что "знаю обстоятельства", "сам поднял". Вы этот аргумент лучше не приводите - не надо.

А если взять таллер за 1 тд и с над чеканом в виде Ефимка он уже от 2500$.

По этому экономически безусловно выгодно клеймить таллеры до 2- 2,5 тд

Саш, еще б надчекан был "правильным", а то будет не "ефимок", а талер "мертвая голова".

Но, что тебе нравится - уже плюс выставленному экземпляру, я вот их ни разу не видал вживую, только на картинках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru