Dinoz

Что это за изделие? (США, жетон Марта Вашингтон)

В теме 7 сообщений

Добрый день! Если возможно, подскажите пожалуйста что это? Информации нашел очень мало, и то только на американском сайте.

Меня интересует именно, что это за изделие и как правильно называется имеющийся на нем брак (профиль Марты виден на противоположной стороне). Что (и кто) изображен здесь я знаю :) Спасибо.

post-29412-0-41695900-1368388081_thumb.jpg

post-29412-0-25332700-1368388091_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.....можно фото "интимного" места четче....Вроде как раскол идет......а куда он уходит...не пойму... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брак называется "Die-clash" или след холостого соударения штемпелей.

предмет - явно жетон, явно сувенирный, на память посещения "родового гнезда вашингтонов"

Что с ним непонятого- то ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, спасибо. Просто в моих монетах (и жетонах) впервые попался такой брак, соответственно и обратил внимание. А нагуглил одну только ссылку на английском, в коем не силен...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте. Я очень сильно извиняюсь, но опять вопрос по данному изделию :god: Правильно ли я понимаю, что данный жетон является копией (возможно правильнее употребить другое слово) пробного квотера? К сожалению, не владею англицким :blink: , Вот две ссылки на английском:

Спасибо.

 

 

Изменено пользователем DJK1965
битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засуньте текст из второй ссылки в переводчик и будет вам щщасття - там очень простой текст .... очень много букафф - лень печатать.

вкратце. впервые эти штемпели были использованы в 1965 для чеканки технологических проб в разнообразных металлах. мондвор клянётся и божится, что от тех экспериментов сохранилось 4 набора из 10, 25 и 50 центов. а всё остальное было якобы уничтожено. потом, в районе 2000 года на рынке стали появляться разнообразные хреновины вроде бы отчеканенные этими же штемпелями. при этом всплыли ранее никем невиданные одноцентовики. короче, история мутная, всё у них там, оказывается, так же как и у нас ... и вообще, наступила пятница :vodka:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И

с ... и вообще, наступила пятница :vodka:

Да и правда что.. :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru